Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек Павловский перечекан, Оценка
 
Добрый день.

Подскажите по цене?

С уважением


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Перечекан 96 года.
В таком виде около 6тр. После чистки если все хорошо, то дороже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Трудно сказать. Почистить бы ее для начала.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот как раз чистить не нужно. Кто увидит перспективу в монете, тот будет иметь план как ее чистить. В противном случае вы будете продавать в виде нагрузки результаты своей работы. А она (возможно) безвозвратно испортит предмет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Друзья! Давайте предложения по оценке давать здесь, а не ввиде предложений в личке.

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
7 тысяч стартом обещаю.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за обещание, вопрос все таки стоит об оценке монеты, а не о стартовой цене!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Спасибо за обещание, вопрос все таки стоит об оценке монеты, а не о стартовой цене!
Реальную цену покажет только аукцион, выставляйте по участвуем.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То есть мнений по цене больше нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Есть мнение поучаствовать в аукционе, наблюдая динамику торгов. До какого предела, да сам не знаю. Торги на кураже за кота в мешке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Есть мнение поучаствовать в аукционе, наблюдая динамику торгов. До какого предела, да сам не знаю. Торги на кураже за кота в мешке.
Цитата
hushberry пишет:
Есть мнение поучаствовать в аукционе, наблюдая динамику торгов. До какого предела, да сам не знаю. Торги на кураже за кота в мешке.
:appl:В точку!
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему же кот в мешке - 5 копеек  1796 ЕМ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Имеется ввиду состояние после чистки.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монету уже пробовали мыть,возможно держа в мыле.Зелень скорее всего сходит плохо,поэтому и оставили в таком виде,чтобы не прикончить,а заодно и интригу создав среди покупателей.
 
А в чем интрига то? Видно, что монета крепкая, с хорошей перспективой чистки.
15 лет с даты регистрации
 
да, главное знания и что бы руки из плеч росли...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО, чистить пытались, но неумеючи. Поэтому остановиться было правильным решением. Но зелень не опасная, видно, что каверн под ней нет и перспектива правильной чистки очень хорошая. Да и следы десятки красивые, и еще проявятся.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Интересно... А с чего взяли что монету мыли (не считаю под водой)???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Интересно... А с чего взяли что монету мыли (не считаю под водой)???

С обширных протертостей до голого металла.
Тот, кто не опытен- не умеет работать. Тот же, кто опытен- умеет не работать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уверен, для этой монеты не важно мыли ее или нет, ее все равно, мыть, чистить и шпаклевать...потом еще и красить:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Интересно... А с чего взяли что монету мыли (не считаю под водой)???
С обширных протертостей до голого металла.
не смотря на данный недостаток, монета получится красивой.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
icons пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Интересно... А с чего взяли что монету мыли (не считаю под водой)???
С обширных протертостей до голого металла.

Монету не мыли кроме воды, как я уже сказал. Кладовые монеты зачастую, как вы я думаю знаете не хуже меня, имеют неравномерное покрытие малахитом из-за соприкасновения с другими монетами. Проще говоря лежат друг на друге, частично перекрывая друг друга.
Что не есть хорошо, так как после удаления малахита, цвет монеты будет разным... Эта проблема решается разными способами. Но наличие такого стеклообразного покрытия говорит о том, что поле монеты не затронуто разрушением. Все зависит от состояния монеты, в котором ее положили в копилку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
За тысяч 7,купили бы многие,а монета моется хорошо и следы красивые
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
какктус1 пишет:
За тысяч 7,купили бы многие,а монета моется хорошо и следы красивые

За 7000 я бы тоже много прикупил бы красивых Павловских перечеканов!:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монету держали в мыле - весь гурт белый лично мне не понятно зачем отрицать очевидное?
Мылом ее не испортили т.к. держали не очень долго.
Монета почистится, -  очень страшной наверно не будет.
Монета сильно тертая и после чистки это будет гораздо заметнее.
Есть парша под зеленью или нет узнать можно только почистив.
По цене 15 т. предложил бы, если она еще в таком виде как на фото.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
Уверен, для этой монеты не важно мыли ее или нет, ее все равно, мыть, чистить и шпаклевать...потом еще и красить:)

Шпаклюют и красят монеты те, кто их чистить не умеет.
Зачем такие странные комментарии?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
Цитата
Алексей Курган пишет:
Уверен, для этой монеты не важно мыли ее или нет, ее все равно, мыть, чистить и шпаклевать...потом еще и красить:)
Шпаклюют и красят монеты те, кто их чистить не умеет.
Зачем такие странные комментарии?

Обыкновенная логика. Человек занимается продажей монет, уверен, что если не чистит сам, то имеет возможность обратиться к профи, учитывая что имеет отношение к г.Москва, значит еще и не к одному...Любой продавец, пытается получить максимум от продажи, как уже сказано выше, при удачной чистке цена возрастет. Следуя той же логике, уверен, что в живую эту монету посмотрели уже давно, обнюхали со всех сторон, а так как перспективы чистки туманны, поэтому она на оценке в таком виде, ищет благородного человека желающего рискнуть. Я не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях, но вы делаете выводы по представленным фото, значит доля вероятности ошибиться у вас велика...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скажем так. У меня 1796 ПП 3 штуки. Самый лучший на открытом аукционе брал за 500$ или чуть больше. Чистый, без коррозии, правда не желтый, со следами с обеих сторон, с ровным гуртом. Здесь уже предложили 200$. Сколько же хочет продавец?
Да и насчет чистки... Конечно после чистки будет дороже (наверное), только чистка тоже чего то стоит, особенно у авторитетного профессионала. Результат чистки непредсказуем, несмотря на поверхностный характер окислов, поскольку поле монеты в отличие от простого пятака на перечеканах само по себе состоит из микрозамятий, морщин и пр. Что то типа кариеса. Только тронь...
Мне кажется, что интерес к монете несколько перегрет.
Изменено: hushberry - 20.11.2015 09:45:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексей Курган пишет:
значит доля вероятности ошибиться у вас велика...
У Кости, Алексей, ошибка минимальна.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета крупная,поле которое нужно чистить большое ,время уйдёт много,а пятнистость останется в любом случае.Вывод- только красить(темнить),при этом монета в цене потеряет.Поэтому продажа в таком виде -мудрое решение ТС.Но в любом случае решать хозяину.Вот моё мнение ,не претендую на истину.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic89618/message837001/#message837001

К чему все эти споры?
Вот сравнимая монета, что-то очередей я не заметил.
"Жорик" и короны явно порезче и дырок на поле то же вроде по фото не видно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС , а фото можно покрупнее увидеть ?
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Костя пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic89618/message837001/#message837001

К чему все эти споры?
Вот сравнимая монета, что-то очередей я не заметил.
"Жорик" и короны явно порезче и дырок на поле то же вроде по фото не видно.

Мне кажется , немного не корректное сравнение. По ссылке монетка кладовая , сохранила после чистки свою натуральную патину ,которую набирала десятки лет. Здесь же в теме ,после неудачной помывки и лежания в мыльном растворе патина ушла , почти оголился металл. Монетка конечно после окончательной помывки я думаю будет крепкая и с красивыми следами перечекана , но через сколько лет она теперь обрастет такой патиной это вопрос. Это лично мое мнение , на котором не настаиваю. Однозначно монетка у ТС зачетная.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●