Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Aукционы для продажи монет за рубежом
 
Приветствую,

порекомендуйте, пожалуйста, аукционы для продажи монет за рубежом.

У кого-то есть личный опыт продажи на европейских или американских аукционах?
6 лет с даты регистрации
 
Начните сначала с изучения российских законов ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Начните сначала с изучения российских законов !  
Я разве писал где-то, что собираюсь отправлять монеты из РФ?
6 лет с даты регистрации
 
За рубежом ......:)
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
За рубежом ......
Это ничего не значит. Не засоряйте топик.
6 лет с даты регистрации
 
конечно есть. что именно вас интеерсует?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот агрегаторы зарубежных аукционов:
biddr.ch
numisbids.com
sixbid.com
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
конечно есть. что именно вас интеерсует?
Интересуют аукционы:

- с нормальным спросом на русские монеты
- с частыми аукционами
- с комиссией желательно менее 10%
- если аукцион не в США, а в Европе, то еще и готовые заняться растаможкой
6 лет с даты регистрации
 
1. спрос везде одинаков т.к. покупцы русские.... который почти нет.
2. кюнкер и-лайв почти каждый месяц.
WAG от 1000 ойро поставка на ежемесячный
Субастасы разные в испании, часто очень дорого продают.
Горный неплохо барыжит, Фельцманн и HBA
3. комиссии почти везде одинаковые, меньше 15-20% почти не бывает. принесете уникальные вещи - отдельный разговор.
4. что вы имеете ввиду? привозите монеты в офис к ним и оформляете все. дальше не ваша забота
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
2. кюнкер и-лайв почти каждый месяц.

Я обращался в Кюнкер с запросом на выставление недорогих монет, сертифицированных NGC, но так и не понял как работает их предприятие, поскольку получил следующий ответ:

"Thank you for your patience. The numismatic department had a view at your coins but unfortunately we are not interested in a purchase or consignment."

Причем здесь покупка, если я хочу выставить монеты на аукционе? Я конечно отправил уточняющий вопрос относительно этого момента, но ответа так и не получил.

Цитата

4. что вы имеете ввиду? привозите монеты в офис к ним и оформляете все. дальше не ваша забота
Имею в виду то, что монеты в США. И отправить их на аукцион в Европу можно только по почте.
6 лет с даты регистрации
 
ну и отправляйте, причем тут таможня?

пишите им, приложите фотки или сразу дхл или ДПД отправку с лотами в офис и все.
сразу реквизиты туда вложите

по поводу кюнкера - раз так ответили значит ваш хлам им не интересен.... (так же написано в покупке или комиссии )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ну и отправляйте, причем тут таможня?

пишите им, приложите фотки или сразу дхл или ДПД отправку с лотами в офис и все.
сразу реквизиты туда вложите
Там не все так просто как хотелось бы. Некоторые ауки хотят сразу видеть растаможенные лоты на территории ЕС.

Цитата
по поводу кюнкера - раз так ответили значит ваш хлам им не интересен.... (так же написано в покупке или комиссии )

Там написано в покупке (что очень странно и примечательно).

Что касается монет, в случае с Кюнкером хотелось начать с чего-то попроще, прежде чем предлагать что-то посолиднее, узнать подробности, условия и так далее. Но беседа была вялотякущая, отвечали редко и неохотно. Диалог не сложился.
6 лет с даты регистрации
 
когда будете сдавать в офисе, на договоре ( consignment ) ставите галочку что монеты ваши и были в еврозоне.
найдите кому отправить лоты либо сами привезите.
первый раз лучше лично ехать.

По поводу кюнкера - проще не в оснабрюк ехать, а в мюнхене на максимилиен штрассе Олафу Ниеберту отдать в офисе, заодно он объяснит на ваших монетах что им нужно и почему.
Если они подходят для илайв то он их сам отправит в оснабрюк, а вам дадут сохранку.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trendlife пишет:
Цитата
2. кюнкер и-лайв почти каждый месяц.
Я обращался в Кюнкер с запросом на выставление недорогих монет, сертифицированных NGC, но так и не понял как работает их предприятие, поскольку получил следующий ответ:

"Thank you for your patience. The numismatic department had a view at your coins but unfortunately we are not interested in a purchase or consignment."

Причем здесь покупка, если я хочу выставить монеты на аукционе? Я конечно отправил уточняющий вопрос относительно этого момента, но ответа так и не получил.

Цитата

4. что вы имеете ввиду? привозите монеты в офис к ним и оформляете все. дальше не ваша забота
Имею в виду то, что монеты в США. И отправить их на аукцион в Европу можно только по почте.

Вам прямым текстом сказали, что не интересны им Ваши монеты. Что еще надо? Какие уточняющие вопросы? Забыли написать have a nice day?

 
Цитата

Вам прямым текстом сказали, что не интересны им Ваши монеты. Что еще надо? Какие уточняющие вопросы? Забыли написать have a nice day?
Вы или невнимательны или пытаетесь разжечь конфликт.

Мне прямым текстом написали, что "нумизматический департамент рассмотрел ваши монеты и, к сожалению, мы не заинтересованы в ПОКУПКЕ или партии товара".

Далее я уточнил, выкупают ли они монеты или все же выставляют, на что не получил ответ. Это важно, поскольку есть такие аукционы, которые просто выкупают ниже рынка, а мне эта схема неинтересна.

Что касается предложенных монет, то как я и говорил ранее, чтобы начать какой-либо диалог, я просто предложил несколько не самих дорогих монет, чтобы уточнить порядок комиссионных, возможные даты аукционов для выставления монет и так далее.

Но поскольку они не соизволили ответить даже на предыдущий вопрос, то я и не стал предлагать ничего дороже. Изначально мной была предложена сертифицированная NGC медь Екатерины II, цена таких монет не более 50-100$.

Также в Кюнкер разочаравала скорость ответов поддержки. Стандартные ответы 1-3 дня (просто на любое сообщение). Рассмотрение монет департаментом - 10 дней. По-моему, тут у кого хочешь отобьется желание делать повторные запросы, не находите?
6 лет с даты регистрации
 
trendlife,
На языке аукционистов термин "consignment" обозначает - буквально "прием на комиссию", а реально именно то, что Вас интересует "прием предметов на аукционные торги". Т.е. они Вам ответили вполне однозначно.
Ни один серьезный крупный аукцион не станет рассматривать предметы такого низкого ценового диапазона, только если в групповых лотах, да и то у знакомых клиентов. Себестоимость обработки фото, описания и прочего - для них сопоставима со стоимостью самого Вашего лота и точно превосходит % аукциониста.
Извините, если расстроил.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Извините, если расстроил.
Ничего страшного, я это и так знал. Но, опять таки, почему вы делаете акцент на дешевизну монет? Я ясно дал понять, что мне было что им предложить, просто я не стал этого делать ввиду: 1) того, что они не ответили на предыдущий уточняющий вопрос 2) низкой скорости ответов на обращения.

Цитата

буквально "прием на комиссию".
Это важное замечание, спасибо. Я вообще думал изначально, что они там опечатались и вместо "of" написали "or" - "we are not interested in a purchase or consignment."
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trendlife пишет:
Что касается предложенных монет, то как я и говорил ранее, чтобы начать какой-либо диалог, я просто предложил несколько не самих дорогих монет, чтобы уточнить порядок комиссионных, возможные даты аукционов для выставления монет и так далее.
...............................................

Есть здесь на форуме замечательная тема Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
Вы почитайте на досуге, там, кроме всего прочего, описан такой немудрёный "заход" ; мол пока вот это дешёвенькое возьмите, а рарики потом пойдут., главное не торопите. Но, и у нас то это редко когда прокатывает, а уж у бюргеров, на этом "собаку съевших" и подавно. Вы зайдите с другой стороны, огорошьте их рариками своими в супер сохране, а под это дело уже и медь комплектом присовокупите, вот увидите, клюнут, ответы пойдут как очередь из MG-34 и ни куда они, буржуины клятые, не денутся  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вы покажите для наглядности несколько предметов, которые вы предлагали Кюнкеру, или опишите.
Ситуациая будет понятней.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы зайдите с другой стороны, огорошьте их рариками своими в супер сохране
Наверное, так и попробую. Спасибо за развернутый коммент.

Цитата
А вы покажите для наглядности несколько предметов
Там была медь, 15 монет - 1/2K, 1/4K, 5K, 1730-1786 годов, различного состояния, AG, G, VG, F, VF.

Топик не про то, как у меня не приняли монеты  :)  

Но если хотите мое мнение, то можно было и принять медь одним лотом.

P/S Еще у кого-то имеется личный опыт работы с европейскими аукционами?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trendlife пишет:
Там была медь, 15 монет - 1/2K, 1/4K, 5K, 1730-1786 годов, различного состояния, AG, G, VG, F, VF
Уважаемый ТС, это где же Вы их в штатах то накопали такие?)) А если серьёзно, то согласен с rjkz1968, не с того начали, таким ассортиментом заинтересовать солидный АД не получится.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата

Уважаемый ТС, это где же Вы их в штатах то накопали такие?))

Там и не такие "клондайки" попадаются))

Цитата
А если серьёзно, то согласен с rjkz1968 , не с того начали, таким ассортиментом заинтересовать солидный АД не получится.

Ну, значит, предложу что-то другое.
6 лет с даты регистрации
 
И зачем столько времени на все это тратить ?

Цитата:
◆ Многие люди, еретики или заблуждающиеся, пытаются с помощью
Иисусовой молитвы войти в какие-то духовные состояния, но они,
кроме сумасшедшего дома, в результате ничего не получают,
потому что со свиным рылом лезут в калашный ряд.
Протоиерей Димитрий Смирнов, «Проповеди»
Константин Барковский
 
Из моего опыта - аукционный дом не заинтересуется группой монет суммой меньше, чем $10,000. И под этим не подразумевается 10,000 монет по $1. Могут взять и на меньшую сумму, но у постоянного клиента. И естественно, монеты должны соответствовать. Вы подумайте, сколько работы и какие затраты должен сделать аукционный дом - общение с клиентом, описание монет для каталога, фотографирование, размещение в каталог (бумага и интернет), реклама, время в аукционе, составление счетов, прием платежей, отправка монет, и т.п. И ради чего? Они не в бизнесе благотворительности.  
Монеты ТС для Ebay (чем не аукцион), или для стола на местном слете (подозреваю, некоторые для тазика).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монеты ТС для Ebay (чем не аукцион), или для стола на местном слете (подозреваю, некоторые для тазика).

Честно говоря, я устал читать эти бредни, видимо многим тут доставляет удовольствие цепляться за слова. Поэтому процитирую здесь один и тот же свой ответ в разных ипостасях, даже выделю весь текст красным:

"в случае с Кюнкером хотелось начать с чего-то попроще, прежде чем предлагать что-то посолиднее"

"что касается предложенных монет, то как я и говорил ранее, чтобы начать какой-либо диалог, я просто предложил несколько не самих дорогих монет"

"опять таки, почему вы делаете акцент на дешевизну монет? Я ясно дал понять, что мне было что им предложить, просто я не стал этого делать ввиду: 1) того, что они не ответили на предыдущий уточняющий вопрос 2) низкой скорости ответов на обращения."

"топик не про то, как у меня не приняли монеты  :)  "
6 лет с даты регистрации
 
trendlife, если у вас есть на продажу какие-то действительно серьёзные вещи, ты вы можете предложить их прямо на этом форуме. Зачем столько проблем с аукционными домами? По-настоящему стоящие вещи у вас и здесь с руками оторвут. Зачем кормить посредников?
Изменено: IgorK - 24.06.2018 09:48:13
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бредни? Перечитайте свои посты:
"в случае с Кюнкером хотелось начать с чего-то попроще, прежде чем предлагать что-то посолиднее" - вот это бред.
Вы хоть понимаете уровень аукциона Кюнкер?
Еще раз прочитайте пост от Константина Барковского, если не понятно на нормальном языке. Удачи.  :bye:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
если у вас есть на продажу какие-то действительно серьёзные вещи, ты вы можете предложить их прямо на этом форуме. Зачем столько проблем с аукционными домами? По-настоящему стоящие вещи у вас и здесь с руками оторвут. Зачем кормить посредников?
Я не могу сказать, что какие то очень уж серьезные вещи.

А что касается продажи монет на форуме, то:

1) Мое мнение, здесь тусуется очень много перекупов, а также непосредственных владельцев нумизматических магазинов. Поэтому выгода от продажи монет здесь неявная (все хотят урвать подешевле).
2) Чтобы продать монеты здесь, нужно отправить их сначала в Россию, а я этим заморачиватьяся не хочу.

Цитата
Еще раз прочитайте пост от Константина Барковского, если не понятно на нормальном языке. Удачи.  :bye:

О, я рад, что задел вас, раз вы не пренебрегли случаем вставить здесь свое веское словечко. Всего хорошего.
6 лет с даты регистрации
 
Ну всё понятно - чередной хитрожопец решил продать кучу говна по максимальной цене ! И при этом нихера не деламши - думал , что АД всю работу за него сделает ! :o  А чё через Кюнкер то - надо было уж сразу на Сотбис или Кристис ......:spite::D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, писатель-фантаст, который утверждал в начале данного топика, что я нарушаю законы РФ вернулся! Пренепрепенно ожидаю от него новых бестселлеров, как и тот, что он только что озвучил! Пиши еще :|
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
trendlife пишет:
Там была медь, 15 монет - 1/2K, 1/4K, 5K, 1730-1786 годов, различного состояния, AG, G, VG, F, VF.

Для понимания: в Твери такие монеты скупщики берут только в дар и продают по 30 руб (0,5$) в тазиках...

С таким же успехом можно было Кюнкеру предложить побитые квоттеры из обращения, цена одинаковая.

Я когда начинал общение с аукционным домом - то первую монету, которую предложил, была 10 рублей 1779....  уже несколько лет от звонков и предложений отбиваюсь....
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Для понимания: в Твери такие монеты скупщики берут только в дар и продают по 30 руб (0,5$) в тазиках...
Куплю в неограниченных количествах в слабах NGC по указанной цене.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Для понимания: в Твери такие монеты скупщики берут только в дар и продают по 30 руб (0,5$) в тазиках...

Да, конечно, речь идёт про монеты без слабов... я Вам чуть позже ссылку скину в личке, для подтверждения своих слов....
Изменено: moneta-vip - 24.06.2018 10:37:20
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
я Вам чуть позже ссылку скину в личке, для подтверждения своих слов....
Да верю я вам, не утруждайтесь.
6 лет с даты регистрации
 
Как я понял, тс, вы владеете английским,попробуйте написать вот сюда- coinauctions.se.  это шведский аукцион, монеты России, там уходят достаточно неплохо (поизучайте их сайт, либо проходы можно увидеть на numisbids).   как написали выше- все зависит от материала, кмк- лучше начать с серебряных монет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
Как я понял, тс, вы владеете английским,попробуйте написать вот сюда- coinauctions.se.  это шведский аукцион, монеты России, там уходят достаточно неплохо (поизучайте их сайт, либо проходы можно увидеть на numisbids)
Можно посоветовать и с эстонского coins.ee начать, имхо... преимущества:
1) они в ЕС и в плане пересылки на аукцион, что к ним, что на Кюнкер, трудности не будет;
2) английский не нужен, прекрасно говорят и понимают по-русски;
3) несмотря на то, что они в ЕС - основной контингент покупателей русских монет, как я понимаю, из России - т.е., интерес к даже недорогим русским монетам может быть выше;
4) аукцион, насколько я знаю, сам содействует отправке в РФ;
5) это все-таки не Кюнкер и требования к материалу пониже;
6) они все-таки тут поизвестнее и популярнее, чем шведский аукцион;
7) представитель есть прямо тут на форуме.

(Если что - это не реклама )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Имею опыт работы с аукционом Heidelberger Münzhandlung Herbert Grün, дважды выставлял там свои предметы (немецкие и папские медали). В обоих случаях остался доволен, продал всё и по хорошей цене. Правда, возникли проблемы с переводом денег в Россию, но это частный случай.
Комиссия в последний раз была 17%, и то мне сделали скидку. Сейчас наверное 20. Если наберёте монет на 1000 евро, то можно предложить их аукциону WAG online, там условия выгоднее. Но вообще не вижу смысла подключать посредников, если монеты у вас на руках. Сделайте хорошее фото и продавайте сами. Из США их можно отправить в любую страну.
По всем вопросам пишите личное сообщение. За этой темой я не слежу и захожу на форум очень редко.
Изменено: Куртуазный троглодит - 01.12.2018 22:45:34
 
Всем спасибо за рекомендации.

Все было реализовано через Синкона, Фельцманн и Ebay.

Что осталось, было отправлено себе через DHL и будет реализовано через форум.

Кто не в курсе, DHL не работает с частными лицами в России с 2010 года, в связи с чем возникли большие проблемы. Если интересно, могу позже создать новый топик, где все подробно и распишу. Надо?
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Мне интересно. Опишите.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Без проблем смогу выставить на европейские аукционы монеты , кому надо обращайтесь
Изменено: Shulhan Shulhan - 13.11.2020 13:56:31
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●