Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль солнечник 1725г, оценка монеты
 
всех приветствую и предлагаю оценить данный предмет,у меня двоякое впечатление по рублю,по фото вроде оригинал,но детали рельефа будто зализаны,не знаю,солнечник в руках не держал,может так и должно быть,однако вес монеты как указал хозяин монеты не соответствует норме 28,44 при имеющемся весе 26,40 что не характеризует ее как оригинал :)но по сохранности монета не плохая
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
это фейк
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите под цифрой "5" там отслойка или что? То, что поле не ровное - такое бывает у спб.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Так Фотки то с молотка, Вы зачем чужую монету оцениваете и обсуждаете ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KOOT а я и не скрываю что она чужая,может я собираюсь прикупить,надо же с ребятами посоветоваться,или у вас на меня "зуб"заточен как то по особенному,я теперь буду вам везде мешать,так что ли????и вообще это форум где обсуждают или делятся опытом по разному материалу,так что осуждать меня не нужно...монета выставлена на продажу и перед тем как ее кто то купит,люди должны знать что они берут,или у вас другое мнение?????
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Altair777  фейк?????по вашему это фальшак?переведите! :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
лично я прошел бы мимо этой монеты, не нравится  "замыленность" ее рельефа, состояние поля, Вами озвученный ремедиум, окантовка...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
если бы не вес 26,40гр можно было бы и прикупить...все же сохран достойный для такого петра :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гурт монеты как будто подпиленный (сточенный) с обоих сторон;
имел неприятный опыт держания фальш.монеты 1725г., там гурт, напротив, был очень толстый, заметно отличающийся от настоящего; так вот если его напильничком сточить, например, возможно что-то похожее и получилось бы с тем что на фото;
имхо, если есть хоть малейшее сомнение, стоит проходить мимо, тем более если нет возможности потом предъявить претензию продавцу и продавец этот не уважаемый аукцион, например
 
Гурт действительно очень странный.Хотя возможно монета была куда либо вставленна, дукач например.
10 лет с даты регистрации
 
Учитесь читать между строк, только и всего..."Покупался с рук. Скорее всего оригинал, но гарантий дать не могу."
Можно долго рассуждать про спонсорский сыр, про аппарат по отлову мышей..Оригинал в близком состоянии будет стоить в районе 80 тыр.(+-) и с рубля заряжать его никто не будет, не обольщайтесь. ;)
Изменено: Чебурашка67 - 30.09.2011 21:57:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чебурашка67 буду признателен вам если вы не станете "рубить" топором с горяча а попробуете сказать что либо по фоткам,или данный предмет не вызвал у вас интереса????многие что то пишут когда продают...но он предлагает и личную встречу,поэтому факт "кидка" исключен,человек продает с рубля,и оригиналы тоже так же многие выставляют,тут просто можно все расставить на свои места только своей головой и мозгами!!!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
80тр????если не поболее :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в принципе продавец отписал,что ему все равно за сколько монета уйдет(комерческий интерес у него,явное лукавство...обычно на самом деле )так не бывает,это психологический момент,отвод глаз и спроса с себя за продаваемый предмет...по принципу лопушка,ничего не знаю и не понимаю....проще всего быть дурачком...ему это конечно в итоге боком и обернется.....
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть у меня "солнечник". Он , конечно, не айс и год у него 1724, но он поможет Вам составить представление о представленной вами монете. Думаю, Вы всё увидите  и поймете, что "изделие" с молотка - литое фуфло, а всё остальное -" Скорее всего оригинал, но гарантий дать не могу" - обычный развод.
Изменено: Чебурашка67 - 01.10.2011 18:25:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чебурашка67! А Вам нравится вот этот аверс, что можно сказать по подлинности?
 
Неблагодарное это дело по таким картинкам что-либо определять, но Ваш 24-й по этому фото отторжения не вызывает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●