Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кто-нибудь может высказать мнение - подделки или нет?, большой лот на молотке
 
Задумался над пополнением коллекции и нашел на молотке лот монет 305 шт отборной царской меди - у этого продавца это не первый подобный лот - откопал в истории еще 3-4шт похожих. Т.е. вызывает некоторые сомнения, откуда такое количество во вполне приличном виде - возможно ли это вообще в принципе.

Вот ссылка - ххххххххххххххххх - фотки там неахти. Может кто высказаться - стоит ли его пытаться купить или это явный развод и не слишком ли уже дорого?
Изменено: kural003 - 30.10.2014 13:19:43
 
Вы картинки здесь разместите, а не ссылкой. Тогда они сохранятся на форуме и никто не сочтет это рекламой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На подделки не похоже. В "отборности" этой царской меди тоже есть серьёзные сомнения. Когда продают монеты кучами, обычно на видное место кладут что-то более-менее интересное, а основную массу составляет откровенный хлам.
В силу изложенного я бы с такой кучкой связываться не стал.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не - это не реклама - у меня самого совсем мало монет - давным-давно уже этой темой не интересовался - случайно наткнулся и вспомнил об этом.
Вот пара фоток поотдельности:

Изменено: kural003 - 30.10.2014 14:37:56 (форматирование)
 
Бессмысленно.
Всё сколько-нибудь приличное лежит сверху, ниже полный хлам и никакого разнообразия - сплошь самые частые Николаевские и "церица полей".
Такое если не кучей, то на вес в утиль.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:.....Такое если не кучей, то на вес в утиль.

Позвольте с Вами немного не согласится. Монеты ещё в приличном для продажи на барахолке сохране. А на купюре они так же будут смотреться? Особенно сейчас не видимые. Думается мне, что немного по другому. А так, видны достаточно утёртые подлинные монеты. По какой то причине(?) кучей продающиеся. :pardon:
Изменено: Сергей Патрушев - 30.10.2014 15:17:53
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, у него только такой ракурс фоток - 6штук почти одинаковых фоток.
Описание лота 2 строчки:
"В данном лоте представлены 100 % подлинные монеты.
305 ОТБОРНЫХ МЕДНЫХ ЦАРСКИХ МОНЕТ !!!!!"
Больше никакой информации и нету  :(

А как по цене, если предположить, что в куче примерно то же самое, что и на поверхности?
Изменено: kural003 - 30.10.2014 15:19:41
 
Цитата
Junkman пишет:
Монеты ещё в приличном для продажи на барахолке сохране. А на купюре они так же будут смотреться? Особенно сейчас не видимые. Думается мне, что немного по другому. А так, видны достаточно утёртые подлинные монеты. По какой то причине(?) кучей продающиеся.
Причина, по которой эти монеты продаются кучей, одна - избавиться от барахла. Судя по последней на данный момент ставке в 30901 руб., каждая монета в среднем должна стоить примерно 100 рублей. Например, сибирская копейка 1769 года, конечно же, стоит больше (если у неё с обратной стороной всё в порядке, чего мы не знаем), а вот стоят ли по 100 рублей потёртые копеечки 1911, 1912, 1913 и 1914 г.г.? И где гарантия, что под 60-70 монетами, лежащими на поверхности, не лежат полные утёртыши или вот такие же копеечки последних лет Империи не в лучшем состоянии?

А продавец, конечно же, старался, много труда приложил к "правильному" раскладыванию монет. Потому и фотографии практически одинаковые.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 30.10.2014 16:38:42
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну в общем Вы все правы - не стоит оно того - наверняка всё более-менее приличное выбрано и продается отдельно, да еще и другим продавцом.
 
Поло - торгует уже давно, кладовыми монетами и по отдельности и в колличестве. Монету у него вплоне приличные, точнее соответствующие фото, никакого гнилья "снизу" под кучей пока не попадалось.
Определитесь что Вам нужно куча монет в посредственном состоянии - тогда это для Вас лот. Если ищите отдельные позиции в качестве тогда этот лот не для Вас. Вот и Выбирайте что Вам нужно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Лучше за $700 одну приличную медную монету купить.  Не копаную и не мазаную.  Думаю что еще что то можно в таких ценовых рамках найти.  А это -- так оно конечно прикольно поразбирать, но, не особенно коллекционно.  Все редкое (если оно было) от туда отобрали -- суть, отборные :-)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В общем не стал участвовать - сумма достаточно крупная за кота в мешке, да и, судя по описанию аукциона, продавец не хочет встречаться лично, а требует перевести деньги на карту сбербанка и отправит всё посылкой (и это в той же Москве, что и я сам - как будто с другой планеты). Видно боится чего то (например, монеты такие фиговые, что, посмотрев на них, их не купят).
 
фуфло это
 
У каждого свои критерии приличности предметов. Например, меня очень радует Валахия 1772–1774 гг. в aUNC,
поднятая кошельком из сухого песка южных окраин бывшего СССР. Многоуважаемый же КООТ за это называет
меня желтой рыбой и сподвигает к приобретению монет только кабинетной сохранности. Так что, каждому – свое.

Дабы не оффтопить – если кому-то интересны _такие_ предметы, как на фотографиях выше, то дешевле (и, допущу,
интереснее, станет купить не самый дорогой DREMEL, набор насадок для шлифовки/полировки, пару недорогих
сборных «комплексов» (их на «Молотке» есть в избытке), и за весьма короткое время и очень умеренные деньги
получить необходимый по блестючести результат.
 :|
Изменено: KVB - 15.11.2014 23:42:19
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●