Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Два талера на обсуждение., прошу оценить
 
По просьбе вторая монета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SSiP пишет:
Ув. ААР пишет: Сравните с оригиналом, и всё станет на свои места. Только одно то , что нога орла (нижний в гербе) произрастает из его крыла вызывает гомерический хохот. И вообще: окантовка монеты - типичное фуфло. Отсутствие остаточного блеска, цвет монеты отвратительный. Буквы легенды вырезаны, а не набиты пуансоном.

Отвечу, что существует не один штемпель данной монеты. И цепляться к каждой ноге...
В подтверждение моих слов: данная монета указана в каталоге Краузе и в разделе "Богемия", и в разделе "Пфальц". В "Богемии" разновидности не выделены, а в "Пфальце" - аж три разновидности по написанию легенды. То есть, изначально разновидностей хватало. Сканы прилагаю.

Также общеизвестный факт: после изгнания Фридриха V, его монеты стали целенаправленно изымать из обращения, чтобы и памяти о нём не осталось. Аналогично как и с Иоаном Антоновичем, и с сатирическими трояками Литвы 1565-66 г.г. Поэтому, возможно, некогда немалый тираж данных монет практически не встречается.

Цвет монеты: да, не классический, как все любят. Не забывайте, что монета явно  ( и относительно недавно ) тёрлась и билась по карманам у какого-то невежды. Неужели Вам никогда не доводилось видеть монеты и награды, натёртые пастой ГОИ  народными "любителями блеска"?

У каждого своё мнение. Я высказал своё.
Спасибо большое,  просветили, что у этой монеты есть подтипы.
Давайте разберёмся.
1. Все подтипы различаются реверсом, точнее имеют небольшое разночтение в легенде. Итого имеем: один вариант штемпеля аверса и три варианта штемпеля реверса.
2. Штемпель есть негативное производное маточника, это аксиома. Судя по не значительному объёму чеканки, маточная пара была одна, то есть изображение Императора и щита с гербами должны быть неизменными, а легенда может быть разной, она уже набивалась на штемпеле пуансонами.
3. Все три предложенные к рассмотрению фотографии монет являются вариантом Dav. 7147 LVSA.1620.
Вопросы:
Почему фото монеты из Краузе и присланная мною по штемпелю идентичны, а фото предмета Мичмана Керчь так разительно отличается (надо сделать конкурс найди сто отличий).
Почему буквы и цифры в легенде не похожи на пуансонные.
Почему монета такого отвратительного цвета (кислотная патина?).Ваша версия крайне не убедительна.
Почему окантовка монеты такая гнусная.
Все Ваши доводы это жизнеописание из Википедии, монета Фридриха Вильгельма (в огороде бузина, а в Киеве дядька), данные из Краузе и какие-то “всем известный факт”, вот я его не знаю, но спрошу, разве монеты 48 и 24 крейцера не изымали из обращения. А, если изымали, почему они часто встречаются?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мичман Керчь, это ваш талер Сигизмунда или вам (или через вас) его предлагают?
Если монета не ваша, не заморачиватесь и пройдите мимо. Может она и подлинная, но уж больно проблемная.
Фото я смотрел, в частности, показались подозрительными некоторые буквы легенды (как будто вырезанные штихелем) и поле между ними. Но однозначно по фото диагноз ставить воздержусь.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ув. ААР! Вы пишете, что маточная пара была одна. Это смешно! Кто присутствовал? Кто это знает? Штемпелей могло быть и 10, и 20 штук. Планы у короля могли быть грандиозные. Вопрос в том сколько было серебра и золота для производства монет? Могли хорошо начать, чеканя параллельно несколькими штемпелями ( как, например, ефимки в 1655 году ), но быстро "сдуться" из-за нехватки сырья. То что, Вы пишете, что если 3 варианта написания легенды в реверсе - значит было 3 штемпеля реверса. И если один вариант написания аверса - соответственно и 1 штемпель аверса. Ваше умозаключение, несостоятельное и абсурдное. Получается, что мастер обязан (!!) был специально менять легенду в каждом последующем штемпеле? В массовых российских монетах также применялся Ваш метод? Каждый штамп - новая буква? Разновидности возникали спонтанно: 1) по недосмотру, 2) нехватки или избытка свободного места (особенно в конце легенды ) на монете.
Из Ваших умозаключений следует, что если цвет не соответствует - значит фуфло. Но позвольте! Монета явно затёрта как ... у кота. Скорее всего её искусственно покрыли патиной. Вы не допускаете такой вариант? Или подлинные монеты никогда смышлёные хозяева искусственно не патинируют? Цвет - это не самый главный признак. Если немало примеров отличного цвета на поддельных монетах, но это не делает их настоящими. Так и наоборот - искусственная патина автоматически не делает монету поддельной.
Окантовка монеты не гнусная - она просто битая, и сильно. Но в одном месте на гурте остался участок не забитый ударами. Там видны следы вырубки монеты.
Изменено: SSiP - 22.05.2017 11:03:56
 
Цитата
SSiP пишет:
Штемпелей могло быть и 10, и 20 штук..

Цирк шапито продолжается?
Извиняюсь, а на дворе какой век тогда был?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
950 - проба для талера это как то многовато, признаков чеканки не видно, вероятно всё же Фердинанд копия. По Сигизмунду по фото ничего сказать не могу крамолы никакой в нём не вижу, но по фото тем более по таким, никто из уважающих себя людей однозначно говорить ничего не стал бы. вообще на мой взгляд глупая затея таким образом подлинность выяснять, нужно в живую показывать людям, кто в этом действительно разбирается, а тут таких крайне мало.
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Цитата
Brios пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Считаю,
Не надо считать, тут нечего считать. Одна не настоящая+другая не настоящая= обе одного мастера
Ну, хорошо. А вот у этого предмета нет никаких подводных камней?
По подлинности нет, на поле видится механика.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●