Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
[ Закрыто ] Интернет-аукцион «Молоток.ру» закрывается
 
Белоруссия в ТС, так что по идее не должно быть никаких проблем и ограничений
10 лет с даты регистрации
 
Как бы там ни было...очень жаль. В первую очередь своего аккаунта с рейтингом 430 и 100% положительных отзывов.
Где теперь продать остатки дочериной коллекции кронен пробок? :cry: Где продать современные серебряные говнобляшки, значки, статуэтки, купленные у населения :evil: да и прочую чешуйню... Здесь уж очень публика привередливая (в хорошем смысле)
Даже если переезжать на тот же Мешок, это ж опять сканировать и выставлять все заново...более 400 лотов :evil:
Однако я думаю освободившуюся нишу быстро займут...есть же в стране люди с головой и деньгами.....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апатит пишет:Где теперь продать остатки дочериной коллекции кронен пробок?   Где продать современные серебряные говнобляшки, значки, статуэтки
Авито.
Они комиссию не берут.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
На Молотке движение началось.
Одни предлагают срочную распродажу какаликов в связи с закрытием Молотка и предлагают за 500р - 10% сикитки то, что не стоит и 1 рубля.

Другие жалуются на Старую Монету :)
http://forum.molotok.ru/theme/18549890#p18571424
http://forum.molotok.ru/theme/18549887#p18571341
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
на Молотке пишут
" вот переехал на мешок с тем же ником. Обещали и рейтинг и верификацию перенести (площадка даёт эти возможности) "
Кто в теме - как это сделать? И сколько стоит?

Заранее благодарен!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот! ослеп видимо..
Написано что Мешок.ру загружает типа рейтинг и профиль...
http://forum.molotok.ru/theme/18549877

Кто пробовал?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ситуация МЕГА-интересная. Похожая на ту, что была в Лен.области, когда одно жирное, но выбитое урочище растаскали бульдозерами под гольф-клуб. Ощущение как заново женился :)
Так и тут. Те, кто в теме интернет-продаж (в любом сегменте), те могут сейчас отличный рывок сделать... Еще несколько лет назад, когда я являлся совладельцем одного инет-аука я даже мечтать о таком не мог. Те, кто сейчас подсуетится по грамотному - через много лет будут вспоминать с замиранием сердца момент, когда "Молоток" порос мхом ;)
НЕ УПУСТИТЕ!!!!!! ;) Второго шанса не будет..
 
Интересно,а где теперь представители м-дв будут выставлять свои монеты?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Считаю молоток ничтожной вонючей помойкой, в открытую потакавшей ворам и мошенникам всех мастей.
Нет, я бы знаете как сказал: молоток - это история, которая скоро канет в лету. История о том, как группа людей далеких от маркетинга и менеджмента, умудрилась превратить крупнейшую площадку в вонючую помойку. Такая площадка огромная - это просто рай для грамотных управленцев. Я более чем уверен что все там могло бы быть ну очень нормально. Авито - не то. Там не системы рейтинга нет, ни групп объявлений, и никакого интерфейса как такового. К сожалению, это беда современных менеджеров. Получать прибыль как можно больше в ущерб качеству предоставляемых услуг, товаров, выполнения работ - это разве только молотка касается? А в России люди с душой - не каждый хочет есть и жить на помойке даже при отсутствии выбора. Я уже видимо поздно увлекся нумизматикой , когда случился до этого массовый отток авторитетных продавцов и покупателей оттуда. Тем не менее, я там приобрел массу прекрасных лотов и позитивных впечатлений, без участия администрации удавалось решить все вопросы. Форумчанам с молотка привет и уважение за то, что не бросили эту "подачку" вместо нахождения на нормальном форуме после его реорганизации.
Всем спасибо кто был там до конца, репу очень жалко ( 300+ прим.). Всем удачи молотковцам.
Изменено: gre9 - 11.07.2015 00:16:10
 
Ни куда Молоток не денется.
Две группы получилось, конкуренты пронюхали и выложили новость, часть ушла на Мешок.
А вторая группа по всей видимости давно знала про разделение и давно подготовила площадку - зеркало - Аукцион.ру. Но по корпоративным причинам не могла об этом оповестить.
Цитата
kat3129 пишет:
Теперь будет называться Аукцион.ру, закрытие объясняют тем, что акционеры между собой не договорились по каким-то причинам и по непонятным вопросам, да впрочем и неважно и теперь все полностью будет на русском капитале
обещали перезапуск через 2 недели
(инфа от соседей.)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
А вторая группа по всей видимости давно знала про разделение и давно подготовила площадку - зеркало - Аукцион.ру. Но по корпоративным причинам не могла об этом оповестить.

Молоток, как проект с иностранными владельцами действительно закрывается, Аукцион.ру - это новый проект с российскими владельцами. Самое главное в этой ситуации, что они обещают перенести лоты и рейтинги существующих продавцов на новую площадку без потерь. Новые проект будет антикварно-нумизматическим, что плюс, также планируется учесть все недостатки Молотка, о которых писал wwww1111, так что изменения, возможно, к лучшему.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:А вторая группа по всей видимости давно знала про разделение и давно подготовила площадку - зеркало - Аукцион.ру
auction.ru с незапамятных времен был эйлиасом molotok.ru, так что никто его специально к разделению не готовил.

Цитата
gre9 пишет:Всем спасибо кто был там до конца, репу очень жалко ( 300+ прим.). Всем удачи молотковцам.
Да, там было много хороших людей, с кем знаком лично.
Но и полно отребья, которое создавало свою атмосферу.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
R10 пишет:
А вторая группа по всей видимости давно знала про разделение и давно подготовила площадку - зеркало - Аукцион.ру. Но по корпоративным причинам не могла об этом оповестить.
Молоток, как проект с иностранными владельцами действительно закрывается, Аукцион.ру - это новый проект с российскими владельцами. Самое главное в этой ситуации, что они обещают перенести лоты и рейтинги существующих продавцов на новую площадку без потерь. Новые проект будет антикварно-нумизматическим, что плюс, также планируется учесть все недостатки Молотка, о которых писал wwww1111, так что изменения, возможно, к лучшему.

Эта площадка уже работает?
 
Цитата
нумизмат- пишет:
Эта площадка уже работает?
Этой "площадке" имя molotok.ru, это "зеркало" его. Просто редирект на молоток. В строке браузера посмотрите куда Вас ведет эта ссылка. Выше же написано
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Молоток, как проект с иностранными владельцами действительно закрывается, Аукцион.ру - это новый проект с российскими владельцами.
Импортозамещение, однако)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
После такой новости от покупок на молотке лучше воздержаться. Сейчас многим будет уже наплевать на свой годами накапливаемый рейтинг, процент кидалова сильно возрастет.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Сейчас многим будет уже наплевать на свой годами накапливаемый рейтинг,
Да ладно Вам, не на луне же мы живем, круг коллекционеров-собирателей довольно узок, если эксцессы и будут, то скорее всего единичные, ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Внимание!
Оповещение от http://auction.ru/


Здравствуйте!
Для перехода на новую площадку с сохранением рейтинга на электронный адрес info@auction.ru просим прислать следующую информацию:

   Ваш логин на Molotok
   Текущий электронный адрес, привязанный к логину на Molotok

Спасибо, что Вы были и остаетесь с нами!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кто что думает о передачи своих данных на почту info@auction.ru
Не разводка ли это?
Сам достаточно давно торгую на молотке и в целом все устраивает.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SamagonS пишет:....Кто что думает о передачи своих данных на почту info@auction.ru.Не разводка ли это?.......

А каким образом это возможно? Или никнейм с адресом почтовым тайна великая?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Официальное заявление от Molotok.ru и Auction.ru, присланное на почту нашего клуба:

"Уважаемый пользователь торговой площадки Molotok!

Доводим до вашего сведения, что 20 августа 2015 года Molotok* закрывается. Решение принято иностранными акционерами и не связано с операционной деятельностью компании.
Интернет-аукцион «Молоток» - это уникальный национальный проект. Мы не в праве оставлять сотни тысяч наших пользователей без любимого ресурса. Команда Molotok создала  российский аналог, учитывающий недостатки прежнего ресурса. Сейчас мы проводим финальное тестирование.

Адрес новой площадки - Auction.ru
Вас ждут: знакомый интерфейс, старые и проверенные контрагенты и наша команда!

Для перехода на новую площадку с сохранением рейтинга и лотов* на эл. адрес info@auction.ru необходимо прислать следующую информацию:



1. Ваш логин на Molotok
2. Текущий электронный адрес, привязанный к логину на Molotok

*Торговая площадка Molotok выполнит все обязательства перед пользователями по возврату денежных средств с личного счета и по лотам, которые могут находиться в продаже до 20.08.2015.
*Подробности будут предоставлены по запросу. Перенос возможен только при условии, что до 16.07.2015 вы перевыставите свои действующие лоты на 21 день.

Спасибо, что вы были и остаетесь с нами!"
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Перенос возможен только при условии, что до 16.07.2015 вы перевыставите свои действующие лоты на 21 день.
Не понял это про что - про перенос лотов?
Как я понял,если лотов нет - то профиль и рейтинг переносят...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я так понял что действующих лотов не должно быть или они должно стоять на 21 день. Написал я на почту свои данные, пока тишина.
10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже ответа нет..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SamagonS пишет:
Я так понял что действующих лотов не должно быть или они должно стоять на 21 день. Написал я на почту свои данные, пока тишина.

*Торговая площадка Molotok выполнит все обязательства перед пользователями по возврату денежных средств с личного счета и по лотам, которые могут находиться в продаже до 20.08.2015.

Спасибо администрации "Старой монеты" за рассылку информации о "Молотке",
я вообще был не в курсе.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...спасибо за информацию,уважаемое сообщество! Я там ориентировался,кое что брал,так что придется пожалуй тут обосноваться получше. Ничто,как говорится,не вечно под Луной..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Остается надеяться что мы простые пользователи данного аукциона не заметим перехода на новою площадку. Просто название поменяют. Интерфейс функции "Баланс и пополнение счета" уже поменяли, добавили новую функцию "возврат излишка". Теперь сдачи можно забрать с баланса :)
Изменено: ALEKS3993 - 13.07.2015 16:30:11
10 лет с даты регистрации
 
Советую вообще не суетиться. Перенос на auction.ru вот в таком вот формате (логин и емэил) вообще выглядит как банальный развод на перс.данные.
Сам молоток имеет возможность к своим участникам обратиться и он пока молчит, а это значит...что auction.ru пытается с...здить чужую клиентскую базу.
Сохраняйте спокойствие и ждите офиц.инфо от Молоток.ру на свои емэилы и широкое анонсирование что же будет дальше.

P.S.  "золотые яйца" Молотка - это не 12 жалких миллионов рублей, а 250 тыс. клиентов каждый день. Такую клиентскую базу купит любая компания за нереальные деньги. И это точно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Перенос на auction.ru вот в таком вот формате (логин и емэил) вообще выглядит как банальный развод на перс.данные.
Не какого секрета эта информация не представляет.:no-no: Эти данные получает любой участник сделки на молотке. Вы случайно не сторонник теории заговоров?:boss:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Советую вообще не суетиться. Перенос на auction.ru вот в таком вот формате (логин и емэил) вообще выглядит как банальный развод на перс.данные.......Такую клиентскую базу купит любая компания за нереальные деньги. И это точно.

Уважаемый minibox44. Объясните пожалуйста, мне скудоумному. Зачем платить за то, что есть уже даром? Чем может передача кому то почтового адреса грозить кроме увеличения количества спама? Надобно опасаться, что вдруг окажусь зарегистрированным ещё на какой то доселе неведомой мне барахолке? Выглядит отправление ник-нейма и адреса всего лишь как "согласие остаться". Ну так буду посмотреть как по новому будет.  :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
г-н minibox44 абсолютно прав: "Молоток" не сделал пока ни каких официальных заявлений о том, что новая площадка является его правопреемником, а следовательно любые действия площадки Аукцион.ру по сбору/переманивание клиентов есть, мягко говоря, не совсем законное действие. Тем более в одностороннем порядке заявлять о попытки сохранить проект без согласия Владельцев, которые публично заявили о его закрытие.
Пока мне видеться следующие: пока у соседа дом горит надо успеть увести у него корову.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
"Молоток" не сделал пока ни каких официальных заявлений о том, что новая площадка является его правопреемником,
Думаю что и не сделают.
Цитата
scowl пишет:
следовательно любые действия площадки Аукцион.ру по сбору/переманивание клиентов есть, мягко говоря, не совсем законное действие.
Зато эффективное.
Цитата
scowl пишет:
Пока мне видеться следующие: пока у соседа дом горит надо успеть увести у него корову.
Особенно если дом загорелся не без твоего участия.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:.........Пока мне видеться следующие: пока у соседа дом горит надо успеть увести у него корову.

А вот не удалось им меня заманить.  ;)  Пришло сообщение, что моё письмо на аукцион ру не доставлено. Придётся ещё раз попробовать. Но ежели окажусь таки ещё на нескольких барахолках, то где я на них утиля́ наберусь?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEKS3993 пишет:
.
Цитата
scowl пишет:
Пока мне видеться следующие: пока у соседа дом горит надо успеть увести у него корову.
Особенно если дом загорелся не без твоего участия.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Очень похоже, что Вы правы.
Добавлю, что это больше похоже не на плановый уход с Российского рынка, а на побег.
Видно владельцам "Молотка" сделали такое предложение, после которого и возникает фраза: "Так не доставайся ты ни кому".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я конечно очень извиняюсь. Но пойдя побродить по ̶п̶о̶м̶о̶й̶к̶а̶м̶ просторам инета и вот этого там есть немало.  :pardon:  Дерутся паны привычным образом?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
о том, что новая площадка является его правопреемником

И не является, ИМХО.
Майловцы заявляют что решение о закрытии принято ключевым собственником, вполне возможно, что акционеры "по хорошему" не разошлись.
Аукцион ру ведет на "молоток" уже очень давно, скорее всего принадлежит/принадлежал одному из акционеров, 11 июля у него сменился собственник, пока продолжает вести на "молоток",  что будет 20-го августа - увидим.
Все сервера БД и т.д. "молотка" в Польше, доступа к ним, скорее всего, у других акционеров нет вот и перетягивают продавцов в свой новый проект по открытым источникам.

Есть слухи, что авито собираются продавать частично или полностью, там ключевой акционер те же ЮАРовцы, вполне возможно, что молоток закрывают для увеличения капитализации авито.
10 лет с даты регистрации
 
Подождём развития событий. Пошлёшь свои данные на Auction.ru. И засыпят спамом.
Изменено: White9166 - 13.07.2015 19:14:17
6 лет с даты регистрации
 
Вот и я, scowl, так же думаю.

Кстати, в связи с этим рассылка администрации нумизматического клуба "Старая Монета" с адреса info@staraya-moneta.ru писем от Auction.ru с инструкцией как перенести свои экаунты с molotok на auction
выглядит как-то странно.
Ну прислали вам это письмо на адрес, с которого зарегистрирован ваш торговый экаунт на Молотке. Зачем же всей аудитории Старой монеты это рассылать?

Цитата
scowl пишет:
г-н minibox44 абсолютно прав: "Молоток" не сделал пока ни каких официальных заявлений о том, что новая площадка является его правопреемником, а следовательно любые действия площадки Аукцион.ру по сбору/переманивание клиентов есть, мягко говоря, не совсем законное действие. Тем более в одностороннем порядке заявлять о попытки сохранить проект без согласия Владельцев, которые публично заявили о его закрытие.
Пока мне видеться следующие: пока у соседа дом горит надо успеть увести у него корову.
Изменено: wwww1111 - 13.07.2015 19:56:07
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я послал ник с почтой пока тоже не ответа ни привета.
Не занимаюсь ни чем таким за что можно сесть в тюрьму.
6 лет с даты регистрации
 
если auction.ru - официальный правоприемник молотка, то какие у него (auction.ru) проблемы с доступом к базе данных с логинами-паролями-явками-рейтингами-и т.п. которые хранятся на ломотке?
по-моему, похоже на какой-то "развод"...
мне  даже лень whois, трэйсрт и т.п. запускать...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●