Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Любимые монеты из личной коллекции
 
Уважаемые коллеги!

Решил выставить на Ваше обозрение несколько любимых монет из своей коллекции. Это конечно не российская тема, но тем не менее. Хотел бы узнать Ваше мнение. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красиво безусловно, но совершенно не понятно:)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Шикарные монеты! А можно по-подробнее про 3,4 и 5ую монеты!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
монета № 4  НРАВИТСЯ !!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за отзывы. Отвечаю по существу заданных вопросов. Первая монета - 4 франка кантон Золотурн, Швейцария, чеканился один год, тираж 250 штук, вторая - кантон Арау, Швейцария, чеканился один год, третья - кантон Нейшатель, пробная, в тираж не пошла, потому что принц Нейшатель, изображенный на монете, умер через короткое время после выпуска пробника. Четвёртая монета- памятное скудо в честь образования союза между Венецией и кантоном Граубунден. Союз был заключен против Священной Римской Империи которая хотела захватить Венецию. Пятая монета - талер города Цюрих, на талере надпись "Закон и согласие".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть что еще показать? Очень интересно даже.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, такие монеты подделывают? Или эта зараза только с нашими связана?:)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Интересно, такие монеты подделывают? Или эта зараза только с нашими связана?
Конечно же подделывают.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Воробей12- Вы уверены в подлинности монеты принца Александра Бертье?
Вот подлинный экземпляр.
Изменено: dirkhem - 22.11.2014 13:27:06
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я купил свою монету на Синконе. Думаю, что швейцарцы разбираются в своих монетах. Скан который Вы предоставили, как мне кажется с предстоящего аука в Женеве? Кроме того, у этого пробника очень сложный гурт, я сфотографирую и выложу скан. Я такого не встречал нигде. А кроме того на Sixbid.com есть поисковик, туда можно забить название данной монеты и он выдаст количество проходов, он выдаёт их в количестве 3-х с учётом моей монеты.
По поводу подделок, - как вы все понимаете, подделать можно всё, ну или почти всё. Вопрос в другом, должен быть экономический смысл, а кроме всего выброс на рынок даже небольшой партии редких монет влечёт к ним пристальное внимание со стороны спецов, так что всё таки, думаю подделывают чаще всего то, что на настоящий момент в  фаворе, а это Россия и Китай. Я выложу и фото гуртов швейцарских монет, чтоб все могли убедиться насколько сложны они в исполнении, мало кто захочет с ними заморачиваться. Опять же по поводу этого пробника, как видите у него нет последней цифры года, монета была отчеканена в ноябре-декабре 1813 года, а буквально в течение 2-х месяцев после этого принц благополучно " поставил лыжи в угол" и монета осталась только в качестве пробника.
По поводу показать-есть:) выложу несколько позже и дам пояснения.:hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, мною показанная монета будет на аук. в Женеве. То, что Вы купили на Синконе это хорошо, просто они скрыли что эта монета новодел.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это сильное утверждение с Вашей стороны. Надеюсь, что Вы сможете его аргументировать. Я уже написал письмо на Синкону и обязательно опубликую их ответ после получения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представляю ещё пару экземпляров. Памятный талер 1683 года в честь разгрома турков под Веной и риксдалер в честь 300 летия Реформации.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. Воробей12 Ваши монеты Швейцарии мне очень нравится, да я и сам давненько подумываю начать их собирать, хотя это тоже накладно.
Аргументация моя простая, посмотрите проходы этих двух монет даже на той же Синконе, показанная мной монета проходит не меньше 12 т.у.е., а Ваш вариант не более 2,5 т. у.е., не могли швейцарцы изготовить два разных штампа. Моя версия такая, было начеканено как Вы пишите 250 монет, но тут внезапно помирает принц, весь инструмент с этим типом уничтожают, монета стала востребована коллекционерами и тут изготовили новодельный штамп, но изготовили не один в один а отличимый от оригинала чтобы не было всяких  мошеннических схем мол оригинал, поэтому и ценовая составляющая разная. Всё таки швейцарцы. Где то так наверно.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, я с Вами отчасти согласен, особенно в отношении проходов. Но я не писал, что было отчеканено 250 монет. Это 4 франка кантона Золотурн было отчеканено всего 250 штук. А 5 франков А.Бертье не могло быть столько поскольку это пробник, думаю 10-20 штук от силы. Мне бы посмотреть гурт той монеты, что за 12 тыс. франков и сравнить с моим. Но по любому, как я уже писал, придёт ответ от Синконы я его выставлю без купюр, чтоб всё было по чесноку :)
А по поводу Вашего желания собирать Швейцарию-одобряю, мне тоже очень нравятся их монеты и медали, тем более что у них были серьёзные медальеры Дасье и Бови, ерунды не делали. Правда собирать надо было начинать года 4-5 назад, когда цены были более гуманные и валюта не стоила столько как сейчас. Сейчас действительно очень накладно и по деньгам и по доставке. Я подготовлюсь получше с инфой и в новой теме выставлю их школьные и студенческие пфенинги, посмОтрите. Вот их можно сейчас собирать, и красиво и бюджетно и не тривиально, и среди них есть экземпляры работы Дасье.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про 250 штук и правдо ошибся. Гурты к сажалению они не показывают, но оба варианта проходили на Синконе.
Можно еще начать собирать стрелковые талеры и медали, тоже красивые, книжку уже по ним преобрел.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На гурте у моей идёт надпись по латыни. Я уже собираю стрелковые и медали и талера, талера собрал почти все, но только 19 век и 30-е годы 20-века, остальные не интересны. А книжка не Йорга ли Рихтера с Синкона, в 2-х томах, называется Стрелковые медали, талера и жетоны? Я по ней собираю, отличная инфа, прекрасная полиграфия, подобных каталогов не встречал. Медали тоже имеются, если есть желание могу выложить несколько штук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня книга Краузе 1965 год, черно белые фото. Желание есть посмотреть.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уважаемый Воробей с нетерпением жду фото интересных гуртов
......интересно посмотреть на стрелковые жетоны !!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы увидеть и стрелковые талеры, хотя бы редкие.
Изменено: dirkhem - 23.11.2014 19:47:12
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста! Эти два самые редкие и оригинальные и у них номинал ещё старый - 4 франка. Здесь нет ещё одного редкого - 5 франков 1855 года кантон Золотурн, но он такой же как и первая 5-франковая монета 1850 года, ничего особенного. Два представленных это Гларус и Граубунден.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув.Дмитрий! Жетоны не коллекционирую, только медали и талера. А гурты - извольте, один в лепестки, это в основном все талера, а вот второй, ромбами - у женевских талеров.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гурты интересные но не сложные на монетах Валахии тоже лепестки
извините за беспокойство - думал удивлюсь.....
Изменено: Каширин Дмитрий - 23.11.2014 23:01:13
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну что Вы, это Вы меня извините, что разочаровал Вас  :)  На самом деле и Ваши гурты хороши, и наши тоже...в отличие от нынешней штамповки. Заключительная серия швейцарских 4-х франковых монет кантоны - Тичино, Аппензель, Фрейбург и талер города Базель.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красавцы!
Изменено: dirkhem - 26.11.2014 06:13:25
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Великолепные монеты в прекрасном состоянии! не видел таких вживую, а о некоторых даже и не знал. А кроме швейцарских, у Вас есть какие-то знаковые монеты со своей историей? Было бы интересно увидеть их и узнать что-то интересное
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть и кроме швейцарских. Вот Наполеон 5 франков 1812 года из музейной коллекции в прекрасном состоянии. Талер Зальцбурга 1623 года из коллекции Э.П.Ньюмана. Доллар Сьерра-Леоне 1791 года. Два песо 1914 года Эмилиано Сапаты лидера Мексиканской революции, в серебро монеты добавлено золото, из-за этого она получила свой номинал. Думаю они все знаковые, все могут поведать о серьёзных, значимых событиях в жизни человечества.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Воробей12, по какому принципу собираете монеты? Все, что внешне приглянулось, или какая-то категория? Если имеете еще чего 15-18 вв. из европейского серебра или золота, было бы интересно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В мире много красивых женщин, но не всякая заставляет учащенно биться сердце  ;)  Так и с монетами, смотришь на иную, красива, редка, но сердце молчит, а увидев другую, понимаешь, что если ею не овладеешь жизнь прошла мимо  :)  Но если отбросить лирику, хотя куда её отбрасывать, есть несколько направлений которые осваиваю, а если попадаются вещи внеблоковые, но очень интересные, беру и их. Как правило интересны памятные и подарочные монеты, с хорошими сюжетами, связанные с историческими событиями или лицами, оригинальные, заставляющие до полуночи шариться в инете и узнавать к чему она была приурочена. Золота старого нет, дорогое оно очень, да и монеты маленькие по размеру, сюжет сложно разглядеть. Большие же стоят безумных денег, да и бывает повторяют сюжеты как и на серебряных собратьях. Есть ещё в загашнике несколько достойных, с моей точки зрения монет, сфоткаю, выложу на просмотр.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Воробей12,
Похоже, что Ваш пробник Александра Бертье действительно новодел, чеканенный в конце XIX в. Я правда не нашел его в серебре, но кажется штемпель новодела в меди совпадает с Вашим экземпляром  :(  
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Воробей12, посмотрите 5 шиллингов 1892 года Пауля Крюгера. Симпатичная монета, серебро 925, 28,28 гр. История сколь интересная, столь и трагичная: восстание, война, поражение.

Изменено: Sergey74 - 30.11.2014 06:35:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Уважаемый Воробей12 ,
Похоже, что Ваш пробник Александра Бертье действительно новодел, чеканенный в конце XIX в. Я правда не нашел его в серебре, но кажется штемпель новодела в меди совпадает с Вашим экземпляром
Выходит, что монета, показанная в посте #9, тоже новодельная, так как на ней тоже написано "PRINCE", а не "PRIN".
Если, конечно, с каталогом всё в порядке...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги! Я написал письмо на Синкона, где брал свою монету, мне ответил её шеф Йорг Рихтер. Моя монета действительно на самом деле новодел, разница как я понял из перевода в трёх вертикальных полосках на гурте расположенных на равном расстоянии друг от друга. По времени дата изготовления моего новодела, вторая половина 19 века. Он написал, что невзирая на тот факт что моя монета новодел, она редка. По проходам известно две подлинные и одна новодел-моя. Так что не будем посыпать голову пеплом :)  Она даже реже чем оригиналы :)  Как и обещал, публикую ответы господина Рихтера-

"Thank you very much for your email. Lot 3262 from Sincona AuctionNr. 6 is a remake. In the description of the coin you can read: Spätere Prägung mit lediglich 3 Randsegmenten."

"It is not clear when they have been made. Maybe between 1850-1900. the restrikes are also quite rare.
Best regards

Jürg Richter
Sincona AG"

Sergey74-с Вами согласен, у меня 2.5 шиллинга есть и про англобурские войны я читал. Вот именно такие вещи и заставляют читать и думать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Воробей12,
Новодел действительно очень редкий, но, вероятно, имелся ввиду его единственный проход на Синконе.
Еще несколько проходов такого новодела в серебре:
http://www.acsearch.info/search.html?id=797754
http://www.acsearch.info/search.html?id=487477
http://www.acsearch.info/search.html?id=816112
http://www.acsearch.info/search.html?id=1331098

Цитата
водолей пишет:
Выходит, что монета, показанная в посте #9, тоже новодельная, так как на ней тоже написано "PRINCE", а не "PRIN".
Если, конечно, с каталогом всё в порядке...

С уважением, водолей

Вот здесь, я думаю, "косяк" Краузе.
Я не нашел ни одного прохода монет с PRIN и, как пишет Синкона, всего два прохода монет, показанных в посте 9.
Кроме того, есть еще три прохода новоделов из меди и олова.
Краузе составлялся еще до появления электронных баз данных, базировался по редким монетам часто только на публикациях. Там много косяков и не все они, к сожалению, исправлены. Я привел ссылку только для того, чтобы зафиксировать наличие новодельного варианта монеты.

С уважением  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, искал через этот же поисковик на sixbid.com, но он выдал только три прохода, да и один будет на Женевьезе в декабре. Оказалось, что несколько больше. Хотя я не парюсь по этому поводу, монета нормальная, редкая, в отличном состоянии, пусть лежит, есть не просит. По поводу косяков с Краузе я с Вам согласен, хотя уже можно было бы и подкорректировать, чай не 20-й век, а уже давно 21-й. Вам спасибо большое за ссылки, посмотрю, может гоняли одни и те же монеты. Потому что на Синконе два прохода-это одна и та же монета.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот здесь, я думаю, "косяк" Краузе.
Я не нашел ни одного прохода монет с PRIN...

С уважением
Да, и я о том же. У меня вообще складывается впечатление, что монета с "PRIN" вообще не существует. Обратите внимание на расположение слов легенды вокруг портрета - откуда такой большой разрыв между "PRIN" и "DE", делающий легенду несимметричной? Учитывая тщательность гравёра, исполнившего портретную сторону, это кажется нелогичным... Качество картинки, правда, не очень, но такое ощущение, что недостающие буквы на ней просто заретушировали... ну или срезали на самой монете.
ИМХО, конечно, тема не моя, но этот факт как-то напрягает.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с предыдущими двумя постами коллег  :hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 30.11.2014 17:12:25
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Два симпатичных европейских талера в достойном сохране с красивыми гербами.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех участников данной темы!

Отдельно жму руку участнику Воробей и могу Вас порадовать , что также являюсь коллекционером монет Швейцарии, Европы и прочих редких монет.

Я на днях как подтверждение своих слов выложу сюда фото нескольких монет, которые были мною приобретены на различных европейских аукционах.

Я со многими коллекционерами давно дискутирую на тему, почему мы преимущественно все любим только нашу царскую Россию?

Согласитесь в наши дни когда слава богу нумизматика у нас уже почти  легальная сфера деятельности, то почему бы и не заглянуть в другие области направлений.

Я тоже долгое время собирал исключительно  только царскую Россию, но с 2003 года благодаря случайному стечению обстоятельств приобрел свою первую швейцарскую монету и затем разогнался я не на шутку. Я давно отслеживаю ценовую политику монет Европы и могу сказать следующее, они дорожают не так быстро как когда то наша Россия, но очень уверено пошли в верх.

Я помню еще время , когда в 2000 наш Гангут покупал за 500 долларов, сами знаете тираж Гангута и цену на сегодняшний день.

Теперь остается только сопоставить пропорции тиражей Швейцарии и их цены на сегодня , какие были в 2003 и какие могут быть в любой момент сегодняшних дней.

Из своего опыта могу официально заявить, что многие нумизматы сейчас кинули свои взгляды на монеты Швейцарии и Европы. Уже не первый год многие монеты уходили по ценам далеко превышающие 10 000  20 000 евро  и более .

Настоятельно рекомендую Господа немного расширять свой диапазон коллекционирования. Это даст только дополнительное развитие и приумножение вложенных нами средств как в рублях , так и в валюте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо коллега, за признание :)  По поводу швейцарских монет могу сказать однозначно, вещи редкие, качественные во всех смыслах и не дешёвые. Про подделки не слышал. Вообще, эти ребята знают толк в деньгах и их защите. Где-то читал, что с 1974 года не было зафиксировано ни одного! случая подделки швейцарских банкнот. Они по настоящее время считаются самыми защищенными деньгами в мире. По количеству физического золота, страна занимает 7-е место в мире, хотя по размерам вдвое меньше Ростовской области. Наша Россия имеет золота на 100 тонн больше, чем швейцы. Я не рекламирую эту страну просто констатирую факты.
На одном из предстоящих ауков будет интереснейшая монета - Конкордатсталер/4 франка 1826 года, монета которая украсит любую коллекцию. Кому интересно-гляньте, поискал, нашёл всего один проход.

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1619&category=33909&lot=1448629
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●