Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Два талера на обсуждение., прошу оценить
 
Всем день добрый прошу определить подлинность , и по возможности оценить.
6 лет с даты регистрации
 
Второй  
6 лет с даты регистрации
 
Подлинны.Думается,здесь интерес будет.Оценивать как? по покупательной способности здесь или по по проходам там)).Аукцион, вероятно,может покажет спрос.  :drinks:
Изменено: вахмурка - 14.05.2017 13:29:57
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо , подождем может кто и цену примерную подскажит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Подлинны.  
Ты сегодня белены объелся?
Очки одень.
Я в последнее время был о тебе лучшего мнения.  Стыдоба.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считаю, что по крайней мере талер Сигизмунда имеет шансы на подлинность. Есть ощущение, что монета вынута из украшения.
Обе монеты выглядят несколько подозрительно, но, возможно, это неудачные фото.
Изменено: Rabbit2 - 14.05.2017 20:15:03
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Подлинны.
Ты сегодня белены объелся?
Очки одень.
Я в последнее время был о тебе лучшего мнения. Стыдоба.
Привет!Да,мне уже отписали)).Но,похожи .. Пфальц последний раз был в продаже 100 лет назад,поэтому и ..а вдруг)) :pardon:  :oops:
Изменено: вахмурка - 14.05.2017 20:22:07
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такое ощущение что обсуждение идет где то за кулисами , если фуфло, так и скажите фуфло , на этом и закончим , больше вы их не увидите.
6 лет с даты регистрации
 
Думаю что Сигизмунд тоже не является подлинным. На мой взгляд убедительным аргументом может стать то, что в каталоге этот тип отсутствует.
С уважением...
Изменено: DHMHTPIOY - 14.05.2017 20:59:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Думаю что Сигизмунд тоже не является подлинным. На мой взгляд убедительным аргументом может стать то, что в каталоге этот тип отсутствует.
С уважением...
.....
Изменено: вахмурка - 14.05.2017 21:11:48
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Считаю,
Не надо считать, тут нечего считать. Одна не настоящая+другая не настоящая= обе одного мастера
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Думаю что Сигизмунд тоже не является подлинным. На мой взгляд убедительным аргументом может стать то, что в  каталоге  этот тип отсутствует.
С уважением...
Для поляков это не аргумент. Они как стахановцы, надолбили тучу разновидностей. Всегда есть шанс найти новую.
Но не в этом случае.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Считаю,
Не надо считать, тут нечего считать. Одна не настоящая+другая не настоящая= обе одного мастера

Ну, хорошо. А вот у этого предмета нет никаких подводных камней?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Считаю,
Не надо считать, тут нечего считать. Одна не настоящая+другая не настоящая= обе одного мастера
Ну, хорошо. А вот у этого предмета нет никаких подводных камней?
А смысл устраивать цирк шапито?
На форумах присутствует живой классик польской нумизматики.  И замечу. Он охотно ставит диагноз монетам этого периода.
Зачем спрашивать у меня? Я про поляков знаю только про одну умную женщину- Марию Луизу. Остальное не моё.
Если вам нужно, то задайте вопрос классику.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Считаю,
Не надо считать, тут нечего считать. Одна не настоящая+другая не настоящая= обе одного мастера
Ну, хорошо. А вот у этого предмета нет никаких подводных камней?
А смысл устраивать цирк шапито?
На форумах присутствует живой классик польской нумизматики.  И замечу. Он охотно ставит диагноз монетам этого периода.
Зачем спрашивать у меня? Я про поляков знаю только про одну умную женщину- Марию Луизу. Остальное не моё.
Если вам нужно, то задайте вопрос классику.

Цирк не устраивал. Раз я ошибся с талером ТС, то вдруг и с этим талером ошибаюсь. А темы плодить не хочется.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую!
Первая монета точно похожа на гротескную подделку.
Вторая монета тоже не нравится по подлинности, но фото очень плохое, поэтому однозначно я бы не стал утверждать.
Это чисто моё субъективное мнение.
С уважением, Дмитрий
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Talers пишет:
Всех приветствую!
Первая монета точно похожа на гротескную подделку.
Вторая монета тоже не нравится по подлинности, но фото очень плохое, поэтому однозначно я бы не стал утверждать.
Это чисто моё субъективное мнение.
С уважением, Дмитрий

Дмитрий, спасибо!
Уточните, пожалуйста, вы имели в виду две монеты ТС или две монеты Сигизмунда?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Talers пишет:
Всех приветствую!
Первая монета точно похожа на гротескную подделку.
Вторая монета тоже не нравится по подлинности, но фото очень плохое, поэтому однозначно я бы не стал утверждать.
Это чисто моё субъективное мнение.
С уважением, Дмитрий
Дмитрий, спасибо!
Уточните, пожалуйста, вы имели в виду две монеты ТС или две монеты Сигизмунда?
Я про первые две монеты, которые выставил Мичман Керчь
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации
 
Всем вечер добрый , получил уведомление тему перенесли в подделки , как я понял это уже диагноз , наши эксперты заключение сделали, фуфло.
Всем спасибо за обсуждение.
6 лет с даты регистрации
 
Жаль, по своему талеру ответа теперь не дождусь(((
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а,можно купить подделку,которя точно,что подделка?пусть как сувенир будет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что ж Вы, эксперты, накинулись на подлинные монеты? Аж в раздел фуфла определили тему. Я глядя на несправедливость специально зарегистрировался на форуме. 1. Сигизмунд подлинный - именно он продавался на аукционе Кюнкер в 2011 году. Вот ссылка ( я нашёл ) -  https://www.acsearch.info/search.html?id=959806 . Надеюсь, что аукцион Кюнкер для Вас авторитет. То что фотографии Мичман выставил некачественные - это другой момент. Но Вы что не видите, что предмет подлинный?  2. По поводу "зимнего короля". Ничего гротескного я не увидел. Нормальная редкая монета, описанная в каталоге Краузе. С ув.
 
Цитата
SSiP пишет:
Что ж Вы, эксперты, накинулись на подлинные монеты? Аж в раздел фуфла определили тему. Я глядя на несправедливость специально зарегистрировался на форуме. 1. Сигизмунд подлинный - именно он продавался на аукционе Кюнкер в 2011 году. Вот ссылка ( я нашёл ) -   https://www.acsearch.info/search.html?id=959806  . Надеюсь, что аукцион Кюнкер для Вас авторитет. То что фотографии Мичман выставил некачественные - это другой момент. Но Вы что не видите, что предмет подлинный?  2. По поводу "зимнего короля". Ничего гротескного я не увидел. Нормальная редкая монета, описанная в каталоге Краузе. С ув.

Ух ты, да не может быть 8) вот же история вырисовывается интересная. Кстати, хотел бы поинтересоваться, а Вы кто?
Вот того, кто под ником Talers думаю знают все, кто увлекается коллекционированием талеров, (кстати, категорично он высказался на счёт первой монеты, на счёт Sigismund III вердикта не было, из-за плохих фото)
Хотя, можно выскажу предположение, Вы тот, кто продал ТС эти монеты, да, я угадал? ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не знаю никакого ТС и ничего я никому не продавал. Получается я влез не званно в тему, помешал монеты "обхаживать"? Теперь меня чем-то грузите. А в монетах я действительно разбираюсь и интересуюсь ими. С ув.
 
Дайте фото в качестве и по гурту 1 талера.Что бы убедиться всем на сто процентов.
Изменено: вахмурка - 15.05.2017 21:49:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Завтра сделаю фото , обе монеты на сколько получится , два дня пасмурно льет дождь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мичман Керчь. пишет:
Завтра сделаю фото , обе монеты на сколько получится , два дня пасмурно льет дождь.
по горизонтали гурт полностью с нескольких сторон
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
О как. Надо бы реабилитировать тему.
Ну а по талеру в посте № 13 мне уже подсказали - подлинный, нереставрированный.
Кто имеет возможность, выложите, плиз, полноразмерное кюнкеровское фото.
Изменено: Rabbit2 - 15.05.2017 23:03:34
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Погода не поменялась новые фото без вспышки.
Первая монета.
6 лет с даты регистрации
 
Вторая монета.
6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю что ничего не поменялось , вердикт на обе монеты остался тот же.
6 лет с даты регистрации
 
Дождаться бы кюнкеровского фото поляка. Может, кто сподобится.
Мичман Керчь - просьба сфотографировать монету (Сигизмунда) при естественном освещении под углом в 45 градусов.
На звон её проверяли?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все фото делал при дневном освещении без вспышки ,
Сделал спектральный анализ монеты может состав металла что подскажет.
6 лет с даты регистрации
 
Мичман Керчь, теперь так же сфотографируйте вторую монету (талер Сигизмунда).
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальный "зимний король". Да, зализаный. Да, с побитым гуртом. Но подлинный. Искал проходы на аукционах этой монеты - не нашёл. есть только 2 прохода 10-ти дукатовых монет, битых теми же штемпелями. Они точно такие же  -  https://www.acsearch.info/search.html?id=208760  и   https://www.acsearch.info/search.html?id=1964352  . Талер намного реже 10-дукатовика. То, что кажется несуразным на монете легко объясняется если знать историю Фридриха V и историю чеканки его монет в 1620 году.    Немного истории:

Фридрих V унаследовал курфюршество Пфальц после смерти отца 19 сентября 1610 года. В 1618 году году началось чешское восстание против императора Фердинанда II, которое переросло в Тридцатилетнюю войну. Повстанцы предложили 28 сентября 1618 года Фридриху корону Чехии, как лидеру Евангелической унии, основанной его отцом для защиты протестантизма в Священной Римской империи.

Фридрих принял предложение и был коронован 4 ноября 1619 года, однако Евангелическая уния отказала ему в поддержке, подписав Ульмский договор (1620), его тесть, король Англии и Шотландии Джеймс I, не поддержал Фридриха в захвате короны Богемии (он выслал только небольшую помощь для защиты территории Курпфальца). Небольшую помощь оказала только Республика Соединённых провинций. Вскоре чешская армия Фридриха потерпела поражение в сражении на Белой Горе (8 ноября 1620 года), а сам он вынужден был бежать, получив прозвище Зимний король. Он оставался номинально королём Богемии до 13 ноября 1620 года. После этого имперские войска вторглись в его основные владения — Пфальц. Имперским эдиктом в 1623 году он был лишён владений и титула. До конца жизни он с семьёй находился в изгнании.

  Известный факт : серебряные и золотые монеты по его приказу чеканили из золотых и серебряных украшений, собранных из всех храмов Праги. Деньги срочно были нужны для расплаты с войском. Это объясняет и нестандартную пробу монеты ( некогда было лигатурить ), и низкий профессиональный уровень мастера, изготавливающего штемпеля.

А "гротескные" монеты возникали не только при стечении тяжёлых обстоятельств, но и при весьма спокойной размеренной жизни. Вот пример монеты Пруссии  -  https://www.acsearch.info/search.html?id=335495 . Чем не гротескная монета? Покажи её "специалистам" и они её мигом назовут фуфлом.


Как-то так.
 
Цитата
SSiP пишет:
Нормальный "зимний король". Да, зализаный. Да, с побитым гуртом. Но подлинный. Искал проходы на аукционах этой монеты - не нашёл. есть только 2 прохода 10-ти дукатовых монет, битых теми же штемпелями. Они точно такие же  -   https://www.acsearch.info/search.html?id=208760   и    https://www.acsearch.info/search.html?id=1964352   . Талер намного реже 10-дукатовика. То, что кажется несуразным на монете легко объясняется если знать историю Фридриха V и историю чеканки его монет в 1620 году.    Немного истории:

Фридрих V унаследовал курфюршество Пфальц после смерти отца 19 сентября 1610 года. В 1618 году году началось чешское восстание против императора Фердинанда II, которое переросло в Тридцатилетнюю войну. Повстанцы предложили 28 сентября 1618 года Фридриху корону Чехии, как лидеру Евангелической унии, основанной его отцом для защиты протестантизма в Священной Римской империи.

Фридрих принял предложение и был коронован 4 ноября 1619 года, однако Евангелическая уния отказала ему в поддержке, подписав Ульмский договор (1620), его тесть, король Англии и Шотландии Джеймс I, не поддержал Фридриха в захвате короны Богемии (он выслал только небольшую помощь для защиты территории Курпфальца). Небольшую помощь оказала только Республика Соединённых провинций. Вскоре чешская армия Фридриха потерпела поражение в сражении на Белой Горе (8 ноября 1620 года), а сам он вынужден был бежать, получив прозвище Зимний король. Он оставался номинально королём Богемии до 13 ноября 1620 года. После этого имперские войска вторглись в его основные владения — Пфальц. Имперским эдиктом в 1623 году он был лишён владений и титула. До конца жизни он с семьёй находился в изгнании.

  Известный факт : серебряные и золотые монеты по его приказу чеканили из золотых и серебряных украшений, собранных из всех храмов Праги. Деньги срочно были нужны для расплаты с войском. Это объясняет и нестандартную пробу монеты ( некогда было лигатурить ), и низкий профессиональный уровень мастера, изготавливающего штемпеля.

А "гротескные" монеты возникали не только при стечении тяжёлых обстоятельств, но и при весьма спокойной размеренной жизни. Вот пример монеты Пруссии  -   https://www.acsearch.info/search.html?id=335495  . Чем не гротескная монета? Покажи её "специалистам" и они её мигом назовут фуфлом.


Как-то так.

Я долго смотрел на этого Фридриха. Какие-то моменты говорят в пользу подлинности, другие - в пользу подделки. Но главное - в случае, если монета редкая, шанс нарваться на подделку сильно возрастает. Проходов вообще не было, и вдруг алтын.
В таких случаях монету надо показывать вживую кому-то из признанных экспертов. Другого варианта нет.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SSiP пишет:
Нормальный "зимний король". Да, зализаный. Да, с побитым гуртом. Но подлинный.
А "гротескные" монеты возникали не только при стечении тяжёлых обстоятельств, но и при весьма спокойной размеренной жизни. Вот пример монеты Пруссии  -   https://www.acsearch.info/search.html?id=335495  . Чем не гротескная монета? Покажи её "специалистам" и они её мигом назовут фуфлом.
Как-то так.
Здравствуйте!
Вся проблема в том, что я видел эту монету, или её близнеца в клубе в Авроре. Мне эта монета крайне не понравилась, так как монета не сохранила никаких следов подлинности (следы технологического изготовления, характерные браки подготовки монетной заготовки, изготовления штемпеля, чеканки и т.д.) . Или полностью утратила, или она специально доведена до такого состояния, что уже не возможно определить. По второй монете я однозначно не утверждал, что она фальшивая ( по плохим фото сложно что-то сказать). Но глядя на первую монету, а также посмотрев на рейтинг и авторитет Мичман Керчь -15 и -43, я, естественно, высказал сомнение по второй монете, что она мне не нравится.
Опять-таки, чисто моё субъективное мнение....
С уважением, Дмитрий
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SSiP пишет:
Нормальный "зимний король". Да, зализаный. Да, с побитым гуртом. Но подлинный. Искал проходы на аукционах этой монеты - не нашёл. есть только 2 прохода 10-ти дукатовых монет, битых теми же штемпелями. Они точно такие же  -   https://www.acsearch.info/search.html?id=208760   и    https://www.acsearch.info/search.html?id=1964352   . Талер намного реже 10-дукатовика. То, что кажется несуразным на монете легко объясняется если знать историю Фридриха V и историю чеканки его монет в 1620 году.    Немного истории:

Фридрих V унаследовал курфюршество Пфальц после смерти отца 19 сентября 1610 года. В 1618 году году началось чешское восстание против императора Фердинанда II, которое переросло в Тридцатилетнюю войну. Повстанцы предложили 28 сентября 1618 года Фридриху корону Чехии, как лидеру Евангелической унии, основанной его отцом для защиты протестантизма в Священной Римской империи.

Фридрих принял предложение и был коронован 4 ноября 1619 года, однако Евангелическая уния отказала ему в поддержке, подписав Ульмский договор (1620), его тесть, король Англии и Шотландии Джеймс I, не поддержал Фридриха в захвате короны Богемии (он выслал только небольшую помощь для защиты территории Курпфальца). Небольшую помощь оказала только Республика Соединённых провинций. Вскоре чешская армия Фридриха потерпела поражение в сражении на Белой Горе (8 ноября 1620 года), а сам он вынужден был бежать, получив прозвище Зимний король. Он оставался номинально королём Богемии до 13 ноября 1620 года. После этого имперские войска вторглись в его основные владения — Пфальц. Имперским эдиктом в 1623 году он был лишён владений и титула. До конца жизни он с семьёй находился в изгнании.

  Известный факт : серебряные и золотые монеты по его приказу чеканили из золотых и серебряных украшений, собранных из всех храмов Праги. Деньги срочно были нужны для расплаты с войском. Это объясняет и нестандартную пробу монеты ( некогда было лигатурить ), и низкий профессиональный уровень мастера, изготавливающего штемпеля.

А "гротескные" монеты возникали не только при стечении тяжёлых обстоятельств, но и при весьма спокойной размеренной жизни. Вот пример монеты Пруссии  -   https://www.acsearch.info/search.html?id=335495  . Чем не гротескная монета? Покажи её "специалистам" и они её мигом назовут фуфлом.


Как-то так.
Почему гротескная монета? Сравните с оригиналом, и всё станет на свои места. Только одно то , что нога орла (нижний в гербе) произрастает из его крыла вызывает гомерический хохот. И вообще: окантовка монеты - типичное фуфло. Отсутствие остаточного блеска, цвет монеты отвратительный. Буквы легенды вырезаны, а не набиты пуансоном.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
посмотрев на рейтинг и авторитет Мичман Керчь -15 и -43, я, естественно, высказал сомнение по второй монете, что она мне не нравится.

Интересное заключение получается , мне только за то что я выставил эти две монеты 7 минусов накидали , детский сад да и только.
Ну да ладно, никогда не гнался за плюшками , фото сделаю завтра сегодня поздновато будет.
6 лет с даты регистрации
 
Ув. ААР пишет: Сравните с оригиналом, и всё станет на свои места. Только одно то , что нога орла (нижний в гербе) произрастает из его крыла вызывает гомерический хохот. И вообще: окантовка монеты - типичное фуфло. Отсутствие остаточного блеска, цвет монеты отвратительный. Буквы легенды вырезаны, а не набиты пуансоном.

Отвечу, что существует не один штемпель данной монеты. И цепляться к каждой ноге...
В подтверждение моих слов: данная монета указана в каталоге Краузе и в разделе "Богемия", и в разделе "Пфальц". В "Богемии" разновидности не выделены, а в "Пфальце" - аж три разновидности по написанию легенды. То есть, изначально разновидностей хватало. Сканы прилагаю.

Также общеизвестный факт: после изгнания Фридриха V, его монеты стали целенаправленно изымать из обращения, чтобы и памяти о нём не осталось. Аналогично как и с Иоаном Антоновичем, и с сатирическими трояками Литвы 1565-66 г.г. Поэтому, возможно, некогда немалый тираж данных монет практически не встречается.

Цвет монеты: да, не классический, как все любят. Не забывайте, что монета явно  ( и относительно недавно ) тёрлась и билась по карманам у какого-то невежды. Неужели Вам никогда не доводилось видеть монеты и награды, натёртые пастой ГОИ  народными "любителями блеска"?

У каждого своё мнение. Я высказал своё.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●