Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Нумизматическая фирма "Русское наследие". Обсуждение.
 
Цитата
Четвертак пишет:
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Хотим уверить всех нумизматов, пожелавших участвовать в нашем аукционе как очно, так и по телефону или интернету, что никаких скрытых резервов или разгонов на выставленные лоты не будет! Приходите и убедитесь в этом сами!
Напоминаем! Аукцион Нумизматической Фирмы "Русское Наследие" № 7 начнется 14 октября 2018 года в 15.00 в отеле Марротт Ройал Аврора, расположенный по адресу: г.Москва, ул. Петровка, дом 11.
Здравствуйте! Участвовал в вашем аукционе через интернет на портале bidspirit, после завершения аукциона пришло на почту уведомление    
В письме номера телефона нет для связи, эл.почты тоже. Сделал запрос 15.10.18 на mail@rncoins.ru, пока что - без ответа.
На сайте написано, что "Срок оплаты за выигранные на аукционных торгах лоты составляет 14 дней с даты проведения аукциона."
Как у Вас поддерживают связь с клиентами, может еще недельку подождать?


Кстате, подобная ситуация и хотелось бы пояснения увидеть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Повесть из разряда - «Всякое бывает, но осадочек остался». Выводы каждый делает сам, никого не обвиняю, поехали.
Угораздило меня поучаствовать в прошедшем недавно аукционе Русского наследия. Выиграл лот, весьма недорого, практически без борьбы - буря эмоций. На имэйл компании отправил запрос, жду. На форуме Старой монеты тоже спросил - ноль эмоций. В итоге - через полторы недели связывается со мной по телефону вежливый человек Александр М. и витиевато рассказывает мне душещипательную историю о бедных сотрудников АД и разбушевавшемся сдатчике данной монеты, который по его заверениям гневно требовал возврата монеты и пригрозил судебной тяжбой. Сотрудники АД, видимо, размякли от такой прыти да и отдали выигранный мною лот обратно сдатчику. Я остался фактически с носом, но мне вежливо предложили бесплатно заслабировать любую мою монету и раз я из славного града Петра, то без особых усилий смогу посетить Невские клады и получить предложенную «компенсацию». В этот день я  как раз планировал занести пару монет на забугорный, простите, грейдинг в славную контору МС67. Согласился на это дело и в конечном итоге ни Александра М., ни какого-либо Русского наследия там в глаза и не видывали в тот день. Ни администрация, которую в этот день уже о таком гражданине спрашивали, ни я его(или же их) не нашёл. Телефон не помог, без ответа. В общем, такие кренделя и пряники. С уважением, Андрей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Андрей, добрый день!

Давайте по порядку. Хочу поблагодарить Вас добрые слова в виде «вежливый человек». Так же хочу прояснить, что если бы имело смысл рассказывать эту «душещипательную историю о бедных сотрудников АД и разбушевавшемся сдатчике данной монеты» всем уважаемым участникам форума, то поверьте, именно так я бы и поступил. Но в данной ситуации, я всего лишь пытался сгладить нашу вину перед Вами, которую я не отрицал и не отрицаю по сей день.

От лирики к делу. Я Вам могу предоставить контакты (разумеется, уже не в этой ветке) людей, с которыми у меня были встречи на выставке Невские Клады 10 Ноября 2018 года, и которым по тем или иным причинам удалось меня найти, вплоть до 15:00. К вопросу о «кренделях и пряниках». Раз уж я по Вашему мнению повторно причинил Вам неудобство, пригласив на встречу на данное мероприятие, то предлагаю Вам компенсировать Ваши затраты на дорогу «от и до» данного мероприятия, а также компенсировать услуги по слабированию «пары монет на «забугорный, простите, грейдинг».

У Вас есть мой мобильный номер телефона, пожалуйста, пришлите туда номер Вашей карты и сумму за причиненные мной неудобства. Надеюсь, что на этом Ваш негативный опыт взаимодействия с нашим аукционном домом закончится, а в будущем мы обязуемся еще более трепетно относится как к потребностям наших клиентов, так и выполнению своих обязательств.

С уважением,
Александр М
г.Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр.9
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, я не ради денег ведь все это написал... А по сути, скорее всего это все печальная цепочка неудач. Доказывать ничего не нужно, был там - не был. Вы же сами сказали, что будет баннер и легко найти, но кроме Конрос и Мс67 и «полевой кухни» там павильончиков/ палаток не было. Даже специально позвонил вам, а потом сходил и узнал у администрации. Это все было в период 11.30-13.00 Бесконечно круги наматывать дело веселое, но когда все нужное приобрёл - уже напрягает. Вы же сами обозначили время 10.30 - 14.00 Да и не в слабировании дело. Из малых шагов состоит путь и Вам я желаю пройти его достойно. Ничего от Вас не требую, спасибо за оперативный ответ.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
хм. выглядит так что косякнули,  резерв забыли поставить на монету, и продали дешевле чем был заход, в итоге чтоб не попасть на бабосы решили тупо не отдать монету покупцу и "вернуть" монету гневному хозяину.....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
хм. выглядит так что косякнули, резерв забыли поставить на монету, и продали дешевле чем был заход, в итоге чтоб не попасть на бабосы решили тупо не отдать монету покупцу и "вернуть" монету гневному хозяину.....
Если и правда так, то, думаю, со стороны аукциона было бы правильно продать монету покупателю по цене, за которую он ее выиграл.
А сдатчику отдать денег по договоренности.
Аукциону обошлось бы дешевле, даже с учетом обещанных впоследствии покупцу пряников и возможных репутационных потерь.

Поэтому допускаю, что и правда мог попасться скандальный сдатчик, который резко передумал отправлять миллион в Наркомфин продавать монету и как-то их умолил...  )))

Скрытый текст
Изменено: Агрегатор - 16.11.2018 14:59:00
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
хм. выглядит так что косякнули, резерв забыли поставить на монету, и продали дешевле чем был заход, в итоге чтоб не попасть на бабосы решили тупо не отдать монету покупцу и "вернуть" монету гневному хозяину.....
Если и правда так, то, думаю, со стороны аукциона было бы правильно продать монету покупателю по цене, за которую он ее выиграл.
А сдатчику отдать денег по договоренности.
Аукциону обошлось бы дешевле, даже с учетом обещанных впоследствии покупцу пряников и возможных репутационных потерь.
Ну это вряд ли, если допустить, что речь идёт о монете которую сначала анонсировали с оценкой старта в 3 400 000 баксов, а продали пусть даже за такую же сумму, но в рублях! ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1. А был ли мальчик сдатчик ?

2. Если был - значит монета была в офисе, осматривалась. фоткалась и взвешивалась и тд экспертами( как указано на сайте).... а значит был подписан договор комиссии, в котором все указано и про стартовую цену и тд....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Андрей, добрый день!


От лирики к делу. Я Вам могу предоставить контакты (разумеется, уже не в этой ветке) людей, с которыми у меня были встречи на выставке Невские Клады 10 Ноября 2018 года, и которым по тем или иным причинам удалось меня найти, вплоть до 15:00.
извините конечно, но зачем покупателю эта информация? и почему ему надо было Вас разыскивать, а не наоборот.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
если допустить, что речь идёт о монете которую сначала анонсировали с оценкой старта в 3 400 000 баксов, а продали пусть даже за такую же сумму, но в рублях!  
Ну, мы же обсуждаем случай с другой монетой, которая (даже в рублях) на 2 порядка дешевле... если бы такое произошло с монетой за 3 лимона уе, то, наверное, дешевле было бы Александру М. сразу застрелиться самому или избавиться от нежелательного свидетеля как-то более серьезно умасливать  покупателя )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ключевое в моём посте было - если допустить!) Не спекулируйте этой ситуации, Григорий!. И лично у меня от общения с Александром сапые лучшие впечатления!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Григорий, мы ничего конкретного не обсуждаем! И лично у меня от общения с Александром и всеми прочими представитеоями этой компании только  положительные эмоции.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вижу, что теряю авторитет((
Не трезв сегодня) но за свои слова отвечаю!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертак пишет:
...... В итоге - через полторы недели связывается со мной по телефону вежливый человек Александр М. и витиевато рассказывает мне душещипательную историю о бедных сотрудников АД и разбушевавшемся сдатчике данной монеты, который по его заверениям гневно требовал возврата монеты и пригрозил судебной тяжбой. Сотрудники АД, видимо, размякли от такой прыти, да и отдали выигранный мною лот обратно сдатчику. Я остался фактически с носом, но мне вежливо предложили бесплатно заслабировать любую мою монету и раз я из славного града Петра, то без особых усилий смогу посетить Невские клады и получить предложенную «компенсацию»…… Согласился на это дело и в конечном итоге ни Александра М., ни какого-либо Русского наследия там в глаза и не видывали в тот день. Ни администрация, которую в этот день уже о таком гражданине спрашивали, ни я его (или же их) не нашёл. Телефон не помог, без ответа. В общем, такие кренделя и пряники. С уважением, Андрей.
Уважаемый Андрей!

Судя по эмоциональному тону Вашего поста, сложившаяся ситуация явилась неприятной для Вас и поэтому требует повторного (дополнительного) разъяснения... Оговоримся, что мы также не в восторге от происшедшего и, как могли попытались свести его последствия к минимуму приемлемым для обеих сторон способом.
Итак, как Вы правильно заметили, мы не сразу созвонились с Вами по поводу Вашего участия на нашем аукционе. Причина тут вовсе не в невнимательности к нашим участникам и конкретно к Вам и не в чем-либо еще, а в сложившейся неопределенности относительного выигранного Вами лота. Дело в том, что владельцем (совсем не молодым человеком) данного предмета были превратно поняты правила участия на аукционных торгах, в связи с чем он требовал возврата единственной сданной им монеты (иногда излишне эмоционально). Он наотрез отказался от выплаты достигнутой в результате торгов суммы, попутно предупреждая (в случае невыполнения его требований) о грядущих судебных тяжбах. В процессе общения, мы предприняли все возможное, чтобы откупить данный предмет за любую (вменяемую) устраивающую владельца сумму, чтобы выполнить свои обязательства перед покупателем, т.е. перед Вами Андрей. Однако, все наши попытки не увенчались успехом… Таким образом, учитывая немолодой возраст и эмоциональное состояние владельца, следуя гуманистическим соображениям, а не страху перед обещанными судебными тяжбами (конечно же все необходимые документы по договору комиссии были оформлены в строгом соответствии), предмет был возвращен владельцу…. Обо всем этом было сказано в телефонном разговоре. Как нам показалось ТС отнесся с пониманием к ситуации, и мы смогли найти общее, устраивающее нас решение. Доказательством сказанному вполне может считаться наша договоренность о встрече на «Невских кладах» для передачи монет на бесплатное слабирование в компанию «РНГА», ни так ли Андрей? Кстати, те, кто действительно желали смогли передать свои предметы нашему представителю. Справедливости ради скажем, что баннера действительно не было, а вот интересующихся было не мало!
г.Москва, ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр.9
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Во всей этой истории очень заинтриговало, что же это за монета такая?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну возможно ТС отнесся с пониманием к ситуации, потому что был уверен что на выставке получит купленную им по всем правилам аукциона монету, которая де-юре была уже его.... А когда этого не произошло, хотя там он был лично и ждал встречи, то логично что была создана данная тема...

ЗЫ.

Вобще странно, если фирма заявляет об участии на выставке и планирует встречи, и знает что был их косяк и договоренность с покупателем тем более,  то как минимум надо сообщить всем свой телефон, место и иметь банер, вывеску, стул или стул свой (тем более логотип и название есть), а так получается, что были непонятные разговоры толпы заинтересованных и желающих в только им одним известных местах ( неужели возле туалета, как раньше в УБ было самое почетное место)

а если покупатель имеет немолодой возраст и эмоциональное состояние будущего владельца, которого лишили монеты в коллекцию, то следуя гуманистическим соображениям надо было ему тоже как то угодить и понять....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Во всей этой истории очень заинтриговало, что же это за монета такая?

судя по всему это вот эта монета.

А учитывая логин ТС, думаю что ему монета нужна была в коллекцию, поэтому понятно его негодование.


Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Таким образом, учитывая немолодой возраст и эмоциональное состояние владельца, следуя гуманистическим соображениям, а не страху перед обещанными судебными тяжбами (конечно же все необходимые документы по договору комиссии были оформлены в строгом соответствии), предмет был возвращен владельцу….
Поясню, что участвуя в каком-то событии, я досконально проверяю всю доступную информацию.
1) На вашем сайте написано:  - 100 % предоплаты от желаемой цены могут сразу получить сдатчики за те предметы, которые по мнению наших специалистов, будут точно проданы на предстоящем аукционе. При этом, если в ходе торгов конечная цена предмета будет выше желаемой, то сдатчик получит причитающуюся ему разницу между конечной ценой и предоплатой. Таким образом сдатчику будет в полном объеме выплачена вся сумма за проданный во время торгов предмет. Если во время торгов предмет все-таки не был реализован, то Нумизматическая Фирма «Русское Наследие» может предложить сдатчику выкупить его предмет за заранее оговоренную цену. Решение о продаже остается за сдатчиком;  
2) На неопытность сдатчика грешить сложно, ибо этот же лот участвовал в Вашем аукционе №3  
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Кстати, те, кто действительно желали смогли передать свои предметы нашему представителю.
Это оставлю без комментария - все было написано выше.
Цитата
AllesMunzen пишет:
А учитывая логин ТС, думаю что ему монета нужна была в коллекцию, поэтому понятно его негодование.
Вы абсолютно правы. Я даже исключительно ради данного лота зарегистрировался на аукцион, выждал все их задержки начала аукциона и тд. Даже в комментах прочитал известную финальную фразу одного участника Старой Монеты, написанную по поводу долгого отсутствия старта аукциона : "... С уважением, Егорка".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
кстати, а какой старт и уход был на эту монету в аукционе №3 и была ли она "продана" на нем?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
кстати, а какой старт и уход был на эту монету в аукционе №3 и была ли она "продана" на нем?
Извольте

И продана не была.  
Изменено: Четвертак - 17.11.2018 08:58:38
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ясно, а вы ее купили за 220 уе +%. а там ( на 3 аук) надо было 270 уе+%...

.если допустить что не было желания понизить старт и продать дешевле монету чем на 3 аук, то вся бодяга из-за 50 бакинских идет... неочень солидно для аукциона.
Изменено: AllesMunzen - 17.11.2018 09:45:54
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертак пишет:
исключительно ради данного лота зарегистрировался на аукцион
Извиняюсь, что влезаю. Монета уже в слабе или без?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Извиняюсь, что влезаю. Монета уже в слабе или без?

Да, ранее приклеплял картинку с их базы слабов.  
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по фото не видно что она в слабе....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
по фото не видно что она в слабе....
Над картинкой написан же грейд и номер слаба. А фото монет у них все такие. Фишка своя, чтоб не прятать косяки за крепежи, думаю.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ну с другой стороны поместить в СВОЙ слаб с данным грейдом они всегда могут, в этом нет проблем, поэтому наверное в данном случае это неважно в слабе монета или нет....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертак пишет:
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
Таким образом, учитывая немолодой возраст и эмоциональное состояние владельца, следуя гуманистическим соображениям, а не страху перед обещанными судебными тяжбами (конечно же все необходимые документы по договору комиссии были оформлены в строгом соответствии), предмет был возвращен владельцу….
Поясню, что участвуя в каком-то событии, я досконально проверяю всю доступную информацию.
2) На неопытность сдатчика грешить сложно, ибо этот же лот участвовал в Вашем аукционе №3
Ну это не факт, что на аукцион №3 этот предмет был сдан тем же персонажем о котором тут идёт речь.
Цитата
Четвертак пишет:
1) На вашем сайте написано: - 100 % предоплаты от желаемой цены могут сразу получить сдатчики за те предметы, которые по мнению наших специалистов, будут точно проданы на предстоящем аукционе. При этом, если в ходе торгов конечная цена предмета будет выше желаемой, то сдатчик получит причитающуюся ему разницу между конечной ценой и предоплатой. Таким образом сдатчику будет в полном объеме выплачена вся сумма за проданный во время торгов предмет. Если во время торгов предмет все-таки не был реализован, то Нумизматическая Фирма «Русское Наследие» может предложить сдатчику выкупить его предмет за заранее оговоренную цену. Решение о продаже остается за сдатчиком;
А теперь представьте, что этот предмет был приобретён обсуждаемым нами немолодым и эмоциональным персонажем на аукционе №3 за известную нам сумму, а спустя время был сдан на аукцион №7, стоимость при этом, под давлением устроителей аукциона разбирающихся в реальной конъюнктуре рынка на текущий момент безусловно лучше сдатчика материала, была согласована несколько ниже, чем он заплатил за него на аукционе №3, при этом его ожидания по сумме реализации были существенно выше, тем более, что, как Вы сами процитировали выше - "При этом, если в ходе торгов конечная цена предмета будет выше желаемой, то сдатчик получит причитающуюся ему разницу между конечной ценой и предоплатой. Таким образом сдатчику будет в полном объеме выплачена вся сумма за проданный во время торгов предмет". Однако предмет не получил предполагаемой сдатчиком высокой оценки со стороны участников аукциона и был реализован за сумму не ниже оговоренной с устроителями аукциона, но гораздо ниже, чем им ожидалось. Вот тут и выплеснулись эмоции подогреваемые уверенностью, что это не иначе как заговор и он жестоко обманут!
Не факт, что так оно и было, но такой сюжет лично мне видится вполне реалистичным, а причина его существования ИМХО кроется в том, что уникальные условия для сдатчиков материала предлагаемые устроителями аукциона способны зародить не вполне адекватные надежды в умах некоторых наших Коллег, а далее зависит от возраста, эмоциональности и прочих особенностей личности сдатчика.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не говорите глупостей. Это возможно, если только устроители аукциона самовольно снизили цену на сданный предмет ниже оговоренной. Это более вероятно. И при чём тут сдатчик или  покупатель совсем непонятно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Не говорите глупостей. Это возможно, если только устроители аукциона самовольно снизили цену на сданный предмет ниже оговоренной. Это более вероятно. И при чём тут сдатчик или  покупатель совсем непонятно.
Полегче Коллега, я просто смоделировал ситуацию опираясь на свой опыт общения с этим аукционом и психологию людей. Если Вам это кажется "глупостью", то Вы видимо не встречали таких субъектов, как тот, что описан устроителями аукциона, а они реально существуют!))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ничего личного. Я тоже не с неба свалился. Но ничего не моделирую, а основываюсь на своём опыте общения с этим аукционом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ОК, опыт опыту рознь, видимо. Но предположить, что они из-за 50-100 уе придумали эту историю и отказали покупателю в завершении сделки... не готов. Не похоже на них.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже, не похоже - это лирика. А озвученный здесь случай это факт, который не делает чести аукциону.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Согласен, но кто из аукционов без греха? Они предложили компенсацию, ну да - не срослось, как планировали, но они же по прежнему готовы уладить недоразумение и извинения свои принесли. Что же теперь их гнобить всю оставшуюся жизнь?
Зато 0% для сдатчиков - где ещё такое "эскимо" предложат?))
Изменено: coi0101 - 19.11.2018 12:55:40
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Я смотрел этот аукцион, по лоту № 478 могу сказать, что стартовая цена была 150 у.е., а достигнутая в ходе торгов - 220 у.е.(без комиссионного сбора аукционного дома).
Выиграл этот лот участник под номером 4..9 (четырёхзначный номер, две цифры скрыл).
Что характерно, торги шли между участниками в зале и уважаемым Андреем (в интернете), при чём из интернета "бил" на этот лот только Андрей!
Так что, однозначно, монета по праву должна была достаться Андрею!
С Александром несколько раз общался по телефону, вежливый и адекватный человек, всегда идущий навстречу! Но видимо, сдатчик - полный неадекват!
Надеюсь, на быстрое решение конфликта и, что уважаемый Андрей и уважаемый Александр придут к консенсусу, удовлетворяющего обе стороны!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
У Вас есть мой мобильный номер телефона, пожалуйста, пришлите туда номер Вашей карты и сумму за причиненные мной неудобства. Надеюсь, что на этом Ваш негативный опыт взаимодействия с нашим аукционном домом закончится, а в будущем мы обязуемся еще более трепетно относится как к потребностям наших клиентов, так и выполнению своих обязательств.

С уважением,
Александр М

Господа, обсуждение затянулось и не хотелось бы как-то повлиять негативно на репутацию АД Русское наследие.Есть встречное предложение, а именно: Я участвую в аукционе на схожий лот 25 копеек 1858 MC65 и при моем выигрыше все, что выше 220$+15% комиссии - оплачивает АД Русское наследие. Монеты равноценны как по грейду, так и по встречаемости/тиражу. В моем случае - будет желаемая монета на руках, в Вашем - выполнение обязательств.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертак пишет:
Господа, обсуждение затянулось и не хотелось бы как-то повлиять негативно на репутацию АД Русское наследие.Есть встречное предложение, а именно: Я участвую в аукционе на схожий лот 25 копеек 1858 MC65 и при моем выигрыше все, что выше 220$+15% комиссии - оплачивает АД Русское наследие. Монеты равноценны как по грейду, так и по встречаемости/тиражу. В моем случае - будет желаемая монета на руках, в Вашем - выполнение обязательств.

А что, это недьзя было обсудить приватно, обязательно давать знать всем? И неужели слыхом не слыхивали, что что-то можно купить и с ещё не начавшегося аукциона, просто это не рекламируя во всеуслышанье? А то у Вас это начинает напоминать, не желание урегулировать отношения, а фактически .............................. хотел написать, но не буду, каждый сам додумает.( да и боязно, а то ещё и с меня какой компенсации потребуете)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А что, это недьзя было обсудить приватно, обязательно давать знать всем? И неужели слыхом не слыхивали, что что-то можно купить и с ещё не начавшегося аукциона, просто это не рекламируя во всеуслышанье?
+1
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Четвертак пишет:
Господа, обсуждение затянулось и не хотелось бы как-то повлиять негативно на репутацию АД Русское наследие.Есть встречное предложение, а именно: Я участвую в аукционе на схожий лот  25 копеек 1858 MC65  и при моем выигрыше все, что выше 220$+15% комиссии - оплачивает АД Русское наследие. Монеты равноценны как по грейду, так и по встречаемости/тиражу. В моем случае - будет желаемая монета на руках, в Вашем - выполнение обязательств.
А что, это недьзя было обсудить приватно, обязательно давать знать всем? И неужели слыхом не слыхивали, что что-то можно купить и с ещё не начавшегося аукциона, просто это не рекламируя во всеуслышанье? А то у Вас это начинает напоминать, не желание урегулировать отношения, а фактически .............................. хотел написать, но не буду, каждый сам додумает.( да и боязно, а то ещё и с меня какой компенсации потребуете)

Какие с Вас компенсации, боже упаси... Я просто предложил вариант развития темы, чтобы ее закрыть. Деньги были изначально предложены мне в день написания первого поста. Я посчитал это не правильным. А про приватные переписки/телефонные договоры - как-то наелись. Здесь ведь открытое обсуждение?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Четвертак пишет:
Цитата
RNCOINS.RU пишет:
У Вас есть мой мобильный номер телефона, пожалуйста, пришлите туда номер Вашей карты и сумму за причиненные мной неудобства. Надеюсь, что на этом Ваш негативный опыт взаимодействия с нашим аукционном домом закончится, а в будущем мы обязуемся еще более трепетно относится как к потребностям наших клиентов, так и выполнению своих обязательств.

С уважением,
Александр М
Господа, обсуждение затянулось и не хотелось бы как-то повлиять негативно на репутацию АД Русское наследие.Есть встречное предложение, а именно: Я участвую в аукционе на схожий лот  25 копеек 1858 MC65  и при моем выигрыше все, что выше 220$+15% комиссии - оплачивает АД Русское наследие.
Походу владелец данной монеты, если читает наш форум сейчас очень взволнован! Появился шанс подняться за счёт АД Русское наследие)) Нельзя так волновать пожилого человека! Я уж молчу о владельцах схожих монет, спрос на четвертаки 1858 года в МС65 в ближайший месяц может сломать сложившийся тренд на стагнирующем мумизматическом рынке ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Походу владелец данной монеты, если читает наш форум сейчас очень взволнован! Появился шанс подняться за счёт АД Русское наследие)) Нельзя так волновать пожилого человека! Я уж молчу о владельцах схожих монет, спрос на четвертаки 1858 года в МС65 в ближайший месяц может сломать сложившийся тренд на стагнирующем мумизматическом рынке
Я не понимаю вашего ерничества. Вы предлагаете владельцу монеты делать разгон?
Цитата
coi0101 пишет:
Вижу, что теряю авторитет((
Не трезв сегодня) но за свои слова отвечаю!
Или вы опять в пьяном угаре защищаете кого-то?
Изменено: Четвертак - 19.11.2018 23:54:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●