Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
3 копейки 1917 года с Stack’s Bowers and Ponterio
 
Довольно интересный экземпляр, хотелось бы услышать мнение авторитетного эксперта-практика по этой серии 1917 года.
Кто обладает реальной информацией или может держал в руках? :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Экспертом себя не считаю. Отторжения не вызывает. Если угол между поверхностью монеты и гуртом не закруглён (!), как бывает при очень качественных литьевых копиях, я считал бы монету подлинником.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не думаю,что есть много специалистов по меди 1917 года.
По фото не нравится.  
Структура металла какая-то "чужая".  
Посмотрю живьём в Чикаго через месяц.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
"Патина" прикольная )))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
"Патина" прикольная )))

Такое бывает когда сильно загрязнённую монету вымачивают в слабом растворе. Цвет может быть даже фиолетовым. Но вместе с тем, после чернения серной мазью и последующей очистке, цвет может быть и таким. В обеих случаях уловить разницу в оттенках очень сложно, тем более по фото. А вообще, конечно, подлинность по цвету, не определяется.  Мне , вот, не нравится что монета в слабе, не люблю я их, в руках не повертеть.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне больше интересно с исторической точки зрения рассмотреть вопрос, в чем заключалась причина чеканки в 1917 году. :search:
Сохранились ли какие-либо документы на этот счет?
Какой был тираж серии?
А то довольно пестрая картина получается: несколько экземпляров - 5-и копеечников есть в гос.собраниях, 1-а копеечная монета в ГИМ-е, а остальные в частной коллекции.
Получается, что часть тиража была просто рассована по карманам, а проще говоря - разворована в период смены исторической формации... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я вообще не специалист. Мне не нравится.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
http://www.antiklib.ru/novosti/3_kopeiki_s_gladkim_gurtom_1917_goda.html . Судя по всему- гурт гладкий?
Изменено: Влад - 19.07.2013 21:30:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Влад,
Что-то "мой" Касперский не рекомендует открывать Вашу ссылку. :oops:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня открывается. Сомневаетесь - удалите. Ваше право.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не спец, но впечатление что чернота не натуральная, не нравится.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Мне больше интересно с исторической точки зрения рассмотреть вопрос, в чем заключалась причина чеканки в 1917 году.  
Сохранились ли какие-либо документы на этот счет?
Какой был тираж серии?
А то довольно пестрая картина получается: несколько экземпляров - 5-и копеечников есть в гос.собраниях, 1-а копеечная монета в ГИМ-е, а остальные в частной коллекции.
Получается, что часть тиража была просто рассована по карманам, а проще говоря - разворована в период смены исторической формации...  

ст. "Штемпельный  инструмент  монет 1917 года", автор Р. Краснов в журнале "Петербургский  коллекционер"№6(68) 2011г.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
звезды по краям 3 не нравятся  но это ИМХО т.к. не спец я
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
ст. "Штемпельный инструмент монет 1917 года", автор Р. Краснов в журнале "Петербургский коллекционер"№6(68) 2011г.
Не читал.
А что там пишут, вы можете в форме резюме высказаться? :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если известены подлиные пятикопеечники и копейка, то скорее всего так же были отчеканены (кмк в ограгиченном количестве) и другие номиналы к медной серии монет. Так как весь комплект штемпелей ко всем номиналам готовился одновременно. Вопрос лишь в том - сохранились ли они в подлинниках?
Конкретно по этому трёхкопеечнику, по фото нет удовлетворённости от увиденного. Если даже не брать во внимание патину.
Фактура какая-та ватная, нет ощущения того, что этот экземпляр был отчеканен стальными штемпелями.
Может оформление гурта что подскажет при сравнении. :(
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Не читал.
А что там пишут, вы можете в форме резюме высказаться?  
на днях  сделаю снимок статьи
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
...Фактура какая-та ватная, нет ощущения того, что этот экземпляр был отчеканен стальными штемпелями...
Вот и мне не нравится. Если быть логичным, то монеты без обращения не могут быть с "рыхлым" полем, а тем более со следами износа (дубовый венок) :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Ладно, хорошо, "ватные" вы мои, смотрим дальше в нормальном разрешении...
http://stacksbowers.com/auctions/AuctionLot.aspx?LotID=505090
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ладно, хорошо, "ватные" вы мои, смотрим дальше в нормальном разрешении...
http://stacksbowers.com/auctions/Auct...tID=505090

Мнение не изменилось.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Самое прикольное что у ngc в census такой монеты нет
Конечно бывает такое,но факт присутствует
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего этот экземпляр из коллекции восковых фигур мадам Тюссо. ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Монеты с "деталями" в регистр не заносят.
 
Теперь и мне кажется монета сомнительной. И вот почему: есть небольшой износ (венок, корона), как бы из обращения. Но разве монеты 1917г. были в ходу? И угол, о котором я говорил, между поверхностью и гуртом, кажется не прямым,а закруглённым.
Первоначальное мнение меняю: весьма сомнительная.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
смотрим дальше в нормальном разрешении...
По ссылке монетка нравиться. За 700у.е прикупил бы с удовольствием. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отмучился :-)  Всё не мог вспомнить, где я видел эту монету ...
Вспомнил, в январе в Нью Йорке.  Тогда она была без слаба.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хозяин этой Монеты - Юрий Петрович.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
... не знаю о ком вы, но какое отношение это имеет к делу?! :o
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Ладно, хорошо, "ватные" вы мои, смотрим дальше в нормальном разрешении...

http://stacksbowers.com/auctions/Auct...tID=505090
Несмотря на наличие огромного желания,обгадить по фото не получается  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот в том то и дело, что явных разночтений не наблюдается, а непрочекан венка - дело вполне рядовое!
Монеты ведь эти - не пробные, а стандартный чекан! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
сомнение по фото прежде всего бросается светлый оттенок / транспарант даты и года; вся эта конструкция как бы подготовлена к чему - как бы вставить семёрку без вопросов; само поле даты и года светлое, цыфры и буквы с тёмным оттенком (наложенным ?) включая семёрку; далее, в минус относится тот факт, что грейдинговая компания поставила AU когда она не тянит на этот грэйд плюс написано что волосные царапины, какие на ж8пе царапины, когда монета обезображена множеством подмазок и замазок что бы произвести какойто товарный вид; ну и семёрка что бы влилась в этот дизайн; хотя, сама семёрка смотрится натурально на фоне всего пейзажа; ободки на гурте действительно должны быть острые покраям, ведь в обращении пробники врядли попали, и не надо тешить себя надеждой, что эти три копейки каким то образом попали в обращение и один разбирающийся спец споймал их; если всё это правда, то семёрку вставили отлично; а то, что грейдинг прошли, так это пусть никого не смущает - запустили в контору и грейдинг прошёл на подлинность, но не на состояние; елси это бл8ди не включат кондиционер у нас в доме, буду здесь писать пока давление позволяет и не зашкаливает, но всё в неготив, так как монета не нравится по фото, ИМХО
15 лет с даты регистрации
 
ПОСЪТИТЕЛЮ
Вы не измеряли себе промили? ))
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В изготовлении современных высокотехнологичных подделок все чаще используют оригинальные монеты, изменяя небольшую часть рельефа которой можно получить дорогостоящий рарирет. Логика понятна, монета оригинальная, исследовать ее гурт, поле, технологию и т. д. бессмысленно и , по всей видимости, качественный уровень вмешательства в оригинальную монету постоянно растет, чему свидетельство наше небольшое исследование с господином КООТом золотых пятерок 1911 г.
Если исходить из этой логики, то в данном случае нужно пристальное внимание обратить на последнюю цифру семь, несколько неестественная патина должна служить маскировкой вмешательства, если таковое было.

Привожу фото семерки с 3-х копеечной монеты 1917 г., опубликованной в каталоге Казакова "Монеты Николая II" и той, которая выставлена на аукционе, различия в форме изображения цифры есть, небольшие, конечно, но принципиальные. Объяснение о разных пунсонах могло бы обсуждаться в отношении тиражных монет, но не монет 1917 г., которые в единичных экземплярах существуют. По моей информации 5 копеек 1917 есть в ГИМе, 1 и 5 копеек 1917 г. есть в Эрмитаже, цифра "7" на этих монетах соответствует опубликованным в каталоге Казакова и , соответственно, отличаются от цифры "7" на 3 копейках в слабе.

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Г-н Романовъ, абсолютно согласен с Вами. Это логичное и аргументированное объяснение. "Поработать" над одной цифрой существенно проще, чем изготавливать всю монету, да и идентифицировать это фуфло сложнее. Кстати, я тоже обратил внимание на отличие в цифре 7, правда я сравнивал с 3 копейками 1907 года, т.к. имел только такую возможность.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
несколько неестественная патина должна служить маскировкой вмешательства, если таковое было.

Да она не несколько неестественная, она вообще фантазийная.

Даже если допустить мнение Гришы
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
"Патина" прикольная )))
Такое бывает когда сильно загрязнённую монету вымачивают в слабом растворе.
то чрезвычайно странно, что "уникальная" монета вдруг неожиданно оказывается в руках кого-то, кто мыть монеты и не умеет, и при этом получает весьма оригинальные "светотени". Ну почему из миллионов никому не нужных медяков предреволюционных лет (а также из нескольких десятков пробников нового образца) именно уникальый трехкопеечник подвергается химическим манипуляциям? Ситуация необъяснимая.

О подлинности монеты, изображенной в каталоге Казакова, судить не могу (здесь мы просто принимаем на веру мнение исследователя), но одно совершенно понятно - монета в каталоге выглядит именно так, как и должна выглядеть монета, не видевшая обращения и бережно хранившаяся в закромах последние 92 года.

Нет каталога под рукой, не про 17-й год В.В. писал, что изображения исказил, чтобы помешать фуфлоделам?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как пример: покупал я на одном известном аукционе монеты "пруф" в пластиковой запайке, привёз домой - открыл крепко замотанную скотчем упаковку, а монеты все ржавые. Тоже не понятно - и как такое могло быть...? От бережного хранения, наверное.
Цветопередача может быть разной, как и у монитора компа регулировка контрастности. Всё же для определения подлинности цвет монеты дело не первое - надеюсь, это никто не оспорит )
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
О подлинности монеты, изображенной в каталоге Казакова, судить не могу (здесь мы просто принимаем на веру мнение исследователя)

Trust me ), монеты в коллекции коллекционера, которого ты еще можешь видеть на нум. ауках в Москве. Подборка целикомъ, как я понимаю.

И потом начертание цифры "7" идентично на 5 коп.  и 1 коп. 1917 г., которые есть в ГИМ и Эрмитаже, сомнительно, что цифра "7" на 3 -х коп. 1917 г., пусть которых и нет в музеях, отличалась от них. Хотя может быть для "экскримента" 3 коп. поэтому и были выбраны и заслаблены.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Подборка целикомъ, как я понимаю.
Не совсем: 1, 2 и 3 копейки, все пруф и с заключениями... :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На Стаксе фуфло имх., но учитывая, что фуфло в слабе это не так важно. продвинутыя и богатыя инвесторы купят..., а потом и продать смогут еще фуфло в слабе с легализованным аукционным проходом, может быть еще и дороже....
:cry:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ждите 2 коп. 1917 г.  :cry:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
все пруф
Вот!

Цитата
Гриша пишет:
для определения подлинности цвет монеты дело не первое
Кладешь монету в руку, и по цвету уже дальше судишь, нужно доставать лупу или нет )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●