Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1797 Утяжеленные, Предложите
 
Готов продать не частый пяточек 1797г СМ-ФЦ .Тираж: 13 601 шт.  

10 лет с даты регистрации
 
Вначале не мешает обсудить подлинность, а потом уже выставлять на продажу.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес 1.37. Подлинность на фото.
10 лет с даты регистрации
 
Сейчас вам напихают минусов!Тут на фото видно что монета фуфло покрытое не пойми чем!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а вас не смущает, что серебряная монета совсем не серебряная?)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Быстрее всего монета отчеканена саморезными штемпелями, на МД таких не было, можете сравнить: http://www.m-dv.ru/catalog/id,3109/prohod.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета с провенансом и была куплена на Московском аукционе. С торгов снято Cпор закончен. Я здесь достаточно уже всего всем доказывал...
10 лет с даты регистрации
 
Если можно, ссылку на обсуждение и аукцион.
Изменено: nazartst - 18.12.2014 12:24:49
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вам такие же спецы плюсанули, но мне нет смысла резать монету в очередной раз....
Изменено: sneium - 18.12.2014 12:53:14
10 лет с даты регистрации
 
Кто-то вас лично обвинил в нарезке монеты? Я не вижу, покажите, обязательно наложим санкции за необоснованное обвинение участника форума.

Если вы считаете монету "с провенансом", то докажите провенанс. Если есть экспертиза - продемонстрируйте и ее, пусть все почитают. А вот эти ваши "здесь не котируются" и "надувные специалисты" оставьте для других площадок. Здесь очень котируются знания и подлинные монеты, это самое главное. Сказки не в почете, но так и должно быть.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Вам такие же спецы плюсанули, но мне нет смысла резать монету в очередной раз....
Да монетка ваша фуфельная, год скачет непонять как и многое др. Вообще складывается впечатление, что это не серебро вовсе, а медь, на которую нанесено покрытие неизвестного происхождения. И спецом тут не надо быть, чтобы определить этот сувенир.
Изменено: ziro - 18.12.2014 12:59:43
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это я уже проходил. Резать ,в том смысле, что больше ее не продам после данного обсуждения. Проходы и экспертизы для простого пользователя имеющего обозначенно-мнимый для него, к примеру рейтинг, как показывается может влиять на общую ценовую политику и на это есть факты. Мое мнение ,что это не справедливо и не компетентно, раз кто-то то считает себя знающим в этой области делать хвастаясь на абум  такие заключения. А больше всего аморальными выглядят знатоки ,у которых по сути нет своего мнения ,но которые готовы поддержать других:) И здесь хочется сказать 'Ну куда ты дядя Вася со своими оттянутыми коленками полез? Лежи на печи!' lol
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Это я уже проходил. Резать ,в том смысле, что больше ее не продам после данного обсуждения. Проходы и экспертизы для простого пользователя имеющего обозначенно-мнимый для него, к примеру рейтинг, как показывается может влиять на общую ценовую политику и на это есть факты. Мое мнение ,что это не справедливо и не компетентно, раз кто-то то считает себя знающим в этой области делать хвастаясь на абум  такие заключения. А больше всего аморальными выглядят знатоки ,у которых по сути нет своего мнения ,но которые готовы поддержать других  И здесь хочется сказать 'Ну куда ты дядя Вася со своими оттянутыми коленками полез? Лежи на печи!' lol
Вы бы про монетку чего рассказали. Про экспертизу или провенанс. Все сказанное выше как-то не по теме, это не может не вызывать, как минимум, удивления.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: sneium - 18.12.2014 15:55:00
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Надеюсь Тимофей Бог нас рассудит.

Когда нет аргументов и фактов, начинается песня о богах.

Я думаю, кстати, что принципиальная позиция сайта о запрете продаж фуфла на площадке в общем и целом соответствует установкам божественных сущностей иудеев, христиан и мусульман, в священных для верующих книгах есть много указаний, что надо честно вести дела.

Вот вам цитаты из Притчей
Цитата
Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро
Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему
Сладок для человека хлеб, приобретенный неправдою; но после рот его наполнится дресвою
Приобретение сокровища лживым языком - мимолетное дуновение ищущих смерти

Вот из Корана:
Цитата
Горе обвешивающим, которые хотят получить сполна, когда люди отмеривают им, а когда сами мерят или взвешивают для других, то наносят им урон.

Так что вы будьте внимательнее в своих надеждах, а то сбудутся и рассудят, не ровен час.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А монета, то, тем не менее вполне может быть и настоящей.

по крайней мере мне доводилось встречать именно такие "расплюснутые" из толстых кружков пятаки.
и помнится мне, что на них ИВШ также писал положительные заключения, сравнивая с "фондами"

Хотя и поглядеть  её внимательно "в живую" тоже было бы не лишним.
Вензель абсолютно не напрягает...
Изменено: KOOT - 18.12.2014 16:26:55 (дополнил)
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вась, ну так уже устал клянчить экспертизу у ТС, но он же в ответ нам выдает рассуждения про богов. Все возможности опубликовать информацию есть, никто рот не затыкает. Вести дальнейшую дискуссию на уровне "дутые авторитеты собрались" нет никакого смысла. Лучше тогда о цитатах пофлудить, я считаю.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
А монета, то, тем не менее вполне может быть и настоящей.

по крайней мере мне доводилось встречать именно такие "расплюснутые" из толстых кружков пятаки.
и помнится мне, что на них ИВШ также писал положительные заключения, сравнивая с "фондами"

Хотя и поглядеть её внимательно "в живую" тоже было бы не лишним.
Вензель абсолютно не напрягает...
Ждал , что хоть кто-то что -то разумное напишет - и вот наконец-таки дождался ! Котище , ты абсолютно прав , т.к. сразу по фото запихивать эту монету в фуфло , думаю , не стоит ( да и патина этого не позволяет - по крайней мере по фото ! ) Монета корявая - да , кривая - тоже да , но это вовсе не означает , что фуфел. Особенно умиляет вот этот ответ : "Тут на фото видно что монета фуфло покрытое не пойми чем! " :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вась, ну так уже устал клянчить экспертизу у ТС, но он же в ответ нам выдает рассуждения про богов. Все возможности опубликовать информацию есть, никто рот не затыкает. Вести дальнейшую дискуссию на уровне "дутые авторитеты собрались" нет никакого смысла. Лучше тогда о цитатах пофлудить, я считаю.
Присмотрелся - всё - таки фуфло это ! Похоже одного из тех мастеров , что изготавливали гривенники 1801 см-фц ! :(
Изменено: Serg-antik - 18.12.2014 17:01:50
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Первым же ответом в теме идет вполне справедливый комментарий "не мешает обсудить подлинность". Затем пишут сомнения. Продавец намекнул на "провенанс" и "экспертизу", но размениваться не стал, а сразу прошелся по всему форуму, включая даже по тем, кто как и Nazartst хотел бы обсудить для начала. Наводящие вопросы не понимает, прямые игнорирует, "подлинность на фото", "бог рассудит". Разве дело в дилетантах? По-моему не в них.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
А монета, то, тем не менее вполне может быть и настоящей.

по крайней мере мне доводилось встречать именно такие "расплюснутые" из толстых кружков пятаки.
и помнится мне, что на них ИВШ также писал положительные заключения, сравнивая с "фондами"

Хотя и поглядеть её внимательно "в живую" тоже было бы не лишним.
Вензель абсолютно не напрягает...
Считаю, что чудес не бывает. Из 36 проходов на m-dv я не нашел штемпеля аверса или реверса монеты ТС. Насчет поглядеть внимательно "в живую" поддерживаю.Очень странно повел себя ТС, не предоставив ссылок по этой монете.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цена с процентами была не малая, но вернуть еще есть время. Этому форуму верят, если в этой категориии...
10 лет с даты регистрации
 
Я не хочу быть из тех, кто здесь зарезал монеты с экспертизами....
10 лет с даты регистрации
 
Кто такой nazarst с другой стороны...Тема флуд?
Изменено: sneium - 18.12.2014 17:17:58
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sneium пишет:
Кто такой nazarst
http://www.youtube.com/watch?v=DdlRlcEAP7M
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Рад знакомству, но мы уже все почти давно поперезнакомы...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
KOOT пишет:
А монета, то, тем не менее вполне может быть и настоящей.

по крайней мере мне доводилось встречать именно такие "расплюснутые" из толстых кружков пятаки.
и помнится мне, что на них ИВШ также писал положительные заключения, сравнивая с "фондами"

Хотя и поглядеть её внимательно "в живую" тоже было бы не лишним.
Вензель абсолютно не напрягает...
Ждал , что хоть кто-то что -то разумное напишет - и вот наконец-таки дождался ! Котище , ты абсолютно прав , т.к. сразу по фото запихивать эту монету в фуфло , думаю , не стоит ( да и патина этого не позволяет - по крайней мере по фото ! ) Монета корявая - да , кривая - тоже да , но это вовсе не означает , что фуфел. Особенно умиляет вот этот ответ : "Тут на фото видно что монета фуфло покрытое не пойми чем! "  
а поясните дилетантам, как может быть такое поле у оригинала??? мне кажется, что на монете какое-то покрытие. Серебряная шелуха))  Я такое только на Николаевском билоне видел, а тут проба серебра повыше должна быть. А что касается патины, то она настоящей мне не кажется. Наносишь серную мазь, нагреваешь и все дела. Один в один эффект) Экспериментировал с убитыми монетками. Я тут умничать со своими скромными знаниями не собираюсь, не хочу, чтобы это так было понято. Поясните природу такого поля. Заранее спасибо за ответ!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу "покрытия" уже говаривали не раз - подобное встречается на подлинных монетах 18 века. По поводу серной мази : а что это такое ???  :o  Я этого не ведаю , т.к. монеты мне состаривать незачем , в отличии от некоторых......  :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Представленые 5 копеек 1797 г. -  есть бяка!
"Штемпеля" саморезные без применения литерных и циферных пуансон. Это видно в целом и в частности по парным буквам и цифрам.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
По поводу "покрытия" уже говаривали не раз - подобное встречается на подлинных монетах 18 века. По поводу серной мази : а что это такое ???     Я этого не ведаю , т.к. монеты мне состаривать незачем , в отличии от некоторых......  
Извините, а не могли бы в качестве примера показать мне серебряную монету 18 века с аналогичной структурой поля. Может такой пример обсуждался ранее на форуме? Если вас на затруднит, конечно) Я все же настаиваю на том, что с перва-наперво монета не из серебра, а потом уже все остальное. Серная мазь применяется в медицинских целях, содержание серы 10 % (осаждённой либо же очищенной), вступая в реакцию с серебром (в данном случае серебряным покрытием) или медью, образуется сульфид. Этот осадок обычно темный и насыщенный, как и патина на этой монете... даже опытные люди могут принять такую патину за родную) Что с вами и произошло в посте 18. Этой штукой пользуются фуфлоделы, чтобы скрыть некоторые детали (слой может образовываться довольно толстый) и придать монете натуральный вид, также ее применяют после чистки, чтобы избавится от блеска.  Еще можно вылечить чесотку и лешай :) Но не дай бог, конечно, вам с этим столкнуться!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото не подлинная монета
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●