Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1787 ТМ
 
Ваша мнение о подлинности, стоимости ?
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
 
Подлинность - ноль. :!:
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Объясните кто-нибудь по каким признакам определили подделку. Монетой владею более 20 лет - получается стародел ?
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
 
А вы сравните с фото в каталогах: Уздеников, Биткин например
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Разница между монетами! ;)
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Я не отрицаю. Я не специалист, но например тех же 20 копеек оригинальных 5 разновидностей.
 
На ваших фото мне видятся отливки с подлинных монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Обьясните где следы отливки.
 
Shakal2 - Я полагаю вам уже всё сказали. Откройте книжку как и все, сравните по теме, и всё будет ясно. Если вам пришлось много лет назад заплатить за эту и те две другие монетки как за настоящие, так я вам сочувствую. Я тоже пару таких ошыбок делал и щетаю это самой лучшей школой.
 
Про подлинность нескажу но точно не литьё,а если и литьё-то дайте адрес этого мастера,нет ни одного пузырька или следа его удаления
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Адрес мастера не знаю, как уже говорил владею сам уже 20 лет.Я не нумизмат и плохо понимаю технологию производства монет, а так же их подделок. Интересно все же как была сделана эта подделка, каким способом. Вопрос лоха - как способом отливки можно сделать вензель на реверсе когда буква "Е" как бы обвивает "II" ???
Изменено: Shakal2 - 19.01.2011 22:55:25
 
Гурт
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
 
монета НЕ подлинная.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Это 100% фуфельное изделие для обмана коллекционеров :(
 
Согласен! В посте №1 современная подделка.
Но где гарантия, что "таврическая" серия монет - являются государственными или же региональными монетами и были изготовленны на Феодосийском монетном дворе :?:
Сегодня мы не имеем ни одного архивного подтверждения;- ни законодательного акта, ни именного манифеста, т.е. просто ничего, что бы могло указывать на их законное происхождение :o
Хочу напомнить один исторический факт. Во время высокого визита Екатерины2 в Феодосию, один из сопровождающих персонажей был французский придворный, который записывал всё (буквально всё в мельчайших деталях), что было связанно с этим визитом. Но он даже ни пол-слова не промолвил за таврические монеты :o
Так что версия, (что эту серию изготовили по велению Потёмкина для торжественного посыпания на народ при чествовании Императрицы) - уже не выдерживает критики!
Так же на мелких номиналах есть оскорбительные сокращения, как "хер" и т.д.
Так же перевод Императрицы в ранг царицы , являлось не только грубейшим нарушением придворного этикета, но и личным оскорблением Екатерины 2.(а это как минимум розги и ссылка).
Эти монеты мог изготовить тот, кто хотел поднасолить Потёмкину. А место чеканки - не знаю, возможно даже Турция :o  :oops:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Очевидно, чеканка эта к государственной отношения не имеет. Потёмкин тоже наврядли её осуществил. И дело не в том, что титула императрицы нет - наших императоров и до Екатерины и после называли царями, в том числе официально, и ничего (цесарь=царь=император). Полный титул наших императоров - очень длинный, и включает великокняжеские и царские в том числе. Но у Екатерины титула Царицы Херсониса Таврического не было :( . Представленный девайс - конечно, фуфел. Скорее всего все подобные - такие же сувениры.
С уважением, ДК.
Титулы:
Божиею поспешествующею милостию, Мы, Екатерина Вторая, Императрица и Самодержица Всероссийская, Московская, Киевская, Владимирская, Новгородская, Царица Казанская, Царица Астраханская, Царица Сибирская, Государыня Псковская и Великая Княгиня Смоленская, Княгиня Эстляндская, Лифляндская, Корельская, Тверская, Югорская, Пермская, Вятская, Болгарская и иных, Государыня и Великая Княгиня Новагорода Низовския земли, Черниговская, Рязанская, Ростовская, Ярославская, Белоозерская, Удорская, Обдорская, Кондийская и всея Северныя страны Повелительница и Государыня Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных наследная Государыня и Обладательница.
Божиею поспешествующею милостию, Мы, Павел Первый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский и Подольский, Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель, Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и Государь Еверскии и прочая, и прочая, и прочая.
У Павла этот титул уже есть!
Изменено: Copperfield - 05.09.2011 19:12:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
А как же пяточки "ТМ"...???
 
Феодосийский монетный двор был открыт повелением Императрицы, ТОЛЬКО для чеканки меди! Нарушить это и отчеканить серебро без Величайшего Ея Императорского Величества - равносильно суициду. И Потёмкину лишний прыщ на заднице - было ни к чему :oops:
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 14:08:13
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Честно говоря, на представленных фото особенно умиляют "бублики" вместо счётных точек. :)
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●