Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Вопрос к Волмару
 
Цитата
Виктор, выставляя ваши претензии к интернет-аукциону Волмару - вы сознательно предъявляете требования, применимые к очным аукционам? или - проблемма в непонимании или нежелании понимать разницы? - так прошу заметить, она существует и весьма существенна.
Было бы абсурдом попробовать заставить, ну например МиМ(ни чего личного, просто к слову пришлось) работать в режиме Волмара или Волмар в режиме МиМа. И если у последнего есть возможность распланировать свой рабочий ритм в том режиме, когда хватает времени на качественные фото, полное описание, обилие экспертиз и оценку состояния, то Волмар работает в другом режиме, пропуская через себя совершенно другой объём монет в совершенно другие сроки, и, соответственно,  у него (Волмара) нет возможности выпускать каталог по каждому своему аукциону и разливать на закрытии халявную выпивку - да ему (Волмару) это и не надо. Нет, можно конечно, но - нецелесообразно.
По ветке складывается впечатление, что:
- или Вы не вполне знакомы с правилами и режимом работы отечественных аукционов и интернет-аукционов;
- или Вы вполне и даже более чем знакомы со всеми этими правилами, но жаба - веский аргумент и я это тоже понимаю - она заставляет передёргивать и смешивать в кучу разные вещи.

Попробую объяснить.
Изначально вопрос был задан только по одной монете.
И вопрос конкретный - разве при наличии коррозии можно ставить XF+?
Ответа о наличии коррозии, кстати, не последовало.
В чем здесь разница - между очными и заочными аукционами?
Если человек, описывающий состояние, достаточно профессионален,
то на оценку состояния ему времени много не надо.
Надо просто хорошо знать принципы оценки состояния монет.
Стандартные дефекты на монетах определяются достаточно просто,
и если делающий описание не "замечает" коррозии или грубой чистки, это может означать только одно - либо он вообще ничего не понимает в грейде,
либо делает это сознательно.
Поскольку Вы лучше меня знаете, кто делает описания монет для аукционов волмара,
ответ Вам более очевиден. Но с точки зрения элементарной логики столь же очевидно,
что присутствует либо очевидный непрофессионализм, либо заведомый обман потенциальных покупателей.
А что касается МиМа - я уже раньше упоминал (в первую очередь это касается их промежуточных аукционов), что они также не указывают в описании характерные дефекты.
Но при этом МиМ никогда не поставит корродированной монете XF+.
И, кстати, формат интернет-аукциона подразумевает еще бОльшую ответственность за описание - покупатели, как я понимаю, очень часто находятся за пределами Москвы, и вынуждены верить на слово. Опять же, чем крупнее и чем более раскручена площадка - тем больше и ответственность.
Я никогда не стал бы цепляться к одному единственному ошибочно описанному лоту.
Но ведь если внимательно посмотреть - там система.
Опять же, я достаточно много общаюсь с разными людьми - и коллекционерами, и дилерами.
И прекрасно знаю, что многие рассматривают волмар именно как место, где можно успешно "слить" некондицию. Так что выводы делайте сами.
Да, если можно, объясните, каким образом жаба может повлиять на подходы к оценке состояния.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

....
Если человек, описывающий состояние, достаточно профессионален,
то на оценку состояния ему времени много не надо.
Надо просто хорошо знать принципы оценки состояния монет.
.....
Опять же, я достаточно много общаюсь с разными людьми - и коллекционерами, и дилерами.
И прекрасно знаю, что многие рассматривают волмар именно как место, где можно успешно "слить" некондицию. Так что выводы делайте сами.
......
Да, если можно, объясните, каким образом жаба может повлиять на подходы к оценке состояния.
1. Ключевой момент - "много времени не надо" - помножте на 1200-1300 лотов = ~4 часа в неделю. Это уже многовато.
2. То есть, большинство монет в Вашем понимании - не кондиция? Это ясно из "общения с коллекционерами и диллерами"?  Или, может, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и составить собственное мнение?
3. Ни каким. Она влияет на общее отношение к аукциону.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

1. Ключевой момент - "много времени не надо" - помножте на 1200-1300 лотов = ~4 часа в неделю. Это уже многовато.

4 рабочих часа в неделю для адекватного описания монет - это половина обычного рабочего дня одного человека. В моем понимании вполне допустимые затраты времени на подготовку одного аукциона. Тем более что сложностей с описанием всякого рода современной юбилейки в общем случае быть не должно. Опять же, ошибки "почему-то" в одну сторону. Ну не бывает у вас чтобы XF VFом обозвали. Так что не в недостатке времени дело.
Если же не можете адекватно описывать предметы - просто не делайте этого, - примеры такого подхода могу привести, да вы и сами их знаете.

Цитата

2. То есть, большинство монет в Вашем понимании - не кондиция? Это ясно из "общения с коллекционерами и диллерами"?  Или, может, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и составить собственное мнение?

Не надо передергивать. Я нигде не говорил, что на аукционе волмар только некондиция.
Но попробуйте опровергнуть то, что в описании на волмаре не принято указывать на характерные дефекты. И это позволяло и позволяет многим дилерам с помощью волмара достаточно регулярно впаривать покупателям проблемные монеты.
По поводу увидеть - кое-что из того, что выставляется, можно увидеть и посмотреть у разных людей до аукциона, а кое-что и после (из не проданного). Для этого не надо на МЯУ ездить.

Цитата

3. Ни каким. Она влияет на общее отношение к аукциону.

На отношение к волмару, как, впрочем, и к другим аукционам, влияют в первую очередь как раз такие примеры грейда, с которых и начался разговор в этой ветке. А также, скажем так, иные отдельные негативные моменты в их работе.
15 лет с даты регистрации
 
е Не совсеми вышгуказанными моментами согласен - но зерно истины в сказанном есть... Спасибо, будем работать над этими моментами.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Для приближения к зерну истины буду потихонечку подкидывать информацию к размышлению.
Вот этой монете, ввиду общего состояния и состояния поля, до XF - не то что "минус", а как до луны.
Почему так - отдельные детали портрета отсутствуют полностью, и если не полениться открыть любой букварь, в котором описаны принципы оценки состояния монет, то соответствие даже описанию состояния VF будет с большой натяжкой. Кстати - если меня память не подводит, сей экземпляр присутствовал на одном известном аукционе не в столь давние времена, и оценка состояния тогда была иной.
Дать подсказочку, или сами знаете, где искать правильный ответ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Для приближения к зерну истины буду потихонечку подкидывать информацию к размышлению.
Вот этой монете, ввиду общего состояния и состояния поля, до XF - не то что "минус", а как до луны.
Почему так - отдельные детали портрета отсутствуют полностью, и если не полениться открыть любой букварь, в котором описаны принципы оценки состояния монет, то соответствие даже описанию состояния VF будет с большой натяжкой. Кстати - если меня память не подводит, сей экземпляр присутствовал на одном известном аукционе не в столь давние времена, и оценка состояния тогда была иной.
Дать подсказочку, или сами знаете, где искать правильный ответ?

(К автору темы Виктору отношения не имею)
Там, где монета приобретена, за нее заплатили больше 100 000 рублей, поэтому старт на Волмаре с 1 рубля ... никого не удивляет.
15 лет с даты регистрации
 
я смотрю аж 2 человека свечку мне держали... как интересно.
ок, кидайте ссылку. посмеюсь. :D

Виктор-то хоть неуверенно сказал, а вот Виктории придется публично извинится за лжесвидетельствование !!! :twisted:
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата
Одни аукционы лучше, другие хуже. У некоторых их "правила" противоречат местным законам "О защите прав потребителей". Такие надписи в их правилах являются незаконными и ничтожными. Если речь идёт о серьёзной сумме - предьявите претензию в письменном виде заказной почтой сразу-же, если нет ответа в оговоренные законом сроки или ответ отрицательный, обращайтесь в суд. Несмотря на наличие пункта о том, что ответственности аукцион не несёт, суд усмотрит нарушение закона о защите прав потребителей и примет решение в вашу пользу. Можете так-же обратиться в общество защиты прав потребителей, там помогут оформить заявление. Главное, не давайте себя грабить. С судом хлопот много, но правды добьётесь. Главное не оставите безнаказанными бесчестные "аукционы" и вернёте свои деньги.

WCO

даа, видать вы долго уже живете тама...

закон О ЗПП  гласит, что возврату НЕ подлежат изделия из любых драг металлов.
т.е. его можно формально применить только к медным монетам и СССР, ну и жетонов типа минторга,
советую получше изучить законы РФ, прежде чем что - то писать тут.


Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

-----
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

-----

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или    истца;

-----

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

....

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

....

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

-----

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара


(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара ...

...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

-----

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
....

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

-------
<Конец цитаты>


Закон о защите прав потребителей ничего не говорит о "товарах из драгоценных металлов". Любые монеты из любых металлов поэтому подпадают под его действие. SERGEI666, если есть что возразить на эту тему - возражайте выдержками из соответствующих законов и подзаконных актов, а не голословными и выдуманными утверждениями.  

В случае, если выяснится, что аукцион дал недостоверную информацию о товаре, его качестве (для монет качество - это их состояние), то аукцион автоматом подпадает под действие статей 16, 17, 18 Закона. Аукцион обязан в оговоренные законом сроки принять все монеты назад и возместить все убытки.

Кроме того, люди, которые не ознакомились с монетами лично, а разглядывали картинки на интернете и сделали покупки через интернет подпадают под действие статьи 26 Закона и имеют право вернуть монеты в течение 7 дней с момента получения товара без обьяснения причин. Что-бы не подпадать под действие этой статьи аукцион обязан не допускать к торгам ВСЕХ, кто лично не прибыл в офис и не расписался в том, что видел монеты до аукциона.

Но даже если сам видел и изучал монеты перед аукционом и расписался в этом, то всё равно всегда может сослаться на действие статьи 12 Закона (отсутствие специальных познаний о свойствах и характеристиках товара) и заявить, что в каталоге (на интернете) указано неправильно качество товара (состояние монеты) и это привело к его неправильному решению купить монету. Это касается всех коллекционеров не дилеров. Не дилер не обязан знать что он видит, какого качества монета в его руках и может верить аукциону на слово. Если продан кусок корродированного мусора, а аукцион говорит что это ХФ, то такая сделка судом всё равно будет возвращена в первоначальное состояние, т.е аукцион должен будет забрать монету и вернуть деньги (в том числе оплатить и судебные издержки, а кое где и моральный ущерб). Нужно будет лишь иметь заключение независимой экспертизы.

******************

SERGEI666, Сначала, когда Ваш аукцион только появился, мне казалось это положительным, красивый сайт, больше хороших продавцов, кому от этого плохо? Но теперь Ваш аукцион выглядит таким безобразным, так нагло и глупо ведёт бизнес, употребляет такие методы отьёма денег, что он уже просто не имеет права на жизнь. Я не понимаю людей, кто вообще имеет с Вами дело, это как же нужно себя не уважать?

WCO
 
Цитата
я смотрю аж 2 человека свечку мне держали... как интересно.
ок, кидайте ссылку. посмеюсь. :D

Виктор-то хоть неуверенно сказал, а вот Виктории придется публично извинится за лжесвидетельствование !!! :twisted:

Не хотел линк вешать. Но теперь уж давайте посмеемся. Над тем, как ее на волмаре кто-то из профессионалов отгрейдил.

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=166&lot=6169
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
я смотрю аж 2 человека свечку мне держали... как интересно.
ок, кидайте ссылку. посмеюсь. :D

Виктор-то хоть неуверенно сказал, а вот Виктории придется публично извинится за лжесвидетельствование !!! :twisted:

Не хотел линк вешать. Но теперь уж давайте посмеемся. Над тем, как ее на волмаре кто-то из профессионалов отгрейдил.

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=166&lot=6169

На Кюнкере описание следующее: "микроскопический дефект заготовки, почти VF".
Желающие купить - будьте осмотрительны!
15 лет с даты регистрации
 
На всякий случай - вдруг читает кто-то из начинающих или не очень сведущих в терминологии:
Если взять состояния монет, в которых они обычно описываются на большинстве аукционов в мире, то между  "fast sehr schцn" (как на Кюнкере была описана эта монета) и волмаровским "XF- лежат еще 2 стандартно применямых в описаниях состояния градации - VF и VF+ (или, соответственно, SS и SS+ для немецких аукционов).
Вот такие вот, как сказано в процитированных ранее правилах, "общепринятые" стандарты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

SERGEI666, Сначала, когда Ваш аукцион только появился, мне казалось это положительным, красивый сайт, больше хороших продавцов, кому от этого плохо? Но теперь Ваш аукцион выглядит таким безобразным, так нагло и глупо ведёт бизнес, употребляет такие методы отьёма денег, что он уже просто не имеет права на жизнь. Я не понимаю людей, кто вообще имеет с Вами дело, это как же нужно себя не уважать?

WCO
Переведите с пустоблудного на язык фактов ! И покажите, что значит вести бизнес "умно"! При всём моём спокойствии - поучите лучше тёщу щи варить, а не нас бизнесом заниматься.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На всякий случай - вдруг читает кто-то из начинающих или не очень сведущих в терминологии:
Если взять состояния монет, в которых они обычно описываются на большинстве аукционов в мире, то между  "fast sehr schцn" (как на Кюнкере была описана эта монета) и волмаровским "XF- лежат еще 2 стандартно применямых в описаниях состояния градации - VF и VF+ (или, соответственно, SS и SS+ для немецких аукционов).
Вот такие вот, как сказано в процитированных ранее правилах, "общепринятые" стандарты.
 Ну... хорошо, пусть будет так. А Вам это мешает на самом деле понимать что есть как? Раз Вы пишите эту ветку - то, видимо, совершенно не мешает, даже, наооборот.
Наша (российская) аудитория по сравнению с забугорной - более интеллигентна (как ни странно), но вместе с тем - и более нервозна и нетерпима а иногда и хамовата - валить в одну кучу забугорное и российское законодательство не позволит.
Вобщем, сравнивать "их" и российские реалии нужно всё-таки с "поправкой на ветер". И тогда клиент сам упадёт к твоим ногам, как спелое яблоко.
Я не люблю, когда мне указывают, как вести бизнес - создайте свой и ведите его, как посчитаете нужным. Но пока вы его не создали - люди придут ко мне.
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
че-то я не понял, а причем тут новый наш аукцион и поясной портрет??
мы про 1895г беседуем если вы не забыли, полный идиотизм.

ВЦО - вы на раре су полемику разводите лучше, там вас любят и в рот смотрят.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
На Кюнкере описание следующее: "микроскопический дефект заготовки, почти VF".
Желающие купить - будьте осмотрительны!
Хорошо, мы тоже в офисе возле сейфа посадим охранника с надписью "Не влезай, убьёт!" и "Осторожно, злые монеты".
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 25

В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Цитата

SERGEI666, Сначала, когда Ваш аукцион только появился, мне казалось это положительным, красивый сайт, больше хороших продавцов, кому от этого плохо? Но теперь Ваш аукцион выглядит таким безобразным, так нагло и глупо ведёт бизнес, употребляет такие методы отьёма денег, что он уже просто не имеет права на жизнь. Я не понимаю людей, кто вообще имеет с Вами дело, это как же нужно себя не уважать?

WCO
Переведите с пустоблудного на язык фактов ! И покажите, что значит вести бизнес "умно"! При всём моём спокойствии - поучите лучше тёщу щи варить, а не нас бизнесом заниматься.

Один лишь ответ в подобном тоне уже говорит о глупости. Zergus, Вы ведь вещаете от имени аукциона. Вы хотите что-бы все знали, что сотрудники аукциона - хамы и легко могут послать "тещу учить щи варить"?

Мне не нужно уже приводить никаких фактов почему аукцион Волмар "выглядит таким безобразным, так нагло и глупо ведёт бизнес", и всем известно какие он "употребляет ... методы отьёма денег", это неоднократно обсуждалось на всех форумах. Или Вам нужны ссылки на эти ветки? Это не я Вас осуждаю, а Российская нумизматическая общественность. А я лишь увидел ветку и добавил своё видение ситуации. В порядке обмена мнениями.

WCO
 
Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Закон о защите прав потребителей / СТАТЬЯ 25

В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.

SERGEI666, хоть сам прочитал статью? Самое её начало. Там указан "перечень товаров надлежащего качества". НАДЛЕЖАЩЕГО! А изделия НЕ надлежащего качества из драгоценных металлов подлежат возврату на основании закона о Защите Прав Потребителей. Если кто-то купит  золотой браслет и застёжка окажется дефективной и не будет закрываться, то его можно вернуть назад и потребовать возврат денег. Обратись к любому юристу за разьяснениями. То-же и с монетами. Если монета будет НЕ надлежащего качества, то её можно вернуть. А она и будет НЕ надлежащего качества. Например, если продавалась как монета без проблем и XF, а реально корродированная монета с деталями Fine.

WCO
 
Цитата
че-то я не понял, а причем тут новый наш аукцион и поясной портрет??
мы про 1895г беседуем если вы не забыли, полный идиотизм
И в первом, и во втором случае был задан простой вопрос - а почему так завышена оценка состояния монеты. Не больше и не меньше. И ничего личного.
Никаких аргументов по поводу состояния первой монеты Вы не привели - а сразу начали трясти правилами. По поводу второй монеты вопрос также был исключительно об оценке состояния. В ответ - что-то там о лжесвидетельствовании.
15 лет с даты регистрации
 
Вся переписка очень напоминает травлю. если кто-то хотел задать вопрос, задайте его так как вы хотите получить ответ и без наездов. долго нарываетесь на грубость при этом прикрываетесь красивыми словами (такие белые и пушистые). Волмар отвечает так, :x  как вы хотите эти ответы получить
 
Вся переписка очень напоминает травлю. если кто-то хотел задать вопрос, задайте его так как вы хотите получить ответ и без наездов. долго нарываетесь на грубость при этом прикрываетесь красивыми словами (такие белые и пушистые). Волмар отвечает так, как вы хотите эти ответы получить
 
Всё ни к чему :cry:
Изменено: innova - 06.11.2009 10:42:22
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пост затёрт автором
Изменено: innova - 06.11.2009 10:41:20
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

 Ну... хорошо, пусть будет так. А Вам это мешает на самом деле понимать что есть как? Раз Вы пишите эту ветку - то, видимо, совершенно не мешает, даже, наооборот.
Согласен, мне понимать совершенно не мешает. Но у меня есть знакомые коллекционеры, и, полагаю, множество незнакомых, которые не всегда понимают, "что есть как".
Безотносительно к нумизматике - меня всегда сильно напрягали непрофессиональные суждения о тех вещах, которыми я занимался профессионально, или в силу тех или иных причин просто знаю достаточно хорошо. Ну не люблю я дилетантов и непрофессионалов во всех проявлениях.
А Вы тут книжку нарисовали, внимание к себе привлекли - заглянул на сайт волмара (Ваши аукционы я просматривал как-то в начале, а потом практически их не смотрел), и увидел образцы просто воинствующего непрофессионализма. И привел один пример. Потом второй.
В ответ - практически ни слова о состоянии монет.
Хотите - могу еще множество примеров привести. Время только жалко терять.

Цитата

  Я не люблю, когда мне указывают, как вести бизнес - создайте свой и ведите его, как посчитаете нужным. Но пока вы его не создали - люди придут ко мне.

Моя профессиональная деятельность никак не связана с нумизматикой. И по поводу ведения Вашего бизнеса вопросов с моей стороны не было. Были, если хотите, "узкие профессиональные вопросы".
Так что пусть люди идут и к в Вам, и на на другие аукционные площадки. Но с открытыми глазами. И с пониманием, " что есть как".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
е Не совсеми вышгуказанными моментами согласен - но зерно истины в сказанном есть... Спасибо, будем работать над этими моментами.

И Вам спасибо, хоть какая-то польза от моих вопросов есть.
Лот №88 Состояние: VF
Уже намного ближе к истине и "общепринятым" стандартам, чем изначальный "XF-".
15 лет с даты регистрации
 
Тогда уж надо делать это (давать более или менее корректные описания)
на системной основе.
Вот еще один лот с текущего аукциона, состояние которого оценено как  "XF-".
В местах с "общепринятым" подходом, монетка эта имела несколько иное описание состояния,
практически как и поясная (линк добавляю сразу, чтобы избежать обвинений в лжесвидетельстве. Кроме того, по линку можно посмотреть и реверс):
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=171&lot=6050
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
...
Я не люблю, когда мне указывают, как вести бизнес - создайте свой и ведите его, как посчитаете нужным. Но пока вы его не создали - люди придут ко мне.

Вести аукционный монетный бизнес и завышать оценку состояния монеты, замалчивать дефекты монеты и т.п. - не одно и то же. Ваш бизнес, как и любой другой, неидеален, поэтому его можно улучшать. Вам показывают ошибки и Вы их исправляете - что в этом плохого? У Вас много ошибок и они носят систематический характер всегда во вред покупателю - это говорит о необходимости провести работу над ошибкам.
Изменено: innova - 06.11.2009 15:54:53
15 лет с даты регистрации
 
Выскажу, может быть, слегка крамольную мысль:
"Не стреляйте в пианиста. Он играет - как умеет".
А потом, вероятно, многих "слушателей" "пианист"-то вполне и устраювает...
А?
Ну а ситчик на аршин натянуть... Чтоб первый затрещал, а второй согнулся...
Так енто ж у нашего купца завсегда, в смысле, в почете было-с... Да-с.
И "Волмар" здесь не первый. И далеко не последним будет.
 
В высказанных претензиях в адрес аукциона есть известное преувеличение. Во-первых, оценка состояния всегда субъективна, а здесь оценка "германца" принимается как истина в последней инстанции. Во-вторых, представлены достаточно качественные фото, и каждый интересующийся может сам решать, устраивает его состояние монеты, или нет. А если волнует соответствие грейдов западной шкале, то можно провести оценку самостоятельно, всего и делов. Вы всегда будете знать СВОЙ грейд монеты, которую собираетесь купить. По показанным примерам - да, оценка завышена; но по фото всё видно, и обмана тут особого нет.
 
Цитата
Выскажу, может быть, слегка крамольную мысль:
"Не стреляйте в пианиста. Он играет - как умеет".
А потом, вероятно, многих "слушателей" "пианист"-то вполне и устраювает...

Конечно, пусть играет...Для многих ведь, оно известно - третий сорт - не брак...
А у некоторых купцов и за первый сойдет...
И осетринку второй свежести можно ведь употребить, не предъявляя претензий ресторации,
заплатив при этом, правда, как за свежую... Недаром ведь, на убогих воду возят...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В высказанных претензиях в адрес аукциона есть известное преувеличение. Во-первых, оценка состояния всегда субъективна, а здесь оценка "германца" принимается как истина в последней инстанции. Во-вторых, представлены достаточно качественные фото, и каждый интересующийся может сам решать, устраивает его состояние монеты, или нет. А если волнует соответствие грейдов западной шкале, то можно провести оценку самостоятельно, всего и делов. Вы всегда будете знать СВОЙ грейд монеты, которую собираетесь купить. По показанным примерам - да, оценка завышена; но по фото всё видно, и обмана тут особого нет.

1.По опыту: Кюнкер никогда пуританином не был и его оценка в данном случае - не истина в последней инстанции, а реальное предположение, что монета ТОЧНО не лучше их оценки.
2.Да, фото представлены и по ним можно многое увидеть. Но обратите внимание: когда на Старой монете обсуждают сомнительные монеты, то часто говорят, что окончательное мнение будет, когда возьмешь монету в руки. Поэтому для не москвичей важно, что указано в описании.
Пример: лот 244 аукциона Волмар 142 (http://www.wolmar.ru/auction.php?auct=211&lot=121984&sort_year=1&p=3). Торги начинались без упоминания об аккуратно убранной подвеске, дописано было позже (благодаря неизвестному герою?). По фото не очевидно, что на монете такой дефект. Некоторые коллекционеры монету с таким дефектом вообще не берут.
3.Монетный рынок существует для и на деньги коллекционеров монет, в том числе и не самых опытных, в том числе и тех, кто начинает, кто не будет профессионалом, для кого это хобби, увлечение, кто зарабатывает на другом, а на монеты тратит деньги. Нумизматика существует не для магазинов, дилеров и аукционов. Коллекционерам надо помогать как можно, а не мутить воду. Два знакомых коллекционера, потратившие несколько сот тысяч долларов на покупку императорских монет за 2003-2008 гг, перестали покупать монеты (собранные монеты, кстати, себе оставили и продавать не собираются). На вопрос почему - ответ: захочешь что интересное купить, так тебе или липу впарят, или цену взвинтят, или дефект скроют или всё это вместе взятое. Люди теперь собирают (не могут без этого), но уже не монеты. Отбили дельцы от нумизматики охоту монеты собирать и кому от этого хорошо?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор ?????:
[quote="Владимир Н."]Выскажу, может быть, слегка крамольную мысль:
"Не стреляйте в пианиста. Он играет - как умеет".
А потом, вероятно, многих "слушателей" "пианист"-то вполне и устраювает...

"Конечно, пусть играет...". Сказал Виктор и ...  


"...тут  ... кот  выскочил  к  рампе  и  вдруг  рявкнул  на весь  театр
человеческим голосом:
    -- Сеанс окончен! Маэстро! Урежьте марш!!
    Ополоумевший  дирижер,  не  отдавая  себе  отчета  в  том, что  делает,
взмахнул палочкой, и оркестр не заиграл, и даже не грянул, и даже не хватил,
а именно, по  омерзительному выражению кота, урезал какой-то невероятный, ни
на что не похожий по развязности своей марш". /М.А.Булгаков/
Правда кот не наш. В смысле не с форума :D
В действительности же все нормально. Все развивается от плохого к худшему.
 
По пункту 3.
Вот здесь-то, помоему, собака и зарыта. Собитают - не могут без этого. Очень много, черезчур много пришло в нумизматику инвесторов. А у инвестора судьба одна: рано или поздно
одна или другая инвестиция основательно накрывается.
У инвестора есть ещё одно свойство: рано или поздно он впадает в панику и начинает
"сбрасывать". Вот тогда все эти грейды и востребуются :wink:

LEMON BROTHERS имели высший грейд... а банк лопнул.

Картинка из детства: "Ты что копишь? Марки. А ты? Я деньги. Старинные."
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
3.Монетный рынок существует для и на деньги коллекционеров монет, в том числе и не самых опытных, в том числе и тех, кто начинает, кто не будет профессионалом, для кого это хобби, увлечение, кто зарабатывает на другом, а на монеты тратит деньги. Нумизматика существует не для магазинов, дилеров и аукционов. Коллекционерам надо помогать как можно, а не мутить воду. Два знакомых коллекционера, потратившие несколько сот тысяч долларов на покупку императорских монет за 2003-2008 гг, перестали покупать монеты (собранные монеты, кстати, себе оставили и продавать не собираются). На вопрос почему - ответ: захочешь что интересное купить, так тебе или липу впарят, или цену взвинтят, или дефект скроют или всё это вместе взятое. Люди теперь собирают (не могут без этого), но уже не монеты. Отбили дельцы от нумизматики охоту монеты собирать и кому от этого хорошо?
И это тоже преувеличение. К чему этот пафос про злых и коварных дельцов, которые во всём виноваты? Ажиотажный спрос на монеты создан в первую очередь как раз теми самыми "любителями", коих Вы старательно защищаете. Слишком многие соблазнились и вообразили, что можно легко зарабатывать или по крайней мере инвестировать в монеты лишние деньги; при этом вину за собственные ошибки по причине собственной неопытности они склонны возлагать на других. А личный опыт и знания непросто достаются и потому дорого стоят! Они приобретаются годами, при неослабевающем искреннем интересе к предмету коллекционирования  - поэтому истинных коллекционеров немного, и их не собьёшь с толку никакими грейдами.

Разумеется, нумизматика существует не для дилеров. Между прочим, ещё 15 - 20 лет тому назад и в помине не было ни инета,ни аукционов, ни дилеров - ничего; а коллекционеры были. Вот Вы морализируете, а суть проста -  сумейте привить ВСЕМ людям отвращение к наживе, и обман при торговле исчезнет сам собой. За всю историю человечества это ещё никому не удалось, ибо такова людская природа.
 
Цитата
По пункту 3.
Вот здесь-то, помоему, собака и зарыта. Собитают - не могут без этого. Очень много, черезчур много пришло в нумизматику инвесторов. А у инвестора судьба одна: рано или поздно
одна или другая инвестиция основательно накрывается.
У инвестора есть ещё одно свойство: рано или поздно он впадает в панику и начинает
"сбрасывать". Вот тогда все эти грейды и востребуются :wink:
Совершенно верно. "Знакомые коллекционеры, вложившие неск. сотен тысяч в монеты" - именно инвесторы, указанные даты очень хорошо это демонстрируют. Что такое период 2003-2008? это период жирных нефтебаксов и невиданного роста цен на монеты России. А примерно год назад всё изменилось - инвестиционная привлекательность коллекций оказалась под вопросом, и заодно у многих не стало лишних денег. Вот реальная причина, в которой друзья не признаются даже себе самим. Гораздо комфортнее утверждать, что, мол, не стало достойного материала и кругом сплошной обман. Обмана хватает, конечно, но такие "коллекционеры" сами разогрели эту ситуацию
 
Цитата
По пункту 3.
Вот здесь-то, помоему, собака и зарыта. Собитают - не могут без этого. Очень много, черезчур много пришло в нумизматику инвесторов. А у инвестора судьба одна: рано или поздно
одна или другая инвестиция основательно накрывается.
У инвестора есть ещё одно свойство: рано или поздно он впадает в панику и начинает
"сбрасывать". Вот тогда все эти грейды и востребуются :wink:

LEMON BROTHERS имели высший грейд... а банк лопнул.

Картинка из детства: "Ты что копишь? Марки. А ты? Я деньги. Старинные."

Эти конкретные люди покупали монеты для себя, они не инвесторы, просто денег у них немало и тратили их именно на понравившееся им монеты - для души. Вторично, что нравились им достаточно дорогие и хорошие монеты (от таких монет никто бы не отказался)- они готовы были их и задешево брать и старались брать по рынку, не переплачивали, за любую цену монету не покупали.
Как Вы угадали, брали они монеты в качестве - у них и ботинки и машины тоже красивые и нельзя их осуждать, что монеты покупали не тертые, а качественные. И о купленном не жалеют, ибо это отдых.
Им это нравилось, а теперь не нравится. Я не считаю, что они в этом виноваты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
По пункту 3.
Вот здесь-то, помоему, ...........
одно свойство: рано или поздно он впадает в панику и начинает
"сбрасывать". Вот тогда все эти грейды и востребуются :wink:
Совершенно верно. "Знакомые коллекционеры, вложившие неск. сотен тысяч в монеты" - именно инвесторы, указанные даты очень хорошо это демонстрируют. Что такое период 2003-2008? это период жирных нефтебаксов и невиданного роста цен на монеты России. А примерно год назад всё изменилось - инвестиционная привлекательность коллекций оказалась под вопросом, и заодно у многих не стало лишних денег. Вот реальная причина, в которой друзья не признаются даже себе самим. Гораздо комфортнее утверждать, что, мол, не стало достойного материала и кругом сплошной обман. Обмана хватает, конечно, но такие "коллекционеры" сами разогрели эту ситуацию

Повторяю - они продолжают собирать и деньги тратят, но уже не на монеты. Я помню, как нравилось им собирать, покупать, интересоваться, узнавать. Почему с 2003 года - действительно многое стало доступно. Никакого отношения к нефтегазу люди не имеют.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ВикторИя ?????:
[quote="exkursant"]По пункту 3.
Эти конкретные люди покупали монеты для себя, они не инвесторы, просто денег у них немало и тратили их именно на понравившееся им монеты - для души. Вторично, что нравились им достаточно дорогие и хорошие монеты (от таких монет никто бы не отказался)- они готовы были их и задешево брать и старались брать по рынку, не переплачивали, за любую цену монету не покупали.
Как Вы угадали, брали они монеты в качестве - у них и ботинки и машины тоже красивые и нельзя их осуждать, что монеты покупали не тертые, а качественные. И о купленном не жалеют, ибо это отдых.
Им это нравилось, а теперь не нравится. Я не считаю, что они в этом виноваты.
Конечно, не виноваты. ИМХО, это вообще счастливые люди... нравилось - покупали, разонравилось - перестали... не вижу причин за таких беспокоиться. В чём проблема, в том, что нумизматический кайф оказался не вечен? Так ничто не вечно. Не показательный пример.

И всё-таки, даже по Вашей характеристике - это инвесторы: "...нравились им достаточно дорогие и хорошие монеты (от таких монет никто бы не отказался)- они готовы были их и задешево брать и старались брать по рынку, не переплачивали, за любую цену монету не покупали". Типичный инвестиционный подход. Брать в качестве, и не платить выше рыночной - легче продавать и риск потерь минимальный. А настоящий, увлечённый коллекционер вполне способен заплатить и выше рыночной за монету, которую ему действительно хочется  :)
 
Остаётся за них только порадоваться, причем искренне и неделанно, есть пример
для подражания, я имею ввиду благосостояние. Эти люди не виноваты, что воокруг
них въётся всегда стайка "прилипал".
Они обречены на это были и будут. Там, где они сейчас тусуются ждут их новые
"познания и приключения", мне один галерист сказал так: "из 10 авангардистов,
продающихся на рынке 11 поддельные"
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понесло ветку в разнос и не по делу. Я тогда подытожу и откланяюсь.

Господа с аукциона Волмар неоднократно критиковались за недопустимую практику и отсутствие дилерской этики. А именно:

- как система завышение состояния огромного количества монет в продаже для продажи монет низкого качества по более высоким ценам;
- "забывчивость" в указании дефектов, как то коррозия (вообще почти никогда не используется в описаниях), чистка и т.п. Это делается немеренно с целью выставить проблемную монету за высококачественную и получить больше денег;
- "шил биддинг", т.е. подбивание клиентов и, таким образом, увеличение стоимости продаваемых монет.  

Во все времена за мошейничество (а это и есть мошейничество) били канделябром по голове. Волмар не раз просили, убеждали десятки, сотни людей, но ничего не возымело эффект. Они так и не поняли, что обманом бизнес не построишь. Теперь мошейничество стало частью их бизнеса, они по другому уже не умеют.

Лучше всего не иметь с ними дело никогда. Ну а если всё-таки Вы у них купили и Вас обманули, продали корродированный или чищеный мусор Вы можете вернуть его назад в течение оговоренного срока, только делайте это правильно и своевременно. Что-бы не говорил Волмар, и даже если откажет в возврате, - боритесь за свои права. Это Ваше право вернуть товар если он неправильно описан аукционом и его реальное состояние сильно отличается от описания в худшую сторону. Часть правил этого аукциона противоречит Закону о Защите Прав Потребителей РФ и является ничтожной.

WCO
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●