Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1776 года, вопрос подлинностти
 
Приветствую, вот сегодня предложили такую монету и за 35000 рублей, но мне показалось что это подделка, так ли
С уважением, Дмитрий
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фуфло. Обратите внимание на нижний завиток вензеля, букву "м" в слове "монета", поле для соболиков, здоровые буквы "и" в слове "сибирские" и др.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Напрягает все: вензель, корона, цвет монеты, фактура поля ...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые, по моему вы поспешили зафуфлить монетку, мне видится подлинной, в неплохой сохранности, возможно слегка завышен ценник
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По фото - подлинная монета
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Я конечно очень извиняюсь, но имея желание раскритиковать не нашёл к чему бы ......  :pardon:  Нешто и в самом деле настоящая? Вот похожее немного с "соболиной стороны".
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я конечно очень извиняюсь, но имея желание раскритиковать не нашёл к чему бы ......     Нешто и в самом деле настоящая?      Вот    похожее немного с "соболиной стороны".
Этот продавец не будет портить свою репутацию торгуя  фуфлом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет......Этот продавец не будет портить свою репутацию торгуя фуфлом.

Потому на его монету и дал ссылку.
Изменено: Сергей Патрушев - 23.03.2015 21:51:58
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я конечно очень извиняюсь, но имея желание раскритиковать не нашёл к чему бы ...... Нешто и в самом деле настоящая? Вот похожее немного с "соболиной стороны".
Там подлинник, здесь фуфло.
Изменено: Sergey74 - 24.03.2015 06:30:30
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все отмеченное вами можно списать на штемпельную разновидность и разную степень износа, а вот середина вензеля, зараза, кривовата! Гурт надо посмотреть и специалистов по сибири в тему пригласить, откликнитесь, если таковые имеются
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Меня смутил хлипкий вензель и венок, также очень гладкое поле (хотя это не совсем показатель, но в общей картине оно не ложится)
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
всё-таки чересчур ровное поле, даже в ms такого не встретишь
"Я не утратил свойство получать радости от того что занимаюсь этим делом" (с) Олег Табаков

Давайте больше, берите меньше!!!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
тему уже перенесли  , а подлинность не выяснили , а между тем 25 тыс  накидали на монету. Странно почему монетофф молчит?  Или лучше потом разбираться?
поле ровное и жесткое с этим согласен , цвет не очень ,как травленка. По другим моментам вроде бы все не плохо и насколько видно гурт  хороший.
BaNG не первый год колектит сибирь, неужели тоже ошибся?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета Тс не нравится, похоже делали с подобной пары. Мне напоминает по качеству и полю копию 1779 года, очень давно пролетевшую на молотке.Если нужно после скину фото 79 года, тоже гладкое поле+травлёнка.+ немного зелёночки добавили.

Изменено: Астефикс - 24.03.2015 23:51:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Астерикс, благодарю, что отписались. Штемпельные разновидности действительно не учел: у меня была 10 коп. с большим вензелем, на другие внимание не обращал. Но впечатление от монеты было дурное.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Монета Тс не нравится, похоже делали с подобной пары. Мне напоминает по качеству и полю копию 1779 года, очень давно пролетевшую на молотке.Если нужно после скину фото 79 года, тоже гладкое поле+травлёнка.+ немного зелёночки добавили.
   

Кидайте 79-ый
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Иначе говоря - я вижу объект обсуждения, потенциально обладающий признаками в совокупности своей воспроизводимыми снятием слепка, но не новодельного штемпеля. Т.е. возможной отливки.

Но высказывают претензии к деталям.
Т.е. подразумевается, что штемпель новорезанный и при этом фуфлодел постиг дзен изготовления гурта (к нему никто претензий не высказал), но проколовшийся в деталях оформления. Плюс, видимо, не соблюдший технологию изготовления как самого штемпеля - якобы слишком ровное поле - так и оттиска (это по обведенным буквам предполагаю ход мысли обвинителей).

Сопоставляя - не понимаю, на основании чего обвиняют монету .
Изменено: BaNG - 30.03.2015 17:03:41
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
увидел сначала на ЦФН в базе фуфла.
долго думал.
моё мнение - подлинный (возможно, чем-то намазанный) монетос.

PS
35 тыр для него - всё-таки перебор (опять же, моё мнение).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
79-й

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По 79-му напишите подробнее о признаках. О его фуфельности это общее мнение?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
79-й    

Фото слабые, теоретически может быть и литой копией, но опять-таки по этим фото сделать заключение нельзя.

Я правильно понимаю, Ваши претензии к 79 ограничены  вот этим

Цитата
Астефикс пишет:
...тоже гладкое поле+травлёнка.+ немного зелёночки добавили.

и именно это для Вас определяет неподлинность?

Возможно, стоит трактовать подобное как объект не подходящий для вашей коллекции, но только на этом основании объявлять подделкой как минимум странно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Я правильно понимаю, Ваши претензии к 79 ограничены вот этим
Цитата
Астефикс пишет:
...тоже гладкое поле+травлёнка.+ немного зелёночки добавили.
и именно это для Вас определяет неподлинность?

Нет не правильно понимаете, с неба звез не ловлю. Копия была продана за 450 рублей, продавец не скрывал что это копия, и купили из Самары, а через пару недель в клубе хотели толкнуть как оригинал, а через месяц, московские ухари привезли целую партию копий в клуб по 2500, на продажу были года 1774,1776,1775,1779,1780. При том 79 год был одноштемпельный, с теме же забоинами,выкрошками,наплывами на монете и гурте, и тд один в один, я с лупой их сравнивал минут 10. Как Вы думаете какие из этого нужно зделать выводы?
Изменено: Астефикс - 31.03.2015 11:46:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Астефикс,  я уже сказал о 79 : "Фото слабые, теоретически может быть и литой копией, но опять-таки по этим фото сделать заключение нельзя. "

По поводу картинок из поста 14
Вы понимаете, что совпадение одной стороны говорит лишь об одном штемпеле, а не о том, что с некой монеты снята копия ?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
Астефикс , я уже сказал о 79 : "Фото слабые, теоретически может быть и литой копией, но опять-таки по этим фото сделать заключение нельзя. "

По поводу картинок из поста 14
Вы понимаете, что совпадение одной стороны говорит лишь об одном штемпеле, а не о том, что с некой монеты снята копия ?
BaNG, я привёл лишь фото подобного штемпеля,я написал что мне лично не нравится, ни фактура, ни слева непрочекан, ни слово - сибирск, фото гурта до сих пор нет, конечно нужно смотреть монету в живую, по фото можно дать только предварительную оценку состояния, или отсеить грубую подделку, на 100% никто не способен определить качестенную подделку лишь по фото, при условии что её до селе нигде не светили и не исследовали. Как правило, все достойные копии сначало оседали в коллекциях а после по мере поступления на рынок, начинался гудёж по сличению. Всем известны истории по меди ВМ, по Рублёвикам Иоанна Антоновича и тд. И с каждым годом становится всё печальнее.
Изменено: Астефикс - 31.03.2015 15:22:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
BaNG прав,доказательств неподлинности предмета в топике не представлено.
Необходимо искать прототип,или серию с "родимыми пятнами",перешедшими с прототипа,а не со штемпеля.
ЗЫ: при попытках доказать "геометрическую несостоятельность" штемпеля следует использовать соосные изображения,выполненные в одной плоскости :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая подделка. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●