Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Новое издание каталога на монеты Царской России, Конрос
 
Вышла в свет 13-я редакция приложения к Базовому каталогу — справочник-ценник
«Монеты России 1700-1917гг.»

В новом издании обновлена информация о текущей ценовой конъюнктуре (на основании результатов продаж аукционного дома «Конрос», а также многих других российских и зарубежных фирм).

Как и прежние издания, 13-я редакция справочника дает возможность быстро определить уровень цен на монету определенной разновидности в зависимости от степени ее сохранности.

Обсудить и делиться впечатлениями от каталога можно в этой теме.
 
цена в 470р - неоправдана.

нового нет ничего.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Интересно! Почему так :?: Рубль 1723 г. с большим Андреевским крестом оценивается в 17,500 . а рубль 1722 г. с орденской лентой оценивается в 7,500. Когда на самом деле рубль 1722 года с орденской лентой встречается в раза три реже как минимум.
 
потому что если правду написать, то им нечего будет покупать у населения по халяве для аукционов месяца. Это же ясно, начиная с первого выпуска.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Благодарю сотрудников аукциона Волмар/Монетоф за ценное мнение. Предлагаю остальным участникам форума также присоединиться к обсуждению.
Изменено: tall2 - 10.11.2011 22:30:47
 
Скажу, что, наверное, говорили уже много раз.
Очень хотелось бы видеть в графах после номера разновидности: тираж, редкость по Ильину, Узд, Биткину, Северину, Петрову. Возможно и редкости по другим авторам.
Нужна просто ХОРОШАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА, которую можно будет носить в кармане, и которая станет рабочим инструментом.

Никак не могу понять, в чем сложность сделать практически идеальный карманный каталог.....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Максим, а цены нужны ли вообще при этом какие либо?

и какие разновидности включать а какие выкинуть вообще? и как быть с картинками?

ведь 99% продаж и спроса это тупо года номиналы и дворы и ВСЕ. никакие хвосты и короны не нужны никому....
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Картинки в каталоге-ценнике нужны только для определения. Хвост старый новый, орел образца такого-то года, корона большая\малая. Указывать бесчисленные мелочи ни к чему. Я лично пользуюсь каким-то старым Конросом и он меня устраивает, конечно деньги и полушки Анны там особо не наотмечаешься, но в основном он удобен.

Цены, видимо, нужны, принцип подачи цен в Конросе нормальный (имею в виду разбор вф-хф в конкретном типе и цена на вф в разновидности). Понятно, что объективности добиться невозможно, разве что на какие-то относительно ходовые вещи, 19 век к примеру. Но это лучше, чем ничего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
НУ и где в Конросе ХФ ? Внизу,для целой серии моне годов 5-10-15 с кучей разновидностей? Ерунда это,отписка,а не оценка.Надо добиться,чтобы именно цены соответствовали каждой монете по встречаемому качеству.Напр. по моей практике 5 коп 1911 в ХФ встретить легко,и цена не будет почти отличаться от Вф,а вот 1871 ЕМ и 1873 в ХФ найти трудно.Значит (по моим прикидкам) эти цены намного выше
Видел Конрос,не стал покупать,так как удобства мало в нем,а цены еще более бестолковее местами,чем в Волмаре.Какие уж у них продажи,я не знаю.Возможно,что они и ближе к сиюминутной истине... :oops:
И вопрос,-а что такое "Базовый каталог Конроса"? Где он находится и видел ли кто такую редкость?
Изменено: Если Бы - 11.11.2011 00:58:47
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Видели, имеем (человек на коинсе в том году продавал за 900 руб или около того), книга интересная, но, к сожалению, выпускается только в двух вариантах "экономичный" на газетной серой бумаге и подарочный вариант
http://conros.ru/1/howtouse/ http://shopconros.ru/item/966700/
Изменено: АК1 - 11.11.2011 01:11:37
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Нужна просто ХОРОШАЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА, которую можно будет носить в кармане, и которая станет рабочим инструментом.

+1
хватит уже назваться катало... и т.п. дайте народу то, что он давно уже просит
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." © Страна "ОЗ"
10 лет с даты регистрации
 
стоит ли купить для своего первого каталога?(может что другое посмотреть?)
 
Любому, кто хочет заниматься нумизматикой или собирательством, лишняя книга в библиотеке не помешает. Дополнений в новом базовом много быть не должно, так как предыдущие были достаточно полными. Чисто мое мнение купить надо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Любому, кто хочет заниматься нумизматикой или собирательством, лишняя книга в библиотеке не помешает. Дополнений в новом базовом много быть не должно, так как предыдущие были достаточно полными. Чисто мое мнение купить надо.
Семёнов говорит, что добавлено более 1000 новых разновидностей.
6 лет с даты регистрации
 
Знать бы еще где именно эти новые разновидности, а то сравнивая разновидности в изданиях 2009 и 2013 годов (мягкое и в псевдокоженом переплете коричневого цвета соответственно) у меня сложилось впечатление что они все могут вполне быть локализованными в 2-3 типах, а 90 % остальной книги не поменялось.
15 лет с даты регистрации
 
Приобрёл новый "Базовый Каталог".
Изучаю. Сразу к "плюсам" могу отнести твёрдый переплёт, качественную бумагу, графическое отображение различий:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
нет там не 2-3 типа было добавлено (я мягкое и твёрдое много по пунктам сверял) добавлено действительно было существенно (но не всегда добавления важные (грешат они добавлением в качестве разновидов перегравировки даты)) .Новое издание ещё не видел в живую, по первьюшкам знаю ,что добавлены 2 перегравировки даты Екатерининских пятаков и после моего письма на сайт у денги 1738 года добавлен вариант с 4 лепестковой гвоздикой (раньше в 38 была только 6 лепестковая, а в 37 и та и та (хотя и та и та есть у обоих годов).
6 лет с даты регистрации
 
Если так то хорошо. Просто между теми двумя изданиями что я упомянул (у первого с годом только ошибся - 2010 оно) было именно так как я описал - в основном что не смотрел (те же деньги-полушки, ВРП, Павловскую медь, петровские копейки) - все было одинаковым. Хотя должен признать  что сравнивал построчно только некоторые интересные мне в тот момент типы
15 лет с даты регистрации
 
Наконец смог сравнить новое (зеленое) и предыдущее (желтое) издание. Да действительно добавлено много. Опять конечно много насовали перегравировок даты но есть и существенные добавления. Пока только начал сверять но вот уже больше десятка добавлений которые бросились в глаза:
1 - как я и писал выше у денги 1738 года добавлен вариант с 4 лепестковой гвоздикой.
2 - появилась разновидность денги 1730 года "держава украшенная ,хвост 5 рядов, в лавровой ветви 11 листьев ( до этого только с 7ю листьями был вариант).
3 - наконец появился вариант полушки 1734 года с розеткой которую в народе называют "свастика"
4 - внимание сюрприз: появилась облачная копейка 1757 года СПБ (наверное когда выйдет новое приложение - ценник и туда добавят)
5 - "монета рубль" 1846 года МW с надписью 4 ЗОЛОТНИкА (маленькая к).
6 - рубль Елизаветы "Скоттовский" в разделе "новый орел (как у рублей типов 67-68)" добавлен тип далеко от мантии / заходит за бюст (раньше были только или" не касается мантии / не касается бюста " или "не касается мантии / касается бюста")
7 - опять сюрприз: добавлен рубль Петра 3 с "крестообразной монограммой" нет не пробник (написано смотрите пробные 509/12, новоделы 509/12 Н1-6), а здесь номер 400. Написали "В феврале Петру3 было преподнесено 1000 рублей с крестообразной монограммой. По сути, они могут быть отнесены как к монетам для обращения, так и к памятным или подарочным.".
8 - добавлены 5 копеек 1835 года С.W. (М перевернута)
9 - добавлена разновидность "кольцевой"двушки 1803 года "над державой пять перьев вниз" (до этого были только разновидности с "над державой пять шесть перьев вбок"
10 - добавлены несколько разновидностей "крестового" пятака 1727 года по ошибкам в надписи . Например с лежащими 7ми в дате 1727.
11 - добавлен "крестовой" пятак 1726 года с развернутым (не перевернутым в виде Р, а просто нижняя часть в другую сторону) мягким знаком
12 - добавлен "кольцевой" пятак 1802 года - Е.М. маленькие / счетная точка против Ъ
6 лет с даты регистрации
 
Да забыл упомянуть
13, 14 - добавили "крестовые" копейки 1728 года "три черты" одна с маленькой надписью "москва" , а другая с большой.
ну и для ровного счета упомяну.
15 - Павловский рубль 1798 С.М.М.Б в слове "не нам, не нам," запятые ниже букв.
6 лет с даты регистрации
 
Извините за ошибку: в пункте 3 имел в виду "подсолнух" (свастика была в 35 году и ее пока в "конросе" нет).
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●