Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Настольная медаль Кантон Женева, военный клуб, 1886 г
 
Коллеги, стОит ли чего такая медаль?
Говорят, НЕ серебро
Посмотрел на е-бее, там подобных (стрелковых и клубных) куча, и просят за них какие-то неприлично большие деньги...
Или это надо в Европах продавать?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
woker пишет:
Посмотрел на е-бее, там подобных (стрелковых и клубных) куча, и просят за них какие-то неприлично большие деньги...
Или это надо в Европах продавать?
Здесь попробуйте со своей МПЦ, что теряете от этого? Вот только фото бы чёткие увидеть ИМХО.:pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
В продаже, с подробным описанием и кучей фото
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic192201/
10 лет с даты регистрации
 
Нахожу эту медаль только в 37 мм , Я плохо смотрю ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я не знаю, куда Вы смотрите, у меня нет каталога по таким предметам.
Но вот проход такой же по весу и диаметру:
(если что, на такую цену не претендую ;)  )
10 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
на Вашей картинке Русскими  буквами написано  Рихтер № 796 . вот Вам № 796 .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рихтер-то Рихтер, но там и вес, и размер ПРОДАВАВШЕЙСЯ медали указан
Я показал проход ИМЕННО ТАКОЙ медали
Изменено: woker - 23.01.2018 22:30:04
10 лет с даты регистрации
 
Я не против Вашей медали , но тот Рихтер который указан на Вашем аукционном листе , выпустил каталог и в нем он указал другой диам . медали , а так все внешне вполне сходится . Ребята объясните в чем прикол ?
Сегодня наверно никто не расскажет , все знающие люди отдыхают .
Изменено: Horoshenko - 23.01.2018 22:40:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А не может быть в каталоге ошибка?
Например, серебряные 37 мм, а бронза все-же 41?
10 лет с даты регистрации
 
У Вас бронза еще и с серебром , по логике  медаль с другим диаметром должна идти уже следующей  позицией .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего ошибка в каталоге, а большинство аукционных домов не меряют медали штангенциркулем, а просто копируют предыдущее описание.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В приведенном мной "проходе" аукционный дом как раз-таки померял медаль и взвесил.
Предпоследняя строчка в описании лота
Мое мнение - именно ошибка в каталоге, диаметр скопирован с предыдущей строчке, либо, что тоже возможно, автору на момент составления каталога были неизвестны медали бОльшего размера (т.е. это, условно, разновидность 796с).


10 лет с даты регистрации
 
А почему у Вас такая уверенность про "промерял и взвесил"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да потому что указанный в описании лота диаметр не соответствует каталожному диаметру для приведенного номера медали :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
woker пишет:
Да потому что указанный в описании лота диаметр не соответствует каталожному диаметру для приведенного номера медали  
А это 100% исключает то, что они могли скопировать описание с другой медали?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Даже не знаю, что и ответить, ибо уже не понимаю, что и кому Вы хотите доказать...

Еще раз.
Есть медаль, описанная в каталоге. Ее диаметр, согласно каталогу, 37 мм
Есть медаль, у меня на руках, диаметр которой 41 мм. В каталоге такого диаметра нет.
Есть "проход" подобной медали, и ее диаметр также указан 41 мм.
Так ее мерили или нет? Если не мерили, то откуда данные, что  диаметр не каталожные 37 мм?
10 лет с даты регистрации
 
Прежде чем закатывать истерики покажите мне пожалуйста где вы указали диаметр измеренный вами вашей медали?! Где?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Никаких истерик я не закатывал, Вам показалось.
Диаметр, вес, куча фото в теме о продаже медали. Об этом указано в сообщении № 3 данной темы.
10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, если задел, но бьющийся об стену шарик запостил не я.
Тема обсуждения медали здесь, а никакой информации здесь вы не представили, а лазить куда-то не интересно, особенно когда спор бесполезен и бесперспективен.
Изменено: DGCoins - 24.01.2018 19:16:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Народ перестал посещать тему ? Или конкретно эта тема не интересна .
6 лет с даты регистрации
 
Могу добавить лишь одно, что нельзя на все 100% опираться на каталоги, составляют их такие же люди как и мы с вами, а людям свойственно ошибаться. Убедился в этом на собственной шкуре, увлекаясь в своё время фалеристикой, оказалось в коллекции несколько предметов которые так же не соответствовали каталогу и потом, ведь не зря же каталоги со временем переиздаются и дополняются, коллекционирование это поле не паханное, где ещё очень много ''белых пятен'', прошу не забывать об этом. Разумеется своё мнение никому не навязываю :hi:
На свете нет ужаснее напасти,
чем идиот дорвавшийся до власти...
6 лет с даты регистрации
 
Абсолютно согласен.
Если новые разновидности монет, не включенные в каталоги, постоянно появляются, что уж говорить об иных предметах коллекционирования, изначально выпушенных крайне ограниченными тиражами.
10 лет с даты регистрации
 
Вот, в сообщении 491 бронзовая медаль, и указание на ошибку в каталоге в части диаметра:  
http://forum.castlecoins.ru/index.php?topic=4839.480
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●