Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
деньга и полушка с 1730г. по 1754г., галерея
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Редкая вещь. Ранняя екатеринбургская деньга 1736 года. Орёл особого рисунка с особенно выразительным взглядом, хоть штемпель и изношен порядком. Реверс - внешаблонный особого рисунка. Этот тип деньги я не то что лучше не встречал, а вообще живьем больше не встречал. На ЦФН есть аж три разновидности, но что-то этих денег в негнилом и неушатанном состоянии не найти ну никак, видимо осели у ценителей все, а новых не накопали.        
Реверс на вашей денге не ранний-внешаблонный, поздний.
Цитата
Ogrec пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Редкая вещь. Ранняя екатеринбургская деньга 1736 года. Орёл особого рисунка с особенно выразительным взглядом, хоть штемпель и изношен порядком. Реверс - внешаблонный особого рисунка. Этот тип деньги я не то что лучше не встречал, а вообще живьем больше не встречал. На ЦФН есть аж три разновидности, но что-то этих денег в негнилом и неушатанном состоянии не найти ну никак, видимо осели у ценителей все, а новых не накопали.        
Есть у меня парочка похожих-ну вот одна        
Тот же тип,что и Ваша?
Прошу извинить за фото-этот для себя делал при свете фонарика).Монета, кстати, с чердака.Под коньком дома была вырезана дата постройки 1878г-дом лет 20 не жилой,но крыша почти целая.Видимо когда засыпали глину на чердак,то зацепили несколько монет.Поле без зелени,глина прилипшая присутствует ну и чернота-микроскопические рыхлости.Патина родная проглядывает желто серая такая.Все руки не доходят глину чутка счистить.
А у вашей денги и аверс и реверс из ранних. Монеты по разновидностям разные с Игорем Васильевичем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Niar317,
Спасибо Вам!
Судя по Вашей теме ,это №13?
Есть еще одна,очень похожая,но аверс маленько другой,кажется...Извините,пока нет фото.
Ещу раз спасибо за тему на ЦФН-очень интересно и доходчиво!
6 лет с даты регистрации
 
Niar317, был невнимателен и согласен насчет реверса - шаблон номер 6 у моей, зато тип аверса самый редкий из трех ранних екатеринбургских типов - номер 13. Ogrec, с нетерпением жду фото второй ранней денги.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Две монетки из недавних приобретений. Сами по себе простенькие, но с подобным тонким прочеканом мелких деталей мне лично не попадались. Да ещё и центровка отличная.
Деньга 1737


Деньга 1738
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Niar317 , был невнимателен и согласен насчет реверса - шаблон номер 6 у моей, зато тип аверса самый редкий из трех ранних екатеринбургских типов - номер 13.  Ogrec , с нетерпением жду фото второй ранней денги.
Здравствуйте.
Все еще не сфотографировал полушку-вид непрезентабельный и руки не доходят помыть.Приношу извинения.Вот вышепоказанную отмыл .Красивая..
Удачи Всем!
6 лет с даты регистрации
 
Приветствую. Похвастаюсь своими, выставлял тут уже. Выглянуло солнце, и вот результат.

Изменено: sspora - 06.04.2016 17:00:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, Уважаемые коллеги! Добавлю свою денгу 1731 г.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, Уважаемые коллеги! Добавлю ещё денгу 1735 г. Монета комплексная, патина родная. С Ув!  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю денгу 1748 г."орёл широкий хвост",является одноштемпельной с приведённой в трудах ВКГМ. С Ув!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полушка Антоныча. Слабенькая, но "домашняя".
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Добавлю денгу 1731 г. Патина родная, цвет, как на монете. С Ув!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такая денга 1730 г. С Ув!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Денга 1750 из комплекса...

6 лет с даты регистрации
 

Добрый день, уважаемые участники форума.
Денга 1731 г. с одной чертой. Удачно "сели" на хвост буквы с копейки - МД.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Обыкновенная денга 1737 г., но приятная на вид.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из недавних моих приобретений! "медуза"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю вот такую денгу.  Патина родная. С Ув!  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть ли желающие показать полушку 1744 и 1754 в качестве?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Лучшая известная по сохранности денга 1747. Если у Вас еще лучше - то обязательно дайте знать
Хоть и с опозданием в год, но отвечу. Вот моя, она имхо лучше и по прочекану, и по сохранности (вообще не тертая), но несколько проигрывает по цвету (хотя лично мне больше нравится). Коррозия на орле это коррозия штемпеля, а не монеты - она выпуклая, да это и на фотографии заметно. Естественно, никакой обработки фотографии - только обрезал и склеил
15 лет с даты регистрации
 
Попробую и свои выложить.... Из крайних приобретений  







За пальцы извиняюсь , фотограф из меня ни какой...
6 лет с даты регистрации
 
Денга 1747 участника АК1 - супер 👏
Изменено: minibox44 - 19.12.2016 19:45:49
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Денга 1747 участника АК1 - супер 👏

Соглашусь!:drinks:
Ее бы привести в порядок, может совсем по-другому бы заиграла...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Денга 1747 участника АК1 - супер 👏
Соглашусь!
Ее бы привести в порядок, может совсем по-другому бы заиграла...
Там руки фотографа (меня) скорее привести в порядок надо  ;) , а в остальном если только пытаться как-то осветлить, но мне и так она нравится и рисковать я не хочу
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Денга 1747 участника АК1 - супер 👏
Соглашусь!
Ее бы привести в порядок, может совсем по-другому бы заиграла...
Там руки фотографа (меня) скорее привести в порядок надо    , а в остальном если только пытаться как-то осветлить, но мне и так она нравится и рисковать я не хочу
Можно было бы немного отмыть, грязноватая. И кажется это перегравировка с 1746-го. Так? С телефона не разглядел...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет: И кажется это перегравировка с 1746-го. Так? .
Насколько я вижу, да. И в руководство ЦНФ ее именно так поместили (чтоб сразу избежать инсинуаций - я участвую в его составлении по мере возможностей и сам послал Владимиру фотку)
15 лет с даты регистрации
 
Вот несколько приличных браков их этого типа
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день, Уважаемые коллеги! Добавлю вот такую денгу 1748 г. С Ув!  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую коллеги ! Добавлю свои любимые экземпляры.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Денга 1731 Перечекан из копейки Петра1  
Изменено: Bestofall - 19.03.2017 23:43:30
 
Джва года ждал такую деньгу 1736 года. Не поздняя (значит ранняя по аверсу, хоть и нет такого штемпеля в руководстве собирателей-шеи толще, чем у классического раннего орла, носы чуть рельефнее). Из Восточной Сибири. На европейской территории они практически не встречаются.



Разные фото при разном фоне и освещении. Первые две на солнце при черном фоне.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот эволюция орла на Екатеринбургских денгах 1736г. У вас переходный орёл (третий на картинке).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Niar317, спасибо. Ваш Труд на параллельном сайте внимательно изучил. Все же считаю, что разновидность иная, чем третий штемпель. Шеи у моего орла толще, нос рельефнее и массивнее, перья на животе не полукруглые, а острые.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не разновидность, штемпеля просто разные, он же, штемпель не один был и резался-набивался вручную, а по описанию всё тоже - орёл по стилистике тот-же и корона широкая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Niar317, право ваше. Просто в деньге 1748 признак "шеи толще" вы относите к отдельной разновидности. В деньге 1750 года признак "перья на животе иной конфигурации" вы тоже относите к отдельной разновидности. Спорить не буду, ибо каждый штемпель, конечно, относить к разновидности - бред.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
Лучшая известная по сохранности денга 1747. Если у Вас еще лучше - то обязательно дайте знать
Хоть и с опозданием в год, но отвечу. Вот моя, она имхо лучше и по прочекану, и по сохранности (вообще не тертая), но несколько проигрывает по цвету (хотя лично мне больше нравится). Коррозия на орле это коррозия штемпеля, а не монеты - она выпуклая, да это и на фотографии заметно. Естественно, никакой обработки фотографии - только обрезал и склеил
Лучше Вашей не видел никогда. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ДЕНГИ, всё , денги... полушек, особенно елизаветинских, ХОРОШУЮ погодовку-подборку кто имеет ? Есть ли года, не встречающиеся в качестве ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По просьбам трудящихся :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●