Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1802 Спб АИ, подлинность, оценка
 
Вот собственно и монета - полтина 1802 СПБ АИ , состояние на фото, гурт немного не в резкости.
Требуется определение подлинности и оценка на предмет продажи.

Спасибо всем высказавшимся.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Я    предполагаю что монета не подлинная .  С уважением  ко всем .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Я    предполагаю что монета не подлинная .  С уважением  ко всем .

Так и есть
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
150 просмотров и всего два мнения ....

Добавлю фото на весах (китайских) в гр.. Вес 10.4 грамма .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Лучше пройти мимо.
Напрягает и аверс, и реверс, точки раздел. надписи другие, итд.
Сравните с оригиналом (фото) и сaми убедитесь...
Изменено: 1Pt999 - 12.12.2018 19:04:43
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex59 пишет:
150 просмотров и всего два мнения ....

Добавлю фото на весах (китайских) в гр.. Вес 10.4 грамма .    
За то какие мнения!!
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Цитата
Шрек пишет:
Я предполагаю что монета не подлинная . С уважением ко всем .
Так и есть
То есть,если найти таких ведро,то можно смело торговать ими на Алиэкспересс и прочих Волмарах? Спасибо за атрибуцию!
А так...,кому интересно,то можно предположить,как фуфлоделы изготовили сие чудо.
И можно ответить на вопрос Понтия,про поиск Павлом Первым технологий Колывановского мд.

P.s.Дополню,я с удовольствием воспользуюсь при случае Вашей базой данных фуфловых монет остальных Императоров...,монет которыми не стоит здесь торговать,и  которых здесь не принято разговаривать...,хотя мне думаю хватит тех,экспертных заключений в сети,которые вы дали:hi:
Изменено: строитель - 13.12.2018 13:05:43
 
Цитата
1Pt999 пишет:
Лучше пройти мимо.
Напрягает и аверс, и реверс, точки раздел. надписи другие, итд.
Сравните с оригиналом (фото) и сaми убедитесь...        
А если остановиться и посмотреть что на монету чуть внимательнее то можно увидеть отчетливые следы от кольцевой пятерки,но пугаться не стоит,нужно думать как это могло получиться?
Я просто не верю,что их ни кто не видит:aa-aa-aa:
 
Цитата
строитель пишет:
Цитата
1Pt999 пишет:
Лучше пройти мимо.
Напрягает и аверс, и реверс, точки раздел. надписи другие, итд.
Сравните с оригиналом (фото) и сaми убедитесь...        
А если остановиться и посмотреть, на монету чуть внимательнее, то можно увидеть отчетливые следы от кольцевой пятерки,но пугаться не стоит,нужно думать как это могло получиться?
Я просто не верю,что их ни кто не видит:aa-aa-aa:
 
Это клон с моей бывшей монеты по ссылке.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic170214/message1767620/#message1767620
Неплохо сработано и даже царапины все повторяет.
Но если внимательно посмотреть, то все таки разница видна.
При беглом сравнении, есть различие в "нуле" даты и там же зубчатый ободок канта отличается.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы подмочили,в моих глазах свою репутацию.
На вашей монете не хватает двух точек(ось вращения при обработке в токарном станке штемпеля и маточника) от кольцевого пятака.О стальное не смотрел.Т.е.ваша монета может нести следы любой другой технологии опредыдущих Императоров,но она другая,от обсуждаемой в теме.
 
Цитата
строитель пишет:
Вы подмочили,в моих глазах свою репутацию.
На вашей монете не хватает двух точек(ось вращения при обработке в токарном станке штемпеля и маточника) от кольцевого пятака.О стальное не смотрел.Т.е.ваша монета может нести следы любой другой технологии опредыдущих Императоров,но она другая,от обсуждаемой в теме.

Я не понимаю, о чем вы пишите.
Какие то точки, кольцевой пятак.....
Гурт сравните и по нему хорошо видно, даже по этим плохим фото, что он другой.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Это клон с моей бывшей монеты по ссылке.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic170214/message1767620/#message1767620
Неплохо сработано и даже царапины все повторяет.
Но если внимательно посмотреть, то все таки разница видна.
При беглом сравнении, есть различие в "нуле" даты и там же зубчатый ободок канта отличается.
Жаль Вас расстраивать, но Ваша монета тоже клон, так же как и экземпляр с последнего РНД №58:
https://www.m-dv.ru/catalog/p,274254/image.html
Возможно с этого экземпляра, а м.б. и он подделка:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306804
Да-с, неприятно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут еще один клон: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic101892/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ссылки.  :hi:
Пробую сейчас разобраться почему разошлась по всему миру и не смогли ее определить.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
Это клон с моей бывшей монеты по ссылке.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic170214/message1767620/#message1767620
Неплохо сработано и даже царапины все повторяет.
Но если внимательно посмотреть, то все таки разница видна.
При беглом сравнении, есть различие в "нуле" даты и там же зубчатый ободок канта отличается.
Жаль Вас расстраивать, но Ваша монета тоже клон, так же как и экземпляр с последнего РНД №58:
https://www.m-dv.ru/catalog/p,274254/image.html
Возможно с этого экземпляра, а м.б. и он подделка:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306804
Да-с, неприятно.

Вот здесь по ссылке тема продолжает развиваться.
http://coins.su/forum/topic/244304-poltina-1802-spb-ai-atributsiya/

Известно, что существует новодел такой полтины (Биткин R2).
По проходам в новоделы записана эта монета:
https://www.m-dv.ru/catalog/id,5390/prohod.html
Но оригинальных монет для обращения из под этих штемпелей, как я понял из форума su, нет.

Может конечно глупо и безграматно, но если на самом деле новодел - эта и есть данная монета с царапинами, т.к. царапины получены при обработке старых корродировнных штемпелей для нового чекана?

В общем, покупатель ко мне обратился и хочет вернуть монету.
Вот и будет у меня предмет для более тщательного изучения.

 :hi:
Изменено: s.i.g. - 16.12.2018 23:58:04
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет: В общем, покупатель ко мне обратился и хочет вернуть монету.
Вот и будет у меня предмет для более тщательного изучения.  

Вот! Это по нашему. Браво! :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
В общем, покупатель ко мне обратился и хочет вернуть монету.
Вот и будет у меня предмет для более тщательного изучения.
Достойно! :hi:
Тогда и я внесу пару копеек в дискуссию. Итак, на сегодня совместными усилиями насчитали около 12 клонов. Несмотря на характерные повторяющиеся детали дефектов, монеты не литые, несут индивидуальные различия, а значит сделаны копийными штемпелями.
Монета с CNG у меня, думаю тоже клон, хотя у нее есть индивидуальные особенности двойного удара, не повторяющиеся на других кружках-близнецах. Буду пытаться ее возвращать, а заодно и разведать откуда она к ним приехала.
Монета "новодел" предмет стремный, но к данной ситуации, на мой взгляд, прямого отношения не имеющий. Копировали, как мне думается, штемпели известные, но с существенными дефектами в виде забоин и царапин, а затем, чтобы закамуфлировать отличительные особенности, добавляли новые повреждения. Мой предмет еще и сурово почищен, но "чистка" не производит впечатления свежей. Постараюсь в ближайшее время показать его некоторым гуру нашего форума.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●