Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что означает Биткин №# 563-564.243-250?
 
Всем привет! Подскажите, что означает "Биткин №# 563-564.243-250" (на "Волмаре" описание рубля Елизаветы)? Я знаком с каталогом Биткина, но такого рода записи в его каталоге не встречал. Всем спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Это означает "Рубль 1742 года Санкт-Петербургского монетного двора". "563-564" - номера страниц в двухтомном каталоге, "243-250" - порядковые номера монет Елизаветы Петровны.
Наверное, вдаваться в разновидности по Биткину им лень... :facepalm:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Это означает "Рубль 1742 года Санкт-Петербургского монетного двора". "563-564" - номера страниц в двухтомном каталоге, "243-250" - порядковые номера монет Елизаветы Петровны.
Наверное, вдаваться в разновидности по Биткину им лень...  

С уважением, водолей
Большое Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Наверное, вдаваться в разновидности по Биткину им лень...  
Полагаю, не то, чтобы лень, а... ну, в общем, просто не в состоянии они определить конкретную разновидность.
Квалификация не позволяет.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Полагаю, не то, чтобы лень, а... ну, в общем, просто не в состоянии они определить конкретную разновидность.
Квалификация не позволяет.
Григорий, многие разделы в Биткине, мягко говоря - не поражают широтой представленного материала - в частном случае, представленном топикстартером - разновидности рубля 1742 значительно более обильны, нежели можно наблюдать в каталоге. Для таких общих случаев, кода указанной разновидности в каталоге нет, ну и для скорости я в своё время и создавал "жёлтые" (так я их повыделял в описательной таблице) описания. Больше всего "жёлтого" пришлось на Анну Иоанновну и Елизавету Петровну - Петра Алексеевича я потом "доводил до ума" великолепным каталогом Дъякова, он избежал этой участи, правда - уже не на Волмаре....
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●