Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1809 ФГ, Определение подлинности.
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста с определением подлинности.  Заранее всем спасибо.

 
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинный.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Помогите пожалуйста с определением подлинности.
Нормальный рубль.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"рубль" неподлинный
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Г-н klepa73, и двое уважаемых г-д поставившие плюсики за сообщение, а значит согласные с г-ном klepa73,
можно-ль чуточку подробностей по этому примитивному в общем-то рублю.
А то, так вот и налетишь на не подлинный рубль совсем того не ожидая, толком к монете не приглядевшись.
А?
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер.
Огромное спасибо всем участникам обсуждения.
Мне не понравилась гуртовая надпись , особенно то что после буквы с отсутствует твёрдый знак .
Поискав в интернете информацию я так и не смогла найти подобной, по этому и выставила на обсуждение.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Г-н  klepa73 , и двое уважаемых г-д поставившие плюсики за сообщение, а значит согласные с г-ном  klepa73 , можно-ль чуточку подробностей по этому примитивному в общем-то рублю.
Ну раз он примитивный, зачем вам "подробности" ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господин Агрегатор, ну а уж Вы-то,
человек, по моему мнению, способный написать докторскую диссертацию даже по самому не значительному поводу, причём расписать познавательно и увлекательно,
а в данной теме отписались так коротко, и даже явно не хотя.
Ну а насчёт "примитивности", просто я в своей глухой провинции, видя так называемые "Госники" раз-два за год, всегда с умным видом мог землякам растолковать про эту монету пару предложений,
и естественно, уверенно определить (на мой взгляд правильно) подлинность.
В рублях 18 века я разбираюсь ещё хужея (потому-что их ещё реже вижу "живьём"), вот потому те рубли для меня явно не примитивные, я эти, 19 века, как мне думается, примитивные.
Но тут тема не про меня, потому извините за мою писанину.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Я так понимаю  монета не подлинная?
По поводу гурта, то что отсутствует твёрдый знак после буквы С , это косяк фуфлоделов?
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
гурт отторгает. не нравится. я б эту "монету" не покупал.
Изменено: м-м - 18.07.2017 15:36:30
 
Написание гурта скопировали с рублей периода Александра II - Александра III
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет: Подлинный.
«Ну, братец (Натуля), виноват: ‎Слона-то я и не приметил». Пора за парту садиться и учить орфографию русского языка (до реформы 1918 г).:pardon:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не соблаговолите ли растолковать начинающему, как это получилось, что корона на аверсе практически в люксе, а всё остальное, на орле истёрто в "пух и прах"?
;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Не соблаговолите ли растолковать начинающему, как это получилось, что корона на аверсе практически в люксе, а всё остальное, на орле истёрто в "пух и прах"?

Я конечно не большой специалист, почему и попалась на эту удочку, но думаю такой эффект получается в результате намеренного состаривания сиго изделия.
Изменено: Натуля - 18.07.2017 16:34:41
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю вы его купили здесь? http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Я так понимаю вы его купили здесь?  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/
посмотрел - один и тот же предмет, плюсую.
а продаван скоро не по-деццки оторвется....
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Я так понимаю вы его купили здесь? http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/
Глаз-алмаз! +++

Натуля должна потребовать свои деньги назад.
Продавец никуда не пропал, заходит на форум; надеюсь, он просто ошибся, продал предмет по незнанию и отреагирует адекватно.
Надо бы пригласить его в эту ветку, наверное.
Изменено: Агрегатор - 19.07.2017 11:54:37
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Да монету покупала здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/
С продавцом связалась , к ситуации отнёсся с пониманием, извинился, предоставил мне все свои реквизиты.
По переписке поняла так , намеренно продавать фуфло не собирался, консультировался у себя дома с многими коллекционерами , говорит все признали
подлинной.
"монету" вчера отправила.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Добрый день уважаемые форумчане.
Да монету покупала здесь  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/  
С продавцом связалась , к ситуации отнёсся с пониманием, извинился, предоставил мне все свои реквизиты.
По переписке поняла так , намеренно продавать фуфло не собирался, консультировался у себя дома с многими коллекционерами , говорит все признали
подлинной.
"монету" вчера отправила.

Всё хорошо,что хорошо кончается. Наталья ,но в следующий раз советуйтесь перед покупкой,а не после. Тем самым облегчите себе жизнь ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
Натуля пишет:
Добрый день уважаемые форумчане.
Да монету покупала здесь   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic163065/  
С продавцом связалась , к ситуации отнёсся с пониманием, извинился, предоставил мне все свои реквизиты.
По переписке поняла так , намеренно продавать фуфло не собирался, консультировался у себя дома с многими коллекционерами , говорит все признали
подлинной.
"монету" вчера отправила.
Всё хорошо,что хорошо кончается. Наталья ,но в следующий раз советуйтесь перед покупкой,а не после. Тем самым облегчите себе жизнь  

klepa73 спасибо Вам, для себя урок усвоила, в преть буду аккуратнее с покупками , говорил мне мой так сказать наставник, Наталья в первую очередь
, внимательно смотри гурт, полностью по кругу.
Со своей стороны признаю не внимательность, да и мат.часть нужно штудировать и  штудировать :)
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, хорошо что хорошо закончилось, хотя такой урок останется ярче в голове, нежели сначала оценка по картинкам и не покупка оного, в руках подержать такое полезнее, покрутить, повертеть))
И вообще Всем советую покупать чаще хорошие копии, чтоб знать ВРАГА в лицо!
Изменено: coins_spb - 19.07.2017 13:26:14
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Да, хорошо что хорошо закончилось, хотя такой урок останется ярче в голове, нежели сначала оценка по картинкам и не покупка оного, в руках подержать такое полезнее, покрутить, повертеть))
И вообще Всем советую покупать чаще хорошие копии, чтоб знать ВРАГА в лицо!

Так в этом и проблема ,что хорошие копии продают ,как оригиналы....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
С продавцом связалась , к ситуации отнёсся с пониманием, извинился, предоставил мне все свои реквизиты. По переписке поняла так , намеренно продавать фуфло не собирался, консультировался у себя дома с многими коллекционерами , говорит все признали подлинной."монету" вчера отправила.
Ну и отлично.

Цитата
Натуля пишет:
для себя урок усвоила, в преть буду аккуратнее с покупками
Вообще, удивительно, что на этом форуме это изделие проскочило, и никто не заметил еще в ходе торгов...
Обычно такие вещи здесь сразу кто-нибудь замечает сразу после выставления и "зажигает красную лампочку" )))
Как буквально только что вот тут.

Цитата
coins_spb пишет:
И вообще Всем советую покупать чаще хорошие копии, чтоб знать ВРАГА в лицо!
Не, все-таки лучше копии вообще не покупать.
Изучать, конечно, надо - но тратить на них деньги значит поощрять их изготовителей и распространителей.
Как мне кажется.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я ВСЕГДА хорошие копии ( именно в моём понимании хорошие)покупал, изучал и денег на знания не жалел.
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз .....и тд
Или и лучше так скажу:
Лучше 100 раз заплатить за копию, чем 1 раз купить подделку по цене подлинника!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Я ВСЕГДА хорошие копии ( именно в моём понимании хорошие)покупал, изучал и денег на знания не жалел.
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз .....и тд
Или и лучше так скажу:
Лучше 100 раз заплатить за копию, чем 1 раз купить подделку по цене подлинника!
Это точно!...
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins_spb пишет:
Написание гурта скопировали с рублей периода Александра II - Александра III
Я надеюсь Вы имеете ввиду стилистику наката?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
coins_spb пишет:
Написание гурта скопировали с рублей периода Александра II - Александра III
Я надеюсь Вы имеете ввиду стилистику наката?
Да, Юрий, именно
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт похоже сделан отдельно от монеты и припаян? Вот здесь виден шов.

Изменено: sunmooncoins - 10.08.2017 19:54:36
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Гурт похоже сделан отдельно от монеты и припаян? Вот здесь виден шов.
Точно.
И называется "лентовидная накладка", о которой некто ЮВ (известный на разных форумах и под другими никами) столько писал.
Наконец-то удалось узреть воочию - а мы никто не верили ему, годами смеялись над ним.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот гурт подлинного рубля 1809 ФГ, можете сравнить:  

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
sunmooncoins пишет:
Гурт похоже сделан отдельно от монеты и припаян? Вот здесь виден шов.
Точно.
И называется "лентовидная накладка", о которой некто ЮВ (известный на разных форумах и под другими никами) столько писал.
Наконец-то удалось узреть воочию - а мы никто не верили ему, годами смеялись над ним.

Хорошо помню ЮВ с его "лентовидными накладками". Помню как его травили. Интересно как он теперь.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще в тему о лентовидных накладках.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic169613/message1762679/#message1762679

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●