Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 рубль 1804 СПБ-ФГ AUNC, предложите
 
Цитата
Serg-antik пишет:И чё ? А может это исходник , с чего снимали ... По этим фото 100% можно сказать только , что клоны есть.

Поскольку понять, что папа, а что дети нельзя, надо проходить мимо.
Сам же все прекрасно знаешь.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да , это так - только ведь фуфлом от этого исходник не станет !  :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет: И видимо даже в руках не держал - ни фуфла , ни подлинников !     Вообще ничего - только картиночки сравниваем ....   Зато эксперт , ядрёнть , правда диванный скорее всего .  
Klepa в отличие от тебя, выкусывает фуфла у нас на форуме на порядки больше.
Я думаю, несколько миллионов он покупателям уже с'экономил.
А ты, полевой эксперт, предпочитаешь проходить мимо и молчать.

Вот сам и подумай, кто полезней в интернет-условиях.
Ну так и радуйтесь , а я не интернет-маньяк ( в смысле не живу в инете ) , чтобы мониторить всё подряд выискивая клоны . Я живые монетки люблю ...:spite:  И если меня просят помочь - то я обычно не отказываю . А трындеть направо и налево на весь инет - тут нет уж , увольте - это прерогатива как раз диванных "эспертов" . :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну так и радуйтесь , а я не интернет-маньяк ( в смысле не живу в инете ) , чтобы мониторить всё подряд выискивая клоны . Я живые монетки люблю ...   И если меня просят помочь - то я обычно не отказываю . А трындеть направо и налево на весь инет - тут нет уж , увольте - это прерогатива как раз диванных "эспертов" .  
чего Вы, Сергей, так взъелись... в век информационных технологий множество торгов идет в интернете, ведь не у каждого есть возможность посмотреть монету в живую, люди зачастую в разных городах за многие километры находятся, поэтому приходится картинки сравнивать с картинками, ничего не поделать :drinks:
ТС, было бы неплохо, если бы Вы отписались в этой теме о результате осмотра в живую, если таковой состоится :hi:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
ТС, было бы неплохо, если бы Вы отписались в этой теме о результате осмотра в живую, если таковой состоится

Обязательно проведу экспертизу и отпишусь.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну так и радуйтесь , а я не интернет-маньяк ( в смысле не живу в инете ) , чтобы мониторить всё подряд выискивая клоны . Я живые монетки люблю ...   И если меня просят помочь - то я обычно не отказываю . А трындеть направо и налево на весь инет - тут нет уж , увольте - это прерогатива как раз диванных "эспертов" .  
чего Вы, Сергей, так взъелись... в век информационных технологий множество торгов идет в интернете, ведь не у каждого есть возможность посмотреть монету в живую, люди зачастую в разных городах за многие километры находятся, поэтому приходится картинки сравнивать с картинками, ничего не поделать  
ТС, было бы неплохо, если бы Вы отписались в этой теме о результате осмотра в живую, если таковой состоится  
По картинкам очень легко можно зафуфлить подлинную монету ! :ded:  А тем более без должного опыта "общения" с "живыми" монетами . :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
По картинкам очень легко можно зафуфлить подлинную монету ! А тем более без должного опыта "общения" с "живыми" монетами .
да, это так. но если есть должный опыт общения с живыми монетами - это ведь тоже не значит, что по фото можно определить подлинность любой монеты. поэтому иногда эксперты пишут с оговоркой, что подлинная по фото.
в данном случае ведь сомнения идут не просто по картинке, а имеется в наличии вероятный клон - показанный выше Алексеем предмет, который весь измазан и плохо читаем, но явные сходства для взвешенных подозрений есть.
Алексей на самом деле выуживает большое количество фуфла на разных форумах, полезное дело делает. причем, бесплатно. а если бы молчал, то многие влетели бы на деньги (покупатели), да и репутацию (продавцы).
в обчим, давайте жить дружно  :friends:
Изменено: Яромир - 01.05.2018 12:02:41
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1. По утверждениям хозяина - это не клон , а та же самая монета .
2. То , что выуживает фуфло - это хорошо , просто с этим надо очень аккуратно ! Вот если монета окажется левой - тогда всё ясно , а если подлинной ???  :(  Что тогда ? Торги сорваны и продавец попал ....  :(
3. Я всего лишь очередной раз ( уже даже сбился со счёта какой ) пытаюсь сказать , что покупка монет по картинкам ( ровно как и определение подлинности таким же образом ) за небольшим исключением - есть игра в русскую рулетку !  :ded:  Правда меня почти не слышат...
Изменено: Serg-antik - 01.05.2018 12:22:58
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
1. По утверждениям хозяина - это не клон , а та же самая монета .
2. То , что выуживает фуфло - это хорошо , просто с этим надо очень аккуратно ! Вот если монета окажется левой - тогда всё ясно , а если подлинной ???     Что тогда ? Торги сорваны и продавец попал ....    
3. Я всего лишь очередной раз ( уже даже сбился со счёта какой ) пытаюсь сказать , что покупка монет по картинкам ( ровно как и определение подлинности таким же образом ) за небольшим исключением - есть игра в русскую рулетку !     Правда меня почти не слышат...
1. я имел ввиду измазанный предмет, показанный в посте #27.  та картинка, что была показана Клепой ранее в посте # 18 и предмет торгов - это в самом деле одна и та же монета, я смотрел торги на Ауке... подробности освещать не буду, некрасиво, коммерческая тайна ТС (я со свечкой не стоял, но на 99,9% уверен по разным признакам);
2. если окажется подлинной - какое же в этом попадалово, тем более, что сохранность коллекционная;
слышат, почему нет...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
1." Измазанный " предмет выглядит действительно стрёмно !
2. Для кого-то это считается коллекционной сохранностью , а для кого-то не очень.... :spite:  
Как по мне , так коллекционная сохранность этого типа рублей должна выглядеть хотя бы так :
 
Изменено: Serg-antik - 01.05.2018 14:03:57
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
попкорн готов....
А чёртики разве попкорн трескают ???  :D
Изменено: Serg-antik - 01.05.2018 14:08:25
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как по мне , так коллекционная сохранность этого типа рублей должна выглядеть хотя бы так :
ага, продан по блицу 260 000 рублей... коллекционное состояние не только ведь унцевое... показанный Вами рублик в прекрасном коллекционном состоянии :good:
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Смею Вас заверить , что куплен он значительно дороже :(........то что отражается в интернете далеко не всегда является истиной ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Смею Вас заверить , что куплен он значительно дороже
да, нашел другой блиц  ;)  впрочем, не важно, рубль отличный!
Изменено: Яромир - 01.05.2018 14:33:04
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И это не так ! :spite: По частному договору всё было совсем по-другому .....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Показал монету кое-кому из экспертов Центра изучения культурных ценностей, признана фуфлом.
Поэтому прошу прощения у форумчан, а особенно у Клёпы за неверие и грубость. Уверяю, что не знал, что монета неподлинная.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:Ну так и радуйтесь , а я не интернет-маньяк  

Ты латентный интернет-маньяк, просто боишься в этом признаться ;)
Сколько помню, ты бродишь по всем форумам как злой дух и народ пугаешь :crazy:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Serg-antik пишет:
покупка монет по картинкам ( ровно как и определение подлинности таким же образом ) за небольшим исключением - есть игра в русскую рулетку !     Правда меня почти не слышат...
Тем не менее,
- моя грубая прикидка: 80% сделок на рынке нумизматики относится к дистанционной торговле;
- корректное определение подлинности по картинкам стало давно устоявшейся практикой в росс.нумизматике.

Твоя позиция, которую я выше процитировал, это дух безвозвратно уходящего века, когда сделки совершались в основном на крыльца к\т Улан-Батор и в кафе возле магазина "Нумизмат" на Таганке.
Сейчас люди коллекционируют, не отходя от монитора. Им так удобнее. Комфортнее. Проще.

Теперь подлинность можно во многих случаях выявить так же, сидя дома у монитора. Этому способствует технический прогресс, в частности, цифровая фотография, интернет-технологии - сайты с цифровыми архивами и форумы, как хранилище и средство обмена коллективными знаниями. Ты безусловно во многом прав, без личной практики, теоретических знаний недостаточно. Но большинство случаев подделок выявляется путем рассматривания даже не монеты, а картинки - и эта область все расширяется. Информация распространяется мгновенно, и ее поток и скорость играет против фуфлоделов. Смирись, а лучше сам подключайся к трендам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лично от себя тоже хочу сказать спасибо Клёпе!
Так держать!!!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
От имени СМ и себя лично хочу поблагодарить klepa73 за оперативную реакцию на появление в торговых рядах подделок, информативные и наглядные сообщения об этом. По нашей информации "Центр изучения культурных ценностей" (ЦИКЦ) имеет в своем архиве, как минимум, две подобных поддельных монеты 1804 г., произведенных в Ростове и готов письменно подтвердить свое мнение по поводу этой монеты при обращении к ним заинтересованных лиц, так как выставивший монету продавец был также введен в заблуждение относительно подлинности монеты и ему необходимо сделать возврат.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sartorius пишет:
Sartorius
ни в коей мере не хочу умалить авторитет klepa73 ,но Sartorius усомнился раньше за что получил минусов...
как то неправильно...от себя чуток исправил
PS ну вот и справедливость восторжествовала...:good2:
Изменено: QWART - 07.05.2018 20:10:14
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Романовъ пишет:
От имени СМ и себя лично хочу поблагодарить klepa73 за оперативную реакцию на появление в торговых рядах подделок, информативные и наглядные сообщения об этом. По нашей информации  "Центр изучения культурных ценностей"  (ЦИКЦ) имеет в своем архиве, как минимум, две подобных поддельных монеты 1804 г., произведенных в Ростове и готов письменно подтвердить свое мнение по поводу этой монеты при обращении к ним заинтересованных лиц, так как выставивший монету продавец был также введен в заблуждение относительно подлинности монеты и ему необходимо сделать возврат.

Спасибо . Буду продолжать в том же духе.По мере своих возможностей выявлять фуфло и помогать форумчанам СМ.С уважением,Алексей.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно попросить экспертов ЦИКЦ выложить сюда фото хотя бы одной из двух аналогичных подделок из их фонда?

Цитата
Романовъ пишет:
По нашей информации  "Центр изучения культурных ценностей"  (ЦИКЦ) имеет в своем архиве, как минимум, две подобных поддельных монеты 1804 г., произведенных в Ростове и готов письменно подтвердить свое мнение по поводу этой монеты при обращении к ним заинтересованных лиц
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот этот из той же серии вроде бы:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Вот этот из той же серии вроде бы:

да из этой. была тема именно с ней здесь. найти её не смог...не знаю почему
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●