Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1755, оригинал ?
 
Здравствуйте коллеги.  хочу узнать ваше мнения о подлинности.
 
Мне по этим фото не нравится . Сделайте хорошие фото , по дневном свете желательно и гурт по кругу покажите
The cure
 
Не подлинная монета
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Скорей всего фуфел , но по таким фото нельзя ничего сказать на 100%
The cure
 
Копия
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо. ну как вы видите что копия ? я ж хочу опыта набраться.
 
Цитата
vvv пишет:
Спасибо. ну как вы видите что копия ? я ж хочу опыта набраться.
А вы не гонитесь сразу за дорогими монетами, а прикупите сначала недорогой, заведомо подлинный рублик, например начала 19в и такой же китайский или другой заведомо фуфловый и повертите в руках внимательно...., потом очень внимательно..., потом очень внимательно под лупой....., потом другой рублик... и ещё, и ещё, и ещё
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А чего зафуфлили то сразу? Советы скупить все заведомое китайское фуфло и изучать в лупу, ну-ну.... Если вы так набивали руку, снимаю шляпу!
Пару конкретных признаков фуфельности данного рубля озвучте.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
vvv пишет:
Спасибо. ну как вы видите что копия ? я ж хочу опыта набраться.
А вы не гонитесь сразу за дорогими монетами, а прикупите сначала недорогой, заведомо подлинный рублик, например начала 19в и такой же китайский или другой заведомо фуфловый и повертите в руках внимательно...., потом очень внимательно..., потом очень внимательно под лупой....., потом другой рублик... и ещё, и ещё, и ещё  
нет но копия копии рознь. зачем покупать скажем китай и сравнивать. если китай сразу виден а что сейчас творят почему их не сажают я не понимаю. 1800-1900 я еще может смогу отличить. а вот такие для меня темный лес хотя все говорят копия а что именно не так. не говорят.
 
Короче, не знаю что кто видит, но я вижу подлинный рубль!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

вот гурт что в нем не так ?
 
Цитата
vvv пишет:
вот гурт что в нем не так ?
всё не так...именно ВСЁ
внимательно посмотрите на гуртовое оформление
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic152180/message1547236/#message1547236
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic37674/message323541/#message323541
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
-5 в авторитет. Поделом, все вижу, спасибо
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
vvv пишет:
вот гурт что в нем не так ?
всё не так...именно ВСЁ
внимательно посмотрите на гуртовое оформление
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic152180/message1547236/#message1547236
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic37674/message323541/#message323541
Спасибо. я так понимаю  это не разновидность гурта )))))))))))
 
Господа МОДЕРАТОРЫ, отреаигируйте, блин на заведомо явное ФУФЛО. Вы то ведь ВИДЕТЕ это! Или???

Зачем позволяете создавать дискуссию с ЗАВЕДОМО явным конечным результатом.

Фуфло есть ФУФЛО !
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wladimir пишет:
Господа МОДЕРАТОРЫ, отреаигируйте, блин на заведомо явное ФУФЛО. Вы то ведь ВИДЕТЕ это! Или???
Владимир ,не видите в каком разделе тема уже?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Дорогой vvv, не хотелось бы вас огорчать , но монета вероятней всего подделка при чем выполненная методом литья. Гурт уместный , но не подлинной монеты . Следы чекана искусственно созданы . Легенда ( те буквы) очень резкие и сильно рознятся от оригинального штемпеля . Но вы главное не растраивайтесь  и по возможности ,если купили , то верните. Если уж так случилось , что вы обманулись или вас обманули , то отнесите это к своему опыту и главное не унывайте. Это не причина бросать такое интересное хобби . Поверьте уже не молодому человеку, все присутствующие на форуме в своё время обожглись , но многие просто уже забыли )).
PS старайтесь заранее консультироваться со специалистами." Не знать не стыдно , стыдно не учиться ".
 
Цитата
Top пишет:
Дорогой vvv, не хотелось бы вас огорчать , но монета вероятней всего подделка при чем выполненная методом литья. Гурт уместный , но не подлинной монеты . Следы чекана искусственно созданы . Легенда ( те буквы) очень резкие и сильно рознятся от оригинального штемпеля . Но вы главное не растраивайтесь  и по возможности ,если купили , то верните. Если уж так случилось , что вы обманулись или вас обманули , то отнесите это к своему опыту и главное не унывайте. Это не причина бросать такое интересное хобби . Поверьте уже не молодому человеку, все присутствующие на форуме в своё время обожглись , но многие просто уже забыли )).
PS старайтесь заранее консультироваться со специалистами." Не знать не стыдно , стыдно не учиться ".
Спасибо большое за наставление.
 
не только гурт,но и поле
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●