Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Рекомендации к решению конфликтов.
 
1. В случае, когда контрагенты не могут придти к соглашению самостоятельно, спорные вопросы о подлинности предмета или иной неописанной продавцом проблемы решаются с помощью привлечения третьего лица - "третейского судьи" - эксперта, мнение которого, письменное или устное, обе стороны принимают безоговорочно. Выбор эксперта происходит самими контрагентами, выбор должен быть добровольным и устраивать обе стороны. Возникшие дополнительные расходы, если таковые будут, оплачивает та сторона, мнение которой признано ошибочным.

В качестве "третейского судьи" могут выступать как официальные экспертные центры, например: "Общество друзей Государственного Исторического музея" (ОДИМ), Центр культурных ценностей (ЦИКЦ), Ширяков и Ко с выдачей письменного или устного заключения, грейдинговые компании ННР, RNGA, так и любые частные лица и организации, обладающие соответствующими компетенциями по добровольному выбору контрагентов.
Привлечение иностранных экспертных центров сертификации - NGC, PCGS и др. также возможно, при этом особенно хотим обратить внимание, что временный вывоз из Российской Федерации предметов, относящихся к культурным ценностям (предметы коллекционирования старше 50 лет) происходит на основании разрешения, выдаваемого соответствующим государственным органом.

2. В случае, если сделка купли-продажи была "под условием", т.е. изначально уже был определен "третейский судья" - его мнение принимается контрагентами без обсуждений.

3. Предмет может быть также вынесен на "Общественную экспертизу "Старой Монеты" с привлечением наиболее опытных и уважаемых коллекционеров и специалистов по теме, в том числе имеющими в своих коллекциях подобные безусловно подлинные предметы. Общественная экспертиза согласовывается с администрацией клуба СМ.

4. Уклонение одного из контрагентов от обсуждения и решения проблемы будет трактоваться не в его пользу с публикацией соответствующей информации о нем в форуме "Плохие люди" и бессрочным баном.


Из правил торговой зоны нумизматического клуба "Старая Монета"
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●