Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 Рубль 1731 г., Предложите.
 
Ага - вот такие как Вы по ютубам и интернетам нумизматику и изучают !  :(  Теоретики хреновы ...... :spite:  Монеты в руках держать не пробовали ? :D
Изменено: Serg-antik - 07.04.2016 12:36:06
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:Вообще-тонеплоховесмонет знать.

Ещё по IP-адресу выставившего как-то подлинность определяют.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Serg-antik у меня монет мало (я бедный что-бы позволить себе собирать дорогие монеты). А вот в Машиностроении я давно и два образования получил по смежным специальностям , и имею несколько Авторских свидетельств в том числе и по термическому прессу .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Мы рассматриваем именно ударную технику , что у Вас вызывает такое противление кувалда , или пример чеканки на городских площадях во время торжеств выглядит как то смешно ? Наберите ютьюб и увидите 1000 ссылок .
При данной технологии копирования штемпелей применение ударной техники кувалды - просто смешно.Вам не мешало бы пройти ликбез в разделе форума "Технические вопросы".
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
неш пишет:
Хватит шутить про Ростовский Вертолётный завод ( было время , всё от туда тащили что плохо лежит ). Давлёнка смешно ( кувалда вот сила , не надо вводить людей в заблуждение) . Все наверное видели атракцион когда приезжает цирк, либо других торжествах , как отбивают медальку диаметром 28 - 37 миллиметров кувалдой килограмм в пять . И не имеет никакого значения медь это либо серебро (если заготовка отпущена) . Составьте пропорцию по площади (увеличьте вес кувалды и отобьёте и 42 мм ) .
P.S. По монете не могу ни чего сказать .
Вы лучше долбаните себе по лбу этой кувалдой - может чушь нести перестанете !        Один умник был здесь уже , который "вывел" чеканку деревянной трамбовкой   полуполтинников АМ , теперь второй "специалист" появился - по чеканке фуфла кувалдой !  
Интересно послушать Ваше мнение по поводу монеты в слабе.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pavlovich пишет:
Цитата
неш пишет:
Мы рассматриваем именно ударную технику , что у Вас вызывает такое противление кувалда , или пример чеканки на городских площадях во время торжеств выглядит как то смешно ? Наберите ютьюб и увидите 1000 ссылок .
При данной технологии копирования штемпелей применение ударной техники кувалды - просто смешно.Вам не мешало бы пройти ликбез в разделе форума "Технические вопросы".
Вы кем работаете -то , какой такой технологии копирования штемпелей (нет такой) профанация , вас вводят в заблуждение (может даже специально) . Если вы будете печатать деньги на принтере и  говорить что они "похожи" , так и с монетами они будут просто "похожи" на монеты  до ближайшего разумного коллекционера .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Вы кем работаете -то , какой такой технологии копирования штемпелей (нет такой) профанация , вас вводят в заблуждение (может даже специально) . Если вы будете печатать деньги на принтере и говорить что они "похожи" , так и с монетами они будут просто "похожи" на монеты до ближайшего разумного коллекционера .
Т.е. вы хотите сказать, что информация в разделе форума "Технические вопросы" всех вводит в заблуждение? Может наоборот - это вы хотите всех нас ввести в заблуждение?
Изменено: Pavlovich - 07.04.2016 13:20:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет я этого не говорю , " Технические вопросы" почитаю , извините ещё раз , просто высказываю своё узкое видение вопроса ( на счёт техники позволяющей делать точные копии ) . Может она и позволяет воспроизводить какие то Авто-запчасти для рынка левых деталей (а это думаю , на много прибыльнее  чем нумизматика ) . Да  сделать что-то фантазийное техника может , но только своё , хоть монету с вашим профилем . Но повторить , воспроизвести , сомнительно .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексанчес пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
неш пишет:
Хватит шутить про Ростовский Вертолётный завод ( было время , всё от туда тащили что плохо лежит ). Давлёнка смешно ( кувалда вот сила , не надо вводить людей в заблуждение) . Все наверное видели атракцион когда приезжает цирк, либо других торжествах , как отбивают медальку диаметром 28 - 37 миллиметров кувалдой килограмм в пять . И не имеет никакого значения медь это либо серебро (если заготовка отпущена) . Составьте пропорцию по площади (увеличьте вес кувалды и отобьёте и 42 мм ) .
P.S. По монете не могу ни чего сказать .
Вы лучше долбаните себе по лбу этой кувалдой - может чушь нести перестанете !        Один умник был здесь уже , который "вывел" чеканку деревянной трамбовкой   полуполтинников АМ , теперь второй "специалист" появился - по чеканке фуфла кувалдой !  
Интересно послушать Ваше мнение по поводу монеты в слабе.
По фото - подлинная без вопросов ! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
такой технологии копирования штемпелей (нет такой) профанация , вас вводят в заблуждение (может даже специально) . Если вы будете печатать деньги на принтере и говорить что они "похожи" , так и с монетами они будут просто "похожи" на монеты до ближайшего разумного коллекционера .
К сожалению такая технология существует. Вот как раз о ней, я и рекомендую вам почитать в разделе форума "Технические вопросы". Надеюсь это вам поможет разобраться, кто заблуждается.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:Вообще-тонеплоховесмонет знать.
Ещё по IP-адресу выставившего как-то подлинность определяют.
Честно говоря это на  совести пошутившего. Но мое мнение таково: если монету  фуфлят, то уж как-то поконкретнее покажите что не так, хотелось бы  тоже увидеть воочию., а не по IP-адресу. и пожалуйста без лишней  агрессии.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Serg-antik у меня монет мало (я бедный что-бы позволить себе собирать дорогие монеты). А вот в Машиностроении я давно и два образования получил по смежным специальностям , и имею несколько Авторских свидетельств в том числе и по термическому прессу .
Ну так и штамповали бы запчасти для машин на своём термическом прессе - чего ж Вы в нумизматику-то припёрлись со своими суперзнаниями в машиностроении ?  :D  Давайте теперь так все будут поступать : я полезу на форум хирургов умничать , кто - нибудь ещё из нумизматов ( ну скажем пусть Брат или КООТ ) полезут на на форум автомобилестроения и начнут там свои "умные" мысли по этому профилю задвигать ! И чего получится ?  :(  Зато вот в нумизматику лезут хрен знает кто все кому не лень - и все себя почему-то спецами считают в этой области ! :evil:
Изменено: Serg-antik - 07.04.2016 14:08:30
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
ГУТЫЧ пишет:Вообще-тонеплоховесмонет знать.
Ещё по IP-адресу выставившего как-то подлинность определяют.
Честно говоря это на  совести пошутившего. Но мое мнение таково: если монету  фуфлят, то уж как-то поконкретнее покажите что не так, хотелось бы  тоже увидеть воочию., а не по IP-адресу. и пожалуйста без лишней  агрессии.
Чтоб отличить подлинник от фуфла люди годами и десятилетиями учатся , и далеко не все при этом "врубаться" начинают что к чему - а тут "покажите что не так" ! :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:Честно говоря это насовести пошутившего.

Лучше ответьте, что вам дал вес этой монеты и как по весу рубля 1731 вы собирались определять его подлинность.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
неш пишет:
Serg-antik у меня монет мало (я бедный что-бы позволить себе собирать дорогие монеты). А вот в Машиностроении я давно и два образования получил по смежным специальностям , и имею несколько Авторских свидетельств в том числе и по термическому прессу .    
Как Вы считаете , долго ли прослужит керамический штемпель , если по нему лупить кувалдой ???
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
неш пишет:
Serg-antik у меня монет мало (я бедный что-бы позволить себе собирать дорогие монеты). А вот в Машиностроении я давно и два образования получил по смежным специальностям , и имею несколько Авторских свидетельств в том числе и по термическому прессу .    
Как Вы считаете , долго ли прослужит керамический штемпель , если по нему лупить кувалдой ???
В руках не держал да и не видел , думаю что слово  "керамический" ни имеет ни какого отношения в прямом смысле к  керамике .
ст3сп vs полиуретан СКУ-ПФЛ и сталь 45 закаленная до 30HRC vs полиуретан СКУ-ПФЛ.
В первом случае мы имеем справочные данные:
твердость ст3сп - 131HB
твердость полиуретана СКУ-ПФЛ ~90 по Шору шкала А.
Берем переводные таблицы переводим сначала из Шора А в Шор С, получаем 65 по Шору С. Из шора С переводим в HB, получаем 485HB (сравнительная таблица твердости из DIN 50150).
Результат: 131HB<<485HB.
Теперь берем закаленную сталь, так же переводим, только на этот раз полиуретан из Шора С в HRC (по тому же DINу), получаем:
30HRC<49,8HRC.
Получается, что твердость полиуретана больше даже закаленной стали, и куском полиуретана можно поцарапать обычную сталь?   Наверное очень хрупкий , и удара не выдержит , а вот если сделать его композитным ??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы слишком хорошо думаете о господах-производителях сего материала ! Какой нахрен композитный , какой ещё Шор , если в своё время они умудрились лупануть полтину Петра 3 1763 года ! :D  А чё - орлы-то одинаковые - а этот образец был лучше ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я воспронимаю только HRC ? А эти господа -производители думаю просто хотели выжить в трудной экономической ситуации (когда их знания просто стали ни кому не нужны, и видимо кто-то их взял под своё крыло имеющий отношение к нумизматике (ведь образцы они где-то брали)) а как и насколько их продукт получился , судить нумизматам .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господа, прошу поумерить эмоции  :hi:
Уважаемый Serg-antik, Вы сильны в одной области, а уважаемый неш в другой. Не стоит строить между собой баррикад...
Кроме "керамики" существуют и другие способы получить фальшивый штемпель. Кстати, ув. Неш предъявлял нам интересный образчик работы электроэрозионного станка...

Точность, между прочим, для фуфления восемнашки первой трети, предостаточная. Архивы далеко, cможете снова показать, ув. неш?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Точность, между прочим, для фуфления восемнашки первой трети, предостаточная. Архивы далеко, cможете снова показать, ув.  неш ?
Хотелось бы взглянуть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте не будем уходить от сути вопроса.
Что могу сказать я:

Рубль в начале темы, сделан по той же технологии, что и многие другие фуфела 18-ки.
В частности, в блоге МиМ я как то выкладывал заметку про 15 копеечники Ек!! - полные клоны, и их "мамку" оказавшиеся в одних руках.

Время размножения предмета - менее недели, а судя по данным от "третьих лиц" производство этих изделий  идёт именно из Ростова.
Я не возьмусь утверждать, какой еще завод имеет подобные возможности, кроме "оборонки" но дыма без огня - не бывает.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В начале темы фуфло, тот что в слабе подлинный.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●