Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Поддельные монеты 3 рубля 20 злотых 1835, 1836 г.г.
 
Поддельные монеты 3 рубля 20 злотых 1835, 1836 г.г. стали поступать на нумизматический рынок, зафиксировано несколько случаев из разных регионов. Будьте более внимательны при покупке монет этого номинала-годов.
Изменено: Романовъ - 25.04.2024 07:25:39
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за предупреждение.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно. А есть фотки, или какие признаки? Как у них гурты?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению, фото нет пока. появится возможность обязательно выложу. Изделия довольно качественные, но не идеальные, сделаны с оригиналов, признаки стандартные - отличия в гурте и фактуре поверхности монеты.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У нас в клубе на слете уже предлагалось несколько штук в т.ч. и 1834 год.Качество очень высокое, поле глянцевое с наложенной патиной, штемпельный блеск отсутствует, гурт очень похож но не тот.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
штемпельный блеск отсутствует, гурт очень похож но не тот.
А у них всю дорогу так, переснятые штемпеля никогда не дадут того оригинального чеканного блеска!
Ну а пунктирный гурт при всей его простоте и архаичности, воспроизвести вообше не реально, не увидев хоть раз оригинальный гуртильный инструмент... :search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я в руках держал монету 1835г. Подлинник 100%.
И действительно,всплыли они невесть откуда и много. Продают их хохлы и молдаване.
И странное совпадение: недавно во дворце клад нашли,под полом. Посуда там,всякое прочее... И говорили также про шкатулки,с наградами. И вроде как были с монетами,которые растворились...
Очень странное совпадение. Фото не выкладываю,т.к. не хочу фуфлить тот подлинник 1835г.
Хотя возможно мы с автором говорим о разных монетах.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Гриша! Просьба не выражаться, уличной лексикой Хохлы и т.д.! Вам будет приятно если пользователь из Украины, назовет вас Москалем?
 
Вы правы, хотя к этой категории граждан, по своему личному опыту, у меня... что кушать не могу. Извините пожалуйста
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша
Не мусори в темах. Хочется что-то умное читать, а не дилетантское ни о чем.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
10 лет с даты регистрации
 
Leon
Тебе сообщение не приходило: измени свое сообщение? Вот и измени,а то опять забанят.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Грише замечание. Вообще-то это нацизм в чистом виде обзывать кого-либо по национальному признаку.
А насчет кого "опять забанят", надо глянуть... мож уже замечаний и предупреждений набралось на "отсидку".  :bomb:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Я в руках держал монету 1835г. Подлинник 100%.
И действительно,всплыли они невесть откуда и много. Продают их хохлы и молдаване.
И странное совпадение: недавно во дворце клад нашли,под полом. Посуда там,всякое прочее... И говорили также про шкатулки,с наградами. И вроде как были с монетами,которые растворились...
Очень странное совпадение. Фото не выкладываю,т.к. не хочу фуфлить тот подлинник 1835г.
Хотя возможно мы с автором говорим о разных монетах.
А Вы бы такую монету себе бы купили, раз уверены в её аутентичности ?
Или это очередной "заочный бокс" ??
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
С деятелями на нумизмат.форуме пофлудить,уйти с разговора о нумизматике на личные амбиции - ребята,я вас не замечаю,можете не стараться.

Для КООТ:
Куплено 2шт.,1835 и 1836г.,потому и написал,что фото их от меня не будет.  И смотрел их не один я,потому как разносил их далеко не нумизмат.Немного стремно было. И если предположить что я лох,то остальные то ребята что... все поголовно не разбираются,что ли)) Куплены они на выставке,которая проходила в Петербурге в Манеже.
Слухи о подделках считаю кому-то выгодными... И фото "подделок" нет,а описание их есть. Тоже странно.
Хотя,повторю,возможно,мы говорим о разных вещах. Романов наверняка хотел предупредить своих друзей по сообществу о грозящей напасти,а не внести сумятицу.Его пост достоин благодарности,а не осуждения.
С ув.ко всем участникам.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Написал и сразу догадался кому это выгодны слухи )) Тому,кто имеет к ним какое-то отношение.. ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дорасскажу уж конец этой байды с трешками...
Есть такой слух,будто к подделкам 3руб/20зл. имеет отношение известный нумизмат из ближнего зарубежья,составитель нумизматического каталога Б.
Ну не смешно ли? хотя грустно. Чем фантастичнее вранье,тем больше слушателей оно находит.
По-моему,все эти слухи с "подделками" созданы не для того чтобы не покупали,а для того чтобы не искали.
Другого объяснения я не вижу.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гриша, забанят вас за расспространение идиотских слухов.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так слухи то не мои. Вы бы глазами читали.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вчера опять видел 1835 г., причем бегал с ней довольной опытный дилер с вопросом к коллегам "что думаете?", везде получал один и тот же ответ о фуфловости. По всей видимости, не до конца веря побежал к последней инстанции - КП.
Изменено: Романовъ - 25.04.2024 07:25:39
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы знаете,я,как всегда,ничего никому не хочу доказать.Это как о стену головой биться.
Значит дилер не настолько "довольно опытный",раз бегал и мнение коллег изучал.
Эти трешки,из этой "фуфловой" "серии",выставлялись на Волмаре,vip285,лот104,105,выставлялись монеты и др.годов; на "СПБ"аукц.№110 лот20(1834г)и т.д.
Я не буду с Вами спорить что разносят и продают с рук. Пусть каждый останется при своем. За те деньги,по которым предлагают,я еще куплю и снова продам)
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша, я не спорю с Вами, тема довольно серьезная, все мнения важны. Выкладываю фото этой трешки. Монета притерта и имеет специфичную желто-коричневую патину. Эта не та монета, которую я видел живьем, она из другого региона, но патина у них одинаковая. Если говорить о конкретной монете, то монета с этого фото признана многими дилерами подделкой.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я тоже с Вами не спорю. И благодарен Вам что Вы поднимаете интересующие многих темы. Тот 1835г.,что я держал в руках,несколько отличается от представленной Вами. Я перешлю эту ссылку человеку,у которого она находится. К его мнению прислушиваются многие.И в Москве тоже. Напишу его мнение.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
и имеет специфичную желто-коричневую патину.
Как патина себя ведет в спирте? Смывается?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В том и дело,что она действительно старая. Искусственно такую не сделать.Чтобы золото окислилось - очень долго лежать надо)
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Старая - это применительно к слову патина. На данном этапе обсуждения еще не определились, это патина или какие-то пятна.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Как патина себя ведет в спирте? Смывается?
У меня монеты этой в собственности нет, пару штук видел в клубе вживую и это фото. На той, которую видел в клубе и на фото монеты из другого региона эта патина очень похожа. Думаю, что это не окислы, а наведенка.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
+1.
Эта монета из той же серии, что мне пришлось видеть.То что я писал в посте #5 полностью подтверждается.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Я тоже с Вами не спорю. И благодарен Вам что Вы поднимаете интересующие многих темы. Тот 1835г.,что я держал в руках,несколько отличается от представленной Вами. Я перешлю эту ссылку человеку,у которого она находится. К его мнению прислушиваются многие.И в Москве тоже. Напишу его мнение.

Возможно эта монета поможет разобраться- у меня в коллекции она более 3х лет, приобретена в Германии на аукционе, сомнений в подлинности нет-или...
10 лет с даты регистрации
 
Я не вижу различий. Лично я склоняюсь к версии о "запущенной утке". А может,бывают же совпадения,хотят и те,и другие... стулья из "дворца".
Я отпишусь о мнении своего друга,мнение которого для меня окончательно и конечно.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tu-amigo пишет
Возможно эта монета поможет разобраться- у меня в коллекции она более 3х лет, приобретена в Германии на аукционе, сомнений в подлинности нет-или...
Даже по этим нечетким картинкам видно, что монеты разные.На последней нет наложеной патины, лучше видны мелкие детали и совершенно другой гурт. Поля монет похожи, но для окончателных выводов надо смотреть и сравнивать "в живую".
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Интересно Вы как сравнили,по патине )) Почему сразу наложенная? Или Вы считаете,что чеканили одним единственным штемпелем?
Монета может быть изношенной.Или штемпель изношен. Гуртовка могла съехать,я много раз такое видел на примере 25коп.185* годов.
Да и по полю монеты. Если на одной царапин больше,то что,уже сомнения?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Во-первых, патина на первой монете не нравится - это моя субъективная оценка, основанная на личном опыте. На второй ее вообще не видно.
Во-вторых, я не утверждал, что монеты должны быть чеканены одним штемпелем. И то что на первой монете якобы изношенный штемпель, говорит лишь в пользу того, что эта монета чеканена (давлена) переведенным штемпелем, на котором мелкие детали плохо скопированы.
В-третьих, накатка гурта совершенно другая и причем здесь "съехала гуртовка"?
И в-четвертых, поля по картинкам мне видятся глянцевыми без следов чеканного блеска.
Исходя из вышеизложенного, первая монета мне кажеться хорошо сделанной копией, вторая 50/50.
Здесь на форуме есть специалисты, которые очень хорошо разбираются в технологических процессах чеканки монет, если я в чем-то не прав пусть меня поправят.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Интересно Вы как сравнили,по патине )) Почему сразу наложенная? Или Вы считаете,что чеканили одним единственным штемпелем?
Монета может быть изношенной.Или штемпель изношен.Гуртовка могла съехать,я много раз такое видел на примере 25коп.185* годов.
Да и по полю монеты. Если на одной царапин больше,то что,уже сомнения?
на монетах этого периода гурты вообще бывают полный ужас, а если говорить точнее, то "нормальных" гуртов вообще нет. Так что гурт, конечно, показатель, но не основополагающий...
Царапины, износ и патина то же не показатель- монеты эксплуатировались и хранились в разных условиях, могли чеканиться разными штемпелями...то же не медали с близкими номерами.
Попробую попросить коллег прислать фото монет 34-36гг для сравнительного анализа.
А патины на моей монете практически нет, похоже ее чистили(мыли) и за 3 года она почти не набрала патины, так что наличие старой патины на "появившихся" монетах скорее плюс чем минус...
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
10 лет с даты регистрации
 
для tu-amigo :  вот именно это я и хотел сказать
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Я не вижу различий.

Это странно. Человек, через руки которого более-менее регулярно проходят такие монеты должен уже чисто интуитивно не вдаваясь в детали почувствовать разницу между этими двумя монетами, а она есть.
Я сегодня уточнил, в ГИМе уже видели 3-20 1835-36 г.г. (как на моем фото), после исследования и сравнения с музейными экземплярами положительные заключения на такие монеты они давать не будут.
Изменено: Романовъ - 25.04.2024 07:25:39
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы не совсем правы.Не регулярно. Я собирал золото в начале 90-х. Сейчас купил потому что было очень дешево,а вообще я равнодушен к нему и рублевикам. Может за упущенные годы я что-то и потерял. Потому,приобретая монету на выставке,я просил "помощь друга":))
Я действительно не вижу подделки в представленном фото монеты,но ожидаю мнение своего консультанта. Возможно,будут приведены доводы,с которыми нельзя не согласиться.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В ГИМе не дают и отрицательный ответ ..из за большого появления монет в продаже....видно кому то повезло капанув такую кубышку ...
Изменено: nikitaia - 07.06.2012 16:16:45
 
Цитата
nikitaia пишет:
В ГИМе не дают и отрицательный ответ ..
Вы лично это проверяли?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да лично ...месяц назад....у меня такая монета уже 2 года тоже начал сомневаться ...но напрасно ...зашел на МД ...там 27 монет 1835 года есть с чем сравнивать....насчитал  четыре разновидности штампа может и больше ..достаточно смотреть только  буквы ПД ...разный размер ...разное расположение букв..и по аверсу много разновидности ...расположение точек после РУБЛЯ.. да и вообще похоже там не  четыре а больше штемпелей на 1835...http://www.m-dv.ru/catalog/page,1/id,5257/prohod.html
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 07:25:39
 
У ув.Ширякова только право выдавать соответствующую бумагу по предмету изучения,но это вовсе не означает,что разбирается в нумизматике только он один.
Для меня данная тема интересна,попробуем все вместе разобраться без ГИМа. Взрослеть пора:))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●