Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1741г. СПБ, Вес 25.70, Определить подлинность и оценить
 
Бог отвел :!:
10 лет с даты регистрации
 
Насколько я знаю, в Парижском филиале PCGS специалистов по Российским монетам нет.  Поэтому их заключение не будет сильнее мнения господ-дилеров из Парижа и Лиона.

Проблема в том , что продавец БОИТСЯ продавать на EBay!  Там покупатель , оплатив PayPal, может вернуть свои затраты в случае несоответствия товара описанию.

А вот в частные руки отдаст - после такой частной сделки возврат врядли состоится.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Насколько я знаю, в Парижском филиале PCGS специалистов по Российским монетам нет.

А что, надо быть "специалистом по Российским монетам", чтобы определить что это новодел, или фуфел ?

Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Поэтому их заключение не будет сильнее мнения господ-дилеров из Парижа и Лиона.

Они достаточно компетентные люди (НУМИЗМАТЫ  :!: а не дилеры), чтобы определить если монета подлинная или нет.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:50:47
 
Мда... , Вы только в начале длинного и тернистого нумизматического пути. Завидую  - как много "интересного" ещё предстоит Вам открыть.. 8)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 10:50:47
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Чебурашка67", дайте хоть один "нормальный" аргумент. Чем монета плохая ? Докажите ! Далеко не все с Вами согласны. Прочитайте все посты. А вообще, легче сказать, "Ты идиот, а Я умный !" Разговор скучнейший...
 
Беседа-то вполне живая, да только не совсем о том...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mishp99 пишет:



Цитата  


                         Alex Dubovsky пишет: Насколько я знаю, в Парижском филиале PCGS специалистов по Российским монетам нет.

А что, надо быть "специалистом по Российским монетам", чтобы определить что это новодел, или фуфел ?

Очень желательно. Очень.  Особенно, когда речь идёт о достаточно дорогих монетах.

Цитата
mishp99 пишет:

Цитата  


              Alex Dubovsky пишет: Поэтому их заключение не будет сильнее мнения господ-дилеров из Парижа и Лиона.

Они достаточно компетентные люди (НУМИЗМАТЫ   а не дилеры), чтобы определить если монета подлинная или нет.

Не имея ничего против этих господ, я все же придерживаюсь своего мнения в данном случае.
Изменено: Alex Dubovsky - 29.04.2011 00:31:56
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не по теме.  Читаю я посты и ужасаюсь - вроде бы всё написано по-русски, а вот смысл с первого раза не доходит: ошибки, обороты речи, и т.д.  
Это я отстал, или буквари перевелись ?
Ниже несколько "перлов" из этой ветки.  Почитайте с пристрастием, тоже улыбнётесь    

"Уважаемые господа, на рассмотрение Вам этот Рубль."

"Хочу купить, но гарантий   о   подлинности нет."

"Мне монета нравит  ь  ся!!! ....  с  десь вид близкий к   естеству  . "

"Уж  о  с "

"Если подлинная то покупателю повезло, а если нет... то   продавец, в качестве педпринимателя,   обязан вернуть деньги покупателю."

Люди я думаю выражают мысли а не пишут диктант, у  меня к примеру "н" западает на клавиатуре и что с того смысл понятен - это главное.
 
И я не верю в Иоанов по 4000 даже евров,именно потому что не считаю продавцов идиотами.
 
Ну почему же 4000? - 1515eur должен "теоретически" заплатить покупатель, т.к. со слов ТС продавец решил "отдать" эту поделку победителю аука..
Неплохой заработок за безделицу.. имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Италианский покупатель - "Numismatica Fiorentina" (профессионал) - поставил положительную оценку Французскому продавцу.  Монета была действительно подлинная. Не первый раз вижу редкие подлинные монеты в наличее у Французских нумизматов, которые просто плохо разбираются в Российских монетах (кстати, это был не нумизмат, а антиквар). И вообще, хочу сказать, что Я никогда не видел у Французских нумизматов неподлинные Российские монеты. Во сновном, это у нас, на родине, людей любят надувать...
 
Мне монета не нравится .
 "Numismatica Fiorentina" специализируются по Итальянским монетам.А по поводу  Французских нумизматов ,подделки Русских монет встречаются везде, не зависимо от страны и национальности.
Есть две группы дилеров:
1. Продают не подлинные монеты заведомо зная об этом и будут вам рассказывать разные истории...
2. Продают не подлинные монеты заведомо не зная об этом( в зависимости от опыта),дорожат своей репутацией и если получат дополнительную информацию снимут с продажи или после продажи вернут деньги покупателю.

Советую вам в бушующем обращаться в NGC or PCGS , они вам дадут или откажут материальную гарантию.
Изменено: Lundgaar - 23.05.2011 04:18:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●