Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1914 года Гангут, На подлинность
 
Здравствуйте, коллеги!
Прошу помочь в определении подлинности данного экземпляра.


10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите заметки на определение подлинности "Гангута":
1. https://www.numismat.ru/fakes.shtml?t=108 (в конце текста);
2. http://скупкамонет.рф/1-рубль-1914-гангут/
Таки как-то не нравится (в частности гурт)... ИМХО
Изменено: quarter - 02.05.2017 14:32:09 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Абсолютно не нравится, отталкивает.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
P.S. По второй ссылке, увы - сделана "очепятка": http://скупкамонет.рф/1-рубль-1914-года-гангут/
Также не плохо было бы показать вес на весах и замерить "геометрию"  (для ясности, таки из серебра ли сделано)...:pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
P.S. По второй ссылке, увы - сделана "очепятка": http://скупкамонет.рф/1-рубль-1914-года-гангут/
Также не плохо было бы показать вес на весах и замерить "геометрию"  (для ясности, таки из серебра ли сделано)...
Спасибо, уже читал, конкретики особой нет))
Фото с весом добавлю.
10 лет с даты регистрации
 
Такой "рарик" к сожалению не имею (не по чину), но по некоторому опыту не могу также не отметить, что у данного образца при заметной потертости аверс/реверс (и помытости тож), поле - ну уж очень пристойное, что характерно только для штемпельных монет с практически отсутствующим износом...
Опять же - это ИМХО (надеюсь более опытные люди поправят, ежели чего)...
Изменено: quarter - 02.05.2017 18:23:20 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:
Здравствуйте, коллеги! Прошу помочь в определении подлинности данного экземпляра.

На такие монеты, во избежание всяких домыслов, лучше иметь "бумагу"!
6 лет с даты регистрации
 
Поддельная монета для обмана коллекционеров.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится мне эта монета. Большие сомнения вызывает.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
судя по всему запиленный литник?
Изменено: MLavrinenko - 02.05.2017 23:35:48
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да, одни сомнения...к перечисленным выше еще мои сомнения:
1. буква "О" в "чистагО" отличается от остальных;
2. правая скобка в (в.с) "торчит" наружу.
Изменено: Яромир - 03.05.2017 00:24:31
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А историю появления у Вас рубля не откроете ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
А историю появления у Вас рубля не откроете ?
Да всё просто, предлагают купить, уверяют в 100%-ой оригинальности. Мне тоже он не очень понравился, но не мог конкретно описать чем. Поэтому хотел послушать доводы знающих коллег.
10 лет с даты регистрации
 
Фото на весах.
10 лет с даты регистрации
 
Совет знатока с соседнего ресурса (причем еще за 2007г..): "...С гуртом всё просто: берете рубль 1912г. (1913, 1914), прикладываете его к гангуту и сравниваете гурты. Они должны быть идентичны...".
Таки не поленился и расположил гурты для сравнения ( вот только фотки гурта за 1914г. несколько обрезаны по сравнению с фото 1913г., что тоже не совсем "айс"  ;)  :
Обратите внимание на состояние поверхностей "поля" гурта (монета 1913г. - AU/UNC).
Ссылка на обсуждение на стороннем ресурсе (да простит меня модератор, ибо в том обсуждении ссылаются на спецов с СМ): http://coins.su/forum/topic/18071-rubl-gangut/
Изменено: quarter - 03.05.2017 11:50:15 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
..  
Цитата
quarter пишет:
...С гуртом всё просто: берете рубль 1912г. (1913, 1914), прикладываете его к гангуту и сравниваете гурты. Они должны быть идентичны...".
в общем сможет разобраться - ГИМ !.. по гуртам может и правильно, но 1912,13,14 между годами и в одном годе чекана часто встречаются различия (гуртильное кольцо по некоторым источникам и ттх -рекомендовалось сменять через 10т. едениц чекана достоинством 1 рубль),а у этого предмета - 30т. Ну и цена,предмета тоже корректирует сомнения в плюс.. В любом случае, всем спасибо за высказанное мнение!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:

.... в одном годе чекана часто встречаются различия (гуртильное кольцо по некоторым источникам и ттх -рекомендовалось сменять через 10т. едениц чекана достоинством 1 рубль),....!

Причём тут гуртильное кольцо вообще? Эти монеты чеканили в ГЛАДКОМ кольце, а гуртовая надпись наносилась ДО чеканки.

Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
Изменено: Ярослав Адрианов - 03.06.2017 05:21:08
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гурт выдаёт подделку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
Вы,извиняюсь, меня хотите переубедить в этом,или себя?
10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы увидеть,что-то подобное не обязательно на "гангуте".Было высказано много мнений,но могу заметить,что без приблизительно профессионального взвешивания "острых" отличий   ,так-как все ссылаются на гурт монеты,а аверс и реверс ,как бы всех "устраивает". Отличий,как говорится - много но есть и совпадения,если не считать забоин и мелких нюансов - 100%-е. Сличил с гуртом 300-лет Романовых.  Если бы гурт,который слева на снимке был хотя бы на том же 300-от летии - даю 99%,что никто бы не заморачивался и не заметил! Еще постараюсь сделать гурт "Гангута" с экспертным заключением и сличить с этим..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:
Цитата
Ярослав пишет:
Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
Вы,извиняюсь, меня хотите переубедить в этом,или себя?

Себя мне убеждать не надо - я в этой теме немножко разбираюсь. Вас убеждать мне просто не за чем - до меня всё уже сказали, но, поскольку после всего сказанного сказанного Вы в явной форме усомнились в выводах форумчан, мне пришлось вставить слово, дабы кто-то из новичков не купился случайно на Ваши сомнения.

ЗЫ: извиняться не надо - слово "извиняюсь", хотя и широко распространено в реальном общении, но совершенно не отвечает вкладываемому в него обычно смыслу, ибо "извиняюсь" = извиняю себя. Сам себя извиняю. Какой-то винегрет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.. так всё же сказали до вас, а вы как:  и  я .. и  я.. того же мнения!.. Я написал ,что согласен с мнением форумчан.. написал,что сам сомневаюсь.. написал ,что предлагали купить - отказался,а не предлагаю у меня этот рубль купить.. понимаю,что никто не предоставит аналогичный гурт на любом другом рубле..Хотелось немного более ёмких ответов для того,чтобы понять откуда берутся такие.. а  вы:
Цитата
Ярослав пишет:
Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
Цитата
Ярослав пишет:
извиняться не надо - слово "извиняюсь", хотя и широко распространено в реальном общении, но совершенно не отвечает вкладываемому в него обычно смыслу, ибо "извиняюсь" = извиняю себя. Сам себя извиняю. Какой-то винегрет.
- и это,простите, - не винегрет ?!   Вопрос : -  Вы пьющий ?..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:
....  Вопрос : -  Вы пьющий ?..

Давайте не будем переходить на личности. Добро?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.. если  вы в своём втором посте резко сменили тему с нумизматики на ваши филологические познания, зачем то меня пытаясь уличить в неправильном употреблении слова "извиняюсь", я в свою очередь решил поинтересоваться с чем это связано?..
И к вашей личности претензий не имею!! Хотелось бы, хотя и не настаиваю, получить ответ по существу в более  профессиональной форме, нежели  :
Цитата
Ярослав пишет:
Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
.
И смею заметить " китайщине" очень далеко к этому гурту!..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:
.. если  вы в своём втором посте резко сменили тему с нумизматики на ваши филологические познания, зачем то меня пытаясь уличить в неправильном употреблении слова "извиняюсь", я в свою очередь решил поинтересоваться с чем это связано?..
И к вашей личности претензий не имею!! Хотелось бы, хотя и не настаиваю, получить ответ по существу в более  профессиональной форме, нежели  :
Цитата
Ярослав пишет:
Предмет 100% фуфловый - гуртовая надпись на уровне китайщины, а не СПБ.
.
И смею заметить " китайщине" очень далеко к этому гурту!..

После Вашего перла про гуртильные кольца для "Гангута" в этой теме остался единственный вопрос для обсуждения - филологический. А мой профессионализм... наверное, есть, кому оценить.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.. да,да -  у меня тоже есть золотые шнурки..
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
мрвк1 пишет:
.. да,да -  у меня тоже есть золотые шнурки..

Вы зла не держите, просто знание часто приходит с опытом. Опытным челам хватает одного взгляда на шрифт гурта, чтобы многое сказать о монете. Есть реально красивые и талантливые подделки, но это совсем другая история.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Есть реально красивые и талантливые подделки,

C этим я согласен. но тогда стоило бы сказать, что это - копия и соответственно, цена .

Для дорогих монет есть не только ГИМ но и другие экспертизы (в тч западные с обязательством обратного ввоза. Цена сравнительно высокая, но за Гангут можно и потратиться.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●