Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"Неопасная" рамочная копейка.
 
Вот попалась такая подделка.

Как говорится - too good to be true .  ;)

«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А гурт нельзя показать?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Вот попалась такая подделка.

Как говорится - too good to be true .          

Ничего "Too god" не наблюдаю, выглядит как выглаженная в ноль копанина,  по крайней мере - по картинкам ни за ни против подлинности не сказал бы ни слова.

Может картинка гурта чтото прояснит??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот два фрагмента гурта.

Монета не похожа на "копанину", однако.

«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Гурт от деньги, кмк.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Гурт от деньги, кмк.
Солидарен.

Вот теперь это серьёзный повод усомниться в подлинности...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, вопросов много.

Опытный производитель.

Уверен что такой предмет может "обмануть" некоторых коллекционеров - поэтому и выставил .  

Для общего образования. :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот я, типа, начинающий коллекционер. И мне впарят стопудово неизвестно что, для общего образования... Как я могу сделать первый робкий шаг в коллекционировании, когда я не умудрен таким опытом? Как, хотя бы, поступать на первых шагах? Конечно, не мануал какой-то -- понятно, что он невозможен. Но хотя бы в самых общих чертах, какой-то рудиментарный FAQ в этой ветке увидеть было бы просто здорово, а то я от страха не смогу и гривенника купить. На что хотя бы смотреть (и куда, в сети), какие-то может банальные критерии из практики? Извините, если что, пожалуйста, за сей спам.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LohhNess пишет:
Вот я, типа, начинающий коллекционер. И мне впарят стопудово неизвестно что, для общего образования... Как я могу сделать первый робкий шаг в коллекционировании, когда я не умудрен таким опытом? Как, хотя бы, поступать на первых шагах? Конечно, не мануал какой-то -- понятно, что он невозможен. Но хотя бы в самых общих чертах, какой-то рудиментарный FAQ в этой ветке увидеть было бы просто здорово, а то я от страха не смогу и гривенника купить. На что хотя бы смотреть (и куда, в сети), какие-то может банальные критерии из практики? Извините, если что, пожалуйста, за сей спам.
вот тема, в которой Вы участвовали, чем плоха?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic117647/?PAGEN_1=2
а именно по фальшивым монетам - вводите в поисковой строке этого сайта нужную монету и читайте все подряд - определение подлинности, оценка и т.п. примелькается, уже будете иметь представление.
Изменено: Яромир - 02.01.2017 11:02:45
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
вот тема, в которой Вы участвовали, чем плоха?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic117647/?PAGEN_1=2
а именно по фальшивым монетам - вводите в поисковой строке этого сайта нужную монету и читайте все подряд - определение подлинности, оценка и т.п. примелькается, уже будете иметь представление.
Еще как хороша! Только хотелось бы некий compendium что-ли... в двух словах. Ну просто, в каждой ветке почти есть некий FAQ, а с таким тяжелым вопросом, как подделки, его нет. А прежде чем что-то брать, нужно хотя бы напрячься и почитать, что люди пишут -- это понятно, конечно, да. Сложно все :)
Изменено: LohhNess - 02.01.2017 11:34:04
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LohhNess пишет:
Цитата
Яромир пишет:
вот тема, в которой Вы участвовали, чем плоха?
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum16/topic117647/?PAGEN_1=2  
а именно по фальшивым монетам - вводите в поисковой строке этого сайта нужную монету и читайте все подряд - определение подлинности, оценка и т.п. примелькается, уже будете иметь представление.
Еще как хороша! Только хотелось бы некий compendium что-ли... в двух словах. Ну просто, в каждой ветке почти есть некий FAQ, а с таким тяжелым вопросом, как подделки, его нет.
я так думаю, что его и не будет, потому что он станет прямым путеводителем для изготовителей фуфла...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да, увы, -- и это мудро, конечно. но все равно обидно...
6 лет с даты регистрации
 
FAQ для начинающих:
- на первых порах брать монеты с известных и уважаемых аукционов (которые не участвовали в скандальных ситуациях) которые гарантируют возврат денежных средств, если вдруг монета окажется подделкой. Это дороже, чем на форумах покупать, но в виду массовости предложений, практически все темы не отследить модераторам и опытны коллекционерам, да и не смотрят они все темы, а только по своей специфике отслеживают. Поэтому переплата средств для новичка неизбежна, зато с некой гарантией, что для новичка более важно.
- не брать монеты с рук
- вчитываться в форумные дискуссии
- просить помощи на форуме
- обрести знакомства
- смотреть на местных сходках и клубах монеты, как оригинальные, так и копии и подделки для коллекционеров - набивать опыт (покупать же там я не рекомендовал, т.к. могут продать фуфло, смотря к какому продавцу попадешь)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●