Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Полтина 1726
 
Позвоните еще раз в ГИМ и успокойтесь наконец!
10 лет с даты регистрации
 
А что вы так нервничаете? Насчёт 1741 как вы знаете я звонил и выводы для себя сделал давно. (по крайней мере с таким текстом оно выдавалось).
Уважаемый Генералъ, думаю даже с такими бумагами шансы продать эти монеты на форуме СМ стремятся к нулю. Так что если вы уверены что бумаги забирали лично то в ваших интересах их оспорить путём проведения дополнительной экспертизы к примеру в Эрмитаже.
Изменено: mivele - 15.12.2013 12:17:23
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эти конкретно 2 монеты видело много экспертов и все, с кем я разговаривал готовы их взять на свои торги. И даже все те, кто задавал вопрос о подлинности на форуме обсуждения ВЕАДа получили ответ от генерального директора, что это подлинники !  Не вижу мотивации играть в войну бумажек, чтоб только на СМ поверили в очевидное и вероятное.
Изменено: Генералъ - 15.12.2013 12:34:06
10 лет с даты регистрации
 
На форуме ВЕАД обсуждалась другая монета а не ваша 1741 так что не вводите в заблуждение пожалуйста :!:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос был конкретно о перечекане обсуждаемом на СМ ,если вы не в курсе...
10 лет с даты регистрации
 
Если мне память не изменяет вы ссылались на то что она выставлена на молчаливом аукционе №6
Но по какой то причине её там нет, что случилось? http://domantik.ru/items/molchalivyj-aukcion-6/coins
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На молчаливом аукционе продаются монеты ,которые не успели войти в основной аукционный каталог по срокам и они нигде не фигурируют ,но посмотреть их можно было в живую. А в проходе ,то что продалось.
Изменено: Генералъ - 15.12.2013 12:55:28
10 лет с даты регистрации
 
Ваш 1741 ушёл на том аукционе?
П.С. на форуме ВЕАД  С. Юнин как я понял дал ответ вот по этой монете с аукциона №6...
http://ninexpert.ru/depozitariy/sertifikat-019
Изменено: mivele - 15.12.2013 13:06:04
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы в корне ошибаетесь и видно не читали  вопросы участников этого форума в обсуждении на сайте ВЕАДа.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
шансы продать эти монеты на форуме СМ стремятся к нулю.
Математика - наука точная. Поэтому не "стремятся", а "равны нулю", несмотря, к сожалению, на заключения.
Цитата
Генералъ пишет:
На молчаливом аукционе продаются монеты ,которые не успели войти в основной аукционный каталог по срокам и они нигде не фигурируют ,но посмотреть их можно было в живую. А в проходе ,то что продалось.
Мы специально придерживали ветку о перечекане 1741 до момента, пока АД не опубликует лоты доп.стринга. Как только все эти лоты были обнародованы, через несколько минут ветка была вновь открыта. Список доплотов был конечный, ознакомились с ним все. Нигде в публичных сообщениях ВЕАДа не было сказано, что есть еще что-то из-под полы, о чем можно узнать только живьем в зале. mivele специально запросил комментарии С.Юнина, в ответ СЮ не стал распространяться о монете, но заявил, что все сомнения трактуются против монет, и что ВЕАД не выставляет сомнительные лоты, это политика аукциона. Не забывайте, что несмотря на напористость и нестандартные подходы в продвижении аукциона Юнин сам себе обозначил довольно жесткие границы, что и было доказано развитием событий вокруг перечекана. Даже если и допустить, что у вас были договоренности о чем-то, то "обещать - не значит жениться", и факты оспорить будет крайне сложно.

Поэтому, я считаю, любые кивки головой в сторону ВЕАДа с вашей стороны некорректны. К тому же, их представители здесь участвуют, и вам надо будет еще постараться вытянуть с них какие-либо подтверждения.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Теперь я расскажу хронологию событий. После заявления насчет ''если есть у кого-то сомнения, то они в пользу сомнения'' мне мгновенно был дан ответ эксперта, что мой лот с продажи не снимается и как и все монеты без проблем доступен всем заинтересованным. И эксперты и сам Юнин подлинность подтверждали и это тоже всё дословные факты. Я даже не спорю, что кое-кто пытался вставлять палки в колеса, ну да и Бог им судья. Правда здесь на моей стороне.
Изменено: Генералъ - 15.12.2013 15:05:06
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
mivele ! Молодчина, я тоже подозреваю, что дело с этими "фуфловыми" сертификатами поставлено на поток.
Eugenius, разве в Обществе Друзей ГИМ не хранятся копии сертификатов, которые можно затребовать в проблемных случаях?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я имел ввиду, что в принципе фуфловый сертификат сделать даже гораздо проще, чем фуфловую монету. А уж объединить их - вообще не составит никакого труда. Насчет затребовать у  друзей ГИМа - сомневаюсь. Другое дело - попросить информацию, но сильно удивляет, что они сами не вносят ясность в этот вопрос. Вполне возможно, что они тоже являются потерпевшей стороной.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Я имел ввиду, что в принципе фуфловый сертификат сделать даже гораздо проще, чем фуфловую монету. А уж объединить их - вообще не составит никакого труда. Насчет затребовать у друзей ГИМа - сомневаюсь. Другое дело - попросить информацию, но сильно удивляет, что они сами не вносят ясность в этот вопрос. Вполне возможно, что они тоже являются потерпевшей стороной.
Как возможно придумать такой бред ? Никто не замечал, что здесь многие мыслят как компьютерные боты? Напомню, что тут уже говорилось о том, что оба этих заключения вместе с монетами смотрели лицензированными эксперты, которые также могут распознавать и липовые заключения. И случайные люди там тоже не работают. И это не так ,как вы наверно себе представляете "пара бухарей собралось"
Изменено: Генералъ - 15.12.2013 19:58:31
10 лет с даты регистрации
 
Да ладно, не обращайте внимание на меня, владейте и наслаждайтесь этими шедеврами. Только, постарайтесь их не оставлять своим наследникам, что бы они не были разочарованы в будущем, при попытке их продать.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем - здравствуйте ! Господа, полнейшая ложь , что я когда- нибудь утверждал что- то о подлинности хоть одного антикварного предмета ! Я не эксперт и не специалист ! Я могу говорить только о наличие у нам того или иного экспертного заключения ! Я утверждал и утверждаю , что при малейшем сомнении в подлинности монеты или любого предмета этот предмет должен быть незамедлительно снят с торгов ! Я считаю главным принципом любого продавца антиквариата - продажу исключительно и безусловно подлинных предметов ! И это один из главных методов борьбы с фальшивками !
10 лет с даты регистрации
 
http://domantik.ru/forum/forums/36/topics/molchalivyy-auktsion
Сергей Юнин
Эксперт

Сообщений: 553
Рейтинг: 8092
Регистрация: 01.04.2013 14 Ноября 2013, 15:05 в ответ на сообщение от пользователя: Сергей Юнин #1216
Хотя конечно определять подлинность по фотографии по-моему очень неблагодарное занятие. Я поговорил с нашими специалистами и с И.В. Ширяковым монета все-таки скорее всего подлинная, но мы верны своим традициям, - если есть сомнения, - то "Все сомнения в пользу сомнения!"
____________________________________________________________­__________________________________________________________
Пусть все сами решают где здесь ложь и стоит ли доверять людям, которые сами себе противоречат...Рад что получилось всё всем доказать!
Изменено: Генералъ - 13.02.2014 04:44:07
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
...
Сергей Юнин
Эксперт
...
Там  "Эксперт" - не специализация Юнина, а рейтинг, который ему присвоил форум за 8000 сообщений  (так за 1600 сообщений у него рейтинг был "Специалист", за 220 сообщений - "Постоянный участник" и т.д.).
Активничайте на том форуме и вам тоже присвоят подобный рейтинг, хотя экспертом вы не станете.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Здесь многие претендуют на рейтинг специалист даже без участия в других форумах и имея поверхностные знания по картинкам. Что с этим делать? :)
Изменено: Генералъ - 13.02.2014 09:58:55
10 лет с даты регистрации
 
ничего.

продолжайте собирать фуфло с липовыми заключениями.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
ничего.

продолжайте собирать фуфло с липовыми заключениями.
С чего скажите товарищ KOOT у Вас такие 'понты'? ВСЕ заявления насчет фуфла в ваших сообщениях доказывают только Вашу некомпетентность. Человек может конечно ошибаться...Но не столько раз...Вообще очень большое подозрение, что настоящие монеты Вы не держали руками...За себя у меня есть масса доказательств крупных сделок приобретений и продаж...Что можете сказать Вы по факту? Съезд с темы?
Изменено: Генералъ - 13.02.2014 11:00:47
10 лет с даты регистрации
 
Не пыли дядя, коли попал в дешевое! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр Редько (A.P) мне напоминает очень сильно Петю Аверина за идентичность фраз!? Может что в тему ляпонёте ? ;)
10 лет с даты регистрации
 
Генералъ, вы вот что. Вы грубить на форуме прекращайте.
В предупреждениях у вас уже набрано очков, но при автоблокировке сервером вашу блокировку вручную продлят, но на этот раз уже навсегда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я один против всех и правда здесь моя. Все для себя выбрали такую форму диалога.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:
Я один против всех и правда здесь моя. Все для себя выбрали такую форму диалога.

Все без исключения высказавшиеся покупали подделки. Вам тоже попалась. Это же не повод для того, чтобы спускать пары на тех, кто вам об этом написал?
Правда размещена в посте №8 http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic42789/message370063/#message370063 Пора успокоиться и перешагнуть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Пора успокоиться и перешагнуть.
Думаю, пары недель для душевного успокоения хватит.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что пара недель ничего не решит. Юзер зашел на форум и показал 2 монеты, больше ни в каких темах не участвует, а в своих двух только грубит. Да еще по личкам пишет всякую дрянь от клонов. По-моему, перспектив никаких.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Генералъ пишет:

С чего скажите товарищ KOOT у Вас такие 'понты'? ВСЕ заявления насчет фуфла в ваших сообщениях доказывают только Вашу некомпетентность. Человек может конечно ошибаться...Но не столько раз...Вообще очень большое подозрение, что настоящие монеты Вы не держали руками...За себя у меня есть масса доказательств крупных сделок приобретений и продаж...Что можете сказать Вы по факту? Съезд с темы?

А зачем "смотрящие" заблокировали этого самозванца?

он хоть и в хамской форме, но поднял два достаточно важных аспекта - первый это аутентичность заключений ГИМ и её проверка, а второй это скользкая политика одного нового аукционного дома, который я пожалуй обсуждать не стану, ввиду ряда персональных аспектов.
манера общения конечно не блеск, но и у завсегдатаев форума бывают "перлы" покруче.

ну а то что пытается быковать - так это от недостатка знания и аргументов. К сожалению у многих людей которым своих знаний не хватает, а прикрыться чужими не получается - это достаточно распространенная реакция.

Ну хочется человеку думать, что я монет в руках не держал - так и пусть думает, хочет покупать фуфло, так и пусть покупает.

а вот с этими бумагами за август месяц, уже далеко не первый раз слышу жалобы. Хотелось бы разобраться, откуда тут ноги растут, и кто эту липу делал, раз Генерал утверждает, что сам бумагу в одГИМ получал.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен, зря с ним так жестоко обошлись!
Я так меркую, что сгодится нам еще этот залетный фраерок.  :spite:  
А по поводу заключений из ГИМ-а думаю так: негоже государственному учреждению коммерцией заниматься!
Как только эта лавочка закроется, так сразу и скандалы вокруг ОДГИМ прекратятся.
Поясню свою мысль: если говорить о легальной продаже предметов антиквариата через аукционные дома, а не в подворотнях, то экспертное заключение - это прямая обязанность продавца!
В этом случае аукционный дом заключает договор на оказание платных услуг с тем же ГИМ-ом и на выходе будем иметь документ, заверенные экспертом АД и куратором музейной коллекции.
Таким образом появится ответственность реального продавца за свой товар, а не очередной скандал с участием сотрудника музея!  :boss:  

P.S. ... надо будет с Володей Мединским перетереть на эту тему.  8)
Изменено: (A.P) - 13.02.2014 21:46:31
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Простите , пожалуйста ! Но если не трудно объясните мне , что я не так сказал или сделал ? Я искренне не понимаю за что меня опускают .
10 лет с даты регистрации
 
Скажите , пожалуйста , господа форумчане , кто-нибудь из вас придет к нам на аукцион ? Так хотелось бы лично познакомиться !
10 лет с даты регистрации
 
Поднимем тему.
Монета такая же, номер заключения тот же, но дата другая.
http://molotok.ru/poltina-r-1726-ekspertiza-gim-i5200980249.html


За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В продолжение темы, что то с этими монетам / заключениями совсем мутно
http://molotok.ru/rubl-r1-1741-poyasnoj-portret-ekspertiza-gim-i5530324182.html
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●