Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1834 "В память открытия Александровской колонны", Из свеже принесенного на экспертизу
 
Во!  Начали уже минусовать.

Значит кому то эта тема очень не нравится. Портит бизнес.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Добавляю фото.

Может они помогут лучше рассмотреть.
Спасибо, но это фотографии той же монеты. Ничего нового... Интересно все же увидеть другой рубль из той кучи. Заранее благодарен.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Спасибо, но это фотографии той же монеты.

Да, попросила другие фото, которые возможно кому то помогут лучше разобраться.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Интересно все же увидеть другой рубль из той кучи. Заранее благодарен.

И попросила фото других аналогичных (1834).


Чуть позже возможно будет Бородинская часовня. Руки делали те же. Получилось немного хуже. Загримирована под "чищеную".
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Почитал, что пишет Семенов.

1. Он описывает "жидкую штамповку".
"На нижний штемпель, выполняющий роль формы с приемником для лишнего металла, заливается жидкий металл. Верхний штемпель опускается до сопряжения с нижним.
После остывания верхний инструмент отжимается, и с изделия удаляется застывший в приемнике металл."

Как таким образом можно получить монету, я представить не могу.
Если кто-то может, объясните эту "жидкую штамповку".
На мой дилетантский взгляд, эта "жидкая штамповка" - обыкновенное литье, только с некоторыми усовершенствованиями...
А вообще описанная Семеновым технология "жидкой штамповки" напомнила технологию изготовления сургучной печати. :)

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Да, попросила другие фото, которые возможно кому то помогут лучше разобраться.
Спасибо. В общем-то на выложенных Вами новых фотографиях можно рассмотреть гурт, а также решетку, ограждающую Колонну. Так что эти фотографии лишними для изучения всяко не будут. Фото других монет терпеливо подождем.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
"На нижний штемпель, выполняющий роль формы с приемником для лишнего металла, заливается жидкий металл. Верхний штемпель опускается до сопряжения с нижним.
После остывания верхний инструмент отжимается, и с изделия удаляется застывший в приемнике металл".
Да, чуть не забыл! А Семенов не пишет, как выколупывается изделие вместе с застывшим в приемнике металлом из нижнего штемпеля? Или ковыряют прямо в нижнем штемпеле, когда там очень плотно лежит изделие с литником?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
10 лет с даты регистрации
 
Мне вот тоже по фото монета видится подлинной
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Почитал, что пишет Семенов
Рад,что прочтение никаким образом не повлияло на Вас,и Вы не утратили способность здраво изъяснятся.  :D  

Цитата

На нижний штемпель, выполняющий роль формы с приемником для лишнего металла, заливается жидкий металл. Верхний штемпель опускается до сопряжения с нижним
Металл вытесняется в "приемник",контррельеф верхнего не заполняется,появлению литьевых каверн ничто не препятствует,брюки превращаются в элегантные шорты...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
К моменту, когда изделия донесли на экспертизу, они уже побывали у очень многих специалистов. И вердикт был уже известен. Поэтому заключение делать не стали (просто выкинуть на ветер 10.300 рублей...).
Будут другие фото и другие изделия.
Из "юбилейки", как я на слух поняла, делают почти все.

Непонятно для чего они "засветили" эти монеты? С Ваших слов эти "изделия" побывали у многих специалистов. Не проще ли было принести одну монету и по ней для них всё бы стало понятно: прошли проверку или зафуфлили. А тут несут целую кучу, ... смешно, право... Им проще было бы продавать по одному. ...Странная история.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Непонятно для чего они "засветили" эти монеты? С Ваших слов эти "изделия" побывали у многих специалистов. Не проще ли было принести одну монету и по ней для них всё бы стало понятно: прошли проверку или зафуфлили. А тут несут целую кучу, ... смешно, право... Им проще было бы продавать по одному. ...Странная история.

Так не производители носили. А представители "счастливого покупателя".
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Он их оптом купил? Или всё-таки приносили на экспертизу одну монету? Не верится, что человек приобрёл несколько штук по цене настоящих монет и не попросил заранее сделать экспертизу. ...мутная история...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что касается "жидкой штамповки" Семенова, мне эта технология не понятна и выглядит сомнительно.

а) У монеты есть нормативная толщина. Как подгадать эту толщину и не выдавить лишнего металла при опускании верхнего штемпеля?
Почему вообще практически весь расплавленный металл не выдавится при давлении штемпелей?
Это как надо точно подгадать время кристаллизации, скорость давления и усилие давления, чтобы не получить тонкую кляксу с литником?
Получается ли при этом создать необходимый рельеф?

б) Т плавления чистого серебра 961,9 °C.
Т плавления чистого золота 1064 °C.
Т плавления лигатурных серебра и золота чуть пониже.
При таких температурах сталь штемпелей (если штемпели стальные) тоже станет мягкой и штемпеля угробят (спасибо Экскурсанту за знания).

в) Как снимают застывшее серебро с нижнего да и с верхнего штемпелей?

г) Задал вопросы по этой "жидкой штамповке" двум спецам по работе с металлами. Ни один из них за всю свою практику о такой технологии не слышал.

Цитата
водолей пишет:
Да, чуть не забыл! А Семенов не пишет, как выколупывается изделие вместе с застывшим в приемнике металлом из нижнего штемпеля? Или ковыряют прямо в нижнем штемпеле, когда там очень плотно лежит изделие с литником?
Цитата
кот да винчи пишет:
На нижний штемпель, выполняющий роль формы с приемником для лишнего металла, заливается жидкий металл. Верхний штемпель опускается до сопряжения с нижним. Металл вытесняется в "приемник",контррельеф верхнего не заполняется,появлению литьевых каверн ничто не препятствует,брюки превращаются в элегантные шорты...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Что касается "горячей штамповки" Семенова "при близком к температуре плавления значении".

а) Горячий сплав хрупок. Чем горячей, тем хрупче. Разлетается как стеклянный.

б) То же самое что и пункт б) в "жидкой штамповке"

в) Металлы в горячем виде (700-800 °C), что сталь, что серебро, очень быстро окисляются.

Ещё раз спасибо уважаемому Экскурсанту за знания.


Сделал вывод, что горячая штамповка серебра в принципе возможна, но никак не "при близком к температуре плавления значении" как утверждает Семенов.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
кот да винчи пишет:Рад,что прочтение никаким образом не повлияло на Вас,и Вы не утратили способность здраво изъяснятся.

Могу вынести эти обсуждения в отдельную тему в Технические вопросы.
Вот только не осталось уже на СМ людей, которые своими руками работают с металлами и поделились бы знаниями :evil:
Теоретики одни :evil:

Неш, может, вы поделитесь своими соображениями?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Когда кому-то надо что-то написать,что бы это что-то продавалось,а знаний,опыта и задокументированных фактов не хватает,"труд всей жизни" дополняют притянутыми за уши фактами.
Где-то было услышано о применении на производстве технологии литья под низким давлением,применяемым для отливки деталей со сложной геометрией - в книжку по нумизматике ее,фигня что технология не дает ничего,ни какой чистоты получаемой поверхности изделия,только гарантирует заполнение тех пустот в форме,которые не будут заполнены обычным самотеком,или,например,при применении центробежных литьевых станков,или,тупо,так технологичней...
Или,раз в среде античников бытует мнение о чеканке монет на свежеотлитых,еще не остывших кружках - придумаем "жидкую чеканку" и туда же ее.
"Карусели" для центробежного литья,прессы,вальцы и т.п.,применяемые фуфлоделами,ювелирами,мелкими производителями всякой фигни - все это есть в сети,то о чем,с подачи Семенова,толкует Лохушка,в сети не найдешь.

Лирическое отступление:
Когда я только вступал на путь увлечения нумизматикой,и был "девственен",думаю,как и большинство начинающих,подвергался со стороны опытных,"убеленных сединами" коллег,которых один их сотоварищ - военный-отставник,своей прямотой,безапелляционность и невозмутимостью напоминавший одного героя артиста Булдакова,называл старыми... гм... гомосексуалистами,самому бесчестному "агрессивному маркетингу"."Покупай только у меня,моя коллекция формировалась до ..."
"Не покупай ничего принесенного со стороны,не подведя принесшего,для консультации,ко мне" и т.д.
Боже мой,как через некоторое время я ржал,находя в "непорочных коллекциях" сих индивидуумов примитивное фуфло,купленное,по их словам,еще в семидесятых - восьмидесятых.
Ну это фигня,это мелочи... гораздо страшнее когда с "высоких трибун" "стращается народ" людьми не понимающими того о чем пишут,или берущимися за экспертизу предмета сути которого не понимает,а еще гораздо хуже когда сомнительные идеи преподносятся опосредованно,через тех,в которых что положишь,то и "несут"...
Коммерция,мать ее так...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:"труд всей жизни" дополняют притянутыми за уши фактами

Про гальваны он ещё смешно писал. Но сейчас не об этом.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
Я не знаю что такое бирюза.
Много мы купили то ?)
Готов еще купить предложите.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
в) Как снимают застывшее серебро с нижнего да и с верхнего штемпелей?
Их предварительно маслом намазывают

Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Я не знаю что такое бирюза.
Это байки из склепа страшилки нумизматов  ;)  

П.С. Монета видится нормально-ушатанной.
Изменено: globaldjs - 14.08.2016 01:23:08
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
Я не знаю что такое бирюза.
Много мы купили то ?)
Готов еще купить предложите.

Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А что , для того чтобы ходить в клуб надо знать Бирюзу?

можно советы покупать или ЧЯП, или просто смотреть на кружочки
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
Я не знаю что такое бирюза.
Много мы купили то ?)
Готов еще купить предложите.

Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)

Откуда столько желчи? Вы что нам пытались продать фуфло и не прошло?
Это мне напоминает человека насобиравшего за полгода с десяток монет, нарвавшегося на Пузановское фуфло, продал потом все и собирает сейчас биметалические десятки. Хорошо, что не нарвался на продукцию вертолетного, был бы взрыв. И теперь считая себя гуру, метет все под одну гребенку, толком не разобравшись.
Покажите мне Вашу бирюзу.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
А что , для того чтобы ходить в клуб надо знать Бирюзу?

можно советы покупать или ЧЯП, или просто смотреть на кружочки
Серег покажи мне эту бирюзу?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
Я не знаю что такое бирюза.
Много мы купили то ?)
Готов еще купить предложите.
Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)
Откуда столько желчи? Вы что нам пытались продать фуфло и не прошло?
Это мне напоминает человека насобиравшего за полгода с десяток монет, нарвавшегося на Пузановское фуфло, продал потом все и собирает сейчас биметалические десятки. Хорошо, что не нарвался на продукцию вертолетного, был бы взрыв. И теперь считая себя гуру, метет все под одну гребенку, толком не разобравшись.
Покажите мне Вашу бирюзу.

Нет Вам говорилось что эта монета фуфло от Бирюзы покупать её не стоит а Вы писали что готовы покупать их в любом количестве.
видимо есть кому втюхать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)
Может не в тему, но всё же: кто-то может подсказать, где почитать про "Бирюзу". :rtfm: Заранее спасибо. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Цитата
Клуб любителей нумизматики пишет:
Не верю! Готов купить по цене оригинала!сколько стоит?
Да Вы рубли производства Бирюзы 1780 года готовы были покупать как оригиналы.
Я не знаю что такое бирюза.
Много мы купили то ?)
Готов еще купить предложите.
Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)
Откуда столько желчи? Вы что нам пытались продать фуфло и не прошло?
Это мне напоминает человека насобиравшего за полгода с десяток монет, нарвавшегося на Пузановское фуфло, продал потом все и собирает сейчас биметалические десятки. Хорошо, что не нарвался на продукцию вертолетного, был бы взрыв. И теперь считая себя гуру, метет все под одну гребенку, толком не разобравшись.
Покажите мне Вашу бирюзу.
Нет Вам говорилось что эта монета фуфло от Бирюзы покупать её не стоит а Вы писали что готовы покупать их в любом количестве.
видимо есть кому втюхать.    


Спорить ни с кем не буду.
В сухом остатке, ни 1780 года рублей ни 1834 что в данной теме мне никто не предложил, и даже не показал в количестве больше 1 шт.
Будут предложения пишите звоните.
10 лет с даты регистрации
 
даа, что то не предлагают, а спрос на них есть ! удивительно.....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Цитата
Coins24 пишет:
Ну уж если Вы не знаете бирюзу то что вы делаете в нумизматик клубе.(полы моете?)
Может не в тему, но всё же: кто-то может подсказать, где почитать про "Бирюзу".   Заранее спасибо.  

здесь почитайте общее:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum2/t%D0%BEpic42422/

ну а здесь именно про "бирюзу":
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic80742/message741291/#message741291
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Уважаемый wwww1111,
Вы не могли бы дать ссылучку на Семёнова, очень хочется просветится в данном вопросе.
Заранее благодарю.


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Вы не могли бы дать ссылучку на Семёнова, очень хочется просветится в данном вопросе.

Пожалуйста
Семенов В.Е. "Подделки российских монет"
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да...уровень изделий растет, но и 13-14 лет назад на Таганке и в магазине "Нумизмат", а так же в известных кругах, Москвы,Питера и Севастополя...)) можно было купить такой (аналогичного качества) рубль за 300у.е., там же паслись "Кони","Славный год" и прочая юбилейка, вплоть до Гангутов ., рубли Петра 3 .,  "кладовые"  малахитовые гривенники по 150у.е. и алтыны Петра...дукаты и 5 руб. Павла... а Греция и Византия в золоте!.. Доходила до Эрмитажа, ГИМа и Британского музея...)) все шло на ура, кому с легендами и сопуткой, кому без...но все улетало. Эксклюзив, типа "Антоновичей" с узорчатым гуртом уходил уже  на ауки в Италию и другие барахолки Европы...что-то и сейчас лежит, гуляет в коллекциях,принятое тогда за "чистую" монету.Нумизматам, всех времен и народов всегда было не легко...но,  интересно))
карта СБ 0147
 
Можно хоть на один такой взглянуть?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Рубль представленный на картинке подлинный . Уступлю один из 1780 за 100 Американских рублей .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да забыл , проверял пробу в лаборатории (полное соответствие) . Рубль из поста 67 подлинный (я так считаю) .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
полное соответствие)
Что-то не верится, вот чесслово. Да и на ваших даже патина ложится "не так".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
неш пишет:
полное соответствие)
Что-то не верится, вот чесслово. Да и на ваших даже патина ложится "не так".
Не буду спорить , у нас хорошая заводская лаборатория (достаточно большой Автотракторный завод) .  
Ошибки быть не может .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
вынести эти обсуждения в отдельную тему
Проблема с книгой Семенова в том, что он не владеет английским и не читал книжку Numismatic Forgery, изданную еще в 2004. Там описаны все основные методы, но Семенов сделал попытку изобретения велосипеда. Тогда как надо было просто тупо перевести американца и добавить наших отечественных примеров. Не читали бы на форуме про фантазийные "жидкие штамповки".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Ошибки быть не может .
Анюта! Я тута!
)))

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●