Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 копеек 1793 ПП (когда пятак настолько плох, что лучше него, забитая под ним монета), будет ли интерес к данному предмету?
 
Господа, приветствую всех! Хочу не без сомнений открыть одну из своих самых неоднозначных тем.. Эта тема на протяжении нескольких была наедине со мной и несколькими людьми, с которыми хорошо общаюсь.. Хочу Вам представить вот такую неоднозначную монету. .! Но прежде чем рассиатривать её, я бы попросил Вас прочесть этот текст до конца.. Года 4 назад для меня медь была малоинтересна и понятие ПП было весьма смутным.. но конечно видел в каталогах недостижимые 10 копеек 1796 года по сумасшедшим ценам.. и разузнав о природе ПП ринулся искать себе их, чтобы "подержать в руках" и второй монетой, которая попалась мне была эта.. монета была неоднородного цвета: тёмная и участками коричневатая.. Разглядывал я его.. изучал больше обильные следы 10 коп 1796, а на пятак было как-то всё равно т.к. от него мало что осталось из-за обильного обращения.. прошло немного времени и в далёком 2012 я его разменял на серебро 18 века в составе "большого мена" естественно расхвалив монету за её свойства-наличия следов предыдущей монеты. Мен удался, я остался доволен, но впоследствии к серебру не прикипел, а вот почему-то была вера в то, что сейчас легко найду такой же ПП и со следами 10 коп обильнее и с рельефом лучше.. и вот тут то я пролетел.. в течении двух с половиной лет искал подобное что-то, но... О_о покупал штук 5 пп и всё не то.. не буду углубляться в подробности, но думал уже не найду подобное что-то и мне случайно подвернулся на клубе тот барыга, которому я разменял эту десятку и естественно договорился о выкупе монеты (он не продал её! ) уже не меном, а за деньгт
и и естественно с приличной накруткой (неудивительно, что до меня вновь её обнаружившего, у него её никто не купил =D ). Монету я выкупил и ввиду отсутствия у неё фактической ценности как пятикопеечника, я решил привести монету в один тёмный цвет, а светлым родным медным цветом выделить лишь те участки, которые сохранились от предыдущей монеты, то есть 10 копеек 1796 года.. К этому процессу отнёсся исключительно щепетильно и что называется "для себя" т.е. без лишних дорисовок -только то что сохранилось и ничего более!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Грузите фото, я прочитал. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
принимая решение о такой "доработке" я руководствовался несколькими соображениями (оставил "родные цвета" ); оставил всё как есть и лишь распределил фактуру так, чтобы визуально выделить предыдущую монету; хуже данной монете как пятаку уже точно не стало, как плохой пятак он не интересен, а вот как пусть и плохая, но всё же десятка 1796 года -очень даже занимателен! Вообщем так я стал собирателем как я их сам называю "недоперечеканов" - монет сохранивших максимальное количество следов предыдущей монеты -   в оезультате реформы Павла Первого. Спустя менее года, я "заменился" на лучший экземпляр -его отличие в том, что есть большее количество точек вокруг вензеля, родная патина, при этом на этом ПП больше сохранилось букв и учитывая его контрастность выглядит всё же фактурнее, но для себя решение принял о том, что для будет лучше и теперь вот выкладываю этот экземпляр на внимание нашего сообщества.. Хочу только сразу попросить тех, кто собирается наверняка обрушиться на меня с тоннами критики.. строго не судить.. решение по этому предмету принял уже давно, да и каких то качественных свойств его я не менял будь то дорисовка или догравировка.. -смысла нет, редкость этих предметов как раз в том и состоит что для нас сохранил Случай.. а он сохранил следующее.. Если кто-то заинтересуется темой и монетой -попросил бы обозначится и честно говоря было бы неплохо найти единомышленников т.к. тема сложная до крайности.. а когда ты не один уже легче и можно обсуждать.. общаться.. меняться и т.д... в общем, надеюсь на понимание..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Грузите фото, я прочитал.  
Вот .. :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и вот  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
гурт
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А какова технология? Любопытно
10 лет с даты регистрации
 
А почему тема тяжелая? Самая что ни наесть простая. Монета в таком виде стоит мало. Пятак обычный, Московский. Надо все это художество смывать, и в планшет на несколько лет. Может лет через пять что то похожее на монету и получится. Сейчас это картинка на тему 10 копеек 1796 . ИМХО.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тяжелая, потому что не видно)
10 лет с даты регистрации
 
я валерьянки выпил...можете оглашать МПЦ...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монету отдал человеку на патинирование (сплошное)  он это делал составом дающий либо насыщенно-темно-коричневый цвет, либо чёрный.. ьут пришлось прийти к насыщенному чёрному.. хотя конечно хотелось благородного тёмно-коричневого древесного цвета.. затем очень и очень долго и очень аккуратно под стеклом эта патина снималась только с тех учаськов, которые относятся к десятке.. никаких электролизов, дорисовок, варки и каких-то глубоких (как я их называю) истязательств к монете не применялось. . Тут всё родное га месте.. эффект чисто визуальный .. можно перевернуть монету и смотреть на неё как на пятак ПП.. но у меня в коллекции лежит как на фото :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
А почему тема тяжелая? Самая что ни наесть простая. Монета в таком виде стоит мало. Пятак обычный, Московский. Надо все это художество смывать, и в планшет на несколько лет. Может лет через пять что то похожее на монету и получится. Сейчас это картинка на тему 10 копеек 1796 . ИМХО.
За мнение спасибо! Честно говоря перед тем как заняться этой монетой меня долго останавливало именно это мнение которое Вы сейчас озвучили.. оно как бы боролось во мне внутри. . но всё же решимость сделать всё тзательно а главное честно перед самим собой меня убедили сделать с монетой то что с ней сейчас.. в принципе всегда можно вернуться на "исходные" монета как я сказал без дорисовок.. Ещё раз спасибо за мнение -Ваше доя меня в этой теме особенно важно! Правда!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Работа с могетой кстати заняла около 5 месяцев..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
я валерьянки выпил...можете оглашать МПЦ...
Да мпц пока нет никакой.. Есть понимание лишь вложенных в моне у расходов как определённый исходник.. Если эту монету мне не запретят выставить на продажу на Форуме, то выложу в режиме "предложите" , а там видно будет..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Да мпц пока нет никакой.. Есть понимание лишь вложенных в моне у расходов как определённый исходник.. .

ну вот.. а много ли расходов сделано?  да, вензельные монеты Екатерины Второй, периода неудавшейся денежной реформы все дорогие.
Вы на этом только хотите заработать?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можете на меня обижаться, но данное изделие никакого отношения к нумизматике не имеет, привратили науку и увлечение в сплошной маркетинг, кто на что горазд....а результат один в продажную ветку. Дурдом!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Алексей Курган,

имеет место к нумизматике( да низаминусуют меня...) тут уже дело идет что на редких, нечастых, красивых монетах деньги заработать хочется и многие люди, которые имеют дело с этими монетами ищут, изготавливают, приукрашивают любую монету, которая хоть как то к определенному промежутку времени нашей истории относятся...

и что то делают. чистят, вырезают, доказывают...
Изменено: AKIRA - 14.12.2015 21:29:37
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа.. минусовать и тем более искать коммерции я не намерен. . вся коммерция состоит в том, что это моя тема и в данном случае навариваются наоборот на мне и я в принципе непротив, если кто-то после прочтения дангой темы мне что-то предложит.. подобное.. у меня нет мании пепекрашивать и догравировывать монеты.. сейчас я оставляю у себя предметы такими какие они есть! Как тут правильно сказали как обычный ПП  эта монета абсолютно не коллекционный предмет.. Но 10 коп тут присутствует так явно, что лично меня это привлекло и побудило собирать подобные ПП как тему и мне это интересно.. Как бы цели продать и прямо Вау как навариться нет.. если кто-то заинтепесуется -хорошо.. У меня есть предметы на примете, которые хочу приобрести из этой серии  и по моему это нормально.. что-то из коллекции продавать, заменяясь покупать новое.. можно подумать Вы в жизни никогда ничего не продали.. ну и Богу..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К вопросу о моём увлечении.. вот ещё пара экземпляров. . Если есть сомнения в том что оно вообще есть.. вот пара предметов из моего собрания
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понимаю зачем все это надо. Вот в тему. http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1242843&st=
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Неплохой предмет конечно! Жаль 1796 года нет цифры 10.. и поля тоже вообще нет.. и лопатой жахнули.. но если на торги поставят то послежу и приму участие.. если уступите конечно.. с Вами бодаться в финансовом плане смысла не вижу т.к. по редкости годов не собираю... меня интересуют только следы 10 коп.. эту монету надо брать только из за вензеля по большому счёту.. мне бы такой ещё.. (мой) но со следами по контрастнее.. )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я там сейчас персона нежелательная, ущемленная в правах. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну ривьера это устоявшийся копарский сайт и ничего с этим не поделаешь....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
там такой персоной стать дрвольно легко.. :) судя по отзывам моих знакомых с более приличной репой нежели я )) у меня там 1 кг.. За эту монету как за 91 год если не запросят так дадут здоровую цену..  я предпочитаю самые обычные ПП  93 г.. но за ссылку спасибо !) Поучавствую если поставят-попытка не пытка.. авось выгорет :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
думаете там за дорого возьмут?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну 91 год как никак.  умотаное поле конечно(для меня это минус но не критичный).. часть поеупателей этот нюанс отсечёт )))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
думаете там за дорого возьмут?
Думаю не меньше 50-ти.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да уж....  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
думаете там за дорого возьмут?
Думаю не меньше 50-ти.
Честно говоря за эти деньги она мне не нужна.. я б за эти деньги купил красивый ПП с четвертака, критерии : наличие старого вензеля (центральная часть или прерывистый но от завитка до завитка, цифры 4, дата 1796, фрагментарно буквы номинала.. за это я б полтинник не пожалел.. а там... нее
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из уважения к замысловатому маркетингу, на который ТС потратил в данной ветке определенные эмоции и время, не буду никак минусовать ни тему, ни ТС, хотя выставление такого безобразия безусловно требует этого и в жесткой форме.
Однако, если все-таки эта металлическая уродина появится в торговых ветках, то обещаю быть беспощадным. :gogi:

P.S. отдайте ее кому-нибудь в подарок (лучше тем, кто вообще о существовании нумизматики не предполагает), или верните без наценки тому, у кого Вы ее выкупили. В общем, не показывайте этот ужас на нумизматических ресурсах.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За неминусование конечно спасибо, но я думаю это немного странная практика.. -минусовать просто за сам факт выставления на обсуждение.. Так вообще можно заминусить что угодно.. вот мне типа не нравится.. что выставили копейку 1762 года с коррозией.. минус.. =)) Мысль Вашу я понял )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
и не какого маркетинга.. где монета имеет одноподный цвет и приемлемый вид именно как пятикопеечник -там  этого нет.. )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если следы отличные, не лучше ли их рассматривать без "подсветки"? И смотрю я на это рукотворчество и мне затруднительно определить где художник шел по контуру, а где его посетил творческий гений. Выглядит это все довольно безобразно.
minibox44, у Вас прям двойные стандарты: как продаете копанину (5 к. 1782), так она сразу интересная и с патиной (в виде жесткого окисла и куприта) и стоит немало, для Торг.рядов годится, а как человек тут постарался, так сразу металлическая уродина, минусы, минусы... Непорядок...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Когда монета в натуральном виде - это всё же монета (кроме "мертвых вариантов").
А когда на монете детская разукрашка безобразного и эстетического и во всех смыслах исполнения - это уже не монета, а испорченный кусок металла.
P.S. где-то была тема, специально созданная для редких уродцев, - вот там самое место этому экземпляру.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
минус.. =)) Мысль Вашу я понял )
Не нужно пытаться мою мысль извращать.
На минус напрашивается не сам факт выставления монетного хлама (хотя кто-то может и за это минусовать), а попытка представить этот хлам как что-то ценное и попытка раскрутки хлама на весьма уважаемом с т.зрения качества материала ресурсе.
Если с такими поделками выходить на аукциона уровня почившего М-ка - то это одно, и вполне себе нормальное явление. Но выходить с таких хламом на СМ - это (не знаю даже как сказать) некорректно что ли? Как-то так...
Стоит только кому-то одному протоптать такую сомнительную дорожку - и мы все здесь утонем в потоках "д...ма".
Спасибо, не нужно. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
минус.. =)) Мысль Вашу я понял )
Не нужно пытаться мою мысль извращать.
На минус напрашивается не сам факт выставления монетного хлама (хотя кто-то может и за это минусовать), а попытка представить этот хлам как что-то ценное и попытка раскрутки хлама на весьма уважаемом с т.зрения качества материала ресурсе.
Если с такими поделками выходить на аукциона уровня почившего М-ка - то это одно, и вполне себе нормальное явление. Но выходить с таких хламом на СМ - это (не знаю даже как сказать) некорректно что ли? Как-то так...
Стоит только кому-то одному протоптать такую сомнительную дорожку - и мы все здесь утонем в потоках "д...ма".
Спасибо, не нужно.  :gogi:

P.S. Ваша монета подходит под категорию "монета на опыты". Ну поизвращались Вы с ней от души, поэкспериментировали, почудили. Ок. В итоге получилось что-то из разряда "ужас ужасный". Смиритесь с этим - что все Ваши расходы на эксперименты - это навсегда потерянные деньги. И не пытайтесь их вернуть:
:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
.. Если кто-то заинтересуется темой и монетой
Во всяком случае на том ресурсе, где уважают редкости и хорошие монеты. (обратите внимание, что я написал монеты, а не безвкусные безобразные поделки с крайней формой отрицательной эстетики. Даже какалики на фоне выставленной монеты - это хорошие монеты) :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вы своего Антоныча разве не так же раскручивали недавно???? нашел, кстати, счастливого обладателя?
Цитата
minibox44 пишет:Стоит только кому-то одному протоптать такую сомнительную дорожку
Да, та монета, в связи с редкостью заслуживает особого внимания, но занимались вы по сути тем же самым, чем и Сибиряк сейчас... По одной дорожке ходите кмк!
Я уже не в первый раз замечаю некие двойные стандарты с вашей стороны в оценке монет и вообще, тут полностью согласен с Sergey74. Вспомнить только николаевскую трешку с зеленью на поле и МПЦ 30 т.р.  :o
в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем
Изменено: ziro - 15.12.2015 13:51:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мужики завязывайте, тема изначально ни о чем, провокационная...по русски тупая, не стоит здесь опять копья скрещивать...не тот случай.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, вот, монетка симпатичная в смысле перечекана:

И кому бы могла придти в голову затея что-то патинировать, а потом выцарапывать? Ну, свои монеты - дело, конечно, такое... вот, лежит у Вас в альбоме монета, скажем, времен Екатерины 2, а прошлый владелец голой попой на ней сидел в парике под дворянина и фантазировал себе всякое, а сейчас она у Вас в альбоме отдыхает от этого былого... Так, и монета ТС может еще найти будущего владельца, который, не смотря на неважное состояние, предаст ей более подходящий вид и оставит в покое.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Кстати, вот, монетка симпатичная в смысле перечекана:
   
Питерский МД. Не часто бывает в таком состоянии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●