Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1896 Коронация Николая второго в капсуле ICG XF45 Details cleaned, Установление подлинности
 
Тему продублировал из "Блошиный рынок". Обсуждение.

Всем доброго времени!
Прошу помощи в подтверждении подлинности!
Я не эксперт, мне кажется монета нормальной, но в ХФ в руках не много держал, обычно коробочки в МС бывают у меня.
Планирую продажу данной монеты, хотелось бы чтоб потом без проблем.
Любые фото добавлю по запросам нужных мест! Ну вопрос примерной цены тоже интересен)
Всем заранее спасибо. Любое мнение важно и приветствуется!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Продавать планирую на форуме, кому интересно, можете и оценить и подписаться, позже будет ссылка на продажу.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
94 просмотра, ни одного ответа- это печально)
Изменено: Mint_State - 14.02.2017 15:25:58
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Опять я не в том разделе создал тему, да что такое...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Не нравится. Даже и не чеканена, кмк по этим фото.
Смело ломайте коробку - она не помогает, а прикрывает.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
IgorS, Завтра сделаю фото со штатива. Чёткие. На какие места обратить внимание?
Ломать не хотелось бы, так могу вернуть или с ICG денег получить, со сломанной могу остаться без денег и с фуфлом)
Если спец посмотрит в руках, можно понять оригинал или нет? Или без гурта не вариант?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да, спец поймет. Обратите внимание на ореолы вокруг всех изображений и букв - напоминает литье. Ну и много другого. Может еще кто выскажет предположение?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По фото это фуфло в слабе.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
IgorS, Юра551, спасибо за мнения! Хорошо не начал с продажи) Что-то в ней тоже напрягало, но я, если честно, впервые такую монету в руках держу) Есть Александр 3 коронация, но он в МСе, тот не вызывает вопросов. А эта не в состояние, я такие пока не могу никак определить. Хотя я её наложением сравнивал с УНЦ в фотошопе- всё совпало! Надо будет с ВФ и ХФ попробывать и показать кому-то вживую.
Спасибо за ответы! Жду еще мнений и советов! Может кто-то может посмотреть её, подвезу в Москве куда угодно!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Даже по цвету на фуфел похожа
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Даже по цвету на фуфел похожа
Спасибо за мнение!

Может перефотографировать? Сейчас попробую чётче сделать картинку.
Может вживую есть шанс у него?) Или без вариантов?)
Как лучше поступить? Вернуть продавцу или с ICG решать проблему?
Кто может посмотреть его в Москве через слаб?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вернуть и забыть.
ПС Полистал m-dv. Даже и не знал, что оригиналы в плачевном сохране могут продаваться за несколько сот евро. Чудеса, да и только.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вернуть и забыть.
ПС Полистал m-dv. Даже и не знал, что оригиналы в плачевном сохране могут продаваться за несколько сот евро. Чудеса, да и только.
Всякое бывает, меньше 20000 я их и не видел в Москве) Ладно обдумаю схему возврата)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Линии это от литья? Наконец рассмотрел полностью) Жесть конечно!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Короче я запутался) Листаю фото проходов) По ссылке линия эта на слове коронован так же как и на моей идёт! Что это?
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,3688/coins,958/type,974/auction,30/date,2008-01-14/lot,3230/images-prohod.html
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Таких много "расколов" на американской видел юбилейке, 1920 Пилигримы, например, часто такое на корабле в парусах.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Эти линии - трещины в штемпеле. Штемпель в работе начал разрушаться.
Мое мнение по монете не изменилось.
Посмотрите на рассплывчатось деталей и букв.
Это копия с оригинальной монеты.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот тут и на лентах линии очень похожи на мои)

https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,5565/coins,958/type,974/auction,24/date,2009-02-05/lot,1461/images-prohod.html
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Эти линии - трещины в штемпеле. Штемпель в работе начал разрушаться.
Мое мнение по монете не изменилось.
Посмотрите на рассплывчатось деталей и букв.
Это копия с оригинальной монеты.

Да я и не оспариваю мнения людей, повидавших такие монеты) Ни в коем случае!
Просто всё хочу понять и во всём разобраться! А это нелегко, когда монет немного видел)
Плюс конечно по фото может быть не так как на самом деле! Сегодня пересматривал тему про "Дворик" и пари, я лично до сих пор не верю в подлинность той монеты)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Про трещины штемпеля знаю) Просто не смог тут употребить слово это, если это литьё думал может как-то по-другому называется)
IgorS, а вот на среднем фото из трёх последних, там поле вроде видно, литьё тоже передаёт все микродетали или оно так и выглядит?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Можно долго обсуждать.
Фотки фотками, но лучше подержать в руках настоящих монет, побольше.
Ну и фальшаков всяких.
Приезжайте на предаукционные просмотры - самое лучшее место монет в руках подержать.
Как говорят - учите матчасть! Я тоже учу. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну да, охото конечно много посмотреть! Времени сложно найти.
Буду учить!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы определения подлинности: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum10/topic146095/
Думаю будет подписчикам тоже интересно! Надеюсь знак подлинный!)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени!
Появилось немного времени, опишу итог всего что получилось!
Всем ещё раз спасибо за признание монеты фуфлом!

Когда стало понятно что монета на 99% фуфло, решил что нужно делать) Решил что не буду возвращать продавцу на Ebay, чтобы никто не купил её опять и самому не хотелось впаривать кому-то не понятно что) Далее кратко опишу последующие действия.

Связался с ICG через поддержку, описал им суть проблемы. Они быстро ответили. Сказали- присылайте нам, адрес на сайте, заполните форму с сайта, выберите нужные пункты. Сказали что отправят её экспертам, каким не знаю, далее- если фуфло, то вернут мне деньги, если нормальная, то закатают в новый слаб и вернут мне монету.

С отправкой я не заморачивался, отправил почтой России, обычной бандеролькой, за 300) Таможня меня не пугала, так как понял что это наверняка фуфло. Дошло примерно за 10 дней, они отписали что получили и прислали номер моего заказа. Это было примерно 10 июня. Обещали всё сделать примерно к середине июля. 15 июля я им написал, сказали не готово, потом ещё пару раз писал. Торопился) Подходил к концу срок защиты покупателя через Ebay. В итоге был последний день июля, а 1-го августа кончалось полгода защиты моей как покупателя. Ответа не было от них по срокам окончания экспертизы, на всякий случай завёл дело через PayPal, это мне дало дополнительных 20 дней) Его можно отменить в любой момент.

18 или 19 августа они дали мне ответ! Признали монету фуфлом! Я отменил дело через PayPal по поводу продавца c Ebay. Продавец нормальный, он при первом моём сообщении предложил вернуть монету. Но хотелось удалить её из оборота не за свои деньги)
Они мне предложили чек, я отказался) Договорился о переводе мне денег на мой счёт PayPal. 24 августа деньги получил) Монету думаю уничтожили, надо узнать у них)

В общем оказалось не сложно всё это, думаю у топовых компаний так же, я не сталкивался, не знаю.

Итог мне понравился) Монета выведена из оборота! Деньги я свои вернул, продавец не пострадал) Я не продал фуфло кому-то, избежал позора)
Спасибо, уважаемые форумчане, за помощь!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Пока висит у них в базе
http://www.icgcoin.com/load_SNSearch.php?ctn=2124298501
Сохранность EF-145 радует) Максимальный грейд где-либо)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю, хорошо поработали!
Посмотрел проходы на М-DV - там есть монеты с характерными как у Вашей особенностями за неплохие деньги.
Да, и о чем люди думают?
Достаточно нечастая монета, тираж всего 190 тыс с хвостиком, а проходов аж 50 страниц на M-DV!
Умножаем на 15 - итого 750 монет.
Да, соглашусь, надо отнять повторы, но неужели это не показатель зафуфленности монеты?
6 лет с даты регистрации
 
mc1405, спасибо)
Думаю на M-DV оригиналы, или почти все оригиналы, не знаю. Возможно с какой-то из тех монет и сделали мою копию. Раскол штемпеля как у меня там тоже находил.
Большое количество монет в хорошем состоянии, думаю, обусловленно тем что это юбилейная монета. Их хранили и в оборот не отдавали, большинство в состоянии AU-UNC. А обычные рубли в ходу были и в таком же состоянии, при больших тиражах, их не так и много в идеале.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●