Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
И снова о Волмар..., как обманывают на как-бы приличном аукционе
 
Цитата
Тимофей пишет:
   Цитата      хуагофен пишет:
частое явление отметка - за сделку в личкеПоделитесь примерами, пожалуйста.
Вы просили поделиться примерами (правда, не меня) - я поделился.
Потому что тоже замечал раньше это явление.

Цитата
Тимофей пишет:
Все сделки и отзывы за них легитимные, в чем претензия, не пойму.
Если такие отзывы не противоречат правилам - у меня лично нет претензий.

Хотя я уже пару раз отказывал своим контрагентам (продавцам), когда они просили в продажной теме (где монета на доске не ушла, а я ее купил через ЛС) написать "купил", чтобы обменяться отзывами - т.к. думал, что это не по правилам.
Ведь, как я понял из ваших постов (процитированных в постах №№ 113 и 119), сделки в личке легитимны, а отзывы за них нет.
Вы же сами ясно писали, что "Простановка отзывов за любые сделки в личке запрещается" и что "Сделки в ЛС никакого влияния на рейтинг не оказывают".

Думаю, было бы полезно где-то явно и однозначно прописать: все-таки можно или нельзя.
Не знаю, в правилах, или в теме обсуждения правил.
Чтобы больше не было разночтений и споров.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Поделитесь примерами, пожалуйста
Полез искать примеры, обыскался, не нашёл, хотя точно помню, что имели место быть. Собрался было строчить чистосердечное, но к счастью обнаружил - Служба Безопасности не дремлет!
Цитата
scowl пишет:
Уважаемый г-н хуагофен , докладываю - все известные случаи подобных отзывов были недавно выявлены и удалены, а ряд участники этих интриг получили "Предупреждения"
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:Но никто это не отслеживает и никто за это не наказывает.

Никто сейчас читает это и улыбается 8)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Никто сейчас читает это и улыбается
И старые темы, до появления новых модераторов, тоже "перелопатили"?
В таком случае, молодцы:!:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Никто сейчас читает это и улыбается  
Улыбка это прекрасно.
А можно попросить сформулировать и проиписать поконкретнее - что можно и что нельзя?
Или хотя бы это прокомментировать:
Цитата
Агрегатор пишет:
Ведь, как я понял из ваших постов (процитированных в постах №№ 113 и 119), сделки в личке легитимны, а отзывы за них нет.
Вы же сами ясно писали, что " Простановка отзывов за  любые  сделки в личке запрещается " и что " Сделки в ЛС никакого влияния на рейтинг не оказывают "
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А можно попросить сформулировать и проиписать поконкретнее - что можно и что нельзя?

Если монета выставлена на продажу, затем два человека договариваются по цене в личке и фиксируют результат в той же торговой ветке, то можно обменяться отзывами.

Если монета выставлена на продажу, по ней совершена сделка, затем продавец предлагает покупателю в личке приобрести ещё несколько и понаставить друг другу отзывов за все монеты со ссылкой на торговую ветку, где выставлялась лишь одна, то нельзя. Вариаций у этого способа много, все они незаконны.

Цитата
R10 пишет:И старые темы, до появления новых модераторов, тоже "перелопатили"?

Первые несколько страниц пользователей, отсортированных по торговому рейтингу, перелопатил.
По старым делам лишь удалил левые отзывы.
По новым делам удаляем отзывы + выносим предупреждения.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если монета выставлена на продажу, затем два человека договариваются по цене в личке и фиксируют результат в той же торговой ветке, то можно обменяться отзывами.

Если монета выставлена на продажу, по ней совершена сделка, затем продавец предлагает покупателю в личке приобрести ещё несколько и понаставить друг другу отзывов за все монеты со ссылкой на торговую ветку, где выставлялась лишь одна, то нельзя. Вариаций у этого способа много, все они незаконны.
Спасибо, теперь понятно.

Старые правила ("Простановка отзывов за любые сделки в личке запрещается", "Сделки в ЛС никакого влияния на рейтинг не оказывают") - в утиль; а на ваш пост буду ссылаться, если что.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как по мне, так вольмар давно устарел и сейчас покупатель стал более опытный и разбирающийся, что бы с осторожностью покупать товары на подобных сайтах. Рынку нужна новая схема проведения торгов и новые торговые площадки, способные обеспечить прозрачность торгов и торговых операций. Что-то на подобии молотка - только лучше. Остаётся лишь ждать когда кто-то что-то придумает...
 
Понимаю, что темка старая, но не стерпел, чтобы не вставить свои 5 копеек. Возможно кто-то уже об этом говорил...

То ли я что-то не понимаю, то ли на волмаре идёт какая-то мухля с авто-бидами...
Делаю ставку и устанавливаю авто-бид. Жду. Окончание аука 17.01. После меня ставок не было. И тут, на тебе! - вчера ни с того, ни с сего появляется моя ставка по максимальной сумме моего установленного авто-бида.
Ну, и соответственно, следом синхронно шаговая ставка конкурента с включенным у него авто-бидом.

Крутые аукционы...:appl:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
Делаю ставку и устанавливаю авто-бид. Жду. Окончание аука 17.01. После меня ставок не было. И тут, на тебе! - вчера ни с того, ни с сего появляется моя ставка по максимальной сумме моего установленного авто-бида.
Ну, и соответственно, следом синхронно шаговая ставка конкурента с включенным у него авто-бидом.

Крутые аукционы...
Простите, может я что-то не так понял, но что удивительного? Вы поставили ставку с определенным автобидом. Конкурент поставил свой автобид выше Вашего, соответственно, Ваш автобид был перекрыт и высветился на аукционе, а следом один шаг Вашего конкурента.. Или я что-то не так понял? :hi:
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы не поняли.
Я поставил ставку, к примеру, 4 рубля (и установил автобид, который был равен 20 т.р.)
Ставка 4 р. была крайней. После неё ставок не было.
Вчера вдруг выскочил мой автобид с предельной суммой (20 т.р.), т.е. я не делал эту ставку! До неё еще было далеко.

И уже "вскрыв" таким образом сумму моего автобида, некий конкурент сделал очередную ставку и установил свой автобид соответственно.
Изменено: Анисим - 14.01.2019 14:36:23
6 лет с даты регистрации
 
ну так объяснили же. он поставил свой автобид в 25тр, соотв показан ваш бид в 20тр и он на шаг вас перебил и стал лидером
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
И уже "вскрыв" таким образом сумму моего автобида, некий конкурент сделал очередную ставку и установил свой автобид соответственно.
Ваш автобид сразу же увидели те, кому надо. Волмар это мухлеж стопроцентный, неужели у кого-то еще остались вопросы по Волмару?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть аукционы, где будет стоять текущая ставка условно 100, поставить заочник 1666 и уход может быть именно 1666. Вряд ли другой биддер мог так точно подгадать максимальную ставку конкурента и не превысить ее.
Изменено: Akrosas - 14.01.2019 15:39:15
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ну так объяснили же. он поставил свой автобид в 25тр, соотв показан ваш бид в 20тр и он на шаг вас перебил и стал лидером

Вы хотите сказать, что моя ставка в размере предельной суммы автобида появляется сразу, как только кто-то даст больше? Даже, если я ее не ставил?

В таком случае странно, что ставка конкурента превысила мой автобид ровно на следующий шаг (2,5%) от моего.
Изменено: Анисим - 14.01.2019 15:59:46
6 лет с даты регистрации
 
конечно, у него ставка больше

соотв можно шагать ставками, а можно поставить автобид, и тогда система сравнивает значения автобидов, а чтоб люди не вопили почему сразу такая ставка решил показывать последние ставки и лидеров

если автобиды совпадут - тогда идет сравнение времени...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
...моя ставка в размере предельной суммы автобида появляется сразу, как только кто-то даст больше? Даже, если я ее не ставил?
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то монета достается другому по цене Ваш максимум + один шаг (это если ставка конкурента больше Вашего максимума более чем на один шаг).
Изменено: Akrosas - 14.01.2019 16:05:08
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Анисим пишет:
...моя ставка в размере предельной суммы автобида появляется сразу, как только кто-то даст больше? Даже, если я ее не ставил?
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то монета достается другому по цене Ваш максимум + один шаг.

Я это понимаю. Монета еще никому не досталась. До окончания аука еще 3 дня.
Вопрос был не в том.
Смотрите:

22550 - ставка конкурента вчера
22000 - мой автобид (эту ставку я не делал!)
4 - последняя ставка позавчера (моя)
3 -
2 -
1 -

Т.е. конкурент сделал ставку ровно с шагом от моего автобида, который был скрыт. Я об этом
Изменено: Анисим - 14.01.2019 16:12:58
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
конечно, у него ставка больше

соотв можно шагать ставками, а можно поставить автобид, и тогда система сравнивает значения автобидов, а чтоб люди не вопили почему сразу такая ставка решил показывать последние ставки и лидеров

если автобиды совпадут - тогда идет сравнение времени...

Почему она у него больше именно на шаг от моего значения автобида?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то монета достается другому по цене Ваш максимум + один шаг
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то его ставка  будет Ваш максимум + один шаг
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
Анисим пишет:
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то монета достается другому по цене Ваш максимум + один шаг
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то его ставка  будет Ваш максимум  + один шаг  

То есть ставка конкурента может быть существенно больше моего автобида, но она автоматически снижается до пределов 1 шага от моего?
..сложно понять логику таких правил.


Ясно. Всем спасибо за разъяснения!
6 лет с даты регистрации
 
И наверное крайний вопрос.

Господа специалисты, объясните мне, пожалуйста, еще вот эту фишку:

15 375 - моя последняя ставка (мой автобид = 15 500)
15 000 - ставка конкурента (у него включен автобид)
1 - моя ставка

Таким образом, если у конкурента автобид больше моего, то почему система сразу не выставила его следующий шаг? Или как в предыдущем случае, - показала сумму моего автобида в 15 500 и его следующий шаг в 15 888 ?
6 лет с даты регистрации
 
значит тут он равен=15000р а ваш больше
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да что тут непонятного? Волмар видит Ваш автобит. И разгоняет ставки до крайнего шага, чтоб не переиграть Ваш потолок. В итоге Вы победитель - с максимальной ставкой. Все нормально - это в стиле Волмар. Это было-есть-и будет. Они мошенники....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
22000 - мой автобид (эту ставку я не делал!)
Я, кажется, понял, в чем проблема, почему вы не понимаете.
Кмк, ваша основная ошибка, из-за которой возникает с вашей стороны непонимание: именно вы сделали эту ставку.
Установив значение автобида - т.е. максимального значения "автоматической ставки" (авто + бид, по английски ставка ), вы разрешили системе делать ставки фактически от вашего имени в автоматическом режиме, при этом максимальная сумма вашей ставки = сумма вашего автобида, т.е. 22000.

Т.е., полностью весь ряд ставок должен был бы выглядеть так (В = вы, К=конкурент, * = включенный автобид):
В - 4 *
К - 5 * (4 + шаг)
В - 6 * (5 + шаг)
К - 7 * (6 + шаг)
... (и так далее - еще сколько-то шагов)...
В - 21100 *
К - 21550 *
В - 22000 * (все, достигнута сумма вашего автобида, больше ставок за вас делать нельзя, это ваша максимальная ставка)
К - 22550 (ставка конкурента больше и перебила вашу - причем, она могла быть сделана любым автобидом больше вашего, например, 22550 или 55555, либо просто конкурент поставил 22550 вручную - что в любом случае больше вашей ставки, при этом до следующей ставки значок * не показывается, т.к. другие участники не должны знать - автобид это или нет, достигнут максимум ставки участника К или нет)

Все ставки между 4 и 22000, если они сделаны только двумя этими игроками (В и К), не отображаются, т.к. система их делает последовательно с установленным шагом, их может быть много и показывать их незачем.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
15 375 - моя последняя ставка (мой автобид = 15 500)
15 000 - ставка конкурента (у него включен автобид)
1 - моя ставка

Таким образом, если у конкурента автобид больше моего, то почему система сразу не выставила его следующий шаг? Или как в предыдущем случае, - показала сумму моего автобида в 15 500 и его следующий шаг в 15 888 ?
То же самое, что в прошлом посте - но в этом случае ваш автобид больше.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
Цитата
Нибел пишет:
 
Цитата
Анисим пишет:
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то монета достается другому по цене Ваш максимум + один шаг
Если кто-то поставил больше Вашей предельной суммы автобида, то его ставка  будет Ваш максимум  + один шаг  
То есть ставка конкурента может быть существенно больше моего автобида, но она автоматически снижается до пределов 1 шага от моего?
..сложно понять логику таких правил.
"Логика этих правил" в их сути.
Если бы было не так, то не было бы самого понятия автобида.
Автобид - автоматическая ставка с увеличением суммы на 1 шаг до тех пор, пока не будет достигнут предел, установленный участником.

Например, К сделал автобид 20000, вы (В) сделали автобид 40000.
В этом случае вы перебьете ставку К ставкой, равной 20000 + шаг.
Если больше ставок не будет, то вы выиграете лот за 20400 руб.

Иначе, если бы не было автобида, а 40000 было бы вашей фиксированной ставкой, вы бы выиграли лот за 40000, т.е., дороже.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Волмар видит Ваш автобит. И разгоняет ставки до крайнего шага, чтоб не переиграть Ваш потолок. В итоге Вы победитель - с максимальной ставкой.
Это отдельная тема )))
А Анисим, как я понял, просто не понимает сути и принципа работы автобида в принципе.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
=ENOT= пишет:
Волмар видит Ваш автобит. И разгоняет ставки до крайнего шага, чтоб не переиграть Ваш потолок. В итоге Вы победитель - с максимальной ставкой.
Это отдельная тема )))
А  Анисим , как я понял, просто не понимает сути и принципа работы автобида в принципе.

Спасибо!
Суть автобида мне понятна. Скорее всего, я не понимаю интерфейс Волмара: т.е. обозначение и что в него вложено.

Т.е. вот в этом моём примере и я, и конкурент отмечены "*" - как ставки с автобидом:

15 375* - моя последняя ставка (мой автобид = 15 500)
15 000* - ставка конкурента (у него включен автобид)
1 - моя ставка

Получается ставка конкурента (15000), хоть и отмечена знаком автобида "*", но она у него МАКСИМАЛЬНАЯ, так?
То есть на волмаре символ * не означает, что у этого участника есть еще бОльшие ставки? Иначе система сделала за него следующую ставку после моей.
Правильно я понял?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Автобид - автоматическая ставка с увеличением суммы на 1 шаг до тех пор, пока не будет достигнут предел, установленный участником.

Например, К сделал автобид 20000, вы (В) сделали автобид 40000.
В этом случае вы перебьете ставку К ставкой, равной 20000 + шаг.
Если больше ставок не будет, то вы выиграете лот за 20400 руб.

.
иногда летит дальше-хотя скорее по клавишам стучат https://www.wolmar.ru/auction/1362/3352425?page=3&category=monety-rossii-do-1917-serebro
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
*- значит это БИД стоит. а не ставка ручками....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
.
иногда летит дальше-хотя скорее по клавишам стучат https://www.wolmar.ru/auction/1362/3352425?page=3&category=monety-rossii-do-1917-serebro
Гениально =)
Но мне больше понравилась всем известная огроменная ставка на монету, которая была так же пер е бита (это слово, почему-то, не отображается на форуме) =)) Где-то даже скриншот был.. жаль, не могу найти!
Изменено: stspirit - 15.01.2019 13:18:44
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Да что тут непонятного? Волмар видит Ваш автобит. И разгоняет ставки до крайнего шага, чтоб не переиграть Ваш потолок. В итоге Вы победитель - с максимальной ставкой. Все нормально - это в стиле Волмар. Это было-есть-и будет. Они мошенники....
Коллега! Можете поделиться в личку с интернет-аукционами, где по отдельным, "нужным" позициям программа работает иначе? Заранее благодарен.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
иногда летит дальше-хотя скорее по клавишам стучат  https://www.wolmar.ru/auction/1362/3352425?page=3&category=monety-rossii-do-1917-serebro
helsinky - разгонный ник.
Резерв, полагаю, был 6000 (точнее, максимально близко к этой сумме: 5844+шаг=5991), а потом у arlikin (наверное,реальный покупатель) просто кнопка несколько раз подряд нажалась в спешке... так торопился успеть выиграть ))).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Короче, наверное истина в одном - "пишем на бумажке" предел ценника который готов отдать за конкретную монету:))
А все эти автобиды и разгоны... пусть гоняют, дело хозяйское.
Изменено: Анисим - 16.01.2019 12:43:31
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Резерв, полагаю, был 6000 (точнее, максимально близко к этой сумме: 5844+шаг=5991), а потом у arlikin (наверное,реальный покупатель) просто кнопка несколько раз подряд нажалась в спешке... так торопился успеть выиграть ))).
вот вот
Цитата
Нибел пишет:
хотя скорее по клавишам стучат  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
Короче, наверное истина в одном - "пишем на бумажке" предел ценника который готов отдать за конкретную монету:))
А все эти автобиды и разгоны... пусть гоняют, дело хозяйское.
Совершенно согласен с коллегой! Надо об этом знать и иметь в виду при игре в Волмар!
НО УЖАС ЭТОГО АУКЦИОНА В ДРУГОМ, А ИМЕННО:
В частом несоответствии объявленной сохранности монеты с ее фактическим состоянием!
Так покупаешь монету в состоянии AUNC. Смотришь фотографию изделия в состоянии AUNC.
А когда оплачиваешь покупку - изделие в состоянии XF. Иногда и картинка чудесным образом меняется в худшую сторону после выкупа. Можно даже пару раз отказаться от выкупа, но все равно потом забанят!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Анисим пишет:
Короче, наверное истина в одном - "пишем на бумажке" предел ценника который готов отдать за конкретную монету:))
А все эти автобиды и разгоны... пусть гоняют, дело хозяйское.
Ну да.
Только лучше все равно делать это ("писать на бумажке" - т.е., делать автобид, равный сумме, которую реально готов отдать за монету) как можно ближе к окончанию, чтобы снизить вероятность подбива (если он не автоматический, тут снайперская ставка не поможет).
Причем, это не только к ставках на Волмаре относится.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:
В частом несоответствии объявленной сохранности монеты с ее фактическим состоянием!
Так покупаешь монету в состоянии AUNC. Смотришь фотографию изделия в состоянии AUNC.
А когда оплачиваешь покупку - изделие в состоянии XF.
На Волмаре обычно сканы.
Фото только иногда, 3й картинкой.
А "читать сканы" (впрочем, как и фото) нужен навык, но этому можно научиться.

А вот видео - в 90% случаев - только дезориентирует покупателей.
Поэтому меня удивляют покупатели, которые требуют от продавцов видео.
А потом покупают по ним.
Впрочем, об этом я уже писал как-то...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
давно  ушел  с  волмар  со  многими  согласен
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●