Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 реала Филиппа 3, в музей
 
Добрый вечер ув. форумчане. Вот решил   выставить в музей одну из своих любимых монет.
6 лет с даты регистрации
 
Ничего об этой монете не знаю, но выглядит потертой и обрезанной современниками.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну тогда прежде чем писать, почитайте литературу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tez- пишет:
Ну тогда прежде чем писать, почитайте литературу.
Могли бы сами представить монету, раз выставили. В первом сообщении хотел добавить, что монетка должна быть крайне редкой, чтобы в таком состоянии претендовать на идеал, но дете отвлек.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я же вам написал, почитать литературу(макукин, пиастр) вам в помощь. Если модератор решит что это рядовая монета, пусть уберёт тему.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tez- пишет:
Я же вам написал, почитать литературу(макукин, пиастр) вам в помощь. Если модератор решит что это рядовая монета, пусть уберёт тему.
Странный вы... Вас просят рассказать что-то о данной монете, а вы, мягко говоря, посылаете. В основном интересы участников данного форума лежат в плоскости Российской имперской нумизматики, поэтому неудивительно, что выставленная вами монета может ни о чем не говорить (как например мне). Если тема была создана с целью похвастаться и популяризировать, то и, что логично, могла бы сопровождаться определенным описанием. А так непонятно зачем ее, тему, нужно было создавать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я никого не хотел обидеть. Если кто то не так понял, извеняюсь. Монету выставил не на обсуждение а в музей так как я знаком с этими монетами а в музее пусть и форумчане посмотрят. Ну а если кому то будет интересна эта теме, то в сети есть информация не много но есть. Ещё раз извеняюсь если кто то меня не так понял. С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tez- пишет: Монету выставил не на обсуждение а в музей так как я знаком с этими монетами а в музее пусть и форумчане посмотрят.  С ув.
Посмотрел, хотя особо смотреть не на что.
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Tez- пишет:
в сети есть информация не много но есть. Ещё раз извеняюсь если кто то меня не так понял. С ув.
Музей - это не только хвастовство, но и расширение кругозора и новые знания других форумчан. Если представлять монеты с таким апломбом, в духе "если кто не знает, читайте в гугле", то такие экспонаты не нужны, они вызывают только раздражение и напряженность.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, это 4 реала (латинской цифрой обозначено 4, еще были 8, 2 и 1 реал). Отчеканен в первой половине 17 века при Филиппе 3 или 4-ом - много схожих типов, некоторые чеканились в Южной Америке. Некоторые типы редкие, большинство обычные. Хламовые резанные около 30 евро стоят. Скан из каталога:

Каталог старый "доевровый". Модератор может подумать по поводу уместности темы в этом разделе.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
хуагофен пишет:
Цитата
Tez- пишет: Монету выставил не на обсуждение а в музей так как я знаком с этими монетами а в музее пусть и форумчане посмотрят.  С ув.
Посмотрел, хотя особо смотреть не на что.
6 лет с даты регистрации
 
Ну лично от вас, я ничего другого и не ожидал. Думал эта тема пройдёт мимо вас, нет и тут вы нашли. Если у вас есть такие монеты, покажите, я рад буду посмотреть, так как мне нравятся такие монеты. Я уже писал что выставил в музей, а не в обсуждение, далеко не частую монету, в основном для тех, кто интересуется этой темой.
6 лет с даты регистрации
 
Если ваша монета весит 6,4-6,9 гр. то это 2 Reales, если 13-13.7гр  4 Reales, если 26,4-27.5 гр. 8 Reales   всё времён (1621-67)PHILIP IV ............................ С уважением.
Такие кривые и неправильные монеты чеканились в Новом Свете и выступали в Европе в качестве сырья для выпуска монет. Называются они макукины (от арабского "макук" - неправильныий) или корабельные песо, якобы их чеканили прямо на галеонах. Это именно то серебро, за которым гонялись карибские пираты.Эти монеты легко отличаются по типу креста ( с лилиями на концах) от современных им монет чеканки Перу и непосредственно от чеканки в Старом Свете , в самой Испании.  Испания постоянно нуждалась в огромных денежных средствах, остро-необходимых на войны в Европе, на строительство новых  галеонов королевского флота, на возведение замков и укреплений на новых землях, на оплату армии и ее увеличение, поэтому на качественную чеканку серебра, добытого рабами- индейцами на рудниках Америки, времени никогда не хватало и монета чеканилась грубо, вручную, если 15 % изображения на обеих сторонах присутствовало - этого было уже достаточно ! Полного 100 % изображения на этих пиастрах первой трети 17 века никогда не было, так как сам процесс ручной чеканки этого просто не позволял и в идеале это до 45-50 % изображения. В Европе эти монеты ( имевшие самую высокую в 17 веке пробу серебра - от 900 до 920) быстро шли в переплавку , из них делались красивые талеры ( но более пониженной пробы - 800-850) , поэтому этих монет до нашего дня практически не осталось.  В США - очень престижно и модно , среди военных моряков, особенно подводников и среде богатых яхтсменов - носить именно эти серебряные пиастры  на шее на цепочке - так как - серебряная монета с крестом - считается - амулетом, отгоняющим нечистую силу и спасающим в море . Это также талисман искателей кладов . Каждая такая монета, чеканенная ручными чеканами - отлична от другой и неповторима !
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●