Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
5 копеек времен царствования Екатерины Великой
 
а здесь у них получилось не очень, хотя грейд высокий

Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Кстати, господа, а в какой степени сохранности были ранние Екатерининские "пятаки" скажем, в коллекции Брекке?
К сожалению, Каталог Elmena с монетами из коллекции Брекке чёрно-белый, по-этому достоверно судить о качестве материала довольно сложно, но судя по рельефу, ранние пятаки Екатерины там был в основном в качестве VF.

а где бы его достать, этот каталог?
также очевидно сложно судить о том, был ли этот vf в redbn?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


а это так, скорее в доказательство что не чужие монеты снимаю
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Расскажите, какие пятаки из КМ-ов было достать труднее всего в таком качестве? И каких, быть может, еще у Вас нет?
А то в последнее время модно стало говорить: "есть всё - цена вопроса". Я к таким изречениям отношусь скептически. Видно, что Вы денег не жалеете (чужие не считаю, по - доброму завидую!), но все ли пятаки км такого качества являются вопросом цены?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
..вот один планшет,из нескольких..Самый скромный.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...не продаю,а показываю. Фото пока такие.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Расскажите, какие пятаки из КМ-ов было достать труднее всего в таком качестве? И каких, быть может, еще у Вас нет?
А то в последнее время модно стало говорить: "есть всё - цена вопроса". Я к таким изречениям отношусь скептически. Видно, что Вы денег не жалеете (чужие не считаю, по - доброму завидую!), но все ли пятаки км такого качества являются вопросом цены?
Спасибо за внимание к теме
Лично я задался целью - собрать "классическую" погодовку Екатерины, пока что только "пятачки"
С КМами проблем не совсем, есть и самые редкие и по несколько штук, просто потом уже плюнул на погоню мс 63, когда есть мс62
На самом деле для меня сложность собрать ранние "пятаки" в идеале-  Емки, СПмки
Тем не менее меньше чем за год, больше половины пятаков в качестве собрал, чего-то нет, а что-то , пусть и редкость, такие как ранние пятаки без обозначения монетного двора, не стал брать из эстетических соображений , но думаю что в сегодняшних условиях , с открытыми границами и уймой копальщиков есть все шансы собрать их лучше, чем у того же классика русской меди - Брекке
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
..где его посмотреть,этого Бреке?  Каталоги дико дороги,никто не пытается сделать массовым  издания по трудам известных ученых и нумизматов.  Как например-Узденикова уже публиковали не раз.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..где его посмотреть,этого Бреке?  Каталоги дико дороги,никто не пытается сделать массовым  издания по трудам известных ученых и нумизматов.  Как например-Узденикова уже публиковали не раз.

Можете заказать в магазине "старой Монеты", если в Москве - есть на МЯУ, в общем-то это классика, найти не сложно, в отличии от многих других зарубежных каталогов
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
scowl пишет:К сожалению, Каталог Elmena с монетами из коллекции Брекке чёрно-белый, по-этому достоверно судить о качестве материала довольно сложно, но судя по рельефу, ранние пятаки Екатерины там был в основном в качестве VF.
а где бы его достать, этот каталог?
Года два назад они были у Леона в количестве, правда не знаю ходит ли он сейчас сюда и остались ли у него они еще. Также видел их на МЯУ вот у этого продавца http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2262/ , там какого-то тома, насколько помню, не хватало, кажется, литературы
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
scowl пишет:К сожалению, Каталог Elmena с монетами из коллекции Брекке чёрно-белый, по-этому достоверно судить о качестве материала довольно сложно, но судя по рельефу, ранние пятаки Екатерины там был в основном в качестве VF.
а где бы его достать, этот каталог?
Года два назад они были у Леона в количестве, правда не знаю ходит ли он сейчас сюда и остались ли у него они еще. Также видел их на МЯУ вот у этого продавца  http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2262/  , там какого-то тома, насколько помню, не хватало, кажется, литературы
Леон как раз сейчас остатки распродаёт
Можно у него взять
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Можете заказать в магазине "старой Монеты", если в Москве - есть на МЯУ, в общем-то это классика, найти не сложно, в отличии от многих других зарубежных каталогов
..спасибо. Я не москвич,но собираюсь в Белокаменную летом. И сейчас уже,зимними вечерами прикидываю,что там куплю,в  клубе нумизматов  в " АВРОРЕ".....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Можете заказать в магазине "старой Монеты", если в Москве - есть на МЯУ, в общем-то это классика, найти не сложно, в отличии от многих других зарубежных каталогов
..спасибо. Я не москвич,но собираюсь в Белокаменную летом. И сейчас уже,зимними вечерами прикидываю,что там куплю,в  клубе нумизматов  в " АВРОРЕ".....

http://www.staraya-moneta.ru/shop/56/977/   - можно здесь заказать все тома разом, напишите им
Раз у вас даже по вашим фото красивая подборка , эти каталоги у Вас должны быть
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
  ..вот один планшет,из нескольких..Самый скромный.

У меня это обычно так выглядит , слабы в планшеты не помещаются
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
http://www.staraya-moneta.ru/shop/56/977/  - можно здесь заказать все тома разом, напишите им
Раз у вас даже по вашим фото красивая подборка , эти каталоги у Вас должны быть
..благодарю. Посмотрим. Иметь каталоги-одно. А изучать по ним,ездить по стране,переписываться и искать что тебе необходимо-совсем другое,к сожалению. Время-вот  главное чего  у меня мало...  Собрал я кстати все то,что вы увидели за 15 лет! Не только этот планшет,но и ещё пару,но все же.  Спасибо что есть сайт Старой Монеты!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
У меня это обычно так выглядит , слабы в планшеты не помещаются
...непривычно как то. Монету нужно или видеть,или прятать. А так, я видел ваши пятаки-приятное впечатление. А вот скажите,где такие конвертики взять в какие ваши пятаки упакованы?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
У меня это обычно так выглядит , слабы в планшеты не помещаются
...непривычно как то. Монету нужно или видеть,или прятать. А так, я видел ваши пятаки-приятное впечатление. А вот скажите,где такие конвертики взять в какие ваши пятаки упакованы?
Поищите в интернете:
Конверт LINDNER из белой бескислотной бумаги, для монет до 46 мм
Мои покупал на столько давно, что уже и не знаю, что древнее - конверты или Монеты в них
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
..спасибо большое. Поищу! Ссылку не дадите где искать? Не силен я в этом...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
scowl пишет:К сожалению, Каталог Elmena с монетами из коллекции Брекке чёрно-белый, по-этому достоверно судить о качестве материала довольно сложно, но судя по рельефу, ранние пятаки Екатерины там был в основном в качестве VF.
а где бы его достать, этот каталог?
Года два назад они были у Леона в количестве, правда не знаю ходит ли он сейчас сюда и остались ли у него они еще. Также видел их на МЯУ вот у этого продавца   http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/2262/   , там какого-то тома, насколько помню, не хватало, кажется, литературы
Леон как раз сейчас остатки распродаёт
Можно у него взять
Не уверен именно про каталоги аукциона, я про них не спрашивал т.к. давно купил. А вот остатки каталогов Брекке по меди (не продажи его коллекции, а каталог как перечень выделяемых им разновидностей, который 77 года) - это да, распродает
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
..спасибо большое. Поищу! Ссылку не дадите где искать? Не силен я в этом...

с ходу в интернете не нашел
как будете в Москве, приезжайте на МЯУ - там есть всегда
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продолжим

 
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень красиво патина легла, фото эффекта не передает
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1795 КМ

Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
интересный брак
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я лично предпочитаю в коллекции оставлять центрированные пятаки, но этот хорош в деталях

Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
как и предыдущий, MS 63 , выше грейдов нет
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:интересный брак
А что за "интересный брак" вы углядели на 78-м?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:интересный брак
А что за "интересный брак" вы углядели на 78-м?
Виктор, приветствую , спасибо за внимание к теме
Мне казалось , Вы больше по серебру , а не екатерининской меди
Я имел ввиду что для меня было удивительно , что в то время как 4 Монеты этого же года у меня получили details, а эта с переизбытком корон и даже легкой коррозией получила высокий Грейд
Вообще, КМки конечно же самые "вкусные" с точки зрения эстетики из екатерининских пятаков , Варшавские не в счет
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


а если серьезно, если продажи пойдут хорошо , и деньги позволят - хочу побороться вот за эту монету
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:Мне казалось , Вы больше по серебру , а не екатерининской меди

На сдачу от серебра и медью не брезгую.

Цитата
ISultanov пишет:Вообще, КМки конечно же самые "вкусные" с точки зрения эстетики из екатерининских пятаков , Варшавские не в счет

А что за Варшавские екатерининские пятаки?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:Мне казалось , Вы больше по серебру , а не екатерининской меди
На сдачу от серебра и медью не брезгую.
Цитата
ISultanov пишет:Вообще, КМки конечно же самые "вкусные" с точки зрения эстетики из екатерининских пятаков , Варшавские не в счет
А что за Варшавские екатерининские пятаки?
скопировал с одного ресурса

Начинающих нумизматов цены на некоторые пятаки Екатеринбургского монетного двора могут ввести в ступор — обычная, на первый взгляд, медная монета, а стоит дороже золотой. На самом же деле некоторые пятаки чекана 1763—1796 годов очень даже необычные. Речь идет о так называемых шведских пятаках.

5 копеек 1787 г., ЕМ

Предыстория их появления такова. Во второй половине 80-х годов XVIII века положение России было незавидным. Шла кровопролитная Русско-турецкая война, требовавшая все больше и больше ресурсов. Воспользоваться ситуацией решил шведский король Густав III. Подогреваемый реваншистскими настроениями, сия царственная особа вознамерилась напасть на Россию. А поскольку денег у шведа было немного, он принялся с энтузиазмом штамповать российские пятаки. Чеканить поддельную монету было поручено в 1788 году монетному двору в Авесте, небольшом городе в Средней Швеции. По мысли короля, ими стали бы расплачиваться шведские военные на оккупированной территории.


Однако этим планам сбыться было не суждено. Русские дали отпор шведам. А обещанной поддержки ни от Англии, ни от Пруссии Швеция так и не дождалась. В итоге наши северные соседи остались при своих.


Пятаки остались лежать на складах. Впоследствии для сохранения в тайне этой, безусловно, некрасивой махинации основная масса заготовленной в Швеции "русской" монеты была собрана и уничтожена. Однако часть фальшивок каким-то чудесным образом все-таки попала в обращение.


Сейчас это нумизматическая редкость. По данным В.В.Узденикова, приведенным в книге "Объем чеканки российских монет 1700—1917", всего было отчеканено приблизительно 2700 монет, при этом большая часть уничтожена. Понятно поэтому, что стоят шведские пятаки очень прилично. Если обычный екатерининский пятак ЕМ в очень хорошем сохране VF+ — XF- дороже $50 вряд ли встретишь, то творения короля Густава доходят до 400 тысяч рублей. Почти все монеты, представленные на аукционах, изначально были в коллекциях, поскольку сразу после выхода они стали нумизматическим материалом.


Периодически поступает информация о том, что "шведа" нашли копатели, но при ближайшем рассмотрении оказывалось, что это обычный пятак, ушатанный до такой степени, что в нем признать можно что угодно и кого угодно... Как отличить шведский пятак от настоящего? На самом деле это несложно. Шведские граверы при изготовлении подделки допустили несколько косяков, которые заметны даже неспециалисту.


Прежде всего, шведский пятак всегда ЕМ, даты только 1764, 1778, 1787 (1787 бывает без обозначения монетного двора).


Цифра 1 в шведских пятаках римская (в оригинале — обычная арабская).


На шведских пятаках изображена королевская корона (пять лепестков, соединенных вместе). Такая корона до сих пор присутствует на современных шведских, датских, бельгийских монетах. В оригинале корона императорская, то есть монолитная.


Орел на шведских пятаках всегда с узкими крыльями, так называемого старого образца. На Екатеринбургском монетном дворе такие орлы просуществовали до 1778 года. Потом на монетах появились орлы с широкими крыльями. Шведы ставили «узкого» орла вне зависимости от даты. (с)



В остальном эти монеты не отличаются друг от друга, так как чеканились по одним нормам — на 16 рублей из пуда меди и имели одинаковый гурт.
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
извините, Шведские

телефон (из-за работы) заменяет одно на другое
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:скопировал с одного ресурса

Так Варшава или Авеста? :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:скопировал с одного ресурса
Так Варшава или Авеста?  
Авеста, конечно же
у меня вот нет до сих пор, а те что предлагали ранее - были в таком состоянии, что и купить за те деньги страшно было
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
извините, Шведские

телефон (из-за работы) заменяет одно на другое

Другое дело! А то я уж испугался, думаю, чем же там Варшава промышляла..
73 с 74 красавцы, эти года в таком качестве не то что "нечасто" встретишь, а вообще не встретишь, если навстречу не выдвинешься..
А Таврического мондвора есть в коллекции Вашей пятаки? Тема тоже довольно интересная! :)
Доброй ночи всем собравшимся :hi:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:Мне казалось , Вы больше по серебру , а не екатерининской меди
На сдачу от серебра и медью не брезгую.
Цитата
ISultanov пишет:Вообще, КМки конечно же самые "вкусные" с точки зрения эстетики из екатерининских пятаков , Варшавские не в счет
А что за Варшавские екатерининские пятаки?
Варшавские медные пятаки мы стали чеканить сами, и гораздо позже
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
извините, Шведские

телефон (из-за работы) заменяет одно на другое
Другое дело! А то я уж испугался, думаю, чем же там Варшава промышляла..
73 с 74 красавцы, эти года в таком качестве не то что "нечасто" встретишь, а вообще не встретишь, если навстречу не выдвинешься..
А Таврического мондвора есть в коллекции Вашей пятаки? Тема тоже довольно интересная!  
Доброй ночи всем собравшимся  
Тема очень даже интересная, однако, я не волшебник, а только учусь, было 2 в VF, ну душа не легла - продал в павильоне

пару лет назад на "Александре" проходил достойный , но там старт был 4.000USD и денег пожалел
так что пока ищу достойный - лет 5 тому назад рвался за той же погодовкой , понабрал в VF всяких редкостей, ели ели потом избавился
поэтому теперь занял выжидательную позицию - как будет в MSе - покажу здесь
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
извините, Шведские

телефон (из-за работы) заменяет одно на другое
Другое дело! А то я уж испугался, думаю, чем же там Варшава промышляла..
73 с 74 красавцы, эти года в таком качестве не то что "нечасто" встретишь, а вообще не встретишь, если навстречу не выдвинешься..
А Таврического мондвора есть в коллекции Вашей пятаки? Тема тоже довольно интересная!  
Доброй ночи всем собравшимся  
Тема очень даже интересная, однако, я не волшебник, а только учусь, было 2 в VF, ну душа не легла - продал в павильоне

пару лет назад на "Александре" проходил достойный , но там старт был 4.000USD и денег пожалел
так что пока ищу достойный - лет 5 тому назад рвался за той же погодовкой , понабрал в VF всяких редкостей, ели ели потом избавился
поэтому теперь занял выжидательную позицию - как будет в MSе - покажу здесь

Вот именно ради показа здесь и спросил, зная что монеты у Вас только в качестве!
4000$ это лихо, а если на нынешний курс перевести, то лихо вдвойне.
Будем ждать в этой теме достойного экземпляра ТМ.
А нет желания в какой - то хронологии что ли размещать фото, а то не по годам не по дворам, хоть уже и поздновато для таких советов, быть может лучше поздно, чем никогда? :)
Вообще интересно в MSах посмотреть СП-Мки какие - нибудь, красивых много, но чтобы с качественным полем и рельефом(разумеется, понимаю, что у перечеканов чистое поле и высокий рельеф - большая редкость, но всё ведь относительно).
Считаю СП-Мы самыми "творческими" что ли, а потому - самыми красивыми..
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:для меня было удивительно , что в то время как 4 Монеты этого же года у меня получили details, а эта с переизбытком корон и даже легкой коррозией получила высокий Грейд

Да я вот тоже в очередной раз вижу слабы и диву даюсь, как монеты с коррозией, множественным браком, сильными смещениями, выкрошками штемпелей, кружков получают MS63.
Особенно 74-й.

По мне, так это в очередной раз показывает, что Sheldon scale, которую он создавал специально для одноцентовиков САСШ 20-го века, нельзя применять к оценке состояния Имперских монет.
Тем более всех подряд, где у каждого типа свои особенности, которые надо знать и учитывать.
Тем более для 18-го века.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:для меня было удивительно , что в то время как 4 Монеты этого же года у меня получили details, а эта с переизбытком корон и даже легкой коррозией получила высокий Грейд
Да я вот тоже в очередной раз вижу слабы и диву даюсь, как монеты с коррозией, множественным браком, сильными смещениями, выкрошками штемпелей, кружков получают MS63.
Особенно 74-й.

По мне, так это в очередной раз показывает, что Sheldon scale, которую он создавал специально для одноцентовиков САСШ 20-го века, нельзя применять к оценке состояния Имперских монет.
Тем более всех подряд, где у каждого типа свои особенности, которые надо знать и учитывать.
Тем более для 18-го века.

Такое чувство, что только одну сторону монеты загрейдили, не обращая внимания на орла.. :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●