Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1796 новодел, Пред продажная оценка
 
Всех приветствую!
Интересуют Ваши мнения по сему предмету и по возможной оценке,монета будет продаваться...
Заранее благодарю...

 ]
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рублей 200-300. ИМХО
10 лет с даты регистрации
 
А может тыщ 40-50... :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vodoley пишет:

Рублей 200-300. ИМХО
Иду с мешком к Вам ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, я конечно может и заблуждаюсь, но такие монеты без заключения уважаемого Игоря Владимировича затруднительно оценивать ввиду многочисленных подделок.
10 лет с даты регистрации
 
На такой предмет, заключение скорее всего будет негативным.
:)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
издалека на новодел похоже. Может быть, и вблизи будет тоже самое :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По 300 рублей я бы килограммчик взял ;)
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
vodoley пишет:
Друзья, я конечно может и заблуждаюсь, но такие монеты без заключения уважаемого Игоря Владимировича затруднительно оценивать ввиду многочисленных подделок.

На такой предмет, заключение скорее всего будет  негативным.
Т.е. Вы считаете данный предмет не является новоделом?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
олегон пишет:
По 300 рублей я бы килограммчик взял  
Только если в мой мешок не влезет... ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А если не затруднит, можно фото на весах?
10 лет с даты регистрации
 
а где вы видели такой штемпель?
 
В том то все и дело что с таким расколом не встречал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вово... подумайте, новодел, раскол, первый раз .......

какие мысли?
 
Мысли такие,что лично у меня почему то нет сомнений,в том,что это новодел, отчеканенный подлинными штемпелями,возможно даже в самом конце 18 века... :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ну тогда в ГИМ за бумагой !
 
Про ГИМ давно сказано, хотя и так ясно как белый день, что такого рода монеты только с этим заключением обсуждать и оценивать можно!
10 лет с даты регистрации
 
Вы и без заключения уже оценили... ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
конечно без гим их оценивать можно и оценивают успешно.
все кто хотел - поняли.
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
vodoley пишет:
Про ГИМ давно сказано, хотя и так ясно как белый день, что такого рода монеты только с этим заключением обсуждать и оценивать можно!
Вы и без заключения уже оценили...
Да и позже Вам отписал почему.
А Вы так и не поняли?

Добавлю: я думаю, что не многие, в том числе и уважаемые коллеги не имеют такую монету у себя в коллекции, а так же даже не держали ее в руках. Посему сравнивать и говорить о правильности монеты очень и очень не корректно. Сравнить собственно не с чем.
Изменено: vodoley - 18.03.2014 00:17:51
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit пишет:
вово... подумайте, новодел, раскол, первый раз .......

какие мысли?

Никаких видимо мыслей, одни доллары в голове.

ну раз другая инфа в голове не умещается, то поддержу, идёте значит в ГИМ, платите  кровные гроши, получаете бумагу, дальше продолжать ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktor83 пишет:
Цитата
Rabbit пишет:
вово... подумайте, новодел, раскол, первый раз .......

какие мысли?
Мысли такие,что лично у меня почему то нет сомнений,в том,что это новодел, отчеканенный подлинными штемпелями,возможно даже в самом конце 18 века...
Должен Вас огорчить, что подлинный штемпель совсем другой. Есть с чем сравнить. Не утруждайтесь экспертизой. Деньги на ветер.
Изменено: Влад - 17.03.2014 22:07:07
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Rabbit пишет:
вово... подумайте, новодел, раскол, первый раз .......

какие мысли?

Никаких видимо мыслей, одни доллары в голове.

ну раз другая инфа в голове не умещается, то поддержу, идёте значит в ГИМ, платите  кровные гроши, получаете бумагу, дальше продолжать ?
Продолжите,всегда интересно послушать признанного специалиста,в ГИМ монета поедет однозначно,и в случае отрицательного заключения,без проблем вернется на всеми известный аукцион,где покупалась...
А доллары не в голове а в кошельке...;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наверное Вы истратили большие деньги, и еще потратите, - а зря... Имхо, конечно.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
а где куплена, дайте плиз ссылку чтобы знать на будущее.
 
Цитата
Апрель пишет:
Наверное Вы истратили большие деньги, и еще потратите, - а зря... Имхо, конечно.
Ну почему же зря,во первых я узнаю истину,во вторых(в отрицательном случае)получу весомый аргумент для возврата в аукционный дом,хоть они мне сегодня сказали,что если не нравится,то без проблем вернем деньги...а мне нравится :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если для возврата экспертиза необходима - тогда конечно. А если без проблем, когда не нравится - лучше верните так, пока они не передумали. Скажите, что разонравилась.
Изменено: Влад - 17.03.2014 22:49:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Неужели совсем без шансов...:cry:?
По крайней мере стилистика и патина говорят об обратном...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я конечно очень извиняюсь но я не пытаюсь поумничать.  :oops:  Такой вот "перелом со смещением" возник в момент изготовления штемпеля? Ведь как могло такое произойти в процессе его эксплуатации? :pardon:  

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Увы,как раз стилистика и такая " патина" кричат о том, что очень плохой сувенир.  :cry:
Изменено: Влад - 17.03.2014 22:59:18
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тогда почему я не вижу заваленные прилавки этого добра?
А патина,как раз таки старая,да и особых различий с мондворовскими не узрел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
патина делается разными способами, а с нагреванием еще быстрее ;)

то что вы не видите не значит что их нет.
 
На подлинном штемпеле есть один общеизвестный дефект, но в другом месте. Мне всегда было интересно, как он мог появиться, если массовой чеканки монет этого номинала не было. Фактически, все 2-х копеечники вензельные должны быть в идеальном состоянии.Штемпелю некогда было разрушиться. Кстати, в Эрмитаже есть монета без дефекта подлинности.
Изменено: Влад - 17.03.2014 23:12:14
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дефект на матрице может появится и после первого удара и в дальнейшем просто увеличивается.  И множество человеческих факторов может повлиять на появление этого дефекта ,от выбора заготовки до пробной штамповки.
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
10 лет с даты регистрации
 
Поздравляю!
Надо б тему в нормальный раздел вернуть. КМК... :)
Изменено: viktor83 - 22.10.2015 21:10:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чудны Дела Твои Господи!

Ну значит я ничего не понимаю в новоделах.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●