Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Вот он, конец нумизматики, не нашёл подходящей темы, хотя помнится что-то обсуждали несколько раз
 
Скажу честно, не всё понял, но приближающееся событие оглушительно http://echo.msk.ru/blog/artiom_loginov/1919394-echo/
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не переживай.  На нашем веку наличные не отменят.

Во-первых,нужна достойная финансовая система с механизмами контроля.

Во-вторых,...а кому этот котроль нужен?
Контолеры же не буду взятки брать кредитными картами 😀
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я не переживаю за контроль. Я переживаю за сам предмет увлечения, который исчезнет, как суть. если люди будут не видеть ежедневно предметов использования (как телефонные карты или например, если убрать из продажи шампанское, никто крышечки собирать больше не будет), то и понимание их функции и первичное увлечение простыми монетами и банкнотами просто испарится... А для крупных взяток давно существуют оффшоры, большая часть которызх находится на территории твоей страны :hi:
Изменено: Если Бы - 31.01.2017 01:37:16
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
...существуют оффшоры, большая часть которызх находится на территории твоей страны  

...тем и живём ....  :good2:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот монетами и станут брать. И немножко марками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему же конец. Даже если это и случится, что мне видится мало вероятным. То, в мире уже начеканено такое количество монет, что хватит коллекционерам  на сотни лет и они все тогда, будут только дорожать, даже какалики. Коллекционирование в головах, а не в финансовых системах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это как популярность филателии снизилась из-за того, что теперь люди мало и редко используют почтовые марки в быту. Но монетам это пока не грозит, мне кажется. На мой взгляд, в ближайшие лет 50 монеты и банкноты останутся реальным платежным средством.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Бесконечное стремление взять под контроль всё и каждого. Остается единственный источник дохода - брать с населения. Наши власти ничего больше не придумали и не придумают.
Что же касается наличных, то человек не сможет без них обойтись. Наша природа такова, нам нужно осязаемое и видимое, что можно потрогать и реально увидеть. Как на рынках рассчитываться картой? Как между собой вести расчеты? имхо все эти "планы на будущее" окажутся не состоятельными.
 
Цитата
MDV пишет:
в мире уже начеканено такое количество монет, что хватит коллекционерамна сотни лет и они все тогда, будут только дорожать, даже какалики.
Конечно же! Как с антиквариатом всех мастей, произведенным предыдущими поколениями
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Скажу честно, не всё понял, но приближающееся событие оглушительно http://echo.msk.ru/blog/artiom_loginov/1919394-echo/
В статье приводится аргумент в пользу отмены наличных - борьба с коррупцией. Это даже смешно. Неужто коррупция может существовать только при наличии в обращении банкнот? А борзыми щенками нельзя брать взятки? А что такое "скрытая взятка" не слыхали? Это когда абсолютно законно совершается сделка купли-продажи чего-то, но... покупатель платит явно завышенную цену, и доказать здесь что-либо невозможно. Вот, предположим, захочу я дать взятку чиновнику. Нести ему купюры в конверте - это стопроцентное палево. А если я куплю у него антикварную статуэтку за $1 000 000 по безналу, то никто ничего не докажет. Кстати, идея не новая, были случаи еще в 19 веке.
Изменено: BF-coins - 31.01.2017 11:13:55
 
Возврат к чешуйкам и мерным слиткам из драг. металлов ? :-)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fasere пишет: На мой взгляд, в ближайшие лет 50 монеты и банкноты останутся реальным платежным средством.
Технологии развиваются очень быстро, внедряются чуть медленнее. И, тем не менее, то, что по нашим предположениям будет через 50 лет, вполне может наступить и через 20. Но отмена наличных не отменяют саму суть денег. Просто функцию денег будут выполнять электронные кошельки, что уже и происходит. Даже сейчас все покупки на Старой Монете, как и на других сайтах, оплачиваются через платёжные системы.
Весь вопрос не в отмене наличных денег, а в том, какие налоги будут взиматься с операций между частными лицами. Если это будет диапазон 2-3 процентов, то это не сильно скажется на денежных отношениях между покупателями и продавцами услуг и товаров, тем более если они разделят эти расходы поровну.  Ведь готовы и те, и другие платить комиссию на всяких аукционах аж по 10-15%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Похоже это обсуждаемая тема, в последнее время. Только вчера товарищ упоминал Фэдкоин (госсударственный эквивалент биткоин). А вот и статья по теме:
https://news.bitcoin.com/fedcoin-u-s-issue-e-currency/
Положительное в электронных деньгах, которое пытаются нам преподнести - толстые не смогут покупать сахар, малолетние не смогут покупать пиво, и т.д.
Недавно читал, что в Голландии (кажись) уже почти не пользуются наличными. Некоторые магазины их даже не принимают.
Скорее всего наличные смогут существовать параллельно с электронными деньгами. Примеряем на себя - покупаем/продаем монеты за нал в клубе, а если надо, сдаем в аук, а нам, после продажи, отдают электронными. А мы сочиняем для налоговой, что монетки достались от бабушки. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня в большей мере встревожило предложение нашего Минфина девальвировать рубль на 10%. Это значит один нолик убирается - было 1000 рублей, станет 100 рублей. И как вам такая перспектива?!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Меня в большей мере встревожило предложение нашего Минфина девальвировать рубль на 10%. Это значит один нолик убирается - было 1000 рублей, станет 100 рублей. И как вам такая перспектива?!
Это называется Деноминация.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Меня в большей мере встревожило предложение нашего Минфина девальвировать рубль на 10%. Это значит один нолик убирается - было 1000 рублей, станет 100 рублей. И как вам такая перспектива?!

Да в прочем никак... бывает.

В далёкие времена высокое давление тоже кровопусканием лечили.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
Меня в большей мере встревожило предложение нашего Минфина девальвировать рубль на 10%. Это значит один нолик убирается - было 1000 рублей, станет 100 рублей. И как вам такая перспектива?!
10% - это десять процентов. Вы же пишете про 10-кратное уменьшение номинала. Убирание нолика - это не инфляция, и не девальвация, - раньше это называлось реформой. Кстати, есть тема прогнозов на 2017 год. Я там как раз высказался в пользу девальвации рубля на 10% от сегодняшнего курса и его фиксации. http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum18/topic144293/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BF-coins пишет:
А если я куплю у него антикварную статуэтку за $1 000 000 по безналу, то никто ничего не докажет. Кстати, идея не новая, были случаи еще в 19 веке.
А я Вам более свежий случай напомню: некий россиянин купил яхту и поместье у одного члена Королевской семьи, ну а потом до кучи и "Челси", правдо не у члена Королевской семьи, но тоже у очень хороших и уважаемых людей.
Говорят, у него были трудности с получение гражданства этой Страны, а вот после покупок, правда так только говорят, с гражданством всё решилось как-то само собой и что удивительно - в его пользу.  ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
А я Вам более свежий случай напомню: некий россиянин купил яхту и поместье у одного члена Королевской семьи, ну а потом до кучи и "Челси", правдо не у члена Королевской семьи, но тоже у очень хороших и уважаемых людей.
Говорят, у него были трудности с получение гражданства этой Страны, а вот после покупок, правда так только говорят, с гражданством всё решилось как-то само собой и что удивительно - в его пользу.
Ну раз на то пошло, то скажу и я про некоего россиянина, купившего в 2008г. у Трампа усадьбу за $95 млн. Правда, в марте 2016 появилось сообщение СМИ о решении Комиссии по архитектуре снести особняк. Но... теперь у власти сам бывший хозяин, кто его знает, может и не снесут. Но дело не в особняке.
 
Ежели правительство, в чем, я сомневаюсь думает о народе, то прежде чем устроить деноминацию, оно (правительство) постаралось бы вовлечь сбережения граждан в экономику государства, т.с. поделилось бы будущими доходами, проще говоря, это была бы действительно деноминация. А, так как мы живем под властью которая мягко сказать дистанцировалась от граждан, то если и будет деноминация, то по стандартной воровской процедуре. Кстати чеканка и печатание нового герба на денежных знаках, одна из примет деноминизации или денежной реформы, как кому угодно. Насчет нумизматики, она как часть прикладной науки о истории человечества ( в чем повезло нумизматике  ) будет присутствовать постоянно, хотим ли мы или не хотим. Если в контексте увлечения, хобби по иноземному, тут зависит все от коньюктуры, сиречь от количества увлеченных и да простят меня заядлые коллекционеры от моды на артефакты под названием монеты.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Недавно читал, что в Голландии (кажись) уже почти не пользуются наличными. Некоторые магазины их даже не принимают.
Это преувеличение, мягко говоря.
Конечно же, в Голландии повсеместно принимают наличные, и далеко не везде принимают карты. В том числе даже и муниципальные предприятия. Трудно с 500 евровой купюрой, это да. Такими расплатишься или в большом магазине, или гостинице, или ином высокоуровневым заведении.  В Голландии еще хорошо, что 100% билетных автоматов принимают международные карты, чего не скажешь о лидерах ЕС - Германии и Италии.

Вообще тенденциозность в обсуждении "электронных денег" современой прессы несколько снижает достоверность реального перехода на 100% безналичность. И самое главное свойство наличных денег - та самая анонимность владения и истории транзакций, на данном этапе не заменит никакая электронная валюта. Тот же биткойн при всем его идеологически правильном футуризме, ограничен математически заложенным пределом.

Государства и корпорации стремятся подчинить себе любой оборот денег, поставить его под контроль. Но это встречает и будет встречать противодйствие на уровне личности. Это как приучить людей не врать, не скандалить или не изменять своим вторым половинам.  Я думаю, что невозможно в обозримом будущем воспитать такого человека, который изжил бы необходимость в обезличенном эквиваленте стоимости товаров и услуг. Заложено в человеческой натуре.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Перестанут ли ходить в театр с появлением синематографа ;)
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
IgorS пишет:
Недавно читал, что в Голландии (кажись) уже почти не пользуются наличными. Некоторые магазины их даже не принимают.
Это преувеличение, мягко говоря.
Конечно же, в Голландии повсеместно принимают наличные...

Нашел статью (на ВВС). Перепутал страну, хотя Голландия в статье тоже упоминается.  Речь шла о Швеции. Огромная компания Telia Company (86 отделений) перестала принимать наличные в 2013, наряду с другими фирмами. Банки берут дополнительную плату за наличные депозиты. За проезд в автобусе нельзя расплатиться наличными...
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
На нашем веку наличные не отменят.
Согласен. На сколько я понимаю, для осуществления чисто технического списания/зачисления средств необходима сотовая связь/интернет.
А с этим у нас большие проблемы в регионах:
http://gain.meldana.com/article/map
Да и регулярные перебои с подачей эл. энергией не добавляют шансов уйти в "виртуальное пространство".
Так что можно смело ответить словами песни:
"Мы ж свои законы знаем, сей гопак нам не беда!"  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наличные будут всегда. Также как и водка. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Речь шла о Швеции. Огромная компания Telia Company (86 отделений) перестала принимать наличные в 2013, наряду с другими фирмами. Банки берут дополнительную плату за наличные депозиты. За проезд в автобусе нельзя расплатиться наличными...
Переход на 100% безналичный расчет Телии совершенно разумный, этот опыт уже давно используется и в Прибалтике. Но если вспомнить, то есть топовые мировые компании которые именно на этом  сделали свой бизнес. Это компании - дискаунтеры, которые ворвались на депрессивный авиарынок после изветных событий  не только с безналичным оборотом, но и с безофисным: все продажи и прием платежей идут в автоматическом режиме,не требуют расходов на сотрудников.

Дополнительную плату за наличные депозиты берут при коммунальных платежах в Латвии, но оплата через банкомвты с карт выходит дешевле клиентам. И пожалуй кроме древних старушек это никого не беспокоит.

Ну и про Швецию. Совсем недавно, в центре Стокгольма я расплатился евро (!) в антикварной лавке. Крон у меня было только небольшое количество, на мелкие расходы, а карты там не принимали, но с большой радостью и приняли евро (2 сотенные бумажки) и даже в евро дали сдачу.
Евро у них где-то в загашнике было, не в кассе, но была достаточная сумма для размена. А вот что за проезд наличные не берут - это конечно верно, тут следует их только похвалить. По уму наличными покупай билет на остановке в автомате, а с водителя эти функции надо снять. Так что я не стал бы записывать простые и ясные усовершенствования бытовых вопросов как шаг к отмене наличных вообще.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Люди изобретательны. Даже если наличный оборот будет всячески искореняться, найдут другие денежные эквиваленты для взаимных расчетов. А вот трудности, связанные со скоростью обращения денег и экономической активностью, безусловно возникнут.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
На сколько я понимаю, для осуществления чисто технического списания/зачисления средств необходима сотовая связь/интернет.
А с этим у нас большие проблемы в регионах:
По  проценту покрытия сотовой связи - Россия на 1 месте в мие. А США, по моему 3 или 4

Я бы не стал так категоричен.
Как программист отмечу:
1. На полях ставятся системы автоматического взвешивания урожая(зерна, свеклы, картохи), которые автоматически отправляют данные на центральную базу (сам писал программу).
Эти точки везде на полях ставят. И таки точек полно.
2. Ставятся системы автометеорологии - станция сама снимает показания и отправляет на центральную станцию (жена работает с подобной темой).
3. Ставятся, точнее повсеместный переход на онлайн-кассы. Которые тут же отправляют данные о продажах в центр, в налоговую - тоже ставим и настраиваем это п/о.
Начат переход на учет продажи всех товаров. В прошлом году - алкоголь и меха. В этом лекарства.
В переспективе - до 2020 - почти все товары должны учитываться.
Причем должно учитываться не тока что продали, но и кто купил.
Много проблем, но они решаются и технологии обкатаны.
Одна из проблем - единый в стране справочник номенклатуры. Но он уже частично раработан и обкатывается.
Решение - точное название не обязательно, достаточно "Хлеб ржаной 0,3 кг"

Вот и будет в 2020:
Иванов Иван. Н. купил в магазине 1726 "Пятерочка" по карте **** 1635 товары:
- водка 0,5 - 356 руб
- шампунь - 260 руб
- хлеб Черноземный 42 руб

И это не фантастика - уже обкатывается.
тут мы впереди всей планеты - еще ни у кого такого нет. Главное - у нас все доходы и расходы будут учтены.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
По проценту покрытия сотовой связи - Россия на 1 месте в мире.
Можно какую-нибудь ссылку?
А то у меня лично совсем другая статистика: в 80 километрах от Москвы надо попрыгать/залезть на гору (даже есть народное средство: нужно подойти к реке, так как возле большого водоёма приём сотовой связи лучше и устойчивее) что бы просто дозвониться.
И это в Московской области.  :o
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Можно какую-нибудь ссылку?
Не уверен, что найду. Попробую.
Читал просто в прошлом году. У нас соотношение покрытия к площади - самое масимальное
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Миша пишет:
По проценту покрытия сотовой связи - Россия на 1 месте в мире.
Можно какую-нибудь ссылку?
А то у меня лично совсем другая статистика: в 80 километрах от Москвы надо попрыгать/залезть на гору (даже есть народное средство: нужно подойти к реке, так как возле большого водоёма приём сотовой связи лучше и устойчивее) что бы просто дозвониться.
И это в Московской области.
Ту статью что читал не нашел.
Только какие то куски и обрывки.
По ним Россия на 51 месте в мире, США на 38. Но учтите площади территорий.
Получается я напутал, прошу прощения. Но увы ту статью не найду.
Вот статьи что накопал
http://www.iksmedia.ru/news/5328614-Opublikovan-rejting-stran-s-samym.html
http://subscribe.ru/archive/comp.edu.getanswer/201306/10113612.html/
Изменено: Миша - 01.02.2017 20:28:47
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Вот статьи
Спасибо!  :hi:
Вот это больше похоже на реальность...
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот нашел похоже
россия в рейтинге индекс готовности к сетевому сообществу - 2 место в мире
http://www.mskit.ru/news/n198100
Я же говорю - мы где то впереди были
Изменено: Миша - 01.02.2017 20:33:54
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
покрытия к площади - самое масимальное
Угу. Жаль, что покрытие площади живым населением у нас не очень.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Миша пишет:
По проценту покрытия сотовой связи - Россия на 1 месте в мире.
Можно какую-нибудь ссылку?
А то у меня лично совсем другая статистика: в 80 километрах от Москвы надо попрыгать/залезть на гору (даже есть народное средство: нужно подойти к реке, так как возле большого водоёма приём сотовой связи лучше и устойчивее) что бы просто дозвониться.
И это в Московской области.
на самом деле не все так плохо. Это значит, что Вашего сотового оператора нет в этом месте. но есть другие операторы.
Еще раз повторюсь - в воронежской области покрытие более 95%.
Я на таких глухих полях ставил программы со связью  через оператора - до ближайшего райцентра - километров 50. И все брало. Кругом на километры ни одной деревни - одни поля.
Во первых ставятся спецоборудования, которое поддерживает несколько сотовых операторов.
Т.е. один из 3-4 ОБЯЗАТЕЛЬНО есть.
например газпромовские приемо-передатчики.
Во вторы вы путаете оборудование сотовой связи и обычный сотовый телефон. а еще хуже - смартфон.
Я Вас уверяю, обычный филипс , которому 10 лет у меня принимает и в лифте и в таких местах, что ни у кого смартфоны не берут.
Ну и оборудование еще круче телефона.
поверьте - ни в Курской, ни в Белгородской, ни в Воронежской и ряде других - я не нашел мест, где бы не брал мой сотовый которому 10 лет и оборудование связи.
Смартфоны не в счет.
так что со связь я лично не видел проблем.
просто надо не смартфонами, а обычными телефонами пользоваться, желательно Филипс. И будет связь! Проверено!
А в смартфонах там и антены почти нет + токи наведения. какая там связь. Он не для этого.
Скажу более - для путешественников есть специальные сотовые телефоны - берут везде.
Изменено: Миша - 01.02.2017 20:43:32
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

Вот и будет в 2020:
Иванов Иван. Н. купил в магазине 1726 "Пятерочка" по карте **** 1635 товары:
- водка 0,5 - 356 руб
- шампунь - 260 руб
- хлеб Черноземный 42 руб

И это не фантастика - уже обкатывается.
тут мы впереди всей планеты - еще ни у кого такого нет. Главное - у нас все доходы и расходы будут учтены.

В Штатах это давно внедрили (сам внедрял). Но пока используется только для карточек государственных пособий и медецинской страховки. Если попытаются купить сигареты, то не пройдет. Но сложно ли перестроить кассу на все типы карточек...
Изменено: IgorS - 01.02.2017 21:43:16
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
scowl пишет:
На сколько я понимаю, для осуществления чисто технического списания/зачисления средств необходима сотовая связь/интернет.
А с этим у нас большие проблемы в регионах:
По  проценту покрытия сотовой связи - Россия на 1 месте в мие. А США, по моему 3 или 4

Я бы не стал так категоричен.
Как программист отмечу:
1. На полях ставятся системы автоматического взвешивания урожая(зерна, свеклы, картохи), которые автоматически отправляют данные на центральную базу (сам писал программу).
Эти точки везде на полях ставят. И таки точек полно.
2. Ставятся системы автометеорологии - станция сама снимает показания и отправляет на центральную станцию (жена работает с подобной темой).
3. Ставятся, точнее повсеместный переход на онлайн-кассы. Которые тут же отправляют данные о продажах в центр, в налоговую - тоже ставим и настраиваем это п/о.
Начат переход на учет продажи всех товаров. В прошлом году - алкоголь и меха. В этом лекарства.
В переспективе - до 2020 - почти все товары должны учитываться.
Причем должно учитываться не тока что продали, но и кто купил.
Много проблем, но они решаются и технологии обкатаны.
Одна из проблем - единый в стране справочник номенклатуры. Но он уже частично раработан и обкатывается.
Решение - точное название не обязательно, достаточно "Хлеб ржаной 0,3 кг"

Вот и будет в 2020:
Иванов Иван. Н. купил в магазине 1726 "Пятерочка" по карте **** 1635 товары:
- водка 0,5 - 356 руб
- шампунь - 260 руб
- хлеб Черноземный 42 руб

И это не фантастика - уже обкатывается.
тут мы впереди всей планеты - еще ни у кого такого нет. Главное - у нас все доходы и расходы будут учтены.

Мне кажется, что можем быть на первом месте только, по победным реляциям и фантастическим прожектам. Уже сейчас утеряны специалисты и технологии, которыми мы владели 30-40 лет назад. Положение с защищенными диссертациями достаточно полно освещается в СМИ. Академия наук - вообще красавчики.
В этом контексте переход на электронные деньги очередной БОЛЬШОЙ ПРОЕКТ по, сначала распилу, а затем по попытке контроля финансовых потоков в интересах строго определенных людей (наследников Чубайса, Грефа и иже с ними)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Рассуждая с позиции простого человека скажу что я против, категорически. Даже не учитывая увлечение, расчеты по картам мне очень не нравятся.
Во-первых - проходят они не быстрее, зачастую, дольше чем наличными. Пока какая-нибудь бабушка возится с пин-кодом, можно выспаться в очереди в магазине.
Плюсану сюда несовершенство аппаратов-приемников, дающих сбои и блокировки. А как же многочисленное мошенничество с картами или истории наподобие "пропали деньги с карты, смс никаких не приходило, ничего не оплачивал и т.п." Потом мучаешься с возвратом средств c банком....Да и сами банки разве заинтересованы в том, чтобы у нас было все хорошо? Кроме как обобрать как можно больше своих клиентов им ничего не нужно! Единственный плюс в этом я вижу только для расчетов между юридическими лицами - это удобно и безопасно, суммы большие перевозить в сумочке бухгалтерши правда проблема. Простому человеку это не нужно для расчетов за бутылку вина и колбасу! Выбор должен быть, как сейчас. А за проезд в автобусе как расплачиваться? Это в крупных городах там все уже давно электронно - в провинции кондукторы ходят с сумочками! А между собой как расплачиваться в бытовых вопросах? Это просто крах будет, причем не нумизматики - всей системы жизни. Исчезнет смысл мелких покупок как таковой - объявления с авито канут в лету, канет в лету удобство приобрести что то важное и нужное,  что нельзя найти в магазине.
Мне кажется, что все это делается с одной целью - установить тотальный контроль над гражданами, чтобы у них не было ничего ни тайного, ни свободного. Я уже не припомню, чтобы за последние лет 10 сделали что то такое, от чего был бы я лично рад. Почему мы, добывая нефть с газом, живем хуже чем в странах, где этого нету? Весь этот ужас в голове не укладывается...:)
 
Цитата
minibox44 пишет:
Наличные будут всегда. Также как и водка.  
Решат в один день, и про водку забудешь, как и про наличные...
ИгорюШ надо бы за его кипучую деятельность на благо капитализма минусок влепить, но воздержусь. Благодарные потомки вспомнят ещё своего предка недобрым словом :bomb:
А последнему оратору поставил свои плюсы,- действительно, нас ни о чём спрашивать в таких "технических вопросах" не будут...если только не устроим по какому-то там пункту Деклараций прав человека и Американской хартии священный мятеж против наших прав :bomb: :bomb:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я конечно поддал лишнего в своем посте, но вроде возмущение по делу. Слухи об ограничении наличных расчетов не сегодня же появились, а давненько. Другое дело, что в России это трудноосуществимо, да и надобности большой нету. Простому трудяге что с того? Он что жить лучше станет? Вот ей Богу - всякую хрень придумывают вместо решения действительно важных дел.
Вспоминаю принятие закона о запрете курения в общественных местах - и что много стало кому лучше от того? Да, уменьшилось немного число курильщиков, стали внимательнее относиться к общественным местам. Все. Места для курения забыли только сделать. В поездах нельзя курить - что делать курящему человеку? У него прав то нету - в этой жизни права только у одной стороны. Так и тут - а Вас, а меня спросили - нужно ли это? А ведь в отчетах и по телевизору скажут, что это мнение большинства - 90 процентов респондентов проголосовали за полную отмену наличных расчетов, а 10 воздержались))):|
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●