Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жулик бдит: столицу наводнили торговцы поддельными монетами, Как новоявленные мошенники пытались надуть репортёра
 
Наткнулся на очень интересную и довольно смешную статью, думаю многим она понравится.
Вот заголовок:

Корреспонденты "Вечерней Москвы" выясняли, как орудуют фальшивомонетчики

— А где здесь комиссионный? — безапелляционно спросил меня милый молодой человек, одетый в какую-то новенькую униформу поверх рубашки. Рядом с ним образовался еще один, в такой же курточке.

Я мирно стоял на остановке общественного транспорта напротив Рижского вокзала и ждал свой комфортабельный, с кондиционером и интернетом автобус. Решив проявить доброту, я вступил с парочкой молодых людей в диалог. «Комиссионного тут рядом нет, но был, кажется, ломбард», — улыбаясь ответил я.

И тут один из них достал из кармана горсть монет. Я, конечно все понял сразу: сейчас мне расскажут душещипательную историю о неожиданном кладе уникальных серебряных монет, найденных при ремонте дома, и что я смогу стать уникальным, единственным их обладателем. Монеты, безусловно, редкие, каждая стоит тысяч двадцать рублей минимум, но мне, поскольку я оказался в нужное время в нужном месте, их отдадут всего за пять тысяч.

Мол, мы благородные строители, нам досталось случайно, искать что-то нам некогда, да и не умеем мы, так что давайте, покупайте и радуйтесь. Как всегда, правду о монетах — что это сувенирные китайские дешевые подделки порошковой металлургии, красная цена которым в базарный день на интернет-аукционе 150 рублей за весь набор, — эти джентльмены скромно умолчат. Видя в моих глазах ядовитую усмешку и, возможно, прочитав мои мысли, напарник первого тут же предложил мне набор инструментов — всего за тысячу рублей! Там и отвертка, там и плоскогубцы, и все это в красивой черной коробочке.

Ну да, она слегка пахнет самым дешевым пластиком и уже в руках начала разваливаться, а сами отвертки не держатся в ручке, но ведь всего тысяча рублей! Прочитав в моих глазах снова удвоенный смех, несладкая парочка достала пару листков с портретом какого-то ребенка и стала просить дать ему на лечение. Тут я не выдержал. Восхищаясь их настойчивости, я спросил: «А давайте я предложу вам бесплатную фотосессию?» «Это как?» — несколько озадаченно спросил первый, который с монетами. «Сфотографирую вас, — сказал я, доставая свой большой фотоаппарат, — размещу в газете и напишу статью об уникальных гражданах — успешных кладоискателях, добрых благотворителях и торговцах самым надежным инструментом в мире?» Конец моей фразы поглотил ветер от сбегавших от меня мошенников.

Граждане, если вам вдруг на улице предложат подобные товары, помните, что монеты — подделка, инструменты — мусор, а ни того ребенка, ни фонда никогда не существовало. Держите себя в руках. И деньги сэкономите.
Автор статьи Сергей Шахиджанян
Источник: Вечерняя Москва
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●