Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейки Петра Великого, определить и оценить
 
Здравствуйте. Вот вчера копнул в воде три копеечки. Помогите пожалуйста определить и подсказать примерную рыночную стоимость. А то выставил на соседнии там тишина, только года подсказали.
1.<#0><#1>
2.<#2><#3>
3.<#4><#5>
Изменено: artemka - 05.07.2015 09:45:45
6 лет с даты регистрации
 
Будут мнения?
6 лет с даты регистрации
 
Монетки простые и среднего качества - вот никто и не пишет...
Более-менее первая Копеечка 1712 БК. По цене примерно 1500 (по крайней мере, я бы дал),
Остальные 1709 мд и 1710 мд попадаются часто и можно найти в более качественном состоянии.
По оценке вокруг 500 руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Имея ввиду те подделки, что чуть раньше обсуждались, неплохо бы четкие фото гурта увидеть. Фотографии плохие, подделку не исключаю: средняя монета пористая. Все монеты разного цвета и не выглядят так будто их "вчера копнули" в одном месте.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Имея ввиду те подделки, что чуть раньше обсуждались, неплохо бы четкие фото гурта увидеть. Фотографии плохие, подделку не исключаю: средняя монета пористая. Все монеты разного цвета и не выглядят так будто их "вчера копнули" в одном месте.

Фото, гурта сделаю завтра. Разного цвета потому одна глубже(в глине) другая выше в песке, кто копал по берегам тот знает. Вот еще фото того дня с одного места, цвета монет то же разные. <#0>
Цитата
PUT пишет:

Монетки простые и среднего качества - вот никто и не пишет...
Более-менее первая Копеечка 1712 БК. По цене примерно 1500 (по крайней мере, я бы дал),
Остальные 1709 мд и 1710 мд попадаются часто и можно найти в более качественном состоянии.
По оценке вокруг 500 руб.
На счет копейки 1712г. вот что мне ответили на другом ресурсе -( неописанная у классиков. В принципе, ничего в этом сверхъестественного нет. Попадаются периодически неописанные штемпели в разных годах, но все равно, определенный интерес к монете будет.)
6 лет с даты регистрации
 
если не сложно, сделайте всё-таки нормальные фото, а потом уже пообсуждаем мнения про "классиков" с других "ресурсов".
пока, по Вашим фото, относительно монет - вообще сказать что-либо достаточно затруднительно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Вот фото по 1712 году, по 10 и 9 вроде как разобрался.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
.... Вот еще фото того дня с одного места, цвета монет то же разные.

А полушка 1734 в хлам убитая?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Судя по крышевой иконке места, населённые староверами... У них накопительство не в почёте было, т.ч. в тех местах только на потеряшки рассчитывать можно
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
.... Вот еще фото того дня с одного места, цвета монет то же разные.
А полушка 1734 в хлам убитая?

Была тоже в глине,но подзатертая при жизни вот фото реверса,  
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, не самая частая, но убитая...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Судя по крышевой иконке места, населённые староверами... У них накопительство не в почёте было, т.ч. в тех местах только на потеряшки рассчитывать можно

Место берег реки Волхов, Новая Ладога, наверно всякий народ ходил, а по датировки иконки не подскажете?
Изменено: artemka - 06.07.2015 22:51:25
6 лет с даты регистрации
 
Массовое литье 19 века, стоит немного.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Массовое литье 19 века, стоит немного.

Спасибо. Что то я отошел от темы. Вопрос по копейки открыт.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
если не сложно, сделайте всё-таки нормальные фото, а потом уже пообсуждаем мнения про "классиков" с других "ресурсов".
пока, по Вашим фото, относительно монет - вообще сказать что-либо достаточно затруднительно.
Процитировали мой ответ на другом форуме. Если какие-то вопросы - могу ответить здесь...
Изменено: mss - 06.07.2015 23:27:36
10 лет с даты регистрации
 
Дружище, а монетки не с Немятово часом??? ))
Или с Глядково??? ))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PUT пишет:
Дружище, а монетки не с Немятово часом??? ))
Или с Глядково??? ))

Ну были и оттуда, а так и в Ладоге их не меньше. Бываете там?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
artemka пишет:
Цитата
PUT пишет:
Дружище, а монетки не с Немятово часом??? ))
Или с Глядково??? ))
Ну были и оттуда, а так и в Ладоге их не меньше. Бываете там?

Конечно бываю!!! ))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я там 8 лет рою, мы с вами не встречались?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
artemka пишет:
Я там 8 лет рою, мы с вами не встречались?

Пиши в личку - пообчаемся! А то здесь уже не по теме... ))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что то ни кто не отвечает по  1712г. ( Вот сегодня на том же месте нашел еще. Подскажите пожалуйста проста или нет? И примерную стоимость если можно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
если не сложно, сделайте всё-таки нормальные фото, а потом уже пообсуждаем мнения про "классиков" с других "ресурсов".
пока, по Вашим фото, относительно монет - вообще сказать что-либо достаточно затруднительно.

Фотки сделал, а ответов нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Процитировали мой ответ на другом форуме. Если какие-то вопросы - могу ответить здесь...
если так, то свои вопросы снимаю. :hi:
...но себе бы такие не купил.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MrBald пишет:
Цитата
mss пишет:
Процитировали мой ответ на другом форуме. Если какие-то вопросы - могу ответить здесь...
если так, то свои вопросы снимаю.  
...но себе бы такие не купил.
Неужели такие плохие?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
artemka пишет:
Неужели такие плохие?

а Вы сами - как оцениваете?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если бы я мог сам определить простые или нет, и из этого предположить цену. Я бы не выкладывал для помощи. Но если медные монеты Петра в водяном сохране никому уже не интересны, то больше выкладывать не буду.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●