Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Брак чЕканки
 
Добрый день ! Помогите оценить брак чеканки 2 коп. 1966 года.
10 лет с даты регистрации
 
по моему это самодельный  брак чИканки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Причем сделанный кувалдой на колене.
Таких браков, полученных именно на монетном дворе я не встречал ни разу. И перед тем как изготовлять такого рода "браки чИканки" надобно хотя бы посмотреть, какие браки встречались на монетах такого рода в СССР.
И стоит такой 10 рублей, исключительно как народное творчество. :facepalm:
Изменено: Фон Барон - 18.08.2013 22:58:52 (Оценил)
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
Вы хотите сказать , что кто-то сделал подобное с монетой в надежде получить приличную сумму ? Мне попадалось на каком то сайте подобная монета , правда не помню на каком именно но она была продана с аукциона.
10 лет с даты регистрации
 
О боже мой, именно такого я не видел, но поверьте - кто только чего не делал, чтобы срубить побольше зелени. Я говорю, что таких браков на монетном дворе быть не могло, и все. Это сувенир.
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
добрый вечер. как вариант пытались сделать пуговку.
 
Наивный вопрос - а почему не просверлили дырки?
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
пуговицы разные бывают. Армейские например из двух частей состоят.
 
Вопрос №2: зачем делать армейскую пуговицу из монеты?
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
:hi: А на "дембель" парадку готовить.  :)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МОДЕРАТОРЫ - АУ , исправьте уже название темы - глаза рЭжИт !  :gogi:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
  А на "дембель" парадку готовить.  
Для понта? :o
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фон Барон пишет:Для понта?  

А ещё, чтобы выставить на специальную "витрину" в комендатуре. :o  Вот где рукоделие настоящее... ;)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Народное армейское творчество :D
Не коллекционер выбирает монету, а монета коллеционера (с) Фон Барон
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●