Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубли и полтины с люстром и шикарным штемпельным блеском, Новое поколение подделок
 
Цитата
МиМ пишет:



Цитата  


Николай Александрович пишет:
В аукционном каталоге фото монеты с блеском и люстром (и вживую она смотрится также), на этом фото она выглядит совершенно по другому, почему так? Качественное фото 143 лота у Вас не сохранилось?
Выглядит по другому, т.к. новая фотография. Так по Вашему мнению на какой картинке этот рубль 1780 года более фальшивый? Фото 143 лота сохранилось.

Если не стал "более фальшивым", то только потому, что фото больно уж "аптечное"... неужели нельзя без фотошопа? ...просто выложить на подоконник и не в "анфас", а
"труакар" ?? с натуральной подсветкой ... оно многое бы на место поставило. Заранее благодарен от лица всего обчества :)
Изменено: exkursant - 22.11.2010 13:56:49 (запятую забыл :oops:)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фотошоп мы не используем. Все фото мы делаем в нашей фотостудии. Однако, лучше всего, подержать монеты в руках на нашей выставке, как сделал Николай Александрович.
Изменено: МиМ - 22.11.2010 14:38:58
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Николай Александрович, Вы не пропадайте, дайте свой комментарий
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как говорится обжегшись на молоке...
Относится ли к данной серии фуфла монета выставленная на:
http://www.ma-shops.com/pater/item.php5?id=101109053&lang=fr

Продавец заявляет что она с Кункера...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Николай Александрович, Вы не пропадайте, дайте свой комментарий

Я своего мнения не изменил, спектральный анализ для серебра крайне неубедительный аргумент. Также мне известна предыстория "кубаря", который принесли на МиМ с этими монетами, я имею ввиду лоты 143,146. До этого он был показан нескольким москвоским дилерам, которые воздержались от покупки.
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
Цитата
Романовъ пишет:

Николай Александрович, Вы не пропадайте, дайте свой комментарий



Я своего мнения не изменил, спектральный анализ для серебра крайне неубедительный аргумент. Также мне известна предыстория "кубаря", который принесли на МиМ с этими монетами, я имею ввиду лоты 143,146. До этого он был показан нескольким москвоским дилерам, которые воздержались от покупки.
Наверное, много за них хотели? ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да что же такое-то! Ну почему 1777?
Теперь мне свой рублик 1777 в люстре и не продать никому!(( :evil:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Продайте нам
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Страшная тема  :o
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я немного дополню:штампы действительно делаются из неметалла,композиты,выдерживают небольшое ударов,но при своей себестоимости в несколько долларов себя окупают вполне.
Я ещё 2-3 года назад на одной из площадок продавал рубль 1780 г. тоже "из клада",причём ставки на него делали по моим очень хорошим изображениям многие маститые нумизматы,в т.ч. участник(и) данной темы,так вот никто и не выразил сомнения в подлинности.
Возврат мне сделали только спустя 2 месяца после экспертизы ГиМа. Я долго изучал монету дома перед продажей,видел что что-то с ней не так,а что-понять не мог.Покупал у копателей с мозолистыми руками и красивой легендой.Отличия я понял есть в том,что ,помимо вышесказанного,при детальном рассмотрении под сильным увеличением,отсутствуют мелкие детали рисунка.Объяснить это можно лишь недостаточным уровнем компьютерной программы копирования.Сделают программу лучше-сделают деталей больше.
Монеты существуют 1777-1783 года,насколько мне известно.Ну,Пётр-2 тоже из той же серии.Плюс крупные серебряные настольные медали конца 10-начала 20 в.в.в ассортименте.
По моей достоверной информации,многие московские и региональные нумизматы купили этих монет на многие миллионы рублей,только в моей деревне и только то что мне известно,около 25 тыс. долларов люди отдали в фонд развития фуфлодельности.
Одна из бригад,распространяющих эти "монеты",родом из г.Ст.Оскол Белгородской обл.,ездят на нескольких машинах,-Ниссан Патруль,Шкода-октавия,-впаривают в основном 2 старых урода,на страховке молодые.Одеваются в драные шапки и дедушкины тулупы для верности.
Материал конечно украинский,там и производство промышленного масштаба и с огромной доходностью,монеты всплывают на разных аукционах в разных комбинациях.
 
Цитата
Материал конечно украинский,...
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=313&t=316749&st=0&sk=t&sd=a&start=20
Хм, не знал, что Ростов находится  на Украине ...  ;)
 
Значит центр изготовления не один.
 
Подскажите это рублик не из этой серии.
А точнее подлинный он или нет?
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Подскажите это рублик не из этой серии.
А точнее подлинный он или нет?
Ваш абсолютно нормальный, без вопросов, так "ОНИ" еще не умеют делать, оригинальная технология - это слишком дорогое удовольствие...
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
 "ОНИ" еще не умеют делать, оригинальная технология - это слишком дорогое удовольствие...
точно.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Этот нормальный или тоже :?:
Изменено: Вадим - 21.02.2011 07:12:32
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Прошу уважаемое сообщество высказать своё мнение по поводу подлинности этого  рубля. это рубль и ещё несколько  приобретался у одного уважаемого кладоискателя.

<#0>

<#1>
<#2>
<#3>
<#4>
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
planar73 пишет:
Цитата
Материал конечно украинский,...

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=...a&start=20

Хм, не знал, что Ростов находится  на Украине ...  
та монета явное литье
низкий сорт по сравнению с теми что обсуждаюца
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rusrar пишет:
Прошу уважаемое сообщество высказать своё мнение по поводу подлинности этого  рубля. это рубль и ещё несколько  приобретался у одного уважаемого кладоискателя.

а что за понятие такое "уважаемый кладоискатель"??
я например видел массу уважаемых кто копает из кармана :D  (только предварительно купив эти монеты где либо)
а еще есть не меньшая масса "уважаемых" копателей кто вообще только делает иногда вид что копает (исключительно ради уважения) :D
Изменено: скотобаза - 07.10.2011 03:08:16
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●