Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как зарегистрироваться на аукционах?
 
Здравствуйте. Пытаюсь зарегистрироваться на аукционах Кюнкер и CNGCOİNS, но там требуют рекомендации и ссылки на других дилеров. Я в нумизматике начинающий, и ни с кем особо дел не имел. До этого около 20 лет увлекался (и сейчас увлекаюсь) филателией. Как быть? Хотелось бы с самого начала приобретать монеты в надежных местах, а не рисковать на ибее. Интересуют Древняя Греция и Рим. Что посоветуете? Как преодолеть препоны вышеуказанных аукционных домов?

Благодарю за внимание.
Изменено: seraskir - 10.07.2018 14:06:43
 
позвонить им и поговорить вживую
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
и кроме них полно других домов с более гуманными ценами и возможно не спросят ваш послужной список
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
и кроме них полно других домов с более гуманными ценами и возможно не спросят ваш послужной список
Цитата
AllesMunzen пишет:
и кроме них полно других домов с более гуманными ценами и возможно не спросят ваш послужной список
Благодарю за ответ. Подскажите пару -тройку аукционов, торгующих античными монетами и дающих гарантии подлинности?
Изменено: seraskir - 10.07.2018 18:49:56
 
горный и мош - основная тема, почти все subastas в испании, и тд
Agora Auctions
MARTÍ HERVERA S.L

https://www.cgbfr.com/e-auction,catalogue,274.html?utm_source=sixbid&utm_medium=banniere&utm_campaign=sixbid_eAuction
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть несколько вариантов:
1. Если Вы покупали ранее монеты в магазинах, лучше зарубежных, и у Вас сохранились чеки, можно послать их скан. Если есть крупные филателистические покупки, думаю тоже пойдет вместе с Вашими пояснениями.
2. Можно зарегистрироваться на Sixbids или Numizbids и первые ставки и покупки совершить через них. А потом уже регистрироваться непосредственно на аукционах.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
seraskir пишет:
Здравствуйте. Пытаюсь зарегистрироваться на аукционах Кюнкер и CNGCOİNS, но там требуют рекомендации и ссылки на других дилеров. Я в нумизматике начинающий, и ни с кем особо дел не имел. До этого около 20 лет увлекался (и сейчас увлекаюсь) филателией. Как быть? Хотелось бы с самого начала приобретать монеты в надежных местах, а не рисковать на ибее. Интересуют Древняя Греция и Рим. Что посоветуете? Как преодолеть препоны вышеуказанных аукционных домов?

Благодарю за внимание.

Вписывайте смело это, исключив тот аук, на который регистрируетесь,  ни кто ни когда не проверяет;  Roma Numismatics. Classical Numismatic Group. Numismatica Ars Classica, Pecunem. Fritz Rudolf Kunker. я всегда пишу это и всегда!! прокатывало
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ага особенно писать на кюнкер что я участвовал в кюнкере... гы...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
ага особенно писать на кюнкер что я участвовал в кюнкере... гы...

Вместо того, что-бы в очередной раз бессмысленно гыкать, внимательно читаем что я написал выше.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Вписывайте смело это, исключив тот аук, на который регистрируетесь, ни кто ни когда не проверяет; Roma Numismatics. Classical Numismatic Group. Numismatica Ars Classica, Pecunem. Fritz Rudolf Kunker. я всегда пишу это и всегда!! прокатывало
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за советы! Буду пытаться.

Зарегился на сиксбид и нумизбид, но все равно когда пытаюсь сделать ставку на Кюнкер и cngcoins, отсылает на сайт этих аукционов и там уже требуется отдельная регистрация. Кстати с Марти Гервера и Херитейдж такой проблемы нет. Странно... Попытаюсь последовать совету RJKZ1968 и заполнить наугад, а вдруг действительно прокатит?
 
Цитата
seraskir пишет:
Благодарю всех за советы! Буду пытаться.

Зарегился на сиксбид и нумизбид, но все равно когда пытаюсь сделать ставку на Кюнкер и cngcoins, отсылает на сайт этих аукционов и там уже требуется отдельная регистрация. Кстати с Марти Гервера и Херитейдж такой проблемы нет. Странно... Попытаюсь последовать совету RJKZ1968 и заполнить наугад, а вдруг действительно прокатит?

ага и напишите потом результат
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
ага и напишите потом результат
Зарегился на cngcoins (жду подтверждения) и отправил декларацию на Кюнкера (жду ответа). Как только появится информация, сообщу. Спасибо.
Изменено: seraskir - 16.07.2018 13:34:29
 
И так, отчет по аукам.

1. CNG - Не прокатило. Потребовали письменные рекомендации от всех перечисленных аукционов )))

2. Кюкнер - Мурыжили почти неделю. Трижды уточняли адрес, спросили на какие именно лоты я хотел бы поставить (я отослал им список приглянувшихся лотов), потом уточнили какую сумму я примерно собираюсь ставить (я прикинул и отправил им с десяток цифр). Получив цифры они любезно позволили мне в одноразовом порядке сделать  ставки. Все ставки я проиграл. Я так понял на следующий аукцион они опять будут милостиво выдавать мне разовое разрешение. Короче, к черту их.

3.Херитейдж - зарегился, сделал ставку, победил,и тут началось. Пришлите адрес, пришлите номер счета, пришлите номер счета на расчетной бумажке... Переговоры длились неделю. Все отослал. Жду честно выигранную монетку Тацита. Надеюсь они не придумают еще чего-нибудь )))

4. Рома нумизматикс - зарегился. Прислали извещение, что должны сделать эпрув моега акка вручную. Сижу, жду.

Теперь в ближайшие дни через сиксбид собираюсь делать ставки на аукционах Нэвилл, Солидус, Савока, Бак Нумизматикс и Наумана. Кстати уважаемые сторожилы, что вы думаете об этих аукционных домах. Они отличаются надежностью?

И еще, можете ли вы порекомендовать мне надежных продавцов античных монет на ибее? Буду очень благодарен.

Всем спасибо за внимание.
 
Seraskir , а к чему такое стремление играть ТАМ? Неужели думаете, что ТАМ всё халявно, качество лучше и вообще.....деревья выше и зеленее? Я так понимаю, что выиграли эту монету Тацит да, хорошо взяли, но такое не часто, да и сколько пересылка ещё добавила?
Судя по написанному Вами, Вы только начинаете коллекционирование Антики. А вы пробовали сюда написать о своих "хотелках" Ищу монеты антики., Куплю, обменяю. ?
А в этот раздел заглядываете Продам античные монеты ? Того же Рима достаточно много и в приличном качестве.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Николай, не отговаривай человека - играть на ауках отличный драйв, так весело бывает! ;)
seraskir, не слушайте никого, играйте. Но играйте лишь в том случае, если сам процесс будет доставлять удовольствие.
На еbay для начала обратите внимание на LANZ. Там все с рубля, но на халяву не рассчитывайте сразу, народа там много "пасется". Есть и другие нормальные продавцы, но там больно уж много барахла, а материала мало :)
Цитата
seraskir пишет:
Нэвилл, Солидус, Савока, Бак Нумизматикс и Наумана. Кстати уважаемые сторожилы, что вы думаете об этих аукционных домах. Они отличаются надежностью?
Что Вы понимаете под надежностью? Фуфлишко проскакивает везде, даже на CNG. И на этих проскакивает, но не так часто. Обязательства свои они выполняют честно. Есть ли у них недостатки или мелкие хитрости? Есть! Но, в целом, играть можно. Если нужны конкретные консультации, спрашивайте.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
.............................играть на ауках отличный драйв, так весело бывает!  
.................................... играть можно. Если нужны конкретные консультации, спрашивайте.

Ужас. Так ты что,  игроман? ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
к ланцу проще в офис придти в мюнхене и купить сразу там да еще и поговорить можно. также как и на горном.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ужас. Так ты что, игроман?
А ты не знал?!  :D

Цитата
AllesMunzen пишет:
к ланцу проще в офис придти в мюнхене и купить сразу там да еще и поговорить можно. также как и на горном.
Вот больше заняться нечем! А так прямо домой приносят, а бывает и дешевле беру  :)
И по поводу "сразу"... У него в неделю по тысяче новых лотов от разных поставщиков приходит. В какой момент надо "сразу"?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Seraskir , а к чему такое стремление играть ТАМ? Неужели думаете, что ТАМ всё халявно, качество лучше и вообще.....деревья выше и зеленее? Я так понимаю, что выиграли эту монету Тацит да, хорошо взяли, но такое не часто, да и сколько пересылка ещё добавила?
На халяву не рассчитываю. 20 лет в филателии хватило, чтобы понять - халява штука приятная, но редкая.
На ауке выиграл эту монету LOT #62084 (фото снизу). 110$+ 22$ (какой-то налог)+19$ (доставка). ИТОГО 151$. Правда пока мурыжат с доставкой. Чем-то их мой стейтмент биллинг озадачивает )))
Цитата
Судя по написанному Вами, Вы только начинаете коллекционирование Антики. А вы пробовали сюда написать о своих "хотелках" Ищу монеты антики., Куплю, обменяю. ?
А в этот раздел заглядываете Продам античные монеты ? Того же Рима достаточно много и в приличном качестве.
Благодарю за наводки. Обязательно загляну.

Изменено: seraskir - 23.07.2018 09:37:37
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Николай, не отговаривай человека - играть на ауках отличный драйв, так весело бывает!  
seraskir , не слушайте никого, играйте. Но играйте лишь в том случае, если сам процесс будет доставлять удовольствие.
Да, есть в ауках что-то манящее )))
Цитата
На еbay для начала обратите внимание на LANZ. Там все с рубля, но на халяву не рассчитывайте сразу, народа там много "пасется". Есть и другие нормальные продавцы, но там больно уж много барахла, а материала мало
Благодарю за наводку. А что вы думаете об этих продавцах?
https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice?_trksid=p2047675.l2559
https://www.ebay.com/usr/ancientcoins.market?_trksid=p2047675.l2559

Цитата
Если нужны конкретные консультации, спрашивайте.
Большое спасибо! Буду иметь ввиду.
 
Цитата
seraskir пишет:
Благодарю за наводку. А что вы думаете об этих продавцах?
https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice?_trksid=p2047675.l2559
https://www.ebay.com/usr/ancientcoins.market?_trksid=p2047675.l2559
У первого продавца цены завышены минимум вдвое. На аукционе только шлак. И вообще, если встречаете какие-нибудь тэги типа "lowprice", бегите таких продавцов.
У второго дела получше. Правда товара очень мало. Нужно внимательно смотреть за уходами, чтобы понять, стоит ли играть и нет ли разгонов.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
seraskir пишет:
Здравствуйте. Пытаюсь зарегистрироваться на аукционах Кюнкер и CNGCOİNS, но там требуют рекомендации и ссылки на других дилеров. Я в нумизматике начинающий, и ни с кем особо дел не имел. До этого около 20 лет увлекался (и сейчас увлекаюсь) филателией. Как быть? Хотелось бы с самого начала приобретать монеты в надежных местах, а не рисковать на ибее. Интересуют Древняя Греция и Рим. Что посоветуете? Как преодолеть препоны вышеуказанных аукционных домов?
Если начинать собирать антику сразу с покупок на серьезных аукционах и по своему усмотрению, то результатом наверняка станет большое разочарование во многих купленных вещах через несколько лет, а на безубыточную продажу вещей купленных по незнанию можете и не рассчитывать. Так что особых надежд не питайте. Это так, рекомендации.
Как уже выше сказал коллега rjkz1968, лучше начать таким путем:

Цитата
rjkz1968 пишет:
Судя по написанному Вами, Вы только начинаете коллекционирование Антики. А вы пробовали сюда написать о своих "хотелках"  Ищу монеты антики., Куплю, обменяю.  ?
А в этот раздел заглядываете  Продам античные монеты  ? Того же Рима достаточно много и в приличном качестве.

А потом уже по мере возрастания опыта можно и на западных ауках бомбить.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
seraskir пишет:
Благодарю за наводку. А что вы думаете об этих продавцах?
 https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice?_trksid=p2047675.l2559  
 https://www.ebay.com/usr/ancientcoins.market?_trksid=p2047675.l2559  
У первого продавца цены завышены минимум вдвое. На аукционе только шлак. И вообще, если встречаете какие-нибудь тэги типа "lowprice", бегите таких продавцов.
У второго дела получше. Правда товара очень мало. Нужно внимательно смотреть за уходами, чтобы понять, стоит ли играть и нет ли разгонов.
Благодарю!!!
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
seraskir пишет:
Здравствуйте. Пытаюсь зарегистрироваться на аукционах Кюнкер и CNGCOİNS, но там требуют рекомендации и ссылки на других дилеров. Я в нумизматике начинающий, и ни с кем особо дел не имел. До этого около 20 лет увлекался (и сейчас увлекаюсь) филателией. Как быть? Хотелось бы с самого начала приобретать монеты в надежных местах, а не рисковать на ибее. Интересуют Древняя Греция и Рим. Что посоветуете? Как преодолеть препоны вышеуказанных аукционных домов?
Если начинать собирать антику сразу с покупок на серьезных аукционах и по своему усмотрению, то результатом наверняка станет большое разочарование во многих купленных вещах через несколько лет, а на безубыточную продажу вещей купленных по незнанию можете и не рассчитывать. Так что особых надежд не питайте. Это так, рекомендации.
Как уже выше сказал коллега rjkz1968, лучше начать таким путем:

Цитата
rjkz1968 пишет:
Судя по написанному Вами, Вы только начинаете коллекционирование Антики. А вы пробовали сюда написать о своих "хотелках"   Ищу монеты антики., Куплю, обменяю.   ?
А в этот раздел заглядываете   Продам античные монеты   ? Того же Рима достаточно много и в приличном качестве.
А потом уже по мере возрастания опыта можно и на западных ауках бомбить.
Пожалуй так и сделаю для начала
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●