Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Mosca 24.9.1985. Металлургимпорт. Metalimpianti, серебро. Монета?
 
Уважаемые знатоки подскажите что это за монета,
серебро 800 пробы
Изменено: Denhan - 21.02.2019 05:03:32
 
Здравствуйте. Не монета это,  а фантазийный брелок.
Изменено: (Д.В) - 19.12.2016 19:35:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не монета это.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее жетон памятный о совместном предприятии с итальянцами...

Было такое в СССР предприятие Металлургимпорт
В наше время у этого предприятия есть приёмник.
Общество с ограниченной ответственностью «Металлург-Импорт» создано в апреле 2009 года для оказания содействия российским горно-металлургическим предприятиям в импорте оборудования, сырья и материалов, не производимых российскими предприятиями или более эффективных по соотношению цена/качество по сравнению с отечественной продукцией.


С итальянской стороны тоже все сохранилось и процветает....

http://www.italimpianti.it/

Как то так)
Carpe diem
 
У меня огромные сомнения, что жетон на фото ТС изготовлен на промышленном предприятии в СССР или Италии, да еще из серебра 800 пробы, по виду кустарное изделие. Это сугубо мое мнение, возможно ошибочное!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В пику тогда задам вопрос зачем его клеймить итальянским пробирным клеймом 800? Как правило самиздат таким процедурам не подвергают.
Изделие стилизовано под старину
Можно поковырять источники и точно узнать что происходило на этом СП 24 сентября 1985 года - думаю подписание договора о начале работы
Carpe diem
 
27 сентября 1984 года Совет Министров СССР принял решение о строительстве на Волжском трубном заводе ЭМК (электрометаллургический комплекс) — огромного завода в заводе. В него должны были войти два основных цеха — электросталеплавильный (состоящий из двух электродуговых печей по 150 т каждая), трубопрокатный и несколько вспомогательных. Этот комплекс должен был полностью обеспечить металлом сам завод и поставлять его другим заводам. Но главную цель, которую ставило перед ЭМК государство — резко сократить импорт труб нефтяного сортамента за счет выпуска своих, отечественных.
Подрядчиков было два: немецкая фирма «Маннесманн» и итальянская «Италимпьянти», которая предложила свои услуги на 200 млн долларов дешевле, — это и решило судьбу контракта. Срок действия контракта 3 года. Таким образом, страна в лице ВТЗ получила новую, хотя и не новейшую технологию. Но и по сей день равного ЭМК по мощи и прогрессивности технических решений комплекса в России нет.

Так как этот медальон был найден на Волжском трубном заводе, я думаю это памятный медальон по поводу пуска ЭМК.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●