Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль ** 1899 г., разногласия по сделке. Дима Ф против Wars., асия.
 
Купил рубль. Вот ссылка на тему http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic213675/
Фото монеты в продажной теме, мое мнение не передают все состояние монеты. Не видно чистки по полю аверса и царапины идущей по лбу и щеке царя. Фото прилагаю сделанные мной . Продавцу указал и предложил возврат, он ответил что примет возврат только если в обсуждении признают что его фото не соответствуют состоянии. Мы оба готовы выслушать Ваши мнения по данному вопросу.Продавцу сообщил и дал ссылку на тему.
Изменено: Дима Ф - 27.09.2018 14:01:39
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
и что вы не увидели на фотографиях в продажной теме? Очевидна чистка + царапины на лбу и щеке.

на фотографиях в продажной теме монета намного хуже выглядит, чем на ваших, на мой взгляд.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подтверждаю.
На мое усмотрение я сделал фото монеты передающие её состояние. Я не пользуюсь фильтрами, редакторами для скрытия состояния.
Покупатель незапрашивал дополнительных фотографий. Покупатель пытался обличить меня как хитреца, который пытается обмануть покупателей, путем использования редакторов для скрытия реального состояния монеты, выставлял затемненные и засвеченные фото. И глупостями не занимаюсь. Я продаю монету какой она есть, она выставлялась на обсуждение, и только потом на продажу.
Считаю аннулирование сделки не обоснованой, так как фотографии передают состояние монеты.
Согласен на возврат только в том случае если общественность признает мои фото не информативными, и только с оплатой издержек - таких как пересыл и комиссии Пайпал.
10 лет с даты регистрации
 
Царапину на шее на первоначальных фотографиях видно отлично, особенно на фотографии где монета под углом.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Змей77 пишет:
Царапину на шее на первоначальных фотографиях видно отлично, особенно на фотографии где монета под углом.
Повторюсь. Много царапин у подбородка и усами и носом по полю монеты не одна царапина которых на фото не видно мне так видиться.про царапину на шее я не указывал.
А про царапину по лбу и шеке не одна тоже царапина несколько царапин который на моей фотографии видно а по фотографии покупателя не видно.
Изменено: Дима Ф - 06.09.2018 18:03:57
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
Цитата
Змей77 пишет:
Царапину на шее на первоначальных фотографиях видно отлично, особенно на фотографии где монета под углом.
Повторюсь. Много царапин у подбородка и усами и носом по полю монеты не одна царапина которых на фото не видно мне так видиться.про царапину на шее я не указывал.
А про царапину по лбу и шеке не одна тоже царапина несколько царапин который на моей фотографии видно а по фотографии покупателя не видно.


Мое мнение что на фотографиях продавца царапины видны (особенно на надписи "импер"), пусть и не в таком количестве, это можно отнести к освещенности на момент съемки, угла, используемой фотокамеры. Любую монету можно снять в разных условиях и она будет выглядеть по разному. Я считаю, что если есть сомнения то нужно просить дополнительные фотографии. Лично я бы так и поступил, увидев царапины на первоначальной фотографии. У меня была подобная ситуация, на данном форуме (по полтиннику), замотался, дети отвлекают  и сделал ставку, бегло глянув, благо форумчане оказались глазастыми и продавец порядочный. Так вот до сих пор считаю, что это моя личная ошибка, нужно делать обдуманные ставки и хорошо изучив фотографии.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мдя... хоть личный чёрный список для покупателей заводи...8)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дима Ф пишет:
Не видно чистки
Не знаю, что вы считаете чисткой, поле монеты на фото продавца показано отлично, оно демонстрирует явные следы обращения.

Цитата
Дима Ф пишет:
царапины идущей по лбу и щеке царя.
Царапина на лбу видна на фото продавца и совершенно теряется на вашем. На шее царапину видно на любых фото (ваших и продавца) даже и без увеличения.
Ваши фото менее информативны, чем у продавца.

Считаю, что требования отмены сделки ничем не обоснованы.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С Тимофеем согласен. Сумма сделки интересна. Я так понимаю в районе 18тр.?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за мнение. Мой косяк, невнимательность. Тему в архив.
Юра551 если интересна монета готов обсудить продажу.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Нет, просто опытный дилер, который в оценочной теме оценил монету в 8-10тр. видимо всё увидел.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется для монет претендующих на слабирование нужен личный контакт, а интернет это для собирателей и претензии тут можно предъявить только к себе, хотя кому то везёт, но это всегда риск.
 
Цитата
e-Бонистика пишет:
Мне кажется для монет претендующих на слабирование нужен личный контакт, а интернет это для собирателей и претензии тут можно предъявить только к себе, хотя кому то везёт, но это всегда риск.
Что же после этого e-Бонистика не хочет лично вживую узреть монеты, про подлинность которых тут решил спрашивать?
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●