Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 Копейка 1755 г. с датой по кругу, Прошу оценить
 
Приветствую всех!

Прошу оценить монету.

Заранее благодарю!
 
Где такую красоту, пардон, урвали?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Самое интересное, что на местной барахолке. А что, действительно хороша?
 
Патина не нравится!:facepalm:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Butyara пишет:
Самое интересное, что на местной барахолке. А что, действительно хороша?

Безумно!

Рублей 200 поди отдали, за сувенир-то ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вась ,ну Что ты всё монеты хаишь?.Ты попробуй сам сделать...А труда... а материала сколько ушло??
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Патина не нравится!

Патины вообще нет. Как новая. Но понятно уже, что сувенир. Ценности, как я понял из коммента ниже не представляет, а жаль!
 
Цитата
Медник пишет:
Вась ,ну Что ты всё монеты хаишь?.Ты попробуй сам сделать...А труда... а материала сколько ушло??

Монеты не хаю, только фуфло всякое.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Вась ,ну Что ты всё монеты хаишь?.Ты попробуй сам сделать...А труда... а материала сколько ушло??

Это к чему?
 
Цитата
(A.P) пишет:
Патина не нравится!

Пардон. Да на краю есть патина, но немного
 
Butyara, найдите себе каталог - он Вас избавит хотя бы от приобретения фантазийных предметов и подделок пробных монет. Правда, останется еще много разных вариантов купить "не то", но для начала хотя бы так.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Butyara, найдите себе каталог - он Вас избавит хотя бы от приобретения фантазийных предметов и подделок пробных монет. Правда, останется еще много разных вариантов купить "не то", но для начала хотя бы так.

Спасибо за совет! Считаете это подделка?
 
А мне нравится... Красивая. блестящая.. Сразу видно - ВЕСЧЬ.

А завистников не слушайте, они Вам наговорят...
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
А мне нравится... Красивая. блестящая.. Сразу видно - ВЕСЧЬ.

А завистников не слушайте, они Вам наговорят...

Ну блестящей она стала, когда я ее почистил. Еще вспышка видимо дает. В реале она не блестит.
 
Всё равно хороша. Если продавать только недешёво. Просите мильён для начала.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Butyara пишет:
Цитата
Медник пишет:
Вась ,ну Что ты всё монеты хаишь?.Ты попробуй сам сделать...А труда... а материала сколько ушло??
Это к чему?
Это к тому ,что у Вас примитивный сувенир ,не претендующий на обсуждение.Вообщем пошутил ,я не обижайтесь
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну не такая уж плохая "жопейка"... ) Бывает что хуже получается. А тут видимо даже художественный вкус имеется :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Всё равно хороша. Если продавать только недешёво. Просите мильён для начала.

Это шутка? :)
 
хоть по копиям посмотреть, как выглядели пробные монеты 18 века.:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А фото без вспышки сделайте
10 лет с даты регистрации
 
Здесь нашел похожие, но нигде нет, чтобы год шел по кругу.  https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/carskie-monety/elizaveta/med/1-kopejka-1755-spb-gurt-setchatyj-7730/
 
Гурт у нее сетчатый. Выглядит также, только не блестит, а как матовая.
 
это не монета. увы
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
argentum17 пишет:
это не монета. увы

Я посмотрел монеты того года. Все также, как на ней, кроме того, что в каталоге 1 копеiка отчеканена в середине, а не снизу. И нигде нет чтобы год был не внизу, а по кругу.
Поэтому соглашусь, что видимо это у кого-то воображение хорошее, когда подделку делал.
 
Цитата
Butyara пишет:
Цитата
Гриша пишет:
Всё равно хороша. Если продавать только недешёво. Просите мильён для начала.
Это шутка?  

От чего же? Нет. Вам никто не может запретить торговать как Вам хочется.

Я бы купил. но.. minibox44 меня не поймёт ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да и денег таких у меня нет..:(
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Butyara пишет:
Цитата
Гриша пишет:
Всё равно хороша. Если продавать только недешёво. Просите мильён для начала.
Это шутка?  
От чего же? Нет. Вам никто не может запретить торговать как Вам хочется.

Я бы купил. но.. minibox44 меня не поймёт ))

Да! Он не поймет! :)
 
Цитата
Гриша пишет:
да и денег таких у меня нет..

У Вас хорошее настроение! Это радует :)
 
Вот, копия Вашего оригинала оригинал Вашей копии:

Каталог Конроса.
Изменено: Sergey74 - 02.09.2015 14:03:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Вот,  копия Вашего оригинала  оригинал Вашей копии:
   
Каталог Конроса.

Спасибо! 524.23, как у меня
 
Я когда смотрю на "облака" на реверсе, то воображение рисует "пузырьки" шоколадной фабрики Кэдбери )
Все, хватит надо мной издеваться - пойду пить чай с шоколадками и на шопинг :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Правильно прочитали жопейка Как про какое то Г обсуждение на три страницы Мое скромное мнение это не правильно
6 лет с даты регистрации
 
какая же это копейка.Это целая жопейка.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот за что я не люблю форумы. Слишком много умников!
Что нельзя нормально сказать, что ничего не стоит.
Вот Sergey74 совершенно нормально ответил. Помог советом. Показал, что и где посмотреть.
Некоторые пошутили - нормально.
А продолжать обсуждать (флудить) больше - жопейка не жопейка. Я считаю, что нумизматы  - это культурные, образованные люди.
И настоящий нумизмат никогда не будет кидаться жаргоном, как на форумах для болтовни.
 
Лучше бы объяснили, как определили, что это не монета, а подделка. Выглядит слишком новой для того года. Что-то не то в рельефе. Или что-то еще.
Я вообще не понимаю, зачем тратить время на изготовление медной копейки, когда чаще подделывают достойные монеты.
 
Цитата
Butyara пишет:
Лучше бы объяснили, как определили, что это не монета, а подделка. Выглядит слишком новой для того года. Что-то не то в рельефе. Или что-то еще.
Я вообще не понимаю, зачем тратить время на изготовление медной копейки, когда чаще подделывают достойные монеты.
Определяют опытом и знаниями, а это хоть и медная копейка, как вы пренебрежительно выражаетесь, для нумизматики ценнее и достойнее многих золотых рублей....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Butyara пишет:
Лучше бы объяснили, как определили, что это не монета, а подделка. Выглядит слишком новой для того года. Что-то не то в рельефе. Или что-то еще.
Я вообще не понимаю, зачем тратить время на изготовление медной копейки, когда чаще подделывают достойные монеты.

У представленной вами монеты весь рельеф является подражанием рельефу натуральной монеты, он похож но не более...
На нумизматическом базаре в количестве присутствуют различные монетовидные изделия стоимостью от 50 рублей...
Очевидно что доступность и дешевизна технологии производства делает изготовление распространенных дешевых монет
достаточно выгодным, да и со сбытом таких изделий проще - мало кто задумывается о подлинности меди средней сохранности...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Цитата
Butyara пишет:
Лучше бы объяснили, как определили, что это не монета, а подделка. Выглядит слишком новой для того года. Что-то не то в рельефе. Или что-то еще.
Я вообще не понимаю, зачем тратить время на изготовление медной копейки, когда чаще подделывают достойные монеты.
У представленной вами монеты весь рельеф является подражанием рельефу натуральной монеты, он похож но не более...
На нумизматическом базаре в количестве присутствуют различные монетовидные изделия стоимостью от 50 рублей...
Очевидно что доступность и дешевизна технологии производства делает изготовление распространенных дешевых монет
достаточно выгодным, да и со сбытом таких изделий проще - мало кто задумывается о подлинности меди средней сохранности...

Благодарю за ценный комментарий!
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Цитата
Butyara пишет:
Лучше бы объяснили, как определили, что это не монета, а подделка. Выглядит слишком новой для того года. Что-то не то в рельефе. Или что-то еще.
Я вообще не понимаю, зачем тратить время на изготовление медной копейки, когда чаще подделывают достойные монеты.
Определяют опытом и знаниями, а это хоть и медная копейка, как вы пренебрежительно выражаетесь, для нумизматики ценнее и достойнее многих золотых рублей....

А когда я пренебрежительно выражался? Я писал о том, что пренебрежительно комментируют. Да, я с вами согласен, что и копейка может быть ценнее золотого рубля для нумизматики.
Благодарю за комментарий!
 
Цитата
Butyara пишет:
Вот за что я не люблю форумы. Слишком много умников!
Что нельзя нормально сказать, что ничего не стоит.
Вот Sergey74 совершенно нормально ответил. Помог советом. Показал, что и где посмотреть.
Некоторые пошутили - нормально.
А продолжать обсуждать (флудить) больше - жопейка не жопейка. Я считаю, что нумизматы  - это культурные, образованные люди.
И настоящий нумизмат никогда не будет кидаться жаргоном, как на форумах для болтовни.

Пошутили, теперь с умничаем ))
Видите ли, если Вас стала занимать нумизматика, то без литературы, хотя бы каталога-ценника, чтобы знать хотя бы изображение монет или какие лни вообще бывают, Вы так и будете задавать разные вопросы..
Есть у Вас деньги на монеты, а 250руб. на этот справочник нет.
Что ж, бывает..
И если у Вас есть интернет, а в интернете Вы нашли нумизматический форум..  То..
Набрали бы в поисковике "каталог монет скачать"...
Скачать бесплатно...
И будет Вам счастье.
Это лучше, чем покупать "раритеты" в переходах и овощных рынках.
С ув.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●