Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупки монет на аукционах, Обсуждение
 
По поводу WAG,  они меня кинули дважды.  Один раз продали монету со следами образивной чистки, сфотографированную как пруф и оцененную как АУ.  При попытке вернуть, абонент был СОВСЕМ недоступен.  Ответа на мои письма я не получил.  Второй лот был мне продан с описанием плана: 300 медных монет империи и союза 1700 -- 1990.  Получил: 299 монет убитый бронзовый совок (даже 1924 года не было) и одна  монета 2 коп 1913 года.  Естественно без возможности возврата.  После этого я с ними закончил.    

По поводу названых дилеров, так это не секрет.  Если не покупаете у них или через них, покупаете у других, которые занимаются тем же самым.  Список людей которых я лично не заметил за подобным занятием очень мал и стремится к нулю.  Закон больших чисел -- чем больше денег можно заработать, тем больше шанса на то что репутация будет обменена на дензнаки.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то совсем мрачно и грустно :cry:
Почитаешь тут форум - создается впечатление, что все дилеры сплошь жулики и законченные негодяи. В аукционных домах работают банды отморозков и психов, которые только и думают, как бы у ангелоподобного бедненького коллекционера копеечку отнять. А ведь и вы, дорогие коллекционеры, ой как часто далеко не подарки. Даже хочется набросать тут собирательный портретик современного "коллекционера-покупателя-на аукционах".
10 лет с даты регистрации
 
Набросайте, -- посмеемся.  

По поводу аукционов и дилеров -- просто надо понимать с чем имеешь дело, и работать (или не работать) с ними в соответствии с этим пониманием.

Вы, ankauf, к кому себя причисляете?  Судя по тому как вы сказали про коллекционеров, то к дилерам/аукционам.  Другие здесь не ходят.  8)   Если вы посещаете аукционы, то должны были видеть то про что здесь писалось.  Зачем же эти эмоции?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
По поводу WAG, они меня кинули дважды

Меня один раз, чищеную и надраенную монету продали под видом vz. С тех пор очень осторожно отношусь к его описаниями и фотографиям. Но должен сказать, что на том же аукционе досталась монетка в половину цены. Но тем не менее, выигрыш по одному лоту не компенсировал выброшенные на ветер 4 с лишним тысячи долларов на второй лот. Образец вопиющего непрофессионализма...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошый урок. Не все дилера мошейники, но всё чаще становятся ими. Наверное экономика подбивает.
 
Да, я дилер. На аукционах в Европе бываю лично.
Что ж, давайте попробуем :) Просьба не воспринимать ниженаписанное всерьез, это гротеск, но основанный как на личном опыте, так и на наблюдениях. ;) Пусть нашего героя зовут безлико: "мы".

"Мы" очень умные. Никакие советы от дилера нам не нужны, сами все знаем. Но если "нам" сладко спеть и поулыбаться, то тут же таем и ведемся на откровенную лажу. Но это к слову, вот предстоит аукцион и "мы" начинаем делать свой выбор. Вроде определяемся, присылаем дилеру свои ставки. Поначалу, разумеется, пишем такие "радостные" цифры, что очень хочется купить все "под себя" раза в два дороже, даже если это не твоя тема. При этом мотивируем свою заявку тем, что все гораздо дешевле купим сами на ебее, лет 10 назад в деревне Гадюкино бывший сосед по дому купил аналогичные вещи за бутылку самогона, и к "нам" уже стоит очередь из желающих сделать ту же работу гораздо дешевле.....Потом решаем, что никаких цифр вообще писать не будем, а закажем телефонные торги "вживую", благо дилер такую услугу предоставляет, и что-нибудь сымпровизируем прямо по ходу дела. "Определившись" таким образом даем дилеру "заказ". Словосочетание " частичная предоплата" вгоняет "нас" в ступор: как можно? При этом дилер уже "нам" должен, как же, "мы" даем ему возможность заработать, "мы" же благодетели и кормильцы.... Без "нас" ему только на паперть дорога....
И вот дилер уехал. За пару дней до аукциона, "мы" с упорством, достойным лучшего применения, начинаем ему названивать на роуминг с вопросом "Ты посмотрел мои монеты?" Хотя знаем, дилер сначала поехал в другой город и добраться до аукциона физически пока не мог. Если "наши" звонки сбрасывают, страшно обижаемся, переходим на смс- атаки, присылая по десятку сообщений в день. При этом, разумеется,  не забываем регулярно менять свой интерес к аукционным лотам, путая дилера и путаясь сами.
Но вот дилер добрался до аукциона. Не важно, что он мог быть сутки за рулем, мог не выспаться, мало ли... Вот тут-то "мы" отрываемся по полной: заставляем его рассматривать каждую вещь до дырок, бежать консультироваться с другими людьми("мы" уже выяснили, кто еще там есть, и не забыли спросить: а он тоже самое дешевле сделает?)При этом не забываем менять свой интерес к лотам, то- сейчас-хочу-через-час-не-хочу. И не важно, что у дилера есть другие заказчики, они подождут...
Но вот настает долгожданный день аукциона. Забыв о разнице во времени бодро будим дилера в 6 часов утра звонком с криком "Началось?" И просим опять переиграть весь интерес, "мы" передумали, надо сбегать посмотреть новые лоты, хотя в правилах аукциона записано "в день аукциона просмотра нет".
Наконец аукцион начинается, подходит и первый интерес. Тут "мы" резко оказываемся НЕДОСТУПНЫ на телефоне....
Когда наконец удается дозвониться, а часть интересующих лотов уже прошла, бодро заявляем "А я то думал, что все будет после обеда! Там никак перестартовать нельзя?"
Когда же "нас" наконец удается поймать онлайн, внезапно выясняется, что ни к какой импровизации "мы" не готовы! "Мы" начинаем жевать сопли и откровенно "включать тупого", задерживая торги в зале. А когда, наконец-то, что-то удается взять и дилер начинает работать с другими заявками, звоним ему с радостным воплем " А ЧТО я сейчас купил?"
Вот и закончился аукцион. "Мы" опять звоним дилеру, потому, что выяснили.... оказывается самую интересную для нас монету мы забыли пробидовать. Но "мы" же умные! Приложив ухо к земле, "мы" услышали, что ее купил другой дилер, бывший на этом аукционе. Причем, разумеется, дешево! Надо срочно найти этого дилера, "мы" готовы заплатить больше! Если "наш" дилер соглашается, находит этого дилера и делает ему предложение, "мы" резко меняем свои планы, ибо уже успели услышать, что это была монета того самого дилера, значит это был самовыкуп и он обязан отдать ее дешевле! "Дай-ка ему половину от прохода!" - заявляем "мы". "Не хочет? Вот гад какой!"
Вот и все привезено. "Мы" внезапно пропадаем, на звонки не отвечаем. Появившись через месяцок "мы", почему-то" категорически отказываемся понимать слова "деньги" и "расчет". Монеты, разумеется, оказываются значительно хуже, нежели "нам" виделось по картинке, да и сомнительные они какие-то. Не сделать ли дилеру экспертизу за свой счет? Да и вообще, что-то "нам" расхотелось покупать. А что "мы" такого сказали? Подумаешь, дилер останется с вещами, которые ему абсолютно не нужны. Будь счастлив, скажи спасибо, что монеты не забрал.
:D
10 лет с даты регистрации
 
К вопросу о времени появления современных аукционов в России. Для информации и для разрядки.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Да, я дилер. На аукционах в Европе бываю лично.

Что ж, давайте попробуем   Просьба не воспринимать ниженаписанное всерьез, это гротеск, но основанный как на личном опыте, так и на наблюдениях.   Пусть нашего героя зовут безлико: "мы".

...

Вы довольно художественно и талантливо описали нового русского инвестора-нумизмата. Даже гротеска не много, всё правда ну просто в деталях. А Вам не предлагали завести в этой самой загранице местную симку, чтоб Ваш новый русский мог с Вами часами болтать на не интересные Вам и интересные ему темы - Вам же звонки будут тарифицироваться по местному тарифу, т.е. копейки, а Ваше время, во-первых, ничего не стоит, а во-вторых, он же Ваше время уже купил?

Что мешает пообщаться с одним таким и больше не иметь дело ни с одним другим дальше? Только жадность. Можно их, кстати, воспитать, но удаётся воспитать далеко не всех, делать это надо жёстко и вообще это довольно противно.

Надо выстраивать нормальные цепочки: нормальный аукцион - нормальный дилер - нормальный коллекционер и отсекать паршивых овец из всех этих категорий.  Трудно, но надо, иначе они нас всех сожрут и выстроят свои цепочки: жулик-аукцион - жулик-дилер - жулик-коллекционер.
Реально оба эти процесса уже идут. Каждый из нас уже очертил для себя круг тех, с кем можно иметь дело, а с кем лучше не надо - себе дороже.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
дилер останется с вещами

Так ему и надо, дилеру этому.

Все эти байки, конечно, красочные. Но в любом другом бизнесе любой селлер будет облизывать такого взбалмошного неопытного богатенького буратину, а все потому, что лоху впарить лажу в три конца - это наипервейшая задача. В нумизматике к тому же, где сделки редко бывают одноразовыми, дилер-то не только с аукциона живет, он еще и свой альбомчик клиенту сует периодически. Так что выгода работы с подобными клиентами несоизмерима с затратами сил и нервов. Со временем, буратина либо соскакивает с темы или нумизматики, либо сам набирается опыта, но дилер по-любому не остается внакладе от работы с новичком. Так что это совсем не "грустно" для дилеров и никаких проблем с т.з. дилера я вообще не наблюдаю.
Изменено: Тимофей - 29.03.2024 15:59:52
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Посему вывод:  Не надо работать для коллекционеров.  Работайте и бейте под свои деньги и потом продавайте монеты дороже.  

То есть, мы такие кидалы потому что наши заказчики плохие, непорядочные коллекционеры, которые хотят знать или монета без дефектов, и не хотят переть вперед деньгами?  Как то так прозвучало.  Конечно, оно приятнее в 2005 - 2008 годах было, когда если один лох не развелся, так уже очередь за угол из других лохов стояла.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне понравился обзор ankaufа, спасибо. Для форумных разговоров, возможно, это чуть ли не единственный случай публичного и интересного высказывания еще одной стороны аукционного процесса.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И мне понравился. Так сказать, взгляд с другой стороны прилавка.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надо выстраивать нормальные цепочки: нормальный аукцион - нормальный дилер - нормальный коллекционер и отсекать паршивых овец из всех этих категорий.
И мне понравилось это высказывание. Вы же всегда знаете, на что идете (ведетесь). И не надо "соплей"
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня уже всем, надеюсь, понятно, что нумизматика - это не хобби, а бааальшой бизнес. А бизнес гласит: ничего личного, только деньги
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
inidax пишет:
К вопросу о времени появления современных аукционов в России. Для информации и для разрядки.
на этом аукционе было всего немного больше дюжины русских монет;
похожий аукцион состоялся в том же году 9-го сентября но в Донецке и там было такое же колличество лотов с русскими монетами  :D
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 20.01.2011 04:33:24
15 лет с даты регистрации
 
А почему бы коллекционеру из России самому не попробовать участвовать в западном аукционе сидя дома, - звонит/емелит туда, ознакамливается с условиями и процентами, спрашивает условия депозита, депозитит, и бьёт по своему усмотрению без всяких дилеров; выграл - молодец, ничего не выграл, - мало бидал, но такой коллекционер не от кого не зависит и сам себе хозяин-барин!

P.S. Во всяком случи на западе большинство коллекционеров бидают самостаятельно !  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
А почему бы коллекционеру из России самому не попробовать участвовать

Вы не учли реалии. Два фактора: незнание языка и пересылка с таможней на границе. Если с первым худо-бедно совладать можно, то второе- практически непреодолимо. Играть в DHL дилеры желанием не горят, ясно что заработок не просто на доставке материала сюда, а вообще на услуге.

Личная поездка коллекционера на аукцион, мне кажется – явление исключительное. Вот выше в своем фельетоне ankauf написал про списки, что ему сбрасывает заказчик. Создается впечатление, что заказчик хочет скупить весь аукцион. Но на самом деле, такой задачи или потребности у клиента нет. Следует (клиенту) определить несколько принципиальных штучных позиций, а остальное перевести в разряд "дежурных бидов". Следует (дилеру) разъяснять это заказчику, а не поддаваться на всеядность. Я и сам, бывает, выкатываю список, но это лишь ради того, чтобы монеты не ушли нахаляву кому-то, пусть уж лучше мне. Но важные позиции обычно составляют мизер – 1-3-5 монет от силы. Сконцентрироваться на них несложно ни дилеру, ни мне. Если дилер работает с несколькими клиентами, то сложностей по такой схеме не будет – важные вещи он определил, с ними поработал, а на остальное просто домахал карточкой до лимитов и все.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
А почему бы коллекционеру из России самому не попробовать участвовать в западном аукционе сидя дома

Именно так мы участвовали в январском аукционе Маркова. Причем сначала можно было поставить заочные биды. Плюс - были в курсе как реально идут торги; могли сами принимать решение о повышении (иногда с превышением того что до этого наметили). Минус - разница во времени (с 3 до 7 ночи тяжко)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Именно так мы участвовали в январском аукционе Маркова


Как технически система отработала?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Второй лот был мне продан с описанием плана: 300 медных монет империи и союза 1700 -- 1990.Получил: 299 монет убитый бронзовый совок (даже 1924 года не было) и однамонета 2 коп 1913 года.Естественно без возможности возврата.После этого я с ними закончил.
Больше ничего писать неохота.
С людьми, заранее считающими всех дилеров кидалами, общего языка не найти.
Но вот на указанное выше я ответить обязан: КТО Вас кидал?
Вы оплатили лот и не получили его? Это был бы кидок.
А ЧТО Вы хотели в нем увидеть? 299 пятаков 1916-17 года и одну советскую монету? Даже комментировать не хочу... :o
Вы сами себя наказали и еще имеете наглость заявлять, что Вас кинули! Это Удо Ганс был недоступен на телефоне?
Ну-ну...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Я и сам, бывает, выкатываю список, но это лишь ради того, чтобы монеты не ушли нахаляву кому-то, пусть уж лучше мне.
ИМХО, нахаляву, по цене хотя бы в полрынка, стоящие монеты не уйдут никогда. Хоть будет кто из нас ставить на них, хоть нет. :) Лучше концентрироваться на том, что нужно...Дилеру облегчение... :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Больше ничего писать неохота.
С людьми, заранее считающими всех дилеров кидалами, общего языка не найти.
Но вот на указанное выше я ответить обязан: КТО Вас кидал?
Вы оплатили лот и не получили его? Это был бы кидок.
А ЧТО Вы хотели в нем увидеть? 299 пятаков 1916-17 года и одну советскую монету? Даже комментировать не хочу...  
Вы сами себя наказали и еще имеете наглость заявлять, что Вас кинули! Это Удо Ганс был недоступен на телефоне?
Ну-ну...
Вы бы слова свои фильтровали.  Я вас в лжи не обвинял, как и в наглости. Я то в Америке, и вы для меня только что грамм на 150 тяжелее стали.  Но ведь есть и кто поближе...    Интересно, вы так только по интернету или по телефону, как Варенуха, смело выступаете?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 15:59:52
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
КТО Вас кидал?
Вы оплатили лот и не получили его? Это был бы кидок.
А ЧТО Вы хотели в нем увидеть?

Меня вот кинул WAG.
Я оплатил лот и получил его. Но это был кидок - выдать за VZ кислотную монету.
Я хотел бы видеть нормальный рубль на состояние VZ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Как технически система отработала?

Без претензий. Сразу по окончании нашего участия (не самого аукциона) в корзине был список выигранных лотов с указанием суммы. Через несколько дней по эл.почте пришел официальный счет. Единственное, что он меня требовалось, предупредить Маркова, чтобы отложил предметы из "общей кучки" и передал их нашему доверенному лицу, т.к. выигранные по интернету лоты автоматически отправлялись в Лондон.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За женственность в мужском увлечении За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Вы бы слова свои фильтровали.  Я вас в лжи не обвинял, как и в наглости. Я то в Америке, и вы для меня только что грамм на 150 тяжелее стали.  Но ведь есть и кто поближе...    Интересно, вы так только по интернету или по телефону, как Варенуха, смело выступаете?
 Да хоть на килограмм.
Обойдемся без бандитского жаргона?
Я, господа, нажал на больное - покупаете сами для себя, без просмотра, экономите на % дилеру, а потом возмущаетесь и переводите стрелки на аукционные дома. Могут быть и ошибки в описании, может быть разное толкование состояния VZ, не ошибается тот, кто не работает.
Но подобные вопросы всегда решаемы.  :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 15:59:52
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Могут быть и ошибки в описании, может быть разное толкование состояния VZ, не ошибается тот, кто не работает.
Но подобные вопросы всегда решаемы.  

Это отличная отмазка. Ведь так можно оправдать вообще все что угодно. Ну кинули, но зато работаем.

Очень хотелось б услышать про метод решения "подобных вопросов", и что означает слово "всегда"? Только вот тут, на форуме, подробно и популярно, чтобы всем было понятно. Также хотелось бы услышать в каком качестве Вы в данной теме выступаете. Вы представитель аукциона, дилер, или так, разговор поддержать?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давайте попробуем здесь, на форуме, почему нет.
Только, чур, взаимно уберем эмоции и недоверие заранее. ;)
Да, фирма WAG открыла свое представительство в России, в городе Москве.
Я являюсь их представителем в России.
Заказывать материал на их аукционах можно через нас, это стоит немного дороже, чем "напрямую".
Вам гарантируется предаукционный просмотр "вживую" и обратная связь. Подробности можно узнать в нашем антикварном магазине, ну или пишите в личку, если хотите.
А вот за все действия "напрямую" и за всю самостоятельность, мы никакой ответственности не несем.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
недоверие заранее.  
Почему это уберем. Недоверие нормальная бизнес-практика. В особенности, когда личный опыт подтверждает опасения. Вот доверие, да, оно зарабатывается, простым призывом его не получить.

Цитата
ankauf пишет:
А вот за все действия "напрямую" и за всю самостоятельность, мы никакой ответственности не несем.
Странно. Мне казалось, что аукцион отвечает за соответствие описания всегда и независимо от того, через кого коллекционер приобретает лот. Поэтому Вам следует говорить о своей ответственности, а не об ответственности аукциона.

Цитата
ankauf пишет:
Но подобные вопросы всегда решаемы.  
В про себя или про WAG?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не надоело Вам ворчать? ;)
Цитата
Тимофей пишет:
Странно. Мне казалось, что аукцион отвечает за соответствие описания всегда и независимо от того, через кого коллекционер приобретает лот. Поэтому Вам следует говорить о своей ответственности, а не об ответственности аукциона.
Даже неудобно объяснять элементарные вещи. Заказываете материал через дилера (представительство)- имеете дело с дилером (представительством), ему %, ему и риски. Работаете сами - все риски ваши.
Кстати, здесь действительно прозвучала дельная мысль: "русские торги" были лишь эпизодом в деятельности крупных аукционных домов. Сейчас, с падением интереса и инвестиционной привлекательности данной темы, от нее потихоньку начинают отходить. Это закон бизнеса.
Благо рынок германской нумизматики здорово оживился, есть чем торговать.
10 лет с даты регистрации
 
Причем здесь "ворчать". Тема как называется, перечитайте. Обсуждаем топик, отвечаем по сути.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Давайте попробуем здесь, на форуме, почему нет.
Только, чур, взаимно уберем эмоции и недоверие заранее.  
Да, фирма WAG открыла свое представительство в России, в городе Москве.
Я являюсь их представителем в России.
Заказывать материал на их аукционах можно через нас, это стоит немного дороже, чем "напрямую".
Вам гарантируется предаукционный просмотр "вживую" и обратная связь. Подробности можно узнать в нашем антикварном магазине, ну или пишите в личку, если хотите.
А вот за все действия "напрямую" и за всю самостоятельность, мы никакой ответственности не несем.

в фирме WAG кроме Вaс по-русски кто-то ещё говорит ?
15 лет с даты регистрации
 
Во время аукциона русскоговорящая девушка присутствует. Но торги "на другие страны" по телефону, как правило, идут по-английски.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Давайте попробуем здесь, на форуме, почему нет.
Только, чур, взаимно уберем эмоции и недоверие заранее.  
Да, фирма WAG открыла свое представительство в России, в городе Москве.
Я являюсь их представителем в России.
Заказывать материал на их аукционах можно через нас, это стоит немного дороже, чем "напрямую".
Вам гарантируется предаукционный просмотр "вживую" и обратная связь. Подробности можно узнать в нашем антикварном магазине, ну или пишите в личку, если хотите.
А вот за все действия "напрямую" и за всю самостоятельность, мы никакой ответственности не несем.
Если заказывать через Вас, то можно ли получить выигранные монеты в Москве?
Изменено: ВикторИя - 26.01.2011 16:52:32
15 лет с даты регистрации
 
Ну а как же! Конечно!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
Ну а как же! Конечно!
Вы легально ввозите монеты в Россию, т.е. декларируете монеты при ввозе как культурные ценности?
Изменено: ВикторИя - 26.01.2011 21:26:12
15 лет с даты регистрации
 
Нет, мы их контрабасим через специально обученных глубокозадых негров! :)
В личку пишите, если серьезно.
10 лет с даты регистрации
 
Да что вы все в личку зазываете. Вы напишите открыто, по-моему это вопрос не такой сложный для ответа. )))
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 15:59:52
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
какие могут быть секреты если Вы официальный представитель?
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 15:59:52
15 лет с даты регистрации
 
Меня тоже интересует, в личке еще больше вопросов. Хотелось бы знать общие условия представительства, в личке правильнее обсуждать экслюзивные варианты сотрудничества.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 15:59:52
15 лет с даты регистрации
 
Форум не только клиенты читают.
Приходите в магазин, пишите в личку. Все расскажем.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●