Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вот он, конец нумизматики, не нашёл подходящей темы, хотя помнится что-то обсуждали несколько раз
 
Цитата
Миша пишет:
Начат переход на учет продажи всех товаров. В прошлом году - алкоголь и меха. В этом лекарства.
В переспективе - до 2020 - почти все товары должны учитываться.
Причем должно учитываться не тока что продали, но и кто купил.
Много проблем, но они решаются и технологии обкатаны.
Одна из проблем - единый в стране справочник номенклатуры. Но он уже частично раработан и обкатывается.
Решение - точное название не обязательно, достаточно "Хлеб ржаной 0,3 кг"

Вот и будет в 2020:
Иванов Иван. Н. купил в магазине 1726 "Пятерочка" по карте **** 1635 товары:
- водка 0,5 - 356 руб
- шампунь - 260 руб
- хлеб Черноземный 42 руб

И это не фантастика - уже обкатывается.
тут мы впереди всей планеты - еще ни у кого такого нет. Главное - у нас все доходы и расходы будут учтены.
Фу! Какая мерзость! Эти уроды хотят КОНТРОЛИРОВАТЬ МОЮ ЖИЗНЬ?! А повсеместный переход на установку камер и хим.анализаторов в моем горшке не планируется?! Чем я питаюсь? Может, чего недоброго - на подножный корм перешел?! Какой удар по системе, бл$дь!

Big brother watching you! Только хрена лысого! После такой инфы (которая конечно же не секрет никакой) хочется порезать все карты.

Цитата
gre9 пишет:
Мне кажется, что все это делается с одной целью - установить тотальный контроль над гражданами, чтобы у них не было ничего ни тайного, ни свободного. Я уже не припомню, чтобы за последние лет 10 сделали что то такое, от чего был бы я лично рад. Почему мы, добывая нефть с газом, живем хуже чем в странах, где этого нету? Весь этот ужас в голове не укладывается...
+100500

Р.S. Таких кодеров надо за нежное место подвешивать, можно было бы сказать. Но, мы в клубе джентльменов, и поэтому скажем, что такая деятельность достойна пориц.ания. Сегодня они за бабло пишут программы контроля, завтра - за бабло - будут писать программы по исполнению наказания для тех, кто не в системе. Какая прелесть! Все будет автоматизировано. Обезличенно вычислят, обезличенно казнят. У всех ручки чистые. Ключевой вопрос "зачем". Ответ true - против собственных сограждан. Ответ false - на благо системы.
Бабло не пахнет ведь. Наемные полицаи XXI века на службе у бандитов во власти!
Изменено: АнтиQарЪ - 26.02.2017 04:33:54
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну я всегда спрашивал тоже а для чего? Вот этот тотальный контроль за интернетом, переговорами, теперь еще за чужими деньгами. Для чего тогда нужна Конституция? Я никогда не поверю в то, что невозможно сделать достойной жизнь 150 млн человек обладая таким богатством ресурсов, наукоемкостью, трудолюбием граждан ( в целом). Наверное все для того, чтобы и мысли не возникало иметь другое мнение, не было физической возможности что-то возразить системе в будущем.  
Уважаемый АнтиQарЪ, Вы абсолютно правильно поняли мою мысль. Я не против безналичных расчетов! Это иногда очень даже удобно. Я против ограничения моей свободы выбора и моей возможности распоряжаться средствами без заглядывания туда третьего глаза.
 
Цитата
Если Бы пишет:
...
ИгорюШ надо бы за его кипучую деятельность на благо капитализма минусок влепить, но воздержусь. Благодарные потомки вспомнят ещё своего предка недобрым словом
...

Ты вообще прочитал, что я внедрял? - систему для карточек государственных пособий для малоимущих и карточек медицинской страховки.
Что-то ты ко мне предвзято начал относиться в последнее время, или просто читаешь не вникая. Еще и моих потомков приплел. М-да, вот так страдают неповинные во время охоты на ведьм. ;)
Изменено: IgorS - 26.02.2017 06:02:08
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Скажу честно, не всё понял, но приближающееся событие оглушительно  http://echo.msk.ru/blog/artiom_loginov/1919394-echo/
Почитайте другие источники , а не этих либерастов. Поймёте в чём суть.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема , как мне кажется ,о нумизматике, опять отдельные граждане в сторону политики ямы копают. Я ,считаю так,пока есть люди которым нравятся монеты - нумизматика будет существовать. Пока есть люди которым нравится искать монеты, нумизматика будет существовать. Пока есть люди получающие доход  от продажи монет - нумизматика будет существовать. Наша задача , мягко и не навязчиво привить один из этих факторов молодому поколению.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Тема , как мне кажется ,о нумизматике, опять отдельные граждане в сторону политики ямы копают. Я ,считаю так,пока есть люди которым нравятся монеты - нумизматика будет существовать. Пока есть люди которым нравится искать монеты, нумизматика будет существовать. Пока есть люди получающие доход  от продажи монет - нумизматика будет существовать. Наша задача , мягко и не навязчиво привить один из этих факторов молодому поколению.
Добрый день! А каким образом Вы предлагаете без привязки к политике заниматься любимым хобби? Законодатель пытается найти регуляторы вашим расчетам, в т.ч. за монеты, сюда Вы заходите через ип адрес, который Вам дан государством для пользования. Завтра скажут - заблокировать доступ ко всем ресурсам, где можно осуществлять финансовые безконтрольные операции, и посмотрим в чью Вы сторону будете ямы копать и как передадите знания молодому поколению. Существовать хобби будет в любом случае. Речь о том, насколько оно будет популярным и нужным. Я бы сказал, пока есть те люди, для которых нумизматика это не способ зарабатывания денег, а наука, жизнь - вот до тех пор возможно будет еще передавать знания и иметь какое-то развитие.
 
Цитата
АААААА пишет:
Почитайте другие источники , а не этих либерастов. Поймёте в чём суть.
Ух ты! И в чем же суть? Уж приведите источники?
Изменено: АнтиQарЪ - 26.02.2017 12:52:27
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Попросил прощения у Игоря в личке. Понял совершенно иначе
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Рассуждая с позиции простого человека скажу что я против, категорически. Даже не учитывая увлечение, расчеты по картам мне очень не нравятся.
Во-первых - проходят они не быстрее, зачастую, дольше чем наличными. Пока какая-нибудь бабушка возится с пин-кодом, можно выспаться в очереди в магазине.
...........
Мне кажется, что все это делается с одной целью - установить тотальный контроль над гражданами, чтобы у них не было ничего ни тайного, ни свободного. Я уже не припомню, чтобы за последние лет 10 сделали что то такое, от чего был бы я лично рад. Почему мы, добывая нефть с газом, живем хуже чем в странах, где этого нету? Весь этот ужас в голове не укладывается...

А кто Вам сказал, что это делается для удобства физ/юрлиц? )))
Это господа для налогов.

Вы когда-нибудь слышали оналоге с расхода физлиц?
А между тем в некоторых странах есть и практикуется.
Преценденты есть у нас.
НРФЛ - ознакомтесь
http://rugrad.eu/news/721669/
https://utmagazine.ru/posts/12684-nalog-na-rashody

"Крупная покупка без официальных доходов может обернуться доначислениями налогов. Белгородцу Олегу Андропову, купившему несколько соток земли, был начислен налог на доходы физических лиц, не исходя из доходов, а исходя из расходов.
*********"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот купит господин Миша или скажем, АнтиQарЪ монетку за 100 тр.
А государству что с этого? А если не одну?
А с чего он ее купил? А не излишки ли денег он так прячет?
А если у него в кармане пошарить?
Там и 13% найти можно. Мелочь, а на развитие страны все в плюс!
Изменено: Миша - 26.02.2017 13:50:00
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Таких кодеров надо за нежное место подвешивать , можно было бы сказать. Но, мы в клубе джентльменов, и поэтому скажем, что такая деятельность достойна пориц.ания. Сегодня они за бабло пишут программы контроля, завтра - за бабло - будут писать программы по исполнению наказания для тех, кто не в системе. Какая прелесть! Все будет автоматизировано. Обезличенно вычислят, обезличенно казнят. У всех ручки чистые. Ключевой вопрос "зачем". Ответ true - против собственных сограждан. Ответ false - на благо системы.
Бабло не пахнет ведь. Наемные полицаи XXI века на службе у бандитов во власти!
И за что нас именя наказывать?
Я сам пишу такие программы и в т.ч. для отправки в налоговую.
Если я не буду писать - напишут другие - сотни прогов стоят и дышат в затылок.
А пришел приказ - написать такую то программу.
Приказ не обсуждается а выполняется.
И мне хочется тоже кушать и детей кормить и монеты покупать.
У меня нет своего бизнеса или я хуже тех, кто в соседнем киоске тряпки из китая продает с наценкой 300%.
Я честнее. Я продаю свой ум и знания и недешево.
Так что вопросы не ко мне, кто пишет программы контроля.
А к тем, кто их нам заказывает.
А спрос на них резко в гору пошел!

Вот IgorS в США такое внедрял. Мы почти коллеги.
Тока там почему то не догадались контроль всех операций сделать.
Что поделаешь - американцы наивные люди...Не догадались...

А про "наемных полицаев" Вы загнули. Не оружие, не топор или нож виновен.
А тот кто его применяет. Или заказывая камеру слежения из Китая, для того что бы установить ее в туалете, офисе виноват производитель незаметной камеры, Или тот кто ее отправил,
Или моя программа, которая собрала всю информацию о покупке граждан и отправила в налоговую?
Нет. Она только орудие. Как молоток. Молотком и убить можно. А можно гвоздь забить.
Не используйте карты на кассах. И спите спокойно.
ПОКА наличка Ваша еще не учитывается....
Но на досуге подумате..как Вы налоговой будите доказывать покупку монет...)))
Изменено: Миша - 26.02.2017 14:12:08
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Попросил прощения у Игоря в личке. Понял совершенно иначе

:friends:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А если у него в кармане пошарить?
Там и 13% найти можно. Мелочь, а на развитие страны все в плюс!
Ага - на Шуваловских собак. Время на развитие страны было - 17 лет. Это время бездарно проср$но. Теперь поздно. Теперь держаться на плаву можно только отжимая у своего народа. Неужели непонятно?!
Свои карманы выворачивайте - если угодно. А в мои своего поганого носа не суньте! Пока эта воровская банда у власти - хрена лысого!

Цитата
Миша пишет:
Если я не буду писать - напишут другие - сотни прогов стоят и дышат в затылок.
А пришел приказ - написать такую то программу.
Приказ не обсуждается а выполняется.
Завтра прикажут стрелять в своих сограждан - что будете делать? Аааа, понимаю - это не ваша специализация.

Цитата
Миша пишет:
У меня нет своего бизнеса или я хуже тех, кто в соседнем киоске тряпки из китая продает с наценкой 300%.
Мое мнение - такие как вы - хуже! Вы, прихлебатели с государева стола, вообще никто, по сравнению с теми, кто на свой страх и риск и вопреки...

Цитата
Миша пишет:
И мне хочется тоже кушать и детей кормить и монеты покупать.
Приятного аппетита! Чтоб вы подавились, ...

Р/S Сегодня были Марши памяти Немцова - кто-нибудь был?
Изменено: АнтиQарЪ - 26.02.2017 17:22:30
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

Вот  IgorS  в США такое внедрял. Мы почти коллеги.
Тока там почему то не догадались контроль всех операций сделать.
Что поделаешь - американцы наивные люди...Не догадались...

Раз зашла речь об электронных бенефитах, то покажу, как это выглядело до того (для бонистов :)). Купоны на покупку еды (Food Stamps) выдавались помесячно. Контроля над ними не дыло, и как водится, народ придумал альтернативное использование таковым. Они циркулировали наряду с обычными деньгами, но по курсу намного меньшему, чем 1:1. Хочешь наркоту, алкоголь, и т.п. - продаешь купоны и вперед. Внедрение пластиковых карточек намного улучшило ситуацию, хоть и ввело больший контроль: Не использовал все за месяц-другой, значит тебе столько не надо. Полный расклад покупаемого - что и где. Магазинам не надо заморачиваться купонами, здачей их в банк, и т.п.. Нет идеальных вариантов, но этот неплох, учитывая уровень сознания некоторых бенефициариев, ну и упрощение процесса.

Обещаю про это больше не писать. :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Антиквар, поставил Вам ( - ) .Совсем уж по хамски . Человек пишет :детей кормить , а Вы в ответ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Правильно сделали. Сам от себя в шоке  :o  

Однако. Человек с упоением рассказывает о том, в создании какой чудовищной машины он принимает участие. За наш же счет!

Очнитесь, народ!

Училки, которые вбрасывают бюллетени на выборах, воруя наши голоса и подрывая доверие к институту выборов, тоже вроде как вынуждены кормить своих детей. Всех можно понять. А в результате страна, построенная на лжи, лицемерии и цинизме.
Изменено: АнтиQарЪ - 26.02.2017 18:52:14
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Мое мнение - такие как вы - хуже! Вы, прихлебатели с государева стола, вообще никто, по сравнению с теми, кто на свой страх и риск и вопреки...
А ну да..ну да.. А Вы господа так понимаю народ кормите, за него болеете.
Знакомая песня многих предпринимателей, в том числе, чьи фирмы мы автоматизировали.
Они тоже радеют за народ.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Р/S Сегодня были Марши памяти Немцова - кто-нибудь был?
А зачем? Он что за народ был?
Такой же олигарх, как и остальные. Только кормушку отобрали.
С украинской любовницей гулял..
А тут все вспомнили о нем. Радел за народ, как же!

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Человек с упоением рассказывает о том, в создании какой чудовищной машины он принимает участие. За наш же счет!
Ну во первых не с упоением. Сам возмущен.
Ну вот не рассказал бы здесь с возмущением и Вы спокойно бы спали.
Вам бы было легче?
А так для Вас дополнительный повод продолжать борьбу за права народа.

От меня Вам за пост -3, уж простите, редко минусую (за хамство, так мне показалось)
Изменено: Миша - 26.02.2017 19:29:44
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На самом деле не все так плохо. Пока...
Вот в Голландии и ряде других стран чип вживляют в руку. Пока добровольно.
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post404925372

Одни плюсы.
Подходит человек к двери - она открывается. Домой приходят - двери отворяются.
Заодно в офисе знают - сколько времени и где человек делал.
Может он на перекурах тратит больше часа рабочего времени (по сути воруя у фирмы).
У нас пока про это говорят - как отследит трек человека по помещению....

Опять же. Пришел человек с чипом в руке в магазин.
Набрал товаров. Они все с радиометками и вышел из магазина.
При выходе сканер определил по отклику список покупок, считал чип и идентифицировал человека.
нашел его кредитку в банке и списал покупку.
Ни касс, ни охранников.

Эксперименты кстати на Западе такие проводились.
И успешно.
И одни плюсы! Экономия на персонале и кассах.
Значит товар в таких магазинах дешевле и народ будет там покупать.

Чуете куда ветер дует?...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
И успешно.
И одни плюсы! Экономия на персонале и кассах.
Дело в том что Вам "чип" уже вставили в мозги.....и Вы управляемый.
 
Цитата
Матросик пишет:
Дело в том что Вам "чип" уже вставили в мозги.....и Вы управляемый.
Пока нет.
Я тока программы для этого пишу...))). Шутка
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Закрываю или вернётесь от политики к Концу нумизматики?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Да нет ни какого конца нумизматике. Все только начинается......:good2:
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лучше бы про Конец.:ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Закрываю или вернётесь от политики к Концу нумизматики?
Да тема-то не о конце нумизматики, а об ограничении хождения наличных и попытках еще более загнать людей в стойло! Увы, без политики это будет всего лишь невнятное мычание.

Навредит ли такое ограничение экономике - безусловно. Есть индийский опыт.

Чем хуже для экономики, тем хуже и для нумизматики.

Пожалуйста, снесите мои посты 41, 53, 56 и этот тоже.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:Пожалуйста, снесите мои посты 41, 53, 56 и этот тоже.

Дудки!
Лучше считайте до ста, прежде чем писать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Пусть по-Вашему. Токмо мне не стыдно за свои убеждения.
Изменено: АнтиQарЪ - 27.02.2017 00:01:16
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, отмена наличных денег - это к сожалению неизбежно. И я уверен , это случится в большинстве стран уже при нашей жизни - слишком быстро развиваются процессы сейчас.
Вспомните когда в прессе впервые заговорили на эту тему. Еще лет пять назад в России об этом даже не заикались, сегодня это официально и публично обсуждается в коридорах власти !!! Нас готовят.
Выставят на голосование пару законопроектов, они конечно сперва не пройдут, но потом все доработают доработают, устранят все недостатки... финал известен.  
В конце концов, ограничение и полная отмена наличных -  мировой тренд (наравне с повсеместной роботизацией и автоматизацией всех сфер человеческой жизнедеятельности) !!!
Уж какая страна меньше всего была готова к отмене и ограничению наличных - так это Индия с ее миллиардным нищим населением, 90 % сделок которого это купля-продаж на сельском рынке с/х продуктов. Почитайте статейки про Индию, как провели там денежную реформу (в павловском стиле), как просела экономика, как сокращают массово людей, как колом встали продажи всего и вся, как лишились своих сбережений сотни тысяч людей. И ничего... пипл хавает. Индия понятно страна особая - там все еще кастовая система, которая обеспечивает полный контроль над населением, бунтов нет и не будет.
В других странах идет подготовка/агитация населения - пластик это модно, стильно, быстро, удобно. Одновременно вводят ограничительные меры на оборот (снятие, хождение) наличных денег. Сделки свыше определенных сумм наличкой нельзя, регулярно снимать наличку бизнесу - нельзя (попадете "на лист" в финмониторинг, налоговую, ОБЭП), месячные лимиты снятия налички для бизнеса в банках уже просто смешные.
Пока в  России наличные не запрещены, но сам оборот наличных денег в экономике очень сильно ограничен и ужесточается с каждым годом.  Государство давит банки, банки давят своих клиентов (бизнес).
Зарубежом кстати это уже пройденный этап. Попробуйте в США снять гостиницу за наличку. Вроде по закону можно, а фактически - оплата только по карте.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В каждой стране государство борется с наличкой под лозунгом борьбы с коррупцией и теневой экономикой. Чушь конечно полная.
По факту просто идет процесс установки новых правил игры в суверенной для любого государства сфере - эмиссии и обороте денег внутри страны.
Цель - максимальный контроль. Противодействовать этому частные лица не смогут. Остается как всегда - только приспособится.

К вопросу как процесс замещения наличных денег электронными платежами скажется на нумизматике - наверное никак не скажется.
Есть отрицательный опыт филателии, но есть и положительный опыт антиквариата, а история самих монет несопоставима с существованием почтовых марок.
ЦБ всех стран еще более активно будут чеканить всякую юбилейку. В прошлое уйдет лишь т.н. "регулярный" выпуск.
Кроме того , помимо отмены наличных есть другая тенденция - примерно с 1980 годов во всем мире стартует выпуск инвест. монет из золота и серебра. С каждым годом, кстати этот процесс все больше набирает обороты.
В целом , отмена наличных нумизматике не угроза.
Изменено: Ко-Тин - 27.02.2017 18:10:15
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
отрицательный опыт филателии на мой взгляд больше связан с простотой подделки, недолговечности бумаги и соответственно непривлекательности как инвестиции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Совсем ,блин, напугали .  А что с наличными теперь делать ???

Как посмотрит администрация форума, если я выставлю на продажу наличные доллары ?  :D
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Пусть по-Вашему. Токмо мне не стыдно за свои убеждения.
Ваши убеждения свободны !
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы чоть хоть.... Даже -ититть ... Меньше слов нгет...
Изменено: psydoc - 27.02.2017 19:57:25
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:Как посмотрит администрация форума, если я выставлю на продажу наличные доллары ?

Надеюсь, вы коллекционировали 100-долларовые купюры по номерам в порядке возрастания?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Как посмотрит администрация форума, если я выставлю на продажу наличные доллары ?
Только пож. пачками. Чё там возиться...!
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Совсем ,блин, напугали .  А что с наличными теперь делать ???

Как посмотрит администрация форума, если я выставлю на продажу наличные доллары ?  
И, что большая коллекция? , тут вот небольшое собрание на 1200 килограмм. Навеяло Вашим постом. :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
В каждой стране государство борется с наличкой под лозунгом борьбы с коррупцией и теневой экономикой. Чушь конечно полная.
По факту просто идет процесс установки новых правил игры в суверенной для любого государства сфере - эмиссии и обороте денег внутри страны.
Цель - максимальный контроль. Противодействовать этому частные лица не смогут. Остается как всегда - только приспособится.

Не только контроль но и способ избавиться от долгов. Что боится любой банк (и правительства развитых стран), что разом придут все кредиторы и потребуют денег, а их физически нет. Теперь представим что деньги виртуальные и отдавать физически нечего - и овцы целы и волки сыты.

Цитата

К вопросу как процесс замещения наличных денег электронными платежами скажется на нумизматике - наверное никак не скажется.
Есть отрицательный опыт филателии, но есть и положительный опыт антиквариата, а история самих монет несопоставима с существованием почтовых марок.

Думаю, не скажется. После развала СССР, в котором для основной массы населения все было не доступно и все запрещено под страхом статей, теперь всякий хочет почувствовать себя буржуа - что то легально перепродать и заработать денег, наконец то купить автомобиль и без отметок в очереди, а так же просто как и буханку хлеба, купить валюту или килограмм золотишка, построить дом с башенками или купить парочку инвестиционных квартир. Монеты и антиквариат, в отличии от марок, лежит в этой же плоскости - любая блондинка знает что монеты и антиквариат это дорого и круто, что даже современный рублик в кошельке если будет такой какой надо, будет стоить несколько средних зарплат по России, а уж золото Русских Царей - там нулей вообще не сосчитать. Но и законодательство льет на ту же мельницу - что старше 100 лет - культурные ценности и баста, все гнилушки в земле - не трогай. Ну а что марки? Как и хрусталь это уже как то не так и не то в обывательском сознании.

Что бы понять что будет у нас нужно смотреть на Европу - мы идем по ее стопам и будем там же через пару поколений. А Европе искореняют мелких буржуа, и меняют систему ценностей - все приезжают на работу на велике, если заработал немного больше - налог 70%, а если меньше - безусловный доход, построил домик с башенкой - получи налог в две руки, родил 3х детей - дом бесплатно. При такой системе ценностей 4 таврических монеты за 27 лямов (401 средняя зарплата по Москве в 2016 году) не покупают - все сми напишут что человек вместо помощи раковым больным или спасения китов вот так потешил свое самолюбие.

Все эти "гейропский" духовные скрепы могут показаться шуткой, если не знать реальных людей с которыми работал и которые переехали туда - в Норвегии можно в сети посмотреть доходы своего соседа или любого другого человека, человек который покупает еду в магазине и приносит ее в офис, раскладывает и потом убирает получает больше чем белый белый воротничок из обслуживаемого офиса потому как считается что раз он обслуживает то должен зарабатывать больше. Разница в зарплатах по фирме не больше 25% - человеку предложили должность начальника отдела и он отказался поскольку разница в доходах копеечная а ответсвенности гораздо больше - зачем напрягаться. Опять же вспомните историю как российские эмигранты в Германии на пособии устроили свадьбу с лимузином и их сняли с пособия хотя никаких левых доходов нам не было - это менталитет, это понимание куда нужно и куда не нужно тратить деньги.

Вся система построена на "воспитании" населения без желаний заработать немного больше денег, или отложить их или уж точно не приобрести монетку за несколько средних зарплат по стране. Мы тоже там будем хотя и не завтра однако и пик нумизматики (инвестиционной), кмк, наверное пройден.
6 лет с даты регистрации
 
IBug, интересно пишите, в живую пообщаться думаю было бы интересно, жаль невозможно.
Плюсую вам.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Политические "диалоги на ночь" поскрывал. Есть самому что сказать, но сдержусь, чтобы правила форума не нарушать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
krutor пишет:
Почему бы не обсудить,что у нас?
Вы у нас обсуждать не скоро сможете. За участие в политическом разделе у вас бан 2 недели. Не с политики надо было начинать на форуме, так как для вновь зарегистрированных существует запрет. Читайте правила раздела.

Миша и АнтиQарЪ:
Мы выписали вам 25% штрафа, зачем вы провоцируете ветку на политсрач, да еще и в непрофильном разделе?
Знаете прекрасно чем всегда это заканчивается...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нумизматика, как наука или вспомогательный раздел историческая дисциплина с прекращением чеканки монет не закончится. Это во первых, а во вторых,   коллекционирование и собирательство монет по моему так же будет продолжатся и пример тому, то что сейчас не чеканят античных, средневековых и т.д. монет, а их коллекционируют и собирают. Собирание современных монет, с прекращением чеканки конечно поставит точку, как в свое время к примеру была поставлена точка в чеканке монет Российской империи после событий 1917 года. Но, думаю на наш век хватит. Сам пока собираю монеты Российской империи XIX века и в связи с прекращением чеканки монет угрозы своему увлечению не вижу, ведь за интересующую меня монету расплатиться я могу, переведя деньги с карточки на карточку. Собственно как то так.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●