Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина Павла 1
 
Здравствуйте уважаемое общество. Прошу Вас высказаться относительно подлинности данной монеты.  
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
появились еще фото
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
может кто подскажет ?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
Вообще не нравится . Инициалы минцмейстера не нравятся , патина не нравится , гурт не нравится, поле не нравится . Не могу утверждать , но я бы прошёл мимо этой монеты точно. Надеюсь ещё кто- то отзовётся. Удачи !
Ps да, и ещё  179 семерка в дате тоже не нравятся.
Изменено: pet - 11.10.2018 05:39:12
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
pet  спасибо что не прошли мимо .:hi:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
А давайте начнем с веса?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вес узнал, 14 грамм
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
Ну, не знаю... на мой дилетантский взгляд, хоть и замастырена "по самое немогу", но есть шанс, что когда-то могла быть и подлинной... имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
700 у.е. реальная цена или пускай помоют ?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aureusis пишет:
700 у.е. реальная цена или пускай помоют ?
Я бы не платил 700 уе чисто за шанс.
Лучше бы сначала все-таки удостовериться в подлинности.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вас понял. спасибо :hi:
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 

Видел я клон где метки в этих местах обозначенных карандашом . Видимо убирали. Сейчас почти уверен что фуфло
Изменено: pet - 13.10.2018 11:14:29
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
С аверсом я не правильно обозначил , но суть от этого не меняется . Все что нужно там есть
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На Самаре проходило похожее фуфло..По мне так это тоже самое только убитое по самое не хочу,чтобы не опознали
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
pet за старание спасибо конечно но реверс как попало отметили. на Вашем предмет  "травмы" после слова -года-, а на моей где отметили и главное после какого слова легенды  ? На аверсе в центре выкрошка ну не как не скрывает определенный Вами признак, она значительно выше и правее.
В общем картина мне ясна, в волшебство и совпадения не верю :) Спасибо
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
По поводу клонов. Смотрим внимательно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aureusis пишет:
pet за старание спасибо конечно но реверс как попало отметили. на Вашем предмет  "травмы" после слова -года-, а на моей где отметили и главное после какого слова легенды  ? На аверсе в центре выкрошка ну не как не скрывает определенный Вами признак, она значительно выше и правее.
В общем картина мне ясна, в волшебство и совпадения не верю   Спасибо
Я вам написал что отметил аверс не точно. Там где монограмма у монеты это реверс . А другая сторона это аверс . Поэтому я немпонимаю что вы имели ввиду . Да тот же самый материал просто затасканный . Может ещё и приметивней.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
все в порядке, я же сказал что картина по данному предмету мне ясна. спасибо
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aureusis пишет:
все в порядке, я же сказал что картина по данному предмету мне ясна. спасибо
Рад, что  вы разобрались в итоге.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не оспариваю сомнительности предмета, но хочу заметить, что приведенные выше фото, кмк, не подходят в качестве доказательств:
Цитата
pet пишет:
Видел я клон где метки в этих местах обозначенных карандашом . Видимо убирали. Сейчас почти уверен что фуфло
Честно говоря, сравнение выделенных мест не выглядит убедительным и непонятно, откуда взялось вот это "видимо"... лично мне совсем пока не "видимо".
Особенно, с учетом разной ориентации изображения аверса на разных снимках.
Тем более, есть много мест, где признаки не совпадают, начать хотя бы со степени износа рельефа.

Цитата
080271 пишет:
По поводу клонов. Смотрим внимательно.
К сожалению, тоже слишком много различий с предметом ТС.

Цитата
klepa73 пишет:
На Самаре проходило похожее фуфло..По мне так это тоже самое только убитое по самое не хочу,чтобы не опознали
Возможно.
Можно ссылку на обсуждение на самарском?
Я, наверное, пропустил.


P.S.
Цитата
pet пишет:
Там где монограмма у монеты это реверс . А другая сторона это аверс
Строго наоборот: где монограмма Павла I - это аверс.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Степень износа не о чем не говорит. На счёт аверса и реверса я могу ошибаться . Видимо вы знаете лучше . Что касаемо  предмета, то он очень сомнительный . Более чем. Надеюсь klepa73 приведёт клон более убедительный чем два приведённых выше. Если их недостаточно ! Мне просто осень не хочется , чтобы человек попал на этом предмете . Речь идёт не о 100$
Изменено: pet - 13.10.2018 22:27:39
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я вижу ту же работу , искусственное застраивание, убирали метки и нанесли чёрную гадость. Общего очень много . Мне не нужно было помечать . Я в этом не силён . Но совпадений достаточно и типа выкрошка в тех местах где должны быть явные метки. Одним словом при рассмотрение можно найти несколько неприятных совпадений , достаточно для того чтобы пройти мимо . Остальное второстепенно.
Ps попытался выделить ещё раз схожие моменты . И то что мне было видимо , теперь ясно , что метки убирали . Думаю если помыть , то откроется ещё не такое . Патина отвратная . Это какой/то химический порошок , который разъедает поле и имеет такой цвет . Сталкивался с такой патиной уже .
Изменено: pet - 14.10.2018 01:10:34
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю картинку.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●