Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1725 г, "Солнечник". Вмешательство?, Прошу подсказать
 
Доброго времени суток, друзья!
Такой солнечник предлагают.

Хотел бы услышать мнения: "деланная" ли Монета (солнце в центре монограммы напрягает) гурт - шнур. Сохранился неплохо.

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подниму тему....

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дело не только в солнце. Глаз напрягает. И вообще напрягает.
Изменено: IgorS - 26.03.2017 10:58:08
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
производство КНР
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР

Я бы не спешил с выводом. Вес совпадает. Гурт норм, да и серебро.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Я бы не спешил с выводом. Вес совпадает. Гурт норм, да и серебро.

С ув, Евгений
такие вопросы задаете,а качество фото  "а ля ёжик в тумане"
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Я бы не спешил с выводом. Вес совпадает. Гурт норм, да и серебро.

С ув, Евгений
А то, что их иероглифы не совпадают с нашими буквами, не настораживает?
СПБ убрали за ненадобностью (не знают, что означают эти наши иероглифы).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, у таких монет в процессе обращения
центральная часть ("солнце") стирается одной из первых.
В данном же случае мы видим серьезные следы хождения,
а центральная часть перекрестий букв "П" проглядывается отчетливо.
Такого быть не может!
Прошёл бы мимо такой монеты.
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
СПБ убрали за ненадобностью (не знают, что означают эти наши иероглифы).
неееееееееееее...просто без СПБ - дороже :D
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР

Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...

С ув, Евгений
Изменено: SiSApple - 26.03.2017 13:25:16
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...
Евгений ,Вам намекнули ,и довольно непрозрачно - СПБ где?
может в рукаве спряталось?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
]
Ничего не совпадает.
У Вас просто "рарик" с открытой двойкой года!
И с такой буквой "Ц" в слове "цена".
Или смешное китайское фуфло.
Выбирайте!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...

С ув, Евгений
Т.е., была ли ручная доработка при изготовлении этого фуфла?
Или в Вашем понимании это всё-таки "рарик"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...

С ув, Евгений
Т.е., была ли ручная доработка при изготовлении этого фуфла?
Или в Вашем понимании это всё-таки "рарик"?

Вы меня в корне не поняли.
Я считаю, что солнечник и сам Монетный кружок - оригинал.
Возможно, был рублик со стёртым в хлам реверсом. Есть часть элементов, которые совпадают с родной монетой.

А, наоборот, часть элементов: солнце, перекрестия, заклёпки на рукаве. Вот это я считаю "подрисованно". То есть вырезано поверх нормального Петра.

Отдельный пункт: думаю, насчёт букв "СПБ" как раз таки вмешательств не было. Срезанные буквы и выровненное поле в том месте видно бы было.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...

С ув, Евгений
Т.е., была ли ручная доработка при изготовлении этого фуфла?
Или в Вашем понимании это всё-таки "рарик"?
Вы меня в корне не поняли.
Я считаю, что солнечник и сам Монетный кружок - оригинал.
Возможно, был рублик со стёртым в хлам реверсом. Есть часть элементов, которые совпадают с родной монетой.

А, наоборот, часть элементов: солнце, перекрестия, заклёпки на рукаве. Вот это я считаю "подрисованно". То есть вырезано поверх нормального Петра.

Отдельный пункт: думаю, насчёт букв "СПБ" как раз таки вмешательств не было. Срезанные буквы и выровненное поле в том месте видно бы было.

С ув, Евгений
М-да!
Значит, настаиваете, что "супер-рарик"!!!
Вроде до 1 апреля есть время, можно шутку и поудачнее подобрать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...
Евгений ,чтобы вести хоть сколько-нибудь конструктивный диалог Вы бы
хотя бы потрудились сделать информативные фото
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
SiSApple пишет:
Цитата
maik4270 пишет:
производство КНР
Вопрос в доугом: насколько Монета работанная. И работанная ли вообще. То есть "подрезка рельефа" и прочее...

С ув, Евгений
Т.е., была ли ручная доработка при изготовлении этого фуфла?
Или в Вашем понимании это всё-таки "рарик"?
Вы меня в корне не поняли.
Я считаю, что солнечник и сам Монетный кружок - оригинал.
Возможно, был рублик со стёртым в хлам реверсом. Есть часть элементов, которые совпадают с родной монетой.

А, наоборот, часть элементов: солнце, перекрестия, заклёпки на рукаве. Вот это я считаю "подрисованно". То есть вырезано поверх нормального Петра.

Отдельный пункт: думаю, насчёт букв "СПБ" как раз таки вмешательств не было. Срезанные буквы и выровненное поле в том месте видно бы было.

С ув, Евгений
М-да!
Значит, настаиваете, что "супер-рарик"!!!
Вроде до 1 апреля есть время, можно шутку и поудачнее подобрать.
Отправте Шевякову и К и все станет ясно. С уважением
 
Гурт то хоть покажите
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю это вряд ли R3, объективно реверс монеты "работан".

Но и не фальшивка, как её тут окрестили. См. Фото.
Солнце и перекрестья пытались "хорошо нарезать", но получилось смешно.

Вряд ли бы по литью что то старались нарезать....

С ув, Евгений

За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SiSApple пишет:
Я думаю это вряд ли R3...
...
С ув, Евгений
Хоть бы пояснили о каком R 3 речь ведёте.
"Вряд ли" - подразумевает, что всё-таки какой-то шанс есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
раз всё-таки какой-то шанс есть-то монета сильно интегрирована в сознание какого-то околосовременного гравёра
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
раз всё-таки какой-то шанс есть...
А Вы о каком шансе упоминаете?
О первоапрельском?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне интересна подлинность самой монеты, если не считать вмешательств.
По гурту мне видится нормальной монета.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●