Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1834 года - на сооружение Александровской колонны, подлинность, продавать ли ?
 
Друзья!
Есть такой вот рубль, планирую продавать.
Подскажите по подлинности и будет ли интерес на аукционе ?

Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
И тишина ;))
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Биткину привет !  :spite:  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На этих фото не одна монета.
 
Цитата
Пётр пишет:
На этих фото не одна монета.
монета одна,ракурсы съемки разные
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Не может быть. Посмотрите на чёрныё метки в верху колоны.
 
Цитата
Пётр пишет:
Не может быть. Посмотрите на чёрныё метки в верху колоны.
Может. Посмотрите на "наплыв" над буквой "у" в слове Александру на бортике гурта .У обеих монет он одинаков.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MON пишет:
Цитата
Пётр пишет:
Не может быть. Посмотрите на чёрныё метки в верху колоны.
Может. Посмотрите на "наплыв" над буквой "у" в слове Александру на бортике гурта .У обеих монет он одинаков.
Значит монету мыли и фото сделаны до и после мойки.
 
Цитата
Пётр пишет:
На этих фото не одна монета.
Это одна и та же монета. Не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение.
Никакой мойки не было. Прошу Вас, как новичка у нас, пока не участвовать в обсуждении предмета, если не можете сказать что-то по существу.

Друзья, так что насчёт подлинности ?
Изменено: Vezun4ik - 24.08.2015 09:14:50
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лично мне почему то не нравится гурт. но такие монеты сейчас такого плана, что даже вроде с например бумагой из ГИМа или с другими авторитетными заключениями, не дают владельцу таких монет 100 процентной уверенности что это не подделка
 
Цитата
вахмурка пишет:
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
где то обсуждалась?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
где то обсуждалась?
Да.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
где то обсуждалась?
Да.
тогда странно что ТС не указал на обсуждение
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Гурт ну очень не нравиться. Было у меня три монеты Бородино. Один был
заведомо не подлинный
так разложив их на столе я с трудом отличил не подлинный . Признаком был в том числе именно гурт.
Не хочу фуфлить монету но гурт не нравится.
Изменено: ProTV - 24.08.2015 12:50:31
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
где то обсуждалась?
Да.
тогда странно что ТС не указал на обсуждение
Да, и мне странно. Мне самому интересно, где же она обсуждалась.
Просветите меня, пожалуйста, а заодно и всех здесь присутствующих.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
ProTV пишет:
Гурт ну очень не нравиться. Было у меня три монеты Бородино. Один был
заведомо не подлинный
так разложив их на столе я с трудом отличил не подлинный . Признаком был в том числе именно гурт.
Не хочу фуфлить монету но гурт не нравится.
Важны все мнения, если монету признают не подлинной, то и торгов не будет.
Изменено: Vezun4ik - 24.08.2015 14:14:52
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:

Друзья, так что насчёт подлинности ?
Пост #3 .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
QWART пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Знакомая монетка....По подлинности,ведь ,было уже авторитетное мнение.
где то обсуждалась?
Да.
тогда странно что ТС не указал на обсуждение
Да, и мне странно. Мне самому интересно, где же она обсуждалась.
Просветите меня, пожалуйста, а заодно и всех здесь присутствующих.
А,вдрух это какая то коммерческая  тайна,а я её открою .Но факт,что не Вы её обсуждали.С уважением,:hi:П.С.у Вас много друзей,готовых Вам помочь.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять.:):)  Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить. :):) А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять. Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить. А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
Ну а я то здесь причём ???  :o :spite:
Изменено: Serg-antik - 24.08.2015 19:02:43
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять. Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить. А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
Ну а я то здесь причём ???
У Вас устрашающий смайлик-))
Изменено: вахмурка - 24.08.2015 19:16:53
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А ответа на вопрос я пока так и не увидел. В третьем посте зашифрованная информация, понятная только самому автору, впрочем это меня не удивляет.  
вахмурка - есть ссылка на это обсуждение ?
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
А ответа на вопрос я пока так и не увидел. В третьем посте зашифрованная информация, понятная только самому автору, впрочем это меня не удивляет.  
вахмурка - есть ссылка на это обсуждение ?
Скину в личку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:
А ответа на вопрос я пока так и не увидел. В третьем посте зашифрованная информация, понятная только самому автору, впрочем это меня не удивляет.  
вахмурка - есть ссылка на это обсуждение ?
Скину в личку.
обсуждение открытое,как и хочет ТС - зачем в ЛС?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять.    Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить.    А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
. Как в песне у Высоцкого  Если вы не от завьетесь мы напи
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять. Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить. А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
Ну а я то здесь причём ???    
Как в песни у Высоцкого Если вы не отзаветесь мы напишем в спортлото
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сарат пишет:
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять.    Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить.    А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
. Как в песне у Высоцкого  Если вы не от завьетесь мы напи
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
малахов8 пишет:
Господа нумизматы, я проживая в деревне таких монет отродясь и в руках не держал, и уж тем более не определю по фото подлинность. Но прочитав эту тему, могу смело, логически рассуждая, опираясь на посты №3 и 18, утверждать что монетка-то не правильная. Почему, по каким признакам не правильная, я не могу сказать. Но факт. А Вам, уважаемым нумизматам, остаётся только признаки искать-определять. Кстати, я хоть и из деревни, могу деньги на своё умозаключение поставить. А ежели мне минусиков наставите, я Serg-antikу пожалуюсь.
Ну а я то здесь причём ???    
Как в песни у Высоцкого Если вы не отзаветесь мы напишем в спортлото

не, ну понятное дело.
вопрос в том, выставлять или нет.
Мне репутация дороже продажи.
Если большинством признают монету подделкой, то и зачем надрываться.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
А почему не выставлять? Обсуждение было На каждый предмет есть свой покупатель
6 лет с даты регистрации
 
По общался с Владимиром, pvo-1. Монета обсуждалась на нумизмат, Альтаир её определил, как фуфло. Так что предмет спорный.
От выставления на продажу воздержусь. Всем спасибо!
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
По общался с Владимиром, pvo-1. Монета обсуждалась на нумизмат, Альтаир её определил, как фуфло. Так что предмет спорный.
От выставления на продажу воздержусь. Всем спасибо!
Предмет не спорный - он просто фуфло . Собственно о чём я и написал ещё в посте #3 .
Изменено: Serg-antik - 26.08.2015 18:54:49
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Vezun4ik пишет:
По общался с Владимиром, pvo-1. Монета обсуждалась на нумизмат, Альтаир её определил, как фуфло. Так что предмет спорный.
От выставления на продажу воздержусь. Всем спасибо!
Предмет не спорный - он просто фуфло . Собственно о чём я и написал ещё в посте #3 .

То, что Вы написали в третьем посте - понятно только Вам.
В любом случае, спасибо за помощь в опознании монетки.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:То, что Вы написали в третьем посте - понятно только Вам.
Не только.
Бабки говорят, даже есть каталог Биткинского фуфла :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Монета обсуждалась на нумизмат, Альтаир её определил, как фуфло.

А можно почитать?
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Биткинского фуфла

- что это за термин такой?

Простите мне мою неосведомленность.
 
Цитата
ПАпаДаЛА пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Биткинского фуфла
- что это за термин такой?

Простите мне мою неосведомленность.

Присоединяюсь к вопросу.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●